Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Как же грустно стало на форуме... Есть ли беременные?


Как же грустно стало на форуме... Есть ли беременные?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У меня полосатые тесты. Сыну скоро будет 9, дочке сейчас 5. Беременность желанная. Будет 3КС. Предыдущие беременности жила здесь. Помню, как считали каждый месяц беременных и родивших. А сейчас... Так хочется пообщаться с единомышленниками)

0

2

Здорово! Третий ребенок - это прекрасно! Поздравляю от души! Легкой и радостной беременности!!!! И счастливого разрешения!!!! :cool:

+1

3

Поздравляю!!)
Лёгкой беременности

+1

4

Поздравляю! Легкой беременности!

+1

5

Я от всей души поздравляю тебя!!!

+1

6

Поздоавляю! Пусть все пройдет хорошо!
Я бы была, но в очередной раз не срослось... А теперь уже решили, что больше не будем пытаться. Тяжело все эти неудачи переносятся, да и  двоих деток нам хватает :)
Сейчас уже возрастной форум-то... беременных мало в нашем возрасте. Тем больше радость за тех немногих :)

+1

7

Поздравляю!!! Это здОрово!!! Здоровья и сил!!!
У меня дочка просит сестренку. А сын считает, что его одной младшей сестрой уже "обидели":) У меня душа просит ещё пару детей, а мозг требует вторую нервную систему:)))) Ну, и возраст меня напрягает, а врачей - нет:))))
В общем, пусть у всех всё сложится как желается!

+1

8

Поздравляю!!!! Третий ребенок - это для души)))
С беременной компанией, да, плохо теперь. Форум наш не молодеет, новеньких практически нет. Мне кажется, сам формат форума сейчас не так популярен, все больше в инстаграме и т.п.
Зато здесь все свои, родные)

Легкой и приятной беременности!

+1

9

А что в инстаграмме? Там же нет особых сообществ, и там все более открыто. Мне форум давно полюбился, ещё когда к свадьбе готовилась. А потом с теми же девочками планировали беременность, рожали и детишек обсуждали. Мне нравится это как бы закрытость на форуме. Кроме ников мы друг о друге особо ничего не знаем. Но по возрасту-роду деятельности-характеру уже многих можно узнать. Менять формат общения на что-то другое очень сложно, да и не хочется.

0

10

евже написал(а):

Поздоавляю! Пусть все пройдет хорошо!
Я бы была, но в очередной раз не срослось... А теперь уже решили, что больше не будем пытаться. Тяжело все эти неудачи переносятся, да и  двоих деток нам хватает 
Сейчас уже возрастной форум-то... беременных мало в нашем возрасте. Тем больше радость за тех немногих

Жень, подожди, может ещё все само получится. У моей коллеги на работе случилось так, когда ей в зрелом возрасте удалили миому, чудом сохранили полностью порезанную матку и сказали про детей забыть. А нет, получился киндер-сюрприз И родилась доченька!

0

11

Vasilisa написал(а):

Поздравляю!!! Это здОрово!!! Здоровья и сил!!!
У меня дочка просит сестренку. А сын считает, что его одной младшей сестрой уже "обидели" У меня душа просит ещё пару детей, а мозг требует вторую нервную систему:)))) Ну, и возраст меня напрягает, а врачей - нет:))))
В общем, пусть у всех всё сложится как желается!

А я вчера дочку спросила - кого она хочет - братика и сестрёнку, а она ответила - никого) А сын кошку хочет. Эгоисты маленькие!

Я тоже думаю, вдруг Бог мне даст сил и третья беременность окажется легкой. Так я бы и за четвёртым пошла. Не буду трубы перевязывать на 3КС точно!

0

12

Очень рада за Вас! У меня тоже два кесарева, сыну шесть лет, дочке три года.  Вышла на работу, жизнь побежала совсем другими темпами. Нравится и на работе все успевать, и дома быть полезной детям и интересной мужу). Но о третьем малыше мысли есть. Решили года три поработать, расплатиться с долгами, а потом в омут с головой. Получится-будем рады, если нет-то двое детей тоже хорошо)
Ваш пример даёт силы задуматься о третьем более уверенно))..
Желаю Вам лёгкой беременности и здорового малыша!

+1

13

Поздравляю! Легкой беременности.
Будем все радоваться за тебя.

+1

14

Kukla-Lena написал(а):

Поздравляю!!!! Третий ребенок - это для души)))С беременной компанией, да, плохо теперь. Форум наш не молодеет, новеньких практически нет. Мне кажется, сам формат форума сейчас не так популярен, все больше в инстаграме и т.п.Зато здесь все свои, родные)
            Легкой и приятной беременности!

Спрошу в этой темке.
Помню, что тебе 40. Хотела спросить, насколько тяжело физически в этом возрасте с младенцем.

Я пока ещё в раздумьях )) правда, о втором. Если соберусь, то мне тоже будет около 40.
Уже хорошо забылось, как оно не спать ночами.
Понятно, что у всех по-разному, но всегда интересно узнать, так сказать, из первых уст, тем более у тебя это вот все сейчас происходит.

0

15

Поздравляю! Легкой беременности! Пусть все будет хорошо)

+1

16

Tanushka написал(а):

Спрошу в этой темке.
Помню, что тебе 40. Хотела спросить, насколько тяжело физически в этом возрасте с младенцем.

Я пока ещё в раздумьях )) правда, о втором. Если соберусь, то мне тоже будет около 40.
Уже хорошо забылось, как оно не спать ночами.
Понятно, что у всех по-разному, но всегда интересно узнать, так сказать, из первых уст, тем более у тебя это вот все сейчас происходит.

Мне было 36, когда родила младшую. 10 лет разницы между детьми. И знаешь что - практически ни одной бессонной ночи! Одна была, и то у мужа, а не у меня, когда меня в больницу ночью забрали и 3-недельная доча совсем не понимала, как ей теперь кушать. А в остальном прям ну совсем практически счастливое младенчество. С учетом, что с сынм я не спала почти 2 месяца....

0

17

евже написал(а):

Мне было 36, когда родила младшую. 10 лет разницы между детьми. И знаешь что - практически ни одной бессонной ночи! Одна была, и то у мужа, а не у меня, когда меня в больницу ночью забрали и 3-недельная доча совсем не понимала, как ей теперь кушать. А в остальном прям ну совсем практически счастливое младенчество. С учетом, что с сынм я не спала почти 2 месяца....

Вот везет же, мне было 38, когда второго родила, ночи без сна давались очень тяжело. Первые три месяца сын ночами плохо спал, это был ад. Потом еще взял моду просыпаться часа в два ночи и часов до пяти не спать, надо было сидеть и развлекать, иначе плакал. А в семь утра старший вставал. В общем, до двух лет младшего, о сне я забыла вообще.

0

18

Аннюта написал(а):

евже написал(а):Мне было 36, когда родила младшую. 10 лет разницы между детьми. И знаешь что - практически ни одной бессонной ночи! Одна была, и то у мужа, а не у меня, когда меня в больницу ночью забрали и 3-недельная доча совсем не понимала, как ей теперь кушать. А в остальном прям ну совсем практически счастливое младенчество. С учетом, что с сынм я не спала почти 2 месяца....Вот везет же, мне было 38, когда второго родила, ночи без сна давались очень тяжело. Первые три месяца сын ночами плохо спал, это был ад. Потом еще взял моду просыпаться часа в два ночи и часов до пяти не спать, надо было сидеть и развлекать, иначе плакал. А в семь утра старший вставал. В общем, до двух лет младшего, о сне я забыла вообще.

Тут, видимо, кому как повезет и заранее точно не узнать.
У меня сын первые 3 месяца не спал совершенно днем дома, надо было идти гулять. Ночами благо спал. А днем носила и на себе укачивала, 40 минут сна, еда и по новой или гуляли по 3 часа, благо погода позволяла.

Отредактировано Tanushka (2019-11-25 16:42:15)

0

19

Поздравляю!!!!

+1

20

Ну хоть форум ожил немного)
Поздравляю от души! Так здорово конда много детишек в семье!

+1

21

Tanushka написал(а):

Спрошу в этой темке.
Помню, что тебе 40. Хотела спросить, насколько тяжело физически в этом возрасте с младенцем.

Я пока ещё в раздумьях )) правда, о втором. Если соберусь, то мне тоже будет около 40.
Уже хорошо забылось, как оно не спать ночами.
Понятно, что у всех по-разному, но всегда интересно узнать, так сказать, из первых уст, тем более у тебя это вот все сейчас происходит.

только увидела вопрос)
думаю, мой ответ не сильно показателен будет, т.к. в итоге все ощущения складываются от конкретных ситуаций. Расскажу по порядку:

Беременность отличалась лишь тем, что в этот раз я как-то сильнее ощущала нагрузку на сердце. Прямо пройду 300 метров до садика, пульс уже зашкаливает, подняться на второй этаж по лестнице - как на Эверест забраться. И это при том, что накануне беременности я была в прекрасной физической форме, гораздо лучше, чем в первую беременность (бегала по утрам по 7 км в удовольствие, много фитнеса, привела вес в норму). Пульс в состоянии покоя в беременность был 100-105, хотя экг в норме. Просто вот так нагрузку ощущала. Ну и втрой момент - к концу второго триместра начала болеть спина. Поясница отваливалась. До сих пор пытаюсь спину восстановить с переменным успехом( Ну и утомляемость в третьем триместре, конечно, донимала. А детей с заботами о них никто ж не отменял. Это в первую беременность кайфуешь, можно на все забить, лечь и полежать. А тут нет, все по расписанию, и никого не волнует, что ночью бессонница и только к 7 удалось заснуть, в 7:30 д.б. завтрак) что поразило, в жк ни разу не тыкали носом в мой возраст, что старородящая и т.п.

Роды прошли легко. И что удивительно, даже без эпизиотомии! (хотя первые и вторые были с эпизио)

Сейчас забота о младенчике напрагяет в самую последнюю очередь) Потому что старшие мне "дают прикурить" без конца... Сначала пневмония у среднего (лечили дома, сама колола антибиотики), потом двухсторонний бронхит на грани с пневмонией у старшего (он с сада так сильно не болел!), потом синусит и отит у среднего((( Это и без наличия младенца тяжело, а тут надо ж их изолировать, а больным детям тоже мама нужна...и эти бесконечные лечебные процедуры... Поэтому малышка в одной руке, а все манипуляции другой=капец спине.

Но когда ребенок не первый, уже много знаешь, самое главное - легче понимаешь ребенка. К примеру, я быстро начала отличать плач: скучно ей/хочется есть/болит что-то. Папа с бабушкой, к примеру, чуть Катя заорет, сразу подозревают колики и хватаются за эспумизан, а на самом деле она переутомляется быстро и надо укладывать спать) и с врачами уже знаешь, о чем спросить, на что обратить внимание.

Девочка у нас ручная и очень общительная. Одна может полежать минут 10-15 в самом лучшем случае. Но зато, в отличии от старших братьев, она часть ночи спит в кроватке! И тогда фитнес-трекер регистрирует у меня глубокий сон) сейчас часа в 3 перекладываю ее к себе спать, накопилась усталость, а так можно было бы покормить и положить в кроватку.

Из облегчающих факторов - у нас замечательный папа, который полностью включается в процесс, как приходит с работы. А еще, у нас теперь бабушка недалеко живет и помогает нам капитально.

В общем, меня гораздо больше напрягают бесконечные заботы о старших детях, их болезни, чем уход за младенцем. Старшему сыну сейчас 12, среднему в марте 7 будет. Хорошо хоть уже большие, одеваться сами могут) Но за всем приходится следить все-рано.

Но все-равно, малыш-это такое счастье! Улыбнется и все, ты растаял и забыл про весь напряг) Трудности то временные, переживем!

0

22

Поздравляю!!! Так приятно читать такие новости!

+1

23

Поздравляю! Легкой беременности!
Как же много сейчас семей с 3мя детишками.. раньше это казалось удивительным, а сейчас нормой!

+1

24

Mashu написал(а):

У меня полосатые тесты. Сыну скоро будет 9, дочке сейчас 5. Беременность желанная. Будет 3КС. Предыдущие беременности жила здесь. Помню, как считали каждый месяц беременных и родивших. А сейчас... Так хочется пообщаться с единомышленниками)

Поздравляю тебя!
Беременных,наверное,уже мало-мало.Все прошлогодние родились и уже бегают)Мы вот точно)
Женя барабулька вся в ремонте,дела-дела.Тоже не до форума.

0

25

Kukla-Lena написал(а):

думаю, мой ответ не сильно показателен будет, т.к. в итоге все ощущения складываются от конкретных ситуаций. Расскажу по порядку:
                        Роды прошли легко. И что удивительно, даже без эпизиотомии! (хотя первые и вторые были с эпизио)
            Сейчас забота о младенчике напрагяет в самую последнюю очередь) Потому что старшие мне "дают прикурить" без конца... Сначала пневмония у среднего (лечили дома, сама колола антибиотики), потом двухсторонний бронхит на грани с пневмонией у старшего (он с сада так сильно не болел!), потом синусит и отит у среднего((( Это и без наличия младенца тяжело, а тут надо ж их изолировать, а больным детям тоже мама нужна...и эти бесконечные лечебные процедуры... Поэтому малышка в одной руке, а все манипуляции другой=капец спине. Но все-равно, малыш-это такое счастье! Улыбнется и все, ты растаял и забыл про весь напряг) Трудности то временные, переживем!

Спасибо, что поделилась!
У меня-то пока один, ещё попроще должно быть )
У меня, кстати, и в первую беременность пульс был 100-105, у меня свой повышенный пульс. Но как-то боле-мене было, пока 1 косяк по здоровью не вылез.

0

26

У меня всю жизнь пульс и без беременности 98-100... :(((

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Как же грустно стало на форуме... Есть ли беременные?