Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Остеопат для младенца - кто-нибудь сталкивался?


Остеопат для младенца - кто-нибудь сталкивался?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Паника. Наше ГВ преподносит новые сюрпризы.
Сегодня была еще одна специалистка по ГВ, показала Вере, что-как надо делать, как прикладывать, но объявила проблему: сильный тонус языка (и щечек?) и сказала, что из-за этого сложно (или невозможно?) девочке сосать грудь - из бутылочки вроде берет, докармливают с ложечки.
Говорит, остеопат снимет это состояние зажима (?). Но что-то мне страшновато представить себе, что он может/будет делать с нашей девочкой!

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Специалист по ГВ сказала, что нужно неврологу показать. И массажист грудничковый, вероятно, нужен. Но с сайтов приглашать неизвестно кого страшно - может кто-то может порекомендовать?

Прочитала, что остеопатия не травматична по сравнению с массажем и может с рождения применяться

Отредактировано Брусника (2019-05-06 20:34:29)

0

2

Господи, что только не придумают, не успел ребенок родиться, как по врачам пошел. Не занимайтесь ерундой, чаще прикладывайте к груди, а не к бутылке.

0

3

Мы младшего Ткачу показывали дней в 10. К остеопату обратиться советовала акушерка, но я и сама видела необходимость. Не знаю, был ли толк, но мне самой так было спокойнее:)
Что касается вашего случая, то показать можно, конечно, но заморачиваться, что иначе малышка не сможет есть, не стоит. Сосание груди - базовая вещь, необходимая для выживания. И если ребёнок этого не может делать, то у него должны быть жесть какие проблемы, из роддома бы так спокойно не выписали. А раз выписали, то серьезные проблемы вряд ли есть:) Кормить грудью, не докармливать сцеженным, и все наладится.

0

4

Натя написал(а):

Мы младшего Ткачу показывали дней в 10. К остеопату обратиться советовала акушерка, но я и сама видела необходимость. Не знаю, был ли толк, но мне самой так было спокойнее:)....

А Ткач  - это кто?

Неврологу и остеопату по-любому показывать будем - эта ГВ-шная тетя еще какой-то непорядок в положении одной стопы усмотрела...
Наверное, все в рамках нормальных особенностей, но на психику-то давит....

0

5

Слушайте, сейчас вас начнут пугать и разводить.

Годам к 3 отпустит. Не ведитесь вы на этих доморощенных консультантов.

Ко мне в свое время приезжала такая, ничем не помогла.
У меня ребенок вообще грудь не взял, ни дома, ни с консультантом, ни в рд.

Потом оказалось у него болел лимфоузел под челюстью. Ему больно было. Вряд ли у вас такое.

Отредактировано Franchi (2019-05-06 21:22:17)

0

6

Franchi написал(а):

Слушайте, сейчас вас начнут пугать и разводить.

Годам к 3 отпустит. Не ведитесь вы на этих доморощенных консультантов!!! Она кто? Врач? Скорее всего "жена и мама".
Ребенка вы покажете итак всем спецам. Если не терпится, езжайте к нормальному ортопеду и неврологу.

Ко мне в свое время приезжала такая, ничем не помогла.

.

0

7

Franchi написал(а):

...Вряд ли у вас такое...

В том-то и дело, то причина какая-то есть! Не та, что была у вас, но что-то другое напрягает малышку.

А как скоро у вашей успокоился лимфоузел?

0

8

Брусника написал(а):

Натя написал(а):

    Мы младшего Ткачу показывали дней в 10. К остеопату обратиться советовала акушерка, но я и сама видела необходимость. Не знаю, был ли толк, но мне самой так было спокойнее:)....

А Ткач  - это кто?

Неврологу и остеопату по-любому показывать будем - эта ГВ-шная тетя еще какой-то непорядок в положении одной стопы усмотрела...
Наверное, все в рамках нормальных особенностей, но на психику-то давит....

Подпись автора

    Счастье - когда тебя понимают. По твоему.

http://osteopaths.ru/osteopaths/игорь-викто­ро­вич-ткач/
никаких особых манипуляций на моей памяти не было. тут потрогает, там подержит руки. Это не то, что платный невролог, который проверял рефлексы так, что у нас чуть сердце не выпрыгнуло)
я бы не боялась и шла. хуже точно не будет, а человек с опытом и мед образованием посмотрит

0

9

Брусника
Плохо кушают дети с короткой уздечкой, они быстро устают сосать.
У меня у старшей так, она мало кушала.
Можно подрезать, а можно разрабатывать. Мы пошли по второму пути.

Ребенок первых дней ест мало. Сколько она по времени ест? Возьмите в прокат весы, сколько съедает за раз. Если грам 30-40 то нормально. На гв дети едят меньше нормы. Я понять не могу зачем они докармливают, она грудь не берёт и круглые сутки плачет. Или поела а через пол часа сново просит?

0

10

Брусника
Есть еще момент, она налитую грудь даёт? Иногда детям её сложно сосать (совсем маленьким) можно вначале подсцеживать

У меня с младшей было что она сначала "кричала" на грудь. Ей даёшь а она не берёт, плачет, а у меня как у той козы "из вымечка по копытечку, из копытечка во сыру землю" там даже сосать не надо.  Покупала беби калм (это от гащиков из фенхеля. Сладкая водичка, капнешь на язык, она чмокать начинает и всовываешь сиську, она пока чмокала молоко пошло, потом уж и вскусно становится

Отредактировано Рыжий шуршунчик (2019-05-06 21:53:29)

0

11

Рыжий шуршунчик написал(а):

... Возьмите в прокат весы, сколько съедает за раз. Если грам 30-40 то нормально. На гв дети едят меньше нормы. Я понять не могу зачем они докармливают, она грудь не берёт и круглые сутки плачет. Или поела а через пол часа снова просит?

ПРо уздечку узнаем при встрече с докторо

Сегодня после корления из бутылочки получилось +60-70, грудь не берет, а ели берет, то очень быстро отказывается.

Когда держали ее в режиме "только грудь или ничего" ребенок заметно убавил в весе. Все ваш рекомендации пересылаю Вере, они оба трудятся над этой темой не покладая рук. И все пришло к тому, что надо встречаться с неврологом

Отредактировано Брусника (2019-05-06 21:53:40)

0

12

Брусника
Написала на почту

0

13

а когда именно убавил в весе?
когда вернулись домой? у них весы дома, да?
обычно дают главный совет - маме лечь в кровать, расслабиться и кожа к коже проводить весь день...
если ребенок не натренируется сосать, то дальше легче не станет.
а уж после бутылочки, где молоко само льется мало кто захочет прикладывать усилия, чтобы добыть себе пищу, если ее потом принесут сами)

0

14

Olyashka написал(а):

В весе потеряла  уже в р/д, но дома продолжилось, и буквально за первые дни с 3600 вес спустился до 3050.
Весы, да, есть - электронные, специальные.
Сейчас вроде бы колеблется 3150-3200

Конечно, хотят ГВ наладить, а не бутылочное.

0

15

Слушайте, ребёнку неделя всего, он конечно же сначала убавляет в весе. Это норма. Она бы и без сцеживания начала набирать сейчас. Меньше нервничайте. Все хорошо будет.

0

16

Брусника написал(а):

В весе потеряла  уже в р/д, но дома продолжилось, и буквально за первые дни с 3600 вес спустился до 3050.
Весы, да, есть - электронные, специальные.
Сейчас вроде бы колеблется 3150-3200

Конечно, хотят ГВ наладить, а не бутылочное.

Я родила дочь с весом 2670, выписали нас 2440. Кормила грудью, да сначала тяжело,  потом пришла в норму и втянулась. Вес написала к тому. что не страшный вес. Зато дюймовочка она у вас. Вера тоже не крупная девочка, то зачем вы хотите от только что рожденного ребенка "норму" 3500?
А если ребенок родился с весом 4000? А в 2 месяца уже 6 кг весит?(дочь в пол года 5 кг весила), то им что?
Не стоит паниковать.  А то такими темпами вы к году все поседеете, а у ребенка медкарта будет толще, чем у пенсионеров

0

17

Тэкс... По-моему обсуждение ушло уже куда-то совсем далеко от проблемы.... Про вес зашел вопрос только потому, что ведется мониторинг - сколько съела из груди, сколько от докармливания, и вообще как обстоят дела с весом. Точка. Никто не собирается раскармливать поросят.

См тему. У нас наметилась проблема потяжелее - не открывается до конца ротик, похоже, нужен остеопат и невролог, встал вопрос об их контактах.
Спасибо 2admin  за присланные на почту контакты, завтра будем обзванивать.

0

18

Галина, зря Вы обижаетесь. Тут собрались опытные мамы, многие не с одним ребенком.
Наладить ГВ с докормом сложно. В большинстве случаев это пусть к смеси. Ребенок не старается выжить, не добывает еду, он глотает что вливают.
Весы убрать, не надо высчитывать эти несчастные граммы. Если совсем никак, взвешивайте раз в неделю.
Все что сейчас нужно, это убрать бутылку и закрыть Веру с малышкой в комнате одних. Да, она откажется от груди и будет ждать легкую бутылку. Да, поплачет. Но природу не обманешь, начнет сосать.Пройдут дни и все будет хорошо. Для маленькой такой стресс, родилась в большой мир.
Остеопату покажитесь, спокойнее будет

0

19

Самое главное-спокойная мама :)
Если ей будет спокойнее от остеопата, то и отлично :)
К Ткачу, которого советовали выше я ходила сама, мне нравится
Потеря в весе-нормально
Взвешивание после каждого кормления-не информативно
Почему решили что ротик до конца не открывается?

0

20

Ротик - следствие тонуса лицевых мышц. А их тонус - следствие чего угодно, устанавливать будет невролог. Скорее всего правда нужен остеопат - шейку поправит и все будет хорошо.

Я не обижаюсь. Просто в интернет-общении распространена  такая ситуация, когда спрашиваешь одно, а на тебя попутно насыпается куча другого, "раскрывающего тему", как кажется отвечающим. Об этом на заре интернета ходили всякие байки ро то, как люди отвечают в темах. А теперь байки про воцап. "Каждый пишет, как он дышит..." (С)

но я все-равно тараюсь извлекать из ответов то самое зерно, которое, надеюсь, прорастет дома у моих обалдевших от нагрузки впечатлений детей :))))

Отредактировано Брусника (2019-05-07 10:36:04)

0

21

Брусника написал(а):

Ротик - следствие тонуса лицевых мышц.

я не понимаю как это определяется... На глаз. Есть понятие тремора у младенцев. когда подрашивает нижняя губа в момент сосания. Это норма.
Начните с уздечки. Все трудности от неразработанного челюстно лицевого аппарата. Остеопатов я не воспринимаю как панацею.

0

22

про тонус лицевых мышц сказала консультант, но она не истина в последней инстанции
У меня например грудь размера F, а ребенок родился 2670, выписались из роддома еще меньше, первое время он вообще не мог брать грудь когда я лежу, приспособилась кормить из-под мышки
к чему я это-остеопат хорошо. лишним не будет, но все не стоит впадать в панику и верить абсолютно всему

0

23

Рыжык написал(а):

я не понимаю как это определяется... На глаз. Есть понятие тремора у младенцев. когда подрашивает нижняя губа в момент сосания. Это норма.
Начните с уздечки. Все трудности от неразработанного челюстно лицевого аппарата. Остеопатов я не воспринимаю как панацею.

Более того, вообще не ясно, чего ждут от ребёнка. Насколько широко в норме должен открываться ротик? И как это измерить? В градусах? Кажется, если сосок влазит, значит, достаточно широко открыт:)
У меня у сына тоже не особо открывался, меньше, чем у дочки. И ел он быстро, несколько минут и все. И просто так на груди никогда не висел. Может и из-за неудобства, спустя три года уже и не поймёшь)) Но это никак не мешало ему набирать вес. Хотя мы не после каждого кормления взвешивали, конечно, а только при рождении и дальше раз в месяц, у врача на осмотре😅

0

24

Вот что бы делала я будь у меня весы. Я бы день повзвешивала ребенка: до кормления и после кормления (не меняя памперс) если ребенок съедает 30-40 грамм даже не морочилась бы, просто кормила бы каждые 2 часа (к примеру в 8, в 10, в 12 и так далее) если ночью спит хорошо (младшая например когда привыкла к дому, на 2ю неделю, могла 6-8 часов прмдавить), то будила бы раз в 4 часа (например в 12, в 4 и в 8). При таком графике ребенок будет набирать, по нижней границе нормы, но будет. Больше и не надо. Потом сам желудок разработает, будет есть больше. Взвесив один день сколько съедает за раз, убрала б весы на неделю. И раз в неделю контрольное взвкшивание и никого докорма.  Ну и остеопат для спокойствия и невролог. Если съедает меньше 30 гр и постоянно плачет, тогда да ко врачу и срочно и конечно бутылки и прочая радость. Если через неделю такого кормления вес совсем не идет, то же ко врачу с вопросом на тему усвояимости. Но я искрнне надеюсь, что вас это не коснется. Такой метод кормления был упешно опробован на средней. Ей сейчас 1 год и 9, она конечно не плотненькая, но вполне здоровый ребенок. Я даже прикорм ввела позде чем предлагали врачи (мне сказали если сильно переживаете в 4 месяца вводите кашу, но набор веса шел по 300-400 гр в месяц и я не стала ввела как положено после 5ти

0

25

Галина, возможно Вере будет интересно почитать http://akev.info/stati-dlya-mam
Здесь очень хорошая подборка статей про кормление: и самые азы ГВ, и решение возникающих проблем, и про прикорм на будущее.

+1

26

Галин, девочки все верно пишут.
У меня грудь была 8 размера с огромным соском. Тоже сначала тяжко давалось ребенку.
старшему уздечку подрезали - но это увидит стоматолог, когда будете проходить. тем более, она растягивается.
Первое время тяжелое, особенно для первородящей мамочки. так все страшно...
Но докорм не нужен.
Иначе ребенок не приспособится и уйдет на бутылку.
Все будет хорошо.
Консультант ГВ - сомнительный советчик в плане здоровья.
И весы. Весы - это прямой путь ухода от ГВ. Если хотите бросить ГВ - взвешивайте ребенка.

Отредактировано Сануля (2019-05-07 15:00:10)

+1

27

Да, вот я на основе своего опыта не доверяю этим консультантам. Кто она? Врач? Педиатр? Мс?
Максимум многодетная тетка. Иногда с православием головного мозга.

И еще раз вас сейсас, непуганых молодых родителей, затаскают по платным врачам, ставя непонятные диагнозы.

Если прям усе плохо, выслушать нужно 3 независим. Мнения, включая врача из пк.

Я думаю, все у вас хорошо.

0

28

Franchi написал(а):

.........аш\ Кто она? Врач? Педиатр? Мс?
Максимум многодетная тетка. Иногда с православием головного мозга.

:crazyfun:

Franchi написал(а):

И еще раз вас сейчас, непуганых молодых родителей, затаскают по платным врачам, ставя непонятные диагнозы..

Похоже на то

Franchi написал(а):

Если прям усе плохо, выслушать нужно 3 независим. Мнения, включая врача из пк..

Так и сделаем,, не меньше 3х!

Franchi написал(а):

Я думаю, все у вас хорошо.

Тоже так думаю! Спасибо!

0

29

У знакомой были затяжные роды, экстренное кесарево.  После выписки были проблемы с гв.  Как оказалось,  ребенок не мог сосать. Это обнаружил консультант по гв. Мизинчик дала ребенку , тот сосал вхолостую. Вызвали  остеопата, после  сеанса ребенок сразу засосал.  Как оказалось,  ребенка во время кс грубо тянули, повредили поясничный отдел, шею.
Так что остеопат может хорошо помочь, если действительно есть проблема. Но такие проблемы- это очень редкий случай

0

30

Я бы убрала бутылку, легла бы с ребенком кожа к коже и прикладывала, прикладывала к груди. У меня сын после тяжёлых родов и ЭКС не присосался к груди, не сосал вообще. Меня тоже начали пугать потерей в весе. Но это норма, если учесть сколько малыш какает меконием. Я сцеживала в ротик, по капельке молозиво. Старалась, уговаривала и наотрез отказывалась от смеси. Через 12 часов моих усилий, сын присосался к груди и это была моя маленькая победа. Дальше проблем с на не было.
Бутылка не нужна, это путь к смеси

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Остеопат для младенца - кто-нибудь сталкивался?