Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Самокат 2х колесный


Самокат 2х колесный

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

спрошу и я про транспорт)
Димка у меня компактный - 19 кг, 118 см в 6,5 лет.
сначала катался на мини микро (теперь на нем Катя)
теперь на макси микро.
и как бы пора пересаживаться на 2х колесный. все его одногодки на 2х колесном.
смотрю опять таки микро, модель выбрать не могу((
не могу понять надо маленькие колеса или большие? мне кажется с маленькими легче перевернуться, я не права?
что покупали вы своим детям и чем при этом руководствовались?
поехать живьем выбрать пока нет возможности и даже не знаю куда, если честно, кажется они только в интернет-магазинах представлены..

0

2

У Вики Micro Sprite. Рассматривали только складной вариант, с регулировкой высоты руля, и с возможностью ездить взрослому.   Ну и не тяжелый, компактный и относительно недорогой))) Важен ли размер колёс - не знаю. Мне кажется, большие подходят для более спокойной езды, Вику на таком не представляю🙈

0

3

Все самокаты берем в декатлоне, там на любой рост есть. И по залу покататься можно, чтобы оценить, удобно ли. У меня мелкий, 5 лет, уже катается на взрослом, и совершенно не хочет на своем.

0

4

Смотря для каких целей нужен самокат.  Если просто спокойно кататься , без выкрутасов - посмотри triumf. Обычный самокат. Живет уже долго у нас. А micro maxi ещё дольше))

0

5

Аннюта написал(а):

Все самокаты берем в декатлоне, там на любой рост есть. И по залу покататься можно, чтобы оценить, удобно ли. У меня мелкий, 5 лет, уже катается на взрослом, и совершенно не хочет на своем.

спасибо, что напомнила, просто в посл раз, когда мы там были - были лишь взрослые большие самокаты. мой не удержит их

0

6

Elen написал(а):

triumf

спасибо, посмотрю. а какая у вас модель?

0

7

Натя написал(а):

У Вики Micro Sprite. Рассматривали только складной вариант, с регулировкой высоты руля, и с возможностью ездить взрослому.   Ну и не тяжелый, компактный и относительно недорогой))) Важен ли размер колёс - не знаю. Мне кажется, большие подходят для более спокойной езды, Вику на таком не представляю🙈

вот после вашего я и начала сомневаться :rolleyes:
Вика с него падала хоть раз? как он наезжает на кочки мелкие и в ямки мелкие? Ян на него еще не претендует?
объясню чем вызван этот вопрос - у меня на коляске передние колеса не оч большие и въезжая в мелкие ямки они там застревали, предполагаю, что наехав на скорости на самокате - улетишь вперед через руль.. а задние - больше передних и они легко выезжали..

там у микро сейчас есть модели с колесами чуть больше, но возраст везде пишут разный.. я вроде нашла один шоу-рум, попробуем доехать и живьем выбрать..

0

8

Olyashka написал(а):

вот после вашего я и начала сомневаться 
Вика с него падала хоть раз? как он наезжает на кочки мелкие и в ямки мелкие? Ян на него еще не претендует?
объясню чем вызван этот вопрос - у меня на коляске передние колеса не оч большие и въезжая в мелкие ямки они там застревали, предполагаю, что наехав на скорости на самокате - улетишь вперед через руль.. а задние - больше передних и они легко выезжали..

там у микро сейчас есть модели с колесами чуть больше, но возраст везде пишут разный.. я вроде нашла один шоу-рум, попробуем доехать и живьем выбрать..

Из-за ямок не падала вроде. Но, честно говоря, у нас их особо нет, есть только канавки для воды, они известны, так как их и трехколёсный самокат не проходит в основном (и коляски🙈). Но по брусчатке, наверное, на больших колёсах удобнее ездить:)
Падения в основном из-за невнимательности (первое время она забывала, что на двух колёсах, оборачивалась назад и от неустойчивости падала, сейчас въезжает иногда куда-нибудь), из-за проскальзывания колёс (на льду). Но это все единичные случаи.
Ян не просит пока, ему своего самоката хватает)

0

9

Olyashka написал(а):

спасибо, посмотрю. а какая у вас модель?

Посмотрела - не нашла наш на сайте, в общем, обычный, колёса средние, без ручного тормоза, с подножкой

0

10

А мой ребёнок себе гидроскутер просит, ходит во второй класс.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Самокат 2х колесный