Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » Антикошки (сетки на окна)


Антикошки (сетки на окна)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Стало интересно, неужели нынче это такая необходимая приблуда для владельцев кошек? Есть мысль взять котёнка, решила поизучать сайты приютов. Одно из основных требований - наличие таких сеток-антикошек на всех окнах, что должно быть подтверждено чеками и фото с геололокацией (!). Если верить отзывам, один из самых известных приютов настойчиво рекомендует заказывать их в дружественной им компании. Ну это перебор, понятно. Но что-то мне не верится, что все котолюбители устанавливают сетки, учитывая их не самую маленькую стоимость и сомнительную эстетическую ценность. У нас кот жил 16 лет, в то время, когда о таких устройствах и не слышали. Каждый день гулял по открытой лоджии, не по разу. Допустим, можно не пускать на балкон из соображений безопасности. Владельцы кошек, у вас есть такие сетки?

0

2

У нас нет таких сеток, но я настеж окна вообще никогда не открываю, только в режиме проветривания. Тем более к нас 11 этаж

0

3

У соседки нет сеток, кот дважды летал с последствиями. С 9го этажа я кота выхаживала 10 лет назад, у алкашей вывалился. У нас нет антикошачьих, обычные стоят, но кошь уже старенькая и не скачет козлом. На свежезастекленном балконе окна никогда не открываю, только щели, т.к сетки не поставили. Если будем брать котенка, будем сами укреплять антикомарные сетки, у них очень слабые крепления, вылетают вместе с кошками.

0

4

у нас долго кошки гуляли по балкону без них и все было ок пока не появились куны
кошка дважды летала с балкона, все обошлось, но... антикошки я поставила и очень-очень этому рада
считаю что дура была, что не ставила и очень поддерживаю требование приютов
у нас они сделаны как обычные усиленные москитки. выглядит как москитка, но выдерживают вес кота куна

0

5

Кошка Лена написал(а):

у нас долго кошки гуляли по балкону без них и все было ок пока не появились куны
кошка дважды летала с балкона, все обошлось, но... антикошки я поставила и очень-очень этому рада
считаю что дура была, что не ставила и очень поддерживаю требование приютов
у нас они сделаны как обычные усиленные москитки. выглядит как москитка, но выдерживают вес кота куна

У родителей стоят сетки, не на всех окнах, как он открываем, там и двигает сетку

0

6

у нас стоит одна, но допотопная. Я очень хочу поставить, но денег пока нет и окна нестандартные. Мне очень нравится питерский сайт "кошка на окошке".
Блин, у нас каждую неделю коты падают в районе. :(
и мне не отдали кота из приюта по этой причине.

0

7

не помню где слышала, спец один рассказывал - эти сетки рекламный ход, это все те же обычные москитные сетки.

0

8

Buna написал(а):

не помню где слышала, спец один рассказывал - эти сетки рекламный ход, это все те же обычные москитные сетки.

как человек который видел и те и другие говорю что это не так :)

0

9

Там более плотное полотно, чем в обычных москитках+усиленные металлические крепления. Мы ставили 14 лет назад, когда кота купили. Считаю, что для  кошковладельцев это необходимая вещь. Лучше 1 раз поставить, чем надеяться на авось и не дай бог потом последствия кошачьих полётов разгребать(((

0

10

Buna написал(а):

не помню где слышала, спец один рассказывал - эти сетки рекламный ход, это все те же обычные москитные сетки.

Крепления другие. А так у нас кот в молодости висел и на обычных москитках - норм. Но он легкий был. Несколько раз так с разбегу повис в нашем присутствии и мы прекратили открывать окна, только фрамугой))) А с годами крепления у москиток совсем рассыпаются, нам все менять пришлось.

0

11

Самая печаль - миф, что кошки не травмируются при падении с высоты. Увы, травмируются и очень сильно. Веты говорят, что даже, если внешне не особо заметна травма, она практически всегда есть, внутренние органы отбиваются. А у подруги котенок с третьего этажа упал и вообще насмерть разбился(((
В общем я за сетки)

Если кому нужен котенок, могу помочь. У соседей в деревне кошка недавно родила. Они готовы задарить))

0

12

Спасибо всем за мнения! Будем думать. Если созреем на кошку, то все равно уж на все окна ставить не будем, не укладываются у меня в голове такие сложности, тем более что нараспашку окна тоже никогда не открываем.

0

13

ЮЛ написал(а):

Крепления другие. А так у нас кот в молодости висел и на обычных москитках - норм. Но он легкий был. Несколько раз так с разбегу повис в нашем присутствии и мы прекратили открывать окна, только фрамугой))) А с годами крепления у москиток совсем рассыпаются, нам все менять пришлось.

у нас на антикошках висит кун, весом 13 кг, тьфу-тьфу держаться :)

0

14

Лейка написал(а):

Спасибо всем за мнения! Будем думать. Если созреем на кошку, то все равно уж на все окна ставить не будем, не укладываются у меня в голове такие сложности, тем более что нараспашку окна тоже никогда не открываем.

поверь, терять друга намного тяжелее, чем ставить сетки.
Я однозначно за сетки.
Вообще хотела кошачий балкончик, да никак нормально мерки не могу снять с окна.
В проемах окон, оставленных на проветривание, кошки ломают позвоночник.

Отредактировано Сануля (2019-09-06 11:01:03)

0

15

Сануля написал(а):

В проемах окон, оставленных на проветривание, кошки ломают позвоночник.

Данный факт для меня недавно стал открытием, случайно в какой-то группе на информацию и ролики наткнулась🙈 Никогда раньше не слышала о таком, в отличии от частых случаев падений из окон и с балконов. И честно, не понимаю, что  с этим знанием делать в будущем. Мои никогда в жизни и не думали туда лезть, за окном ведь сетки, ловить там некого. А сейчас и возраст не способствует уже резвым скачкам. Но, если возьмем котенка, вариантов все равно не будет. Закрывать окна в жару невозможно, южная сторона, нараспашку оставлять - далеко не всегда стоит и необходимости может не быть. Какая-то патовая ситуация.

0

16

У нас такие сетки. Более усиленное полотно. Кот на них висел. Все цело и на месте, хотя крепления обычные. А вот одна сетка есть обычная москитка, так там кот чуть не разорвал все с первого раза.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » Антикошки (сетки на окна)