Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Имплант зубной. Кто делал? Расскажите..


Имплант зубной. Кто делал? Расскажите..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как это? Больно?
Сколько заняло время от установки штивта и до коронки? Какие ощущения с имплантов?
И в общем ваше впечатление. На что стоит обратить внимание?

0

2

Я делала год назад. Сделали достаточно быстро. Очень переживала так как не представляла что вообще ожидать от этой процедуры. После установки  штифтов смотрели как ткани приняли инородное тело. У меня буквально через 2 недели уже установили коронки и ношу как свои родные. Тоже переживала что инородное тело, как приживется.но по факту все слава Богу хорошо

0

3

Zlatik написал(а):

Я делала год назад. Сделали достаточно быстро. Очень переживала так как не представляла что вообще ожидать от этой процедуры. После установки  штифтов смотрели как ткани приняли инородное тело. У меня буквально через 2 недели уже установили коронки и ношу как свои родные. Тоже переживала что инородное тело, как приживется.но по факту все слава Богу хорошо

Это обнадёживает..  а какой имплант ставили?

0

4

Брат делал. Помню, что пару раз приходил с опухшей щекой и пил обезболивающие. Но в итоге доволен.

0

5

Дженнифер написал(а):

Брат делал. Помню, что пару раз приходил с опухшей щекой и пил обезболивающие. Но в итоге доволен.

Спасибо..

0

6

Я в прошлом году в январе ставила 3 штуки подряд, 6,5 и 4 зубы с наращиванием костной ткани. Пол года приживались импланты, долго очень затягивалась десна. Осенью поставили постоянные коронки-довольна очень, зубы как свои. Тоже очень боялась-переживала, но по факту самым неприятным моментом оказалось долгое заживление десны, она у меня очень тонкая и, видимо, особенность организма.

0

7

Bustet написал(а):

Я в прошлом году в январе ставила 3 штуки подряд, 6,5 и 4 зубы с наращиванием костной ткани. Пол года приживались импланты, долго очень затягивалась десна. Осенью поставили постоянные коронки-довольна очень, зубы как свои. Тоже очень боялась-переживала, но по факту самым неприятным моментом оказалось долгое заживление десны, она у меня очень тонкая и, видимо, особенность организма.

А где делала,  можно координаты?
И какие импланты ставила?

0

8

Делала давно, лет 8 назад
Подсадка костной ткани не потребовалась
штифт прижился быстро и без проблем
Вообще по ощущениям мне имплант морально обошелся в разы легче, чем коронка на свой зуб

0

9

У мужа 3 импланта, у меня 1. Мы делали в "президент" на беговой.  Там возможно не сильно дешево, но мы просто там давно лечимся и доверяем этой клинике.  Сначала мужу установили импланты, потом я пошла по его стопам, видя что ему хорошо сделали.  У меня весь процесс занял довольно долго времени, тк у меня оказалась слишком тонкая кость, недостаточно чтоб там винтик держался. Поэтому мне удалили зуб и наращивали кость , из-за этого пришлось на 4 месяца дольше ждать . А у мужа вот таких проблем не было, все быстрее... я довольна работой, хороший зуб сделали,  никак не отличишь от остальных) И оказалось совсем это не страшно. Это больше денежная история, нежели болезненная какая то.

Отредактировано nata314 (2020-05-31 10:17:12)

0

10

А теперь скажите все,  пжл,  чьего производства имплант делали?
Я тут консультировалась в Здоровом поколении - цены запредельные,  но типа самый-самый "родной" вариант - от шведской фирмы А с т ра  тех,  которая все это и изобрела. И они напугали, что остальные фирмы (тип израильских) тупо копируют имплант,  без учета всех их ноу-хау,  а у моих зубов разная "история" и нужны разные виды имплантов - в др странах ваще вроде один вариант только.
Про Китай ваще молчу - не верю в "дешево и хорошо".
Что делать? Куда податься? Сидим без денег,  однозначно буду делать в долг,  но надо понять консенсус между тем самым недорого и хорошо...

Отредактировано Брусника (2020-05-31 10:39:40)

0

11

Брусника написал(а):

А теперь скажите все,  пжл,  чьего производства имплант делали?
Я тут консультировалась в Здоровом поколении - цены запредельные,  но типа самый-самый "родной" вариант - от шведской фирмы А с т ра  тех,  которая все это и изобрела. И они напугали, что остальные фирмы (тип израильских) тупо копируют имплант,  без учета всех их ноу-хау,  а у моих зубов разная "история" и нужны разные виды имплантов - в др странах ваще вроде один вариант только.
Про Китай ваще молчу - не верю в "дешево и хорошо".
Что делать? Куда податься? Сидим без денег,  однозначно буду делать в долг,  но надо понять консенсус между тем самым недорого и хорошо...

Отредактировано Брусника (2020-05-31 10:39:40)

Пока я только изучаю вопрос, но астра действительно лучший из лучших...аналоги пока не изучала...но я в процессе сбора информации..как найду чего, поделюсь))

0

12

Смысл в имплантате в том, что швейцарский не стирает костную ткань, а другие стирают по мм в год по-моему, или в 5 лет. Я делала корейский, а может и швейцарский, уже не помню. Помню что долго думала, а что выбрала уже и не вспомню, нужно договор посмотреть. Но гарантия на него 25 лет от клиники. В клинике было три категории имплантаты: Швейцария, Германия и Корея по моему . Разница между ними в тысяч 20 по ступеням .вот то от я выбрала самый дорогой, то от средний сигмент.  Помню что заплатила 80 т.р за установку с работой.  Осталось только зуб на него сделать прикрутить, но моя клиника за зуб просит ещё тысяч 50..... что меня удивило несколько, или я просто не в курсе Цен. Цены не сравнивала,..... может быть потому,  что сеть клиник из самых дорогих в городе. Все никак дойти не могу доделать уже до конца. Прижился Имплантат хорошо, только передержала с установкой, разрослась десна около него, сначала нахватало и просили походить полгода, в итоге год хожу. Зуб не на видном  месте и я не нервничала без него.

Отредактировано Носик (2020-06-12 14:10:08)

0

13

Спасибо,  Носик! Это точно самый дорогой.
мне Астру за такую итоговую сумму и предлагали.
Беда в том,  чо мне надо спасать 2 зуба слева-справа плюс заполнять 2 многолетние "пробоины"-пустоты рядом с этими зубами. Смысл - делать одновременно все 4,  а это уже пол-лимона,  при нашей теперешней жизни "на дне" - импоссибл...

0

14

Могу посоветовать как вариант ехать в Тулу. Моей маме посоветовали там зубного стоматолога и техника. Теперь все мои к нему отъездили уже и с зубами ходят. И отремонтироваться там дешевле. Все мои были и друзья родителей и их друзья и родственники и экономия раза в 4 по-моему. Мне тоже там делали зубы ( не имплант). Все до сих пор гуд, никаких нареканий и по снимкам все хорошо.  Варианты мостов ... коронок... тоже может стоит рассмотреть? Могу прислать телефон и адрес.

0

15

Но даже расходы на бензин и траты времени на дорогу и ожидание окупаются в итоге. ( там хоть и время назначают, все равно живая очередь) большой поток. И все из Москвы туда приезжают к нему.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Имплант зубной. Кто делал? Расскажите..