Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Обрезание ребенку кто делал?


Обрезание ребенку кто делал?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Подскажите где делали? Сколько стоило? У сына фимоз и пупочная грыжа. 10 лет уже, пора сдаваться. Не откроется уже само. Ищу контакты чтобы  без осложнений все прошло.

0

2

Я уши погрею в теме. У сына тоже фимоз (хрен знает откуда, блин).

Но я когда начала темой интересоваться, у нас на форуме неплохо отзывались о докторе Матаре, который практиковал метод постепенного растягивания с использованием мазей.
Я не дошла пока с сыном до доктора, поскольку проблем фимоз не доставляет пока. Но сказала сыну, чтобы сам в душе каждый раз чуть-чуть растягивал. Без боли, без сильного нажима, но регулярно. И где-то за год-полтора у него получилось растянуть "дырочку" с 5 мм до 1 см.

0

3

Делали в 6 лет по показаниям. В НИИ урологии в Измайлово. Не без осложнений получилось... Но тут хрен угадаешь... В любом оперативном вмешательстве может быть все гладко, а может с осложнениями.

0

4

Оперировали водянку, но тема тоже ниже пояса.
Делали в Филатовской, у них стационар 1 дня по нашему вопросу был.
Оперируют все, для Москвы по направлениям можно, видела людей с ними.
Мне у них очень понравилось, врач грамотный, цена была адекватная.

И да нам тоже советовали 1 раз в неделю в душе потихоньку открывать на сколько открывается.

Отредактировано Tanushka (2020-02-17 15:05:51)

0

5

Были мы у Матара. Сказал что уже не откроется у нас ничего. Но у нас совсем все закрыто. Нужно делать операцию. Цена вопроса 32т плюс все анализы у них надо сдать. Плюс небольшая грыжа есть пупочная, еще плюс 22тыс и ее можно за один раз вместе с фимозом убрать. Итого тыс 60.
Мы из МО, в филатовскую по направлению видимо нет вариантов у нас попасть. Вот в раздумьях вся, у Матара делать,сумма немаленькая все же. Или есть варианты проверенные побюджетнее. Может посоветует кто  как бы вы поступили. Стоит операция эта таких денег? Это везде такая цена может.

Матар сказал до 4 лет должно открыться в норме.

Отредактировано Juli_ana (2020-02-18 22:45:01)

0

6

У меня у сына открылось в 10 или 11 лет. Я неоднократно слышала мнения, что у многих мальчиков открывается во время полового созревания, и у мужа аналогично было. Поэтому ждали. Во время диспансеризации в 4 классе хирург в пк сказал, что уже пора бы открывать и выписал гормональную мазь, мазать и пытаться раздвинуть крайнюю плоть. Ну мазать, так мазать, это не обрезание, можно было и попробовать. Помогло где-то за неделю, то есть с полностью закрытого состояния до полностью открытого, хотя мне врач сказал, что если с мазью откроется, то это в течение месяца что ли. Какой-то долгий срок назвал, никак не неделю. А у нас всё гораздо быстрее пошло, через полгода этой истории у сына "зацвело" лицо и появились признаки полового созревания. Вот и думай, мазь помогла или и без неё обошлось бы, свои гормоны начали работать.
Но! У сына был чистый физиологический фимоз, ни спаек никаких, ни покраснений-воспалений ни разу за 10-11 лет не было.
В общем, сходи ещё к кому-нибудь, послушай варианты. Хочешь, я тебе скажу фамилию нашего хирурга, даже в гос.пк можно прийти любому и пройти врача платно. Может и у вас можно без обрезания обойтись.

0

7

Мышка с книжкой написал(а):

У меня у сына открылось в 10 или 11 лет. Я неоднократно слышала мнения, что у многих мальчиков открывается во время полового созревания, и у мужа аналогично было. Поэтому ждали. Во время диспансеризации в 4 классе хирург в пк сказал, что уже пора бы открывать и выписал гормональную мазь, мазать и пытаться раздвинуть крайнюю плоть. Ну мазать, так мазать, это не обрезание, можно было и попробовать. Помогло где-то за неделю, то есть с полностью закрытого состояния до полностью открытого, хотя мне врач сказал, что если с мазью откроется, то это в течение месяца что ли. Какой-то долгий срок назвал, никак не неделю. А у нас всё гораздо быстрее пошло, через полгода этой истории у сына "зацвело" лицо и появились признаки полового созревания. Вот и думай, мазь помогла или и без неё обошлось бы, свои гормоны начали работать.
Но! У сына был чистый физиологический фимоз, ни спаек никаких, ни покраснений-воспалений ни разу за 10-11 лет не было.
В общем, сходи ещё к кому-нибудь, послушай варианты. Хочешь, я тебе скажу фамилию нашего хирурга, даже в гос.пк можно прийти любому и пройти врача платно. Может и у вас можно без обрезания обойтись.

Это повезло. У моего брата столько кровищи было в такой ситуации. начались поллюции и при закрытой головке. И все. :(
И Если спайки есть конкретные - само не откроется.

0

8

Это мы к Матару ходили открывали. Это было в 7 лет сына.
Он нам тоже объяснял, что не всегда это возможно.

В гос.пк я бы не пошла. У нас плохой опыт. Только если в центральную нормальную больницу.

Матар уже не в НИИ педиатрии работает?

Отредактировано Сануля (2020-02-19 13:36:02)

0

9

Мышка с книжкой написал(а):

У меня у сына открылось в 10 или 11 лет. Я неоднократно слышала мнения, что у многих мальчиков открывается во время полового созревания, и у мужа аналогично было. Поэтому ждали. Во время диспансеризации в 4 классе хирург в пк сказал, что уже пора бы открывать и выписал гормональную мазь, мазать и пытаться раздвинуть крайнюю плоть. Ну мазать, так мазать, это не обрезание, можно было и попробовать. Помогло где-то за неделю, то есть с полностью закрытого состояния до полностью открытого, хотя мне врач сказал, что если с мазью откроется, то это в течение месяца что ли. Какой-то долгий срок назвал, никак не неделю. А у нас всё гораздо быстрее пошло, через полгода этой истории у сына "зацвело" лицо и появились признаки полового созревания. Вот и думай, мазь помогла или и без неё обошлось бы, свои гормоны начали работать.
Но! У сына был чистый физиологический фимоз, ни спаек никаких, ни покраснений-воспалений ни разу за 10-11 лет не было.
В общем, сходи ещё к кому-нибудь, послушай варианты. Хочешь, я тебе скажу фамилию нашего хирурга, даже в гос.пк можно прийти любому и пройти врача платно. Может и у вас можно без обрезания обойтись.

Спасибо. Вот я и поехала к Матару в надежде что он скажет можно без обрезания.  Но он сказал нет. 10 лет поздно. У нас нет спаек и воспалений. Но и открытия нет ни на мм. Как хоботок выглядит.

0

10

Сануля написал(а):

Это мы к Матару ходили открывали. Это было в 7 лет сына.
Он нам тоже объяснял, что не всегда это возможно.

В гос.пк я бы не пошла. У нас плохой опыт. Только если в центральную нормальную больницу.

Матар уже не в НИИ педиатрии работает?

Отредактировано Сануля (Вчера 10:36:02)

На Коровинском шоссе он. Клиника педиатрии и детской хирургии.

0

11

Juli_ana написал(а):

Спасибо. Вот я и поехала к Матару в надежде что он скажет можно без обрезания.  Но он сказал нет. 10 лет поздно. У нас нет спаек и воспалений. Но и открытия нет ни на мм. Как хоботок выглядит.

Да, в 10 лет поздновато. :(

0

12

Я в Филатовскую летом пойду на осмотр.
Мне врач сказал ждать до 8 лет.
Если что-то будет смущать, прийти и показать.
Вот меня смущает, что не симметрично открывается.
Хочу узнать, ждать нам или как.

0

13

Сануля написал(а):

Это повезло. У моего брата столько кровищи было в такой ситуации. начались поллюции и при закрытой головке. И все.
И Если спайки есть конкретные - само не откроется.

Саш, у нас не было спаек, я об этом написала. Что вот в конкретном нашем случае, в наших условиях, можно было обойтись без обрезания. Хотя пугали-то, пугали.
Просто операция это крайний вариант. Не самый лучший. А если у них не всё так плохо? Я привела наш вариант как пример, что можно решить без операции даже в 10-11 лет.

Отредактировано Мышка с книжкой (2020-02-20 14:28:23)

0

14

Juli_ana написал(а):

Спасибо. Вот я и поехала к Матару в надежде что он скажет можно без обрезания.  Но он сказал нет. 10 лет поздно. У нас нет спаек и воспалений. Но и открытия нет ни на мм. Как хоботок выглядит.

У нас тоже как хоботок было. Если, пардон, пИсал, на конце надувался шарик. Про ограничение использования мази именно до 10 лет не слышала. Да, нас врач предупредил, что если с мазью открытие не пойдёт, то остаётся обрезание.  Но его всегда можно сделать. А такого, что только обрезание, а мазь нельзя, потому что 10 лет - не было. И если поискать по интернету, мой сын не единственный, кому после 10 лет назначили мазь. Поэтому я бы поискала ещё мнений, светила тоже могут ошибаться.
Но опять же, всё зависит от самой ситуации, от осмотра врача, есть какие то проблемы, кроме фимоза или нет.

0

15

Мышка с книжкой написал(а):

У нас тоже как хоботок было. Если, пардон, пИсал, на конце надувался шарик. Про ограничение использования мази именно до 10 лет не слышала. Да, нас врач предупредил, что если с мазью открытие не пойдёт, то остаётся обрезание.  Но его всегда можно сделать. А такого, что только обрезание, а мазь нельзя, потому что 10 лет - не было. И если поискать по интернету, мой сын не единственный, кому после 10 лет назначили мазь. Поэтому я бы поискала ещё мнений, светила тоже могут ошибаться.
Но опять же, всё зависит от самой ситуации, от осмотра врача, есть какие то проблемы, кроме фимоза или нет.

Можно мне контакты вашего врача и где он территориально принимает.

0

16

Девочки, а подскажите, как оно должно быть? Сыну 9, его ничего не беспокоит, открывается примерно наполовину от состояния взрослого мужчины, дальше больно. Муж ничего не говорит. Говорит только, что ему надрывали, когда время пришло. Но это в более позднем возрасте, и было очень больно. Но потом все норм.

0

17

Мы делали пару лет назад в Филатовской, нахождение в клинике 1 день. По показаниям. Мы из МО, цену не помню, но была адекватной, точно меньше 10 тыс. Все прошло хорошо, осложнений не было.

0

18

Забыла написать - сейчас нам 9.

0

19

сашка написал(а):

Мы делали пару лет назад в Филатовской, нахождение в клинике 1 день. По показаниям. Мы из МО, цену не помню, но была адекватной, точно меньше 10 тыс. Все прошло хорошо, осложнений не было.

А как вы туда попали? Сами приехали? К какому то определённому врачу? Я чет даже не знаю как подступиться к Филатовской если мы из МО. Расскажи пожалуйста

0

20

Тоже послушаю. К моего воспаляется внутри. Были в декабре у уролога и использовали мазь эту для растягивания и примочки разные. Стало лучше. Сейчас опять жалуется болит. Завтра снова к доктору. Посмотрим что скажет. Хотим в нашу пк пока. Но вроде доктор корректный.

0

21

Juli_ana написал(а):

сашка написал(а):

    Мы делали пару лет назад в Филатовской, нахождение в клинике 1 день. По показаниям. Мы из МО, цену не помню, но была адекватной, точно меньше 10 тыс. Все прошло хорошо, осложнений не было.А как вы туда попали? Сами приехали? К какому то определённому врачу? Я чет даже не знаю как подступиться к Филатовской если мы из МО. Расскажи пожалуйста

Записываешься на платный прием, у них есть платная регистратура.
Не помню название этого отделения.
В свое время все нашла на их сайте.
Можно позвонить в платную регистратуру и сказать по какому вопросу нужна консультация, тебя запишут.
Консультация 4 года назад стоила в районе 1500 руб.
Мы были вот тут
https://filatovmos.ru/departments/tsah/hskp.html
там же телефоны. врач Бо****ртн**иков.

0

22

Tanushka написал(а):

Записываешься на платный прием, у них есть платная регистратура.
Не помню название этого отделения.
В свое время все нашла на их сайте.
Можно позвонить в платную регистратуру и сказать по какому вопросу нужна консультация, тебя запишут.
Консультация 4 года назад стоила в районе 1500 руб.
Мы были вот тут
https://filatovmos.ru/departments/tsah/hskp.html
там же телефоны. врач Бо****ртн**иков.

Спасибо

0

23

Helennka написал(а):

Тоже послушаю. К моего воспаляется внутри. Были в декабре у уролога и использовали мазь эту для растягивания и примочки разные. Стало лучше. Сейчас опять жалуется болит. Завтра снова к доктору. Посмотрим что скажет. Хотим в нашу пк пока. Но вроде доктор корректный.

Гидрокортизон - классная штука. Снимает все воспаления, препятствует образованию спаек. За счет длинного носика очень удобно вводится внутрь.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Обрезание ребенку кто делал?