Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Европа » Аренда авто


Аренда авто

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девочки, кто-нибудь разбирается в теме? Например, чем отличается прокат машины в дешевых и более дорогих прокатных конторах? Давно как-то брали пару раз машину в Sixt, казалось нормальным по цене. Сейчас смотрю везде - и напрямую, и сайты агрегаторы - под наши условия выпадает самый дешевый вариант около 500 евро в какой-то Firefly (я вообще не знаю такую компанию), а Sixt предлагает начиная от 1700 евро по тем же критериям поиска  o.O Это без опций расширенной страховки и т.д., изначальная цена такая.

Вообще, может посоветуете - где лучше(выгоднее, безопаснее) искать? Нам в идеале нужен вариант взять в одном городе и сдать в другом (даже в соседней стране), но это сразу в 2-3 раза цену поднимает. Я в трансе(((

0

2

я в теме)
500Э это за какой срок и тип машины тебе выдало?

1. цена аренды при сдаче в др месте, даже не городе, а просто не в ап, например, а в точке в городе, будет разная. При твоих условиях сдача в др стране и дает дикий ценник.
2. как и в авиа-отрасли, в рентовках есть лоукост конторы - firefly одна из таких как раз, у них выдается вкусный ценник, который голый совсем, т.к. даже простую CDW с большой франшизой (которая всегда ну или в 98% случаев уже включена в тариф у нелоукост рентовок) надо докупать отдельно. Часто лоукосты входят в состав холдингов больших рентовок, напр Keddy это бюджетная дочка Europcar, и тогда из плюсов такого "родства" только пошеренный автопарк.
3. Если тебе надо прям край сдать  в др стране - ищи местные несетевые конторы и договаривайся с ними отдельно про дроп-офф  в др страну и страховочные опции. Геморно и может получиться не сильно и дешевле. Oneway всегда такой коварный..
4. Если вдруг у тебя вторая страна не ЕС, то прям можно и не затевать..

както так.

Отредактировано Julika (2019-03-09 22:10:03)

0

3

Спасибо!!
Уже поняла, что про сдачу в разных местах можно забыть( Нам нужно взять Малага или Севилья, а отдать хотели в Лиссабоне, но похоже, не судьба, придется возвращаться туда, где взяли :) Нам машина на 6 человек нужна, на 11 дней... сложно.
Вот со страховками я вообще пока еще не разобралась, где смотреть на них цены и что включено по умолчанию, сейчас сяду разбираться! Может, еще чего спрошу, если непонятно будет :)

0

4

слу, ну если за такой трип на большой тачке 500 э с ванвеем выкатился ценник и с CDW - то это хорошо!
Я щас на майские во Франции на 12 дней беру Рено меган сарай за 440 э, с пикапом в городе и сдачей в ап. Правда это prepaid тариф , зато с полной страховкой и zero excess, букала через autoeurope.eu. Попробуй там посмотреть
По Испании вобще я обожаю прокатчика Goldcar - всегда низкие цены, шлют вечно скидки-купоны-распродажи, дают второго водителя бесплатно часто.  Если решишь его брать - свистни я в почте промокоды поищу, они часто шлют.
Еще Centauro неплохой.
Из Португалов я брала в Portugalrent.com - можно их прочекать на предмет взять в Исп-сдать у них, иногда такие казалось бы нелогичные финты срабатывают))

0

5

Не-не, это если вернуть в той же точке, и это минимальная цена, туда еще надо добавить второго водителя, детское кресло, и вот страховку... а что такое CDW?
Промокод  - если не лень, глянь плиз :)

0

6

Забронировала, в общем. Общ.стоимость 590, машина 7-местная, включена страховка франшизы (в общем, полностью всё покрывается), и еще надо будет доплатить при получении в офисе за доп.водителя почти 100 и за пересечение границы тоже 100... Мдааааа.... Может ну его к черту этот отпуск  o.O  :rofl:

0

7

аа, это за RT такая цена...

Collision Damage Waiver - типа мини-каско, которая правда не покрывает шины, зеркала и стекла еще бывает Loss Damage Waiver - от угона

NEWCARS2019
Offer valid for reservations made between 07/03/2019 and 10/03/2019 and for collections between 07/03/2019 and 31/12/2019. Offer only valid for web bookings. Discounts and special offers subject to availability. Offer cannot be combined with other offers and discounts. Free additional driver offer valid for bookings made during the day 03/03/2019 until 14/03/2019 and for pick-ups from 03/03/2019 until 31/03/2019 at the following destinations: Málaga, Barcelona, Palma de Mallorca, Granada, Jerez, Madrid, Gerona, Reus, Bilbao, Oviedo, Santiago, Santander, Ibiza, Alicante, Valencia, Murcia, Tenerife, Las Palmas, Birmingham, Edimburgo, Luton, Gatwick, Glasgow, Manchester, Stansted, Bordeaux, Mulhouse, Marseille.

Ты подпишись на сайте на news - они часто обновляют, щас скоро easter offer пойдет - надо ловить даты

0

8

Я как раз Goldcar забронировала, но через rentalcars... Там не было возможности промо-код ввести,и доп.водитель тоже только за деньги(((( пойду что ли посмотрю, что на официальном сайте предлагают. Бесплатно отменить еще можно пока :D

0

9

Dashenka написал(а):

Забронировала, в общем. Общ.стоимость 590, машина 7-местная, включена страховка франшизы (в общем, полностью всё покрывается), и еще надо будет доплатить при получении в офисе за доп.водителя почти 100 и за пересечение границы тоже 100... Мдааааа.... Может ну его к черту этот отпуск

у кого в итоге?

глянь сайт Голдкара, там и скидка 30 и на новые 15 и второй водит бесплатно
https://www.goldcar.es/en/?m_i=LKHgrG0wyh+R5g0sJm3+4DQdVf3cxkWAec0ICeMVQ_QHidgxgzUhUFwsIgjmIYY3ZSzQERgQ9HNMAhCjSlhU3iQwzz2LLZ&utm_source=selligent&utm_medium=email&utm_content=promocional&utm_campaign=20190307-newcars-EN/#campaign/1/

Отредактировано Julika (2019-03-10 01:35:10)

0

10

Спасибо за промо-код! Пойду потыкаю еще кнопочки...))) вдруг чего натыкаю)

0

11

Dashenka написал(а):

Я как раз Goldcar забронировала, но через rentalcars... Там не было возможности промо-код ввести,и доп.водитель тоже только за деньги(((( пойду что ли посмотрю, что на официальном сайте предлагают. Бесплатно отменить еще можно пока

канеш смотри! я прям сайт открыла а там от скидок в глазах рябит..

а 100 за водителя найдешь куда потратить))) на сангрию с паэльей)) как раз на всю вашу компашку хватит

0

12

Эх, никак напрямую дешевле не выходит пока... Rentalcars уже учитывает скидку 30%, плюс у них получается дешевая страховка по франшизе (100 евро против 250 в Goldcar).
Но я буду еще мониторить, вдруг чего выловится :) Спасибо за помощь!!!!
К сожалению, бесплатный водитель только на аренду машины до конца марта :((( Печалька...

Отредактировано Dashenka (2019-03-10 02:00:15)

0

13

ну ты просматривай, если в ренталкарс у тебя отмена бп, то щас пасхальные предложения еще будут и у Голдкара и у других рентовок

0

14

Дааш, новый код от Голдкара) easter2019 Offer valid for reservations made between 11/03/2019 and 12/03/2019 and for collections between 01/04/2019 and 30/04/2019

0

15

Julika написал(а):

Дааш, новый код от Голдкара) easter2019 Offer valid for reservations made between 11/03/2019 and 12/03/2019 and for collections between 01/04/2019 and 30/04/2019

Спасибо! Эх, мне ж на лето надо))) На Пасху поехать у нас и своя машина есть, поедем в Будапешт))

Ту бронь пришлось все-таки отменить.. Слишком дорого вся поездка выходила, ищу что-то другое :( Уже забронировала везде жилье, потом всё подсчитала, подбила - глаза выпучила и всё назад отменила. Будет Португалия в другой раз,эх)

0

16

охохошечки... Слу, ну Исп и Порт из южноевропейских стран самые недорогие же! или ты суммой на 6 чел впечатлилась)) я щас на майские поеду составом сначала 3, потом 4 человека, не суммирую, чтоб не ужаснуться))) делю так, чтобы выглядело как будто на двоих)))ну чисто для себя

0

17

Julika написал(а):

охохошечки... Слу, ну Исп и Порт из южноевропейских стран самые недорогие же! или ты суммой на 6 чел впечатлилась)) я щас на майские поеду составом сначала 3, потом 4 человека, не суммирую, чтоб не ужаснуться))) делю так, чтобы выглядело как будто на двоих)))ну чисто для себя

Ну как-то да, с перелетами для всех нас + авто + жилье (и то мы недорогое всегда ищем - но уж не с тараканами чтобы))) + на еду и развлечения вышло по самым скромным подсчетам на 10 дней более 6 тысяч евро :( Это пи-пи-пи как дорого для нас :( Особенно если учесть, что в августе можно попасть на такую жару, что никакие телодвижения в отпуске не будут в радость, а ты ради этого отдыха выскреб до копейки все сбережения..

Пока нацелились на бюджетную Хорватию :) В Истрии - на севере - мы еще вообще не были :)

Отредактировано Dashenka (2019-03-12 11:33:31)

0

18

Хорватия интересная) там только частично пляжи галечные (ну я не лю..) и иногда нудистские встречаются)) аккуратно))
это все, что я знаю о Хорватии) :dontknow:

0

19

Julika написал(а):

Хорватия интересная) там только частично пляжи галечные (ну я не лю..) и иногда нудистские встречаются)) аккуратно))
это все, что я знаю о Хорватии)

На Севере Истрии точно был минимум один нудистский пляж))) Но почему Даша дрлжна его пугаться?
Вообще мне очень понравилась северная часть Истрии, но мы давно ездили, тогда она еще была не сильно застроена и у наших соотечественников непопулярна. Мы за 2 недели всего дважды видели русские семьи. Было очень комфортно. Но не потому, что наши отсутствовали, а просто тихо, уютно, аутентично. Судя по отзывам и фотографиям, произошло очень много изменений)
Даш, Таня Jerry на машине туда ездила отдыхать 2 года назад, как раз в августе, если мне не изменяет память, может она что-то полезное может тебе рассказать)

0

20

Мы позапрошлым летом были в Хорватии на машине, но южнее, в районе Сплита. Если знать места, то можно вполне даже без толп и купаться, и гулять :) И оооочень красиво.
А в Истрии мы там были лет 8 назад, но без машины и с маленьким ребенком, поэтому почти ничего не видели. Надо теперь поближе познакомиться :)
Юля, ты откуда про всех всё помнишь? :))) Спасибо, Таню спрошу, если вдруг будут вопросы конкретные. Пока сижу форум Винского изучаю, там много информации и классные рекомендации. В прошлом году по этому форуму планировали поездку в Китай, буквально всё до мелочей удалось разузнать, вплоть до того, с какого пути нужный рейсовый автобус идет и т.д. :) В итоге очень насыщенно провели время.
Если честно, так хочется куда-нибудь попать в несезон, но эти летние каникулы всё на корню рушат :( А осенью никуда не поедешь - учёба...

0

21

ЮЛ написал(а):

На Севере Истрии точно был минимум один нудистский пляж))) Но почему Даша дрлжна его пугаться?

ну Даша вроде с детьми едет)) рано им еще))))

0

22

Julika написал(а):

ну Даша вроде с детьми едет)) рано им еще))))

почему-то мне кажется, что быстрее родители испугаются🙈😄

Dashenka написал(а):

Мы позапрошлым летом были в Хорватии на машине, но южнее, в районе Сплита. Если знать места, то можно вполне даже без толп и купаться, и гулять  И оооочень красиво.
А в Истрии мы там были лет 8 назад, но без машины и с маленьким ребенком, поэтому почти ничего не видели. Надо теперь поближе познакомиться 
Юля, ты откуда про всех всё помнишь? )) Спасибо, Таню спрошу, если вдруг будут вопросы конкретные. Пока сижу форум Винского изучаю, там много информации и классные рекомендации. В прошлом году по этому форуму планировали поездку в Китай, буквально всё до мелочей удалось разузнать, вплоть до того, с какого пути нужный рейсовый автобус идет и т.д.  В итоге очень насыщенно провели время.
Если честно, так хочется куда-нибудь попать в несезон, но эти летние каникулы всё на корню рушат  А осенью никуда не поедешь - учёба...

Если бы я хоть что-нибудь помнила) С тех пор, как грипп отшиб мою память, прошло 6 лет и ситуация явно не в лучшую сторону меняется. Просто мы с Таней с личке все подробности обсуждали. К счастью, активно обсуждаемое у меня пока еще задерживается в башке хоть на какое-то время))))
А про несезон ты права конечно. Мы раньше везде бывали именно в такие периоды из-за сезонности работы, другие варианты и не рассматривали. Плюс несоизмеримая экономия на всем, в том числе и аренда машин значительно дешевле нам обходилась. Но вы зато экономите на визах и на дороге))

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Европа » Аренда авто