Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Гистационный диабет


Гистационный диабет

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девушки, кому-нибудь ставили такой диагноз во время беременности и чем закончилось в итоге? Прошел ли после родов как скоро, не отразилось ли на ребенке?

0

2

Ставили. Мне. И крестной нашей тоже. Это же по результатам глюкозотолерантного теста? Во-первых, надо смотреть на показатели. У меня, например , натощак сахар был в норме. Потом с нагрузкой повышался уже. Купила глюкометр и мерила сахар. Стала меньше есть сладкого и старалась не есть бананы, например. Но я не сидела на их рекомендованной диете. На ней реально ноги протянешь (мне в рд давали распечатку меню на неделю). Сахар был повышен по измерениям после еды, значения не помню. Крестная наша вообще плюнула и ничего не измеряла и на диете не сидела. Врачи пугали, да. После родов не проверялась на это снова, да и никто бесплатно, кмк, не направит, если сахар будет в норме натощак)
Как может на ребёнке отразиться? Что должно быть не так? Я не знаю какие последствия могут быть.

0

3

У меня было. Всю беременность была на диете. Иногда срывалась, но в общем предерживалась. В итоге все хорошо. И с малышом, и со мной. Сразу после родов сахар пришёл в норму

0

4

Галина, все достаточно индивидуально. Сейчас ужесточили нормы для беременных, и соответственно под диагноз "Гестационный диабет" попадает больше беременных, чем раньше. И можно ошибочно составить мнение, что раз так часто ставят гестационный диабет, и у всех вокруг все хорошо при этом, то и волноваться не стоит.
Но при этом нужно понимать, что в некоторых случаях это может быть незначительное повышение сахара по анализам, и понадобится только чуть внимательнее следить за рационом, а в некоторых случаях это может перейти в серьезное нарушение обмена веществ, и перерасти в гестоз, что, соответственно, уже угрожает здоровью самой мамы  и развитию ребенка. 
Поэтому нужно ориентироваться на свои показатели, и на динамику состояния.

0

5

Hru-hru написал(а):

Ставили. Мне. И крестной нашей тоже. Это же по результатам глюкозотолерантного теста? Во-первых, надо смотреть на показатели. У меня, например , натощак сахар был в норме. Потом с нагрузкой повышался уже. Купила глюкометр и мерила сахар. Стала меньше есть сладкого и старалась не есть бананы, например. Но я не сидела на их рекомендованной диете. На ней реально ноги протянешь (мне в рд давали распечатку меню на неделю). Сахар был повышен по измерениям после еды, значения не помню. Крестная наша вообще плюнула и ничего не измеряла и на диете не сидела. Врачи пугали, да. ...
Как может на ребёнке отразиться? Что должно быть не так? Я не знаю какие последствия могут быть.

Все, как у дочи. Только она в полной растерянности из-за того, что может сорваться и състь конфету - и сахар будет в норме, а после куска хлеба (не всякого) - скачки.
Сахар   натощак очень в норме а после еды через час и н о г д а , далеко не всегда, повышается (незначительно), даже участковый эндокринолог меньше волнуется, чем роддомовский, там пугают кесаревом и требхбуют в 40 недель его делать (хотя  с девочкой переходить 2 недели - это норма)

0

6

Натуля написал(а):

У меня было. Всю беременность была на диете. Иногда срывалась, но в общем предерживалась. В итоге все хорошо. И с малышом, и со мной. Сразу после родов сахар пришёл в норму

Ура. Спасибо. Здоровья вам с малышом!

0

7

Брусника написал(а):

Все, как у дочи. Только она в полной растерянности из-за того, что может сорваться и състь конфету - и сахар будет в норме, а после куска хлеба (не всякого) - скачки.
Сахар   натощак очень в норме а после еды через час и н о г д а , далеко не всегда, повышается (незначительно), даже участковый эндокринолог меньше волнуется, чем роддомовский, там пугают кесаревом и требхбуют в 40 недель его делать (хотя  с девочкой переходить 2 недели - это норма)

Кесарево, потому что сахар повышен незначительно ? Может, есть другие показания для кесарева... надо понимать , что с отеками, давлением, мочой...
я к рд эндокринологу просто не пошла по результатам замеров глюкометром. Села на диету, но не жёсткую, как они предлагали. Остальные анализы у меня были в норме. То есть ко мне не было претензий по здоровью. Рожала сама. Я, кстати, эти результаты показала потом врачу, который должен был роды принимать. Она ничего не говорила про кесарево. Сказала только, что не надо увлекаться сладким. Можно съесть конфетку, но одну.

0

8

Hru-hru написал(а):

... Может, есть другие показания для кесарева... надо понимать , что с отеками, давлением, мочой............ Села на диету, но не жёсткую, как они предлагали. Остальные анализы у меня были в норме. То есть ко мне не было претензий по здоровью. Рожала сама. .............................Сказала только, что не надо увлекаться сладким. Можно съесть конфетку, но одну.

Т-т-т, все остальное в норме. Вот я ей тоже давно говорю, тобы перетала переживать по мелочам - а от сладкого и др. нерекомендованного она уже давно отказалась.

0

9

Брусника написал(а):

Т-т-т, все остальное в норме. Вот я ей тоже давно говорю, тобы перетала переживать по мелочам - а от сладкого и др. нерекомендованного она уже давно отказалась.

Ее можно понять, первая беременность, это нормально. Ну вот если дочка придерживается правильного питания, то вообще все должно быть ок.

0

10

Брусника
Мне муж рассказывал у всех сахар усваивается и повышается от разных продуктов. Мы с ним тогда разговаривали о похудении, но смысл был в том, что кто-то сладкое жрет киллограммами, но может похудеть, а кто-то вроде ничего не ест, а никак.
Он говорил, что гемотест как раз определяет, от каких продуктов сахара усваиваются, а от каких нет. Т.е. по логике, не усвояемые сахара оседают в крови, организм их не расщепляет. Соответственно если не употреблять такие продукты он и повышатся не будет. Ваша дочка тому пример, конфета повышения не даёт, а хлеб даёт (ну мы понимаем, что сахара есть в любом продукте). Это конечно домашние рассуждения, но муж всем этим очень интерресуется (не для фигуры, а для здоровья) и обычно рассуждает не с потолка, а начитавшись литературы.
Если хотите могу дать контакты моего врача в Сетченовке, я у неё 2,5 дочек родила (с 3ей она меня вела, но по объективным причинам не смогла принять роды, и рожала я у другого врача, которой тоже доверяла и которая участвовала при рождении первой дочки). Когда-то я у неё спрашивала, ведет ли она диобетиков (понимаю, что это немного другое, но какая есть информация), она говорила без проблем.

0

11

Рыжий шуршунчик написал(а):

...Если хотите могу дать контакты моего врача в Сетченовке, я у неё 2,5 дочек родила....

3 дочки - это круто!!! (а 3 внучки - мечта! :))

Шуршунчик, спасибо, напишу  личку.

0

12

Брусника
Не нашла я тут лички, про али хотела сказать. Я там мелким шмотки заказываю, если хотите я Вам могу ссылок накидать на магазины где брала. Качество отличное а цена в 2 и больше раз ниже московской. Тем более я там нашла то чего в москве не видела, переносной стульчик за 1500 (у меня кухня крохотная, нормальный бы не встал), ну и цена ощутимо отличается.
А по поводу одежек, купите. Самое страшное, что произойдет, она его не оденет. Я думаю, если заранее быть готовой к такому развитию событий, даже не особо обидно будет. ;-)

Отредактировано Рыжий шуршунчик (2019-04-17 16:54:44)

0

13

Рыжий шуршунчик написал(а):

Не нашла я тут лички

На самом верху страницы в меню есть пункт «Мои сообщения»

0

14

ЮЛ
Дык эти сообщения всем видать. А такие что б не видать нк нашла

0

15

Рыжий шуршунчик написал(а):

ЮЛ
Дык эти сообщения всем видать. А такие что б не видать нк нашла

Сорри, перепутала, под ними просто «сообщения»

0

16

Рыжий шуршунчик написал(а):

ЮЛ
Дык эти сообщения всем видать. А такие что б не видать нк нашла

Послала в "сообщения" - сейчас выскочит красненький значок - не пропустите :))

0

17

Брусника
Видимо это на компутере видать. С мобильника нету((( комп пока окупировала доча, готовится к экзаменам

0

18

ну так тут покидайтесь ссылками - еще кому-то пригодятся :)

Отредактировано Брусника (2019-04-18 02:01:27)

0

19

2Рыжий шуршунчик:  в личку на форуме не заходите, т.ч. вот мой е-мейл - жду ссылки на дет.магазинчики brusnika2005@ya.ru :) Спасибо!

0

20

Брусника
ок

0

21

Рыжий шуршунчик написал(а):

Брусника
ок

Я тоже хочу ссылки)

0

22

Hru-hruпиши почту

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Гистационный диабет