Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » Про собак


Про собак

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не пойму, как на этом форуме раздел создать. Если уж мы тут вынуждены обживаться, хочется сразу нормальную структуру иметь, чтобы не было винегрета.
Накануне обрушения форума я писала, что у нас неожиданно заболела собака. Она живет на утепленном балконе в будке. Ей тепло, до этого она вообще всю жизнь жила нв вольере и к тепличным условиям не приучена. Так вот в ночь перед болезнью легла спать не в будку, а просто на полу на подстилке (чего ни разу не было), а утром мы проснулись от ее сильного кашля. Сперва я думала, что она что-то проглотила и оно застряло непонятно где, но кашель был какой-то странный, не похожий на откашливание постороннего предмета. При этом по глазкам, горячим ушам и носу стало понятно, что поднялась температура. Записали на видео, позвонили ветеринару. Он велел незамедлительно начать прием антибиотика. Сказал, что собака простыла. Я допускаю такую версию, т.к накануне был ощутимый мороз, собака на площадке очень много и активно играла со всеми, разгорячилась, а на обратном пути мужу встретился ирландский сеттер (его любовь) и он разговорился с хозяином, вкопавшись при этом на одном месте. Может наша подстыла в этот момент. Но еще у нас сразу была версия вируса, которую и Сануля тоже поддерживает. Собаки на площадке играют в одни игрушки частенько. Но вроде бы остальные сейчас здоровы. У кого-то болели подобным образом собаки в последнее время? Какие симптомы были, долго длилось, чем лечили?

0

2

У нас позапрошлой осенью была эпидемия так называемого вольерного кашля у собак, правда я не помню наличие температуры, но кашель был. В итоге ветврач назначил антибиотик (кажется в уколах) и точно лазолван был. Уже подробности подзабылись конечно.

0

3

Vanilenka написал(а):

У нас позапрошлой осенью была эпидемия так называемого вольерного кашля у собак, правда я не помню наличие температуры, но кашель был. В итоге ветврач назначил антибиотик (кажется в уколах) и точно лазолван был. Уже подробности подзабылись конечно.

Надо сказать, что после первого приема антибиотика часа через 3-4 температура спала, потом еще поднималась, но я динамику не помню уже, т.к болеет не только собака и у меня голова опухла от переживаний. Сильные приступы кашля тоже после первого приема таблеток стали проходить. Но на улице сразу заходилась. Сегодня 4й день, первый раз не закашляла, выйдя на прогулку.
Я почему про вирус еще спрашиваю. Мы ее сейчас очень коротко выводим и не даем контачить с другими собаками, чтобы никого не заразить случайно. А сколько еще так ограничивать-то? Антибиотик на 7 дней прописали.

0

4

ЮЛ написал(а):

Надо сказать, что после первого приема антибиотика часа через 3-4 температура спала, потом еще поднималась, но я динамику не помню уже, т.к болеет не только собака и у меня голова опухла от переживаний. Сильные приступы кашля тоже после первого приема таблеток стали проходить. Но на улице сразу заходилась. Сегодня 4й день, первый раз не закашляла, выйдя на прогулку.
Я почему про вирус еще спрашиваю. Мы ее сейчас очень коротко выводим и не даем контачить с другими собаками, чтобы никого не заразить случайно. А сколько еще так ограничивать-то? Антибиотик на 7 дней прописали.

Лазолван мы давали 10 дней на это время и соблюдали карантин. Никто из общавшихся с нами не заболел после этого.

+1

5

Vanilenka написал(а):

Лазолван мы давали 10 дней на это время и соблюдали карантин. Никто из общавшихся с нами не заболел после этого.

Ладно, недельку еще покарантинимся тогда. Собака нас только  с ума сведет наверно от скуки))

0

6

У нас во время питомникового кашля не было высокой температуры. До скольки у вас поднималась?
и кашель похож на отхаркивание постороннего предмета. еще и с рвотой периодически.
Может, и правда на улице простудилась?

Отредактировано Сануля (2019-01-14 09:13:33)

0

7

Сануля написал(а):

У нас во время питомникового кашля не было высокой температуры. До скольки у вас поднималась?
и кашель похож на отхаркивание постороннего предмета. еще и с рвотой периодически.
Может, и правда на улице простудилась?

Отредактировано Сануля (Сегодня 09:13:33)

Мы не измеряли температуру, ветеринар не просил, не стали ее мучить еще и этим. Но то, что температура была - это точно. До рвоты тоже раза три-четыре доходило, но до пустой. Один раз антибиотик минут через 40 выдала только. На мой взгляд, кашель все же походил на отхаркивание, а муж считает, что нет.
Сегодня 6й день болезни, ночью-утром ни разу не кашлянула Ночью я с ней гуляла, тоже кашля не было. Вообще вчера уже увеличила ей время прогулок, но только спокойное хождение на поводке.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » Про собак