Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Геморрой - чем лечить


Геморрой - чем лечить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ох, как же плохо, что накрылся старый наш форум((( всегда можно было найти нужную инфу в архиве...

Подскажите, какой препарат можно от геморроя кормящей маме. Свечи релиф не помогают уже 5 дней.
Что вам помогло? может мазь?

Поскольку сейчас все время с новорожденным, то до врача пока трудно добраться.

0

2

Гепатромбина г мазь и свечи..мазала 3-4 раза в день..свечи на ночь и утром...
Противопоказания при беременности в 1 триместре....про лактацию ничего не сказано в инструкции...

Отредактировано marinka (2019-02-02 18:17:26)

0

3

Не знаю, насколько эффективны, но несколько человек на том форуме хвалили облепиховые свечи, а ещё писали, что любит холод, холодной водой надо струёй направить.

0

4

Я мазала всем подряд: гепарином, троксевазином, левомеколь, гепатромбин. Подмываться прохладной водой или прям холодную струю туда.
Максимально мягкий стул, хотя тут тоже может быть засада - хочется потужиться, а уже нечем, и так по кругу.

0

5

Мне вместо холодной воды хирург когда-то советовала заморозить ромашковый настой в резиновой перчатке (только в пальцах)  и потом лед этот использовать, как свечи

0

6

Мне облепиховые свечи помогли. И гепариновую мазь на бинтик и делать такие примочки ( 2 раза в день).
И стул отрегулировать, Дюфалак мне помогал тогда.

0

7

Я тоже облепиховые свечи вставляла, а снаружи мазь Релиф прикладывала (на ватный диск и прикладывала). Подмываться только холодной водой.Прикладывала лед. И Дюфалак для смягчения стула. Позже перешла на настойку из чернослива и кураги (есть их боялась,чтобы вдруг у ребенка реакции не возникло какой-нибудь): по 2шт. чернослива и кураги заливала стаканом кипятка на ночь.Утром выпивала этот компотик. Так каждый вечер готовила настой.Стул был регулярным и мягким.

0

8

Порекомендую мазь Безорнил. Мне помогла лучше облепиховых свеч.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Геморрой - чем лечить