Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Трижды мамы, вопросик есть про роды к вам)


Трижды мамы, вопросик есть про роды к вам)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Скажите, а ваши третьи роды по сравнению со вторыми были еще быстрее? Понятно, что вторые протекают быстрее первых, а как с третьими?

И еще, если дважды была эпизио (крупные сыночки родились), есть ли шанс, что хоть в третий раз получится обойтись без нее? У кого-нибудь был опыт родов без эпизио, если  до этого делали?

0

2

У меня двое. Первые с эпизио, вторые без, хотя тоже боялась, что буду «трещать по швам» )
Во многом, думаю, благодаря врачу - она прямо в процессе маслом там смазывала и растягивала аккуратно.

0

3

С третьими слышала что могут быть и длинными. Пусть расскажут те кто прошел)

0

4

У меня первые роды с эпизио, вторые без. Но во вторых родах и ребенок прилично меньше был (3340 и 50см против 3930 и 55). Если у тебя двое старших крупные были, то я бы не особо надеялась, что сейчас может без эпизио обойтись.

Про третьи роды не скажу, слышала только, что они самые непредсказуемые. Могут быть как короче вторых, так и больнее, длиннее первых.

0

5

Jul написал(а):

У меня двое. Первые с эпизио, вторые без, хотя тоже боялась, что буду «трещать по швам» )
Во многом, думаю, благодаря врачу - она прямо в процессе маслом там смазывала и растягивала аккуратно.

вот у меня тоже врач так старалась, наверное, весь бутылек масла вылила, не помогло( Надеюсь, хоть в этот раз не крупный ре будет, очень контролируем вес и питание

0

6

Третьи не короче вторых, хотя всего 2 года прошло. По времени примерно такие же,но сценарий был совсем другой. Врач так и сказал "третьи самые непредсказуемые"
И третьи совсем без швов и разрывов, в отоичии от первых двух) Дети 4100-4000-3850

0

7

1  и 3 одинаково девчонки за 4 часа .. без разрывов вторые бычтро за 2 часа.. но они были через 10 мес после 1

0

8

Вторые роды 3,5 часа, третьи 6 часов (первые 10 часов). Так что не быстрее. Первые роды -эпизио, вторые - лопнула по старому шву, третьи - пара трещин на месте старого шва (те без эпизио и зашивания последующего).

Отредактировано Мявушка (2019-08-06 22:51:01)

0

9

Спасибо большое всем ответившим! Про эпизио есть надежда, значит, если не крупный ре будет. Это радует.
А вот про длительность.... Не, только не как первые роды😱 У меня от начала схваток до конца родов 16 часов, во вторые весь процесс занял около 8 часов, но была эпидуралка. Между первыми и вторыми родами перерыв 5,5 лет. Между вторыми и третьими 6,5 лет
И эта "непредсказуемость" напрягает(

Отредактировано Kukla-Lena (2019-08-07 00:19:24)

0

10

Все Имхо зависит не столько от веса,  сколько от размера головы ребенка.
У девочек головка обычно меньше чем у мальчиков, поэтому с ними полегче. 
У тебя кто ожидается ?

0

11

Девочка))) старшие мальчишки. Да, согласна про размер головки. У мальчишек моих достаточно большие были, так врачи объясняли длительные потуги.

0

12

В первых эпизио, во вторых нет. Разница 6 лет.

0

13

Первая самая мелкая 3680 54 см 6 часов делали надрез
Вторая через 9 лет 4020 54 см 4 часа чуть чуть лопнула, обошлись бещ швов, сидеть можно было сразу, но в рд было дискомфортнр
Третья еще через 1 год 4 месяца 4040 55 см 2 часа 45 ми
Третья самая головастая, по сей день голова по верхней границе нормы (нет ещё года)
Мне врач тоже говорила, что третьи роды сложнее 2х и 4х. Но я вообще из тех товаришей что могут не заметить роды и родить по дороге в рд. Без шуток, схватки начинаются только когда отходят воды, а воды отходят на раскрытии 6 см. Выяснили на последних родах с первыми двумя воды принудительно спускали. Я вообще 3й раз весело рожала, легла заранее, а у зав этим отделением были какие то терки с моей врачихой и он не пускал меня в родовую, осмотрел, сказал нет раскрытия, хотя накануне было))) и отправил в палату))) я к своей, уже 4)))
Но я каждый раз как-нибудь да "развлекаюсь"))))

0

14

Я извиняюсь за такие подробности. Но у меня швы никак не мешали сидеть. Не знаю, может это какие то не большие швы. В первый раз сделали. И второй раз тоже. Мне конечно врачи советовали садится на бочок, но дискомфорта никакого не было как ни сиди.

0

15

nata314 написал(а):

Я извиняюсь за такие подробности. Но у меня швы никак не мешали сидеть. Не знаю, может это какие то не большие швы. В первый раз сделали. И второй раз тоже. Мне конечно врачи советовали садится на бочок, но дискомфорта никакого не было как ни сиди.

Видимо швы швам рознь))Моим швам уже 7 лет. До сих пор болезненно,когда задеваешь напрямую. Первые роды были с внушительной эпизио, тк рожала дочку попой вперед. Вторые роды обычные с сыном. тогда была просто небольшая ссадина.На третий день после родов уже скакала по тц в поисках ванночки.

0

16

Kukla-Lena написал(а):

Спасибо большое всем ответившим! Про эпизио есть надежда, значит, если не крупный ре будет. Это радует.
А вот про длительность.... Не, только не как первые роды😱 У меня от начала схваток до конца родов 16 часов, во вторые весь процесс занял около 8 часов, но была эпидуралка. Между первыми и вторыми родами перерыв 5,5 лет. Между вторыми и третьими 6,5 лет
И эта "непредсказуемость" напрягает(

Отредактировано Kukla-Lena (2019-08-06 22:19:24)

У меня третий крупный - 3970, но шов выдержал, а второй 3680 - лопнул. Думаю, во вторых родах скорость процесса сказалась, так что все индивидуально.

0

17

Третьи роды по продолжительности приискано такие же как и вторые. Я даже на такси через весь город ехала спокойно) эпизоотию были все 3 разв, но третий врач сказала сделает минимальный надрез. Зашилась и разрешила присаживаться через 3 дня!

0

18

Третьи по продолжительности как первые, все стимуляция. А ребёнок крупнее на полкг. В первых родах был самый большой разрыв, но как сейчас понимаю небольшой. Нельзя было сидеть 2 недели, швы обрабатывала. Во вторых были 2 стежка по слизистой- нормально сидела, но швы обрабатывала. В третьих что-то шили, но тоже сидела и обрабатывали только в больнице

0

19

Рыжий шуршунчик написал(а):

в палату))) я к своей, уже 4)))

Что означает цира 4? )

0

20

Вероятно, 4 см открытие

0

21

Третьи были прям очень стремительные роды у меня, в 4 утра воды отоши, в 5-20 мы в роддом приехали, раскрытие было уже около 7см. в 6-00 сын родился. Мне даже клизьму не стали делать, сказали что рожу прямо на унитазе:))))
И да, с первой дочерью было эпизию, со второй по старому шовчику трещина, с третьим ничего, все обошлось, хотя мальчишка был крупнее девчонок - 3950г

0

22

nata314 написал(а):

Я извиняюсь за такие подробности. Но у меня швы никак не мешали сидеть. Не знаю, может это какие то не большие швы. В первый раз сделали. И второй раз тоже. Мне конечно врачи советовали садится на бочок, но дискомфорта никакого не было как ни сиди.

это от шва зависит.
мне 2 недели не разрешали даже присаживаться - разрыв по прямой пошёл.
ребенок неожиданно передним видом вышел.
я месяц вообще лежала почти - так было некомфортно.

а второй раз разрез уже был в сторону - там все было проще.

0

23

Спасибо) получается, третьи роды по продолжительности - рулетка, всегда по -разному. Врач по контракту, кстати, тоже подтвердил, что непредсказуемо. И по эпизио не стал обнадеживать(
Ладно, читаю статьи по дыхнию и надеюсь на лучшее)))

0

24

Теоретически быстрее, а там как пойдет)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Трижды мамы, вопросик есть про роды к вам)