Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » Ёлка на даче


Ёлка на даче

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки у кого загородные дома где вы ёлку на новый год наряжаете? Растет ли у вас ёлка на улице или вы ставите в доме ? Так хочется  запах хвои в доме. Хотели выкопать из лесу и посадить на пару дней в кадку и поставить в доме а потом пересадить в землю на улице но боюсь она погибнет.
Кто если в кадках покупал они потом вообше выживают?

0

2

Мы на даче наряжаем сосну) Она высокая, поэтому куда уж достанем)
а в доме ставим искусственную.

а однажды в Москве, кто-то после НГ вынес свою живую елку и воткнул в сугроб... и она так и торчит в том месте) не знаю, может дворники ее потом вкопали... но уже больше 10 лет прошло)

0

3

Мы в прошлом году в маленьком горшочке настольную елочку купили и пересадили в землю в мае ее, хотя муж долго утверждал, что она не жилец. Вот сегодня только подходил к ней, нормально растет) Но конечно у нас не тот вариант, о котором ты говоришь, никакого запаха хвои в доме от малявки не было))

0

4

Мы ставим в доме большую искусственную и на улице наряжаем живую растущую сосну тоже

0

5

Olyashka написал(а):

Мы на даче наряжаем сосну) Она высокая, поэтому куда уж достанем)
а в доме ставим искусственную.

а однажды в Москве, кто-то после НГ вынес свою живую елку и воткнул в сугроб... и она так и торчит в том месте) не знаю, может дворники ее потом вкопали... но уже больше 10 лет прошло)

А размер то ее растет? Или она законсервировалась)

0

6

У нас на улице елка, ее наряжаем. она небольшая, где-то 170 в высоту. Покупали специально маленький сорт какой-то. Пока ей лет 5 наверное. Но в этом году свекровь уговорилась, чтоб поставить и в доме большую елку, тоже живую. А то все же погода непонятно какая зимой, то снег, то дождь. Да и детки мелкие с утра находят подарки не под елкой, а у камина. Пока были совсем малыши, то и ладно, а сейчас уже подросли, хочется, чтоб у елки подарки находили. А пока сын старший еще верил, вот геморрой был на улицу подарки спрятать.... как только не изголялись...  Когда был мороз и снег, чтоб упаковка не промокла, ставили все подарки на ватрушку, и зять крался с ней из гаража под елку под покровом ночи. А когда снега вообще не было, тогда я украшала.... тачку! Да, обычную садовую тачку :) Обматывала ее бумагой, вешала фонарики на батарейках и туда клали подарки. И так же под покровом ночи пробирались с ней к елке..... Короче, веселуха, конечно, но гемор тот еще :)))

0

7

У нас лес за забором,  так что просто идём в лес за елкой)))) Ставим живую в доме

0

8

У меня тоже лес за забором но мне жалко рубить( я хочу чтоб она потом живая осталась

0

9

мы лет 30 назад выкопали с отцом в лесу елку и посадили на даче. Выше дома уже. Нарядить не реально, но красииивая :)

0

10

Кошка Лена написал(а):

мы лет 30 назад выкопали с отцом в лесу елку и посадили на даче. Выше дома уже. Нарядить не реально, но красииивая

Интересно а можно что то сделать чтоб она не росла вверх?

0

11

Zlatik написал(а):

Интересно а можно что то сделать чтоб она не росла вверх?

да, обрезать верхушку. Сестра так делает, растет вширь, а не в ввысь.

0

12

евже написал(а):

Zlatik написал(а):Интересно а можно что то сделать чтоб она не росла вверх?да, обрезать верхушку. Сестра так делает, растет вширь, а не в ввысь.
            Подпись авторая не хотела вас обидетьслучайно просто повезло

Как часто обрезает?

0

13

А еще подскажите-вот какая дилемма
У мужа проснулся гигантизм) в связи с этим он развернулся с брусчаткой на участке так что теперь ее слишком много) в связи с этим стали думать как ее озеленить чтоб не переделывать.
Вначале подумали про деревья в кадках но потом я почитала что в них не зимуют. Другой вариант сделать в брусчатке квадраты  под деревья но говорят что тоже корни скорее всего будут ее поднимать вокруг.
Есть какие то идеи?

Отредактировано Zlatik (2019-12-02 22:48:03)

0

14

Рыжык написал(а):

Как часто обрезает?

не часто, не каждый год. Уточню

0

15

евже написал(а):

не часто, не каждый год. Уточню

Уточни пожалуйста. Я только ее пушить умею. Мне надо чтобы не росла.

Отредактировано Рыжык (2019-12-03 11:10:49)

0

16

Zlatik написал(а):

Olyashka написал(а):

    Мы на даче наряжаем сосну) Она высокая, поэтому куда уж достанем)
    а в доме ставим искусственную.

    а однажды в Москве, кто-то после НГ вынес свою живую елку и воткнул в сугроб... и она так и торчит в том месте) не знаю, может дворники ее потом вкопали... но уже больше 10 лет прошло)

А размер то ее растет? Или она законсервировалась)

хороший вопрос) если и выросла, то не сильно... как поеду - посмотрю)

0

17

На улице растет можжевельник высотой около трех метров. Его нарядим.
А дома поставим небольшую искусственную.

0

18

Мы посадили ёлку, но она долго растёт. :)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » Ёлка на даче