Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Трехколесные беговелы и их разновидности


Трехколесные беговелы и их разновидности

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Со старшим беговелы как-то прошли мимо нас.

Младшему думаем купить.

Но, насколько я помню,  двухколесный  беговел позволяет развивать весьма приличные скорости.
Мелкому к началу беговело-сезона будет чуть больше 2.5, и я сомневаюсь насчет скоростей в этом возрасте. Мозгов маловато для передвижения на скоростях.

Поэтому думаю смотреть на что-то типа трехколесного беговела. И поустойчивее, и помедленнее.

У кого был опыт, что скажете? Почему-то их почти не вижу на улице, может есть какой-от подвох и веская причина их непопулярности?

0

2

Наверное, потому что смысла в них нет. Беговел покупают и используют, чтобы ребенок научился равновесие держать и легко перешел на двухколесный велик. Знаю детей, которые в 2.8 после беговела легко на двухколесном ехали (ну это так, к слову). А смысл в трехколесной громоздкой штуке для 2-3 летнего ребенка, думаю, мало кто видит. Поэтому их и не продают :))
А почему скоростей боишься? Что упадет или что уедет далеко, на дорогу выскочит?

0

3

По-моему, трехколёсные - это для годовалых детей.. В 2,5 точно обычный нужен, и так перерастают его дети довольно быстро по росту. И чтобы развивать большие скорости, ребёнок ещё должен проникнуться беговелом и научиться правильно им пользоваться. Мои оба так и остались равнодушны, оба еле ногами передвигали, ни о каких скоростях речи не шло. У младшего ещё это лето в запасе, конечно, но я что-то уже не верю, что освоит беговел.

0

4

А почему скоростей боишься? Что упадет или что уедет далеко, на дорогу выскочит?

Да и того, и другого боюсь. Я видела, как лихо едут малыши на беговелах и как за ними бегут с воплями "Стой, стоооой!!! Стой ты, кому говорю, впереди дорога!!!" их родители.

Тут может быть от ребенка много зависит.
Я видела семьи, где довольно мелкие дети на беговелах, в защите и шлемах, лихо ехали по велодорожке, рядом на самокате или велике едут родители. Ребенок абсолютно четко понимает дорогу, управляет беговелом, держит направление и соблюдает правила.
Ну и видела таких, как я написала - когда ребенок ничего не видит, ничего не понимает, едет куда ноги несут и куда беговел катит.
Своего я склонная относить к второму типу )))

0

5

Мой с легкостью освоил в 2 года беговел Puky. Кататься начал быстро довольно быстро по сравнению с дочкой,которая более осторожная. Они в первое время больше ходят с беговелом. А когда взрослеют,то уже поумнее становятся,мне кажется. А когда ребенок начинает быстро кататься,то я сама катаюсь на самокате рядом для безопасности. Смысла в трехколесном я тоже не вижу,уже поздно.Это больше развлечение бы вам было прошлым летом.

0

6

Подводя итоги, трехколески не советуете.

Ладно, будем смотреть и пробовать двух колесные.

0

7

Если вашему 2,5 будет и он не низкорослый и маловесный, то советую брать 12" колеса.
Мой старший маловесный и невысокий, ему брала 10" puky. приехал он к нам зимой, к концу лета освоил и гонял до почти 5 лет, пока не пересел на велик 16"
младшая крупнее, ей сейчас 3,6 и этот беговел мал. он ей в конце лета был мал. Но он невероятно легок...

0

8

Наш младший как раз маловесный и миниатюрный. Сейчас 2,4 ему, 92 см и 12 кг.

0

9

У нас беговел оказался абсолютно бесполезной вещью, продала почти новый.
Он боялся и не понимал его. Но у нас и самокат только лет с 4 прижился.
Так что не всем в принципе подходит.
Если у каких-то знакомых есть беговел, то стоит попросить примериться хотя бы к нему.
Я заказывала puky из Германии и продала в итоге.

Отредактировано Tanushka (2020-03-02 15:31:25)

0

10

Мы на днях примерили беговел в Спортмастере. Там у них можно на выставочном образце по залу покататься, немного освоиться.
Сам беговел как явление ребенка очень заинтересовал. Но для него он оказалось слишком громоздким, неустойчивым и тяжелым. И передвигаться получалось только стоя, с беговелом между ног и удерживая руль ровно.  И то пару раз завалились вместе.
Ребенку оказалось сложным  даже удержать беговел на месте. Хотя сам беговел у них по росту нам подходит и мне не показался тяжелым. Более крепкий ребенок наверное бы чувствовал себя более уверенно.

0

11

Конечно, ребенку с непривычки нелегко, во всяком случае не каждому. Или, возможно, беговел какой-то дешевой фирмы и реально тяжелый, не исключаю.
Купи б/у, чтобы если что, продать. Но со стороны выглядит всё так, что ты ищешь оправдания, чтобы не покупать этот девайс :)))) Ну не покупай, никто ж не должен. Другие бы уже купили (при таких же вводных данных) и давно с удовольствием катались.А так заморачиваться над всем - это никаких нервов не хватит, ну чесслово! :)

0

12

тут еще такой вопрос - если ребенок катался на 4х колесной машинке или трехколесном как-то транспорте - ему будет очень сложно перестроиться.

у сына была только машинка, но у него с ней что-то не сложилось и он лишь мелочь складывал в багажник
при этом на беговеле поехал не сразу. освоил он его после 2х лет. и уже не расставался.
но у меня была точная уверенность - это нужно и полезно и он будет кататься)

с дочкой я купила к году 4х колесный беговел, она его безумно любила! и к 2м ей было тяжко пересесть на 2х колесный, но освоила быстрее, чем старший брат.
одного раза в любом случае мало. надо чтобы он стоял на виду и каждый день по неск раз садился приноровиться.

но да, выглядит все так будто мы уговариваем тебя) а между тем куча детей живет без беговела)

0

13

Если пугают скорости и прочее, проще не ввязываться.
Все разные, и родители тоже.

Не все дети растут с беговелами и без него все будет норм.
Мне не нравится таскать все эти девайсы, пока ребенок просто гуляет.
Я купила и продала в итоге новый.

0

14

Девочки, я всегда так дотошно выбираю, вы не ругайтесь )))

В целом, я готова купить хоть черта лысого ))
Если ребенок сядет на него и поедет на улице. И ему будет удобно, хорошо и безопасно.

Я просто не ставлю целью покупку беговела как такового. А скорее цель купить некое подходящее  детское транспортное средство, которое разнообразит прогулки и не будет в случае неудачного выбора висеть всю прогулку на маме или стоять дома до лучших времен, занимать место.

У нас от старшего остался целый парк техники. Машинка-пушкар. Трехколесный самокат.  Трехколесный велосипед. Ну и дальше по возрастающей.

Сейчас вот гуляем с машинкой или самокатом. Но машинка уже маловата, хотя и очень любит на ней кататься. А самокат почему-то не осваивается никак. Пару раз оттолкнется, чувствует неустойчивость и бросает его. Потом видит кого-то с самокатом, опять пробует свой, опять не получается и опять бросает. А я ношу этот самокат за ним.

Вот и думаю, что купить на этот возраст. И вырисовывается как раз вот что-то беговелообразное.

0

15

Беговел носить менее удобно, чем самокат🙈
У моих обоих он не пошёл, потому что мне в напряг его таскать, площадки у нас довольно далеко, и до них дети не готовы пытаться ехать, не умея, а я не готова таскать беговел на себе. Папа иногда носил, но редко очень, научиться они не успели (тем более на площадках интересно не кататься, а играть).
Самокат гораздо проще понести или повезти на нем ребёнка. Так что привыкнет быстрее:)
Не хочешь носить беговел - не покупайте пока. Может попробует у кого-нибудь на улице, начнёт активно просить - купите. А может и вообще обойдётесь.

0

16

не сядет он сейчас и не поедет сразу. тем более после всего 3-4 колесного.

купи вот такую штуку https://www.akusherstvo.ru/catalog/6703 … ovek-pauk/  тут широкие колеса, упасть тяжелее, она легкая - там только пластик, кмк как переходный вариант между машинкой и беговелом - идеально. у нас не было, но мы на площадке активно у других катались. они разные бывают, смотри какая форма вам удобнее - есть пошире, есть поуже. если ваш не высокий, то и хватит на все лето
я, кстати, беговел на улицу не выносила до тех пор пока дома он не поехал) мне его таскать тоже не хотелось и колеса мыть) вот как поехал - так и стали гулять)
100% даю - сесть на улице у кого-то и поехать на беговеле - на такого не будет. У нас на площадке беговелов мало, ооочень мало, не более 5. детям интересно может быть, некоторые подходят даже и пробуют, но возвращаются к своим машинкам-3х колесным великам-каталкам, а их бабушки тяжко вздыхают и причитают - что это за сломанный велосипед без педалей))
у нас еще рядом беговелошкола, когда Димка на нем катался ее не было, а сейчас нам вроде и не над, а мамы сейчас своих возят, вообще это активно развивается
люблю я беговел, ага)

0

17

У меня сын достаточно быстро научился кататься. Ему легко даётся. Но все равно я всегда брала ещё и коляску с собой. Беговел puky без проблем можно навесить сверху на коляску, повесить на ручку или ещё как. Во всяком случае, это лучше, чем таскать его самой и ещё ребенка тащить. Подруга также взваливала на коляску декатлоновский беговел. Если сравнивать эти беговелы, то puky однозначно лучше, он легче, компактнее и маневреннее. Мне кажется, на нем легче научиться.

Отредактировано Nurka (2020-03-04 10:29:04)

0

18

https://puky-russia.ru/remen-puky-tg-94 … -begovela/ есть еще такой вариант) но мы им не пользовались)
вообще я беговел носила сама всего раз 5 может, когда ребенок поехал, то он именно ехал сам

0

19

Я хочу весной Пуки двухколёсный брать для своей двух с половиной летки. У старшей он отлично пошёл, до пяти почти каталась, потом сразу на двухколёсный велик пересела. Смотрела другие беговелы, но решила не экспериментировать, взять проверенный.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Трехколесные беговелы и их разновидности