Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Остеопат для младенца - кто-нибудь сталкивался?


Остеопат для младенца - кто-нибудь сталкивался?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Остеопаты ничего страшного с младенцами не делают. Прикладывают пальцы к шее, к голове. Это максимум, что я видела. Мы вызывали к сыну после выписки, он совсем грудь не брал. Не скажу, что я заметила какой-то эффект. Но остеопат и не напирала на то, что по ее части есть проблемы.
Все зависит от мамы и от ее настроя. Мнений есть миллион, справа говорят одно, слева другое, если сама не знаешь, чему верить - то это полный стресс будет. Пусть успокоится и уже какую-то линию для себя выберет. Либо всеми силами бороться за ГВ, либо "нервы и спокойная мама дороже". Я поставила себе срок - до месяца всеми силами налаживать ГВ. Три недели кормила из шприца и с ложки. В месяц сын наконец-то окреп и нормально взял грудь. Хотя я уже почти сдалась к тому моменту... Поэтому никогда никого не возьмусь осуждать в этой теме..

0

32

Вот мы рассуждаем о словах спеца по ГВ. У меня возник вопрос, а Вера спрашивала педиатора и потранажную медсестру, что ей делать с потерей веса. Да врачи нынче как лотерея или нормальный или бездарь, но вдруг у вас на участке нормальный. Мне советы по кормлению средней именно педиатор давала, хоть я в общем от неё не в восторге.

0

33

Рыжий шуршунчик написал(а):

Вот мы рассуждаем о словах спеца по ГВ. У меня возник вопрос, а Вера спрашивала педиатора и потранажную медсестру, что ей делать с потерей веса. Да врачи нынче как лотерея или нормальный или бездарь, но вдруг у вас на участке нормальный. Мне советы по кормлению средней именно педиатор давала, хоть я в общем от неё не в восторге.

А у нас педиатр была ужасная. С виду казалась нормальной. Опытная. Она еще меня маленькую наблюдала!  Но когда у меня родился ребенок, она какой то бред советовала. Дать водичку, потому что жарко. Говорила, что новорожденный должен между кормлениями выдерживать хотя бы 2 часа. Если чаще - значит он моим молоком не наедается, молоко жидкое и т.д. Тут еще мама масла в огонь добавляла, почему то тоже считала, что ребенок должен  есть раз в три часа, что у меня мало молока, поэтому он не наедается. долго ест и часто просит. Предлагала взять у родственников весы, докармливать . "Какая ты дура, что отказываешься взять весы". По ее словам, ребенку очень вредно быть в одной комнате с телевизором или компьютером, поэтому я целыми днями проводила в спальне, бесконечно пытаясь накормить ребенка, которые каждые пол часа опять просил грудь.  Еще мама предлагала чай для лактации, который ей посоветовала какая то левая женщина и прочее прочее. Прямо плохо было от ее советов.  И так не простой период. А тут еще такие "атаки" со всех сторон. Слава богам сил хватило не поддаться на советы педиатра и мамы.   Когда ребенку был год, родители уехали на дачу, сразу как ни странно стало легче жить)) Кормить я уже могла когда и сколько хочется, без всякого выноса мозга. Хоть на кухне, хоть в гостиной, хоть в слинге на улице и т.д. А еще через пару месяцев мы переехали. Сейчас понимаю, что было ошибкой откладывать переезд. Но я начиталась историй. как бабушки помогают первый месяц, иначе тяжело, и не ожидала, что у нас все будет наоборот))

Отредактировано nata314 (2019-05-08 13:35:50)

0

34

Сегодня мы впервые погуляли ! Всей семьей,  в нашем парке,  что прямо у дома! А потом по возвращении домой к детям (они в соседнем доме живут) у меня на руках целых полчаса или больше спала наша Варюшка-Веснушка!!!

Вчера снова была у них патронажная сестра (помнит веру еще маленькой), а сегодня х постоянный участковый врач была (до этого всяческие дежурные ввиду праздников) - в общем,  кто-что говорит,  вроде успокаивают,  в общем,  просто ждем,  куда кривая вывезет :)))

По моим впечатлением все у нас хорошо,  никаких тонусов ни в каком месте не вижу,  т.ч. поверим тем спецам,  кто успокаивает :)))

https://pp.userapi.com/c845122/v845122470/20355d/laNTcz_C3mg.jpg

+2

35

Я с детьми обращалась  и продолжаю работать с  остеопатам Анна Лукашова

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Остеопат для младенца - кто-нибудь сталкивался?