Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » А , что у нас с корью?


А , что у нас с корью?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

У нас в том году соседи сверху заболели, сначала отец, потом ребенок. Я своих младших непривитых приориксом сразу на второй день известного диагноза привила (у нас медики по квартирам бегали). Поясните, при вспышках вблизи надо их по второму кругу привить сразу?

0

32

А у меня младшая не привита(( Сейчас по плану третий пентаксим (выжидаем пару недель, переболели недавно вирусняком каким-то)... если все реально так страшно, может вклинить ККП, а пентаксим попозже доделать?

0

33

Lyagushka написал(а):

А у меня младшая не привита(( Сейчас по плану третий пентаксим (выжидаем пару недель, переболели недавно вирусняком каким-то)... если все реально так страшно, может вклинить ККП, а пентаксим попозже доделать?

Lyagushka написал(а):

А у меня младшая не привита(( Сейчас по плану третий пентаксим (выжидаем пару недель, переболели недавно вирусняком каким-то)... если все реально так страшно, может вклинить ККП, а пентаксим попозже доделать?

мы так и делали с младшим, двигали. тем более третий пентаксим спокойнее двигается, у него важно первые две с нужным интервалом сделать.

0

34

nimfa написал(а):

У нас в том году соседи сверху заболели, сначала отец, потом ребенок. Я своих младших непривитых приориксом сразу на второй день известного диагноза привила (у нас медики по квартирам бегали). Поясните, при вспышках вблизи надо их по второму кругу привить сразу?

я вот на днях уточняла у педиатра по младшему. Сказали так- если в саду, в доме или у брата в школе зафиксируют случай, то нас досрочно привьют второй раз. До этого момента ПК не прививает.
С мужем решили, что если в районе будет случай кори, сами платно привьем.

0

35

PinkBagira написал(а):

мы так и делали с младшим, двигали. тем более третий пентаксим спокойнее двигается, у него важно первые две с нужным интервалом сделать.

спасибо! Мы так старшему делали - но там просто пентаксима очень долго не было, а я хотела ему от краснухи поскорее сделать, т.к. планировали вторую беременность, боялась как бы из сада не притащил)) Врач тогда добро дал. Но врач неполиклиничный был, независимый, так сказать. А в пк как ни спроси, скажут ККП срочно делать, летом нас прям гнали

0

36

Хочу поднять тему
в школе случай кори
Сын не привит
Прививки всегда переносит очень тяжело
но при этом практически не болеет
В размышлениях чего я боюсь больше последствий прививки или что заболеет
Есть у кого что по теме?

0

37

Кошка Лена написал(а):

Хочу поднять тему
в школе случай кори
Сын не привит
Прививки всегда переносит очень тяжело
но при этом практически не болеет
В размышлениях чего я боюсь больше последствий прививки или что заболеет
Есть у кого что по теме?

У нас примерно такая же ситуация. Только корь в соседнем здании, которое соединяется с нашим. Дочка (9,5 лет) привита только один раз в 2 года, повтор никак не сделаем, по анализам иммунитета нет.  Вторая (2 года) совсем не привита. Почитала старый форум, сложилось впечатление, что в нашем детстве корь не боялись. Почему сейчас нагнетают такую панику, не могу понять. Она реально настолько опасна?  Еще непонятно, реально ли настолько увеличилось количество случаев кори... Был бы приорикс, я бы меньше боялась прививки, нашей живой вакциной не могу решиться...

0

38

Юлуна написал(а):

У нас примерно такая же ситуация. Только корь в соседнем здании, которое соединяется с нашим. Дочка (9,5 лет) привита только один раз в 2 года, повтор никак не сделаем, по анализам иммунитета нет.  Вторая (2 года) совсем не привита. Почитала старый форум, сложилось впечатление, что в нашем детстве корь не боялись. Почему сейчас нагнетают такую панику, не могу понять. Она реально настолько опасна?  Еще непонятно, реально ли настолько увеличилось количество случаев кори... Был бы приорикс, я бы меньше боялась прививки, нашей живой вакциной не могу решиться...

Вот и я никак не могу понять
у меня в окружении, а оно довольно большое ни одного реального случая кори, но кричат эпидемия
причем как эпидемия импортной вакцины нет даже в платных клиниках
грозят высаживанием на 21 день, но этого я не боюсь
я не могу понять что страшнее в нашем случае-заболеть или последствия от вакцины

0

39

О, моя тема. Ни сын ни дочь не привиты. Тоже все кричали всё зиму, что эпидемия, срочно надо сделать прививку. Приорикс так и не появился (я думаю его специально придерживают, чтобы ликвидировать запасы нашей вакцины). Приняла решения для себя что делать не буду. Поговорила с педиатром с нашим по душам, сказала что для детей не так опасен как для взрослых и просто при первых симптомах (а именно сыпь)сразу же врача или скорую.

0

40

У нас тут сад отличился. 7 марта был праздник на 2 группы. 8 один мальчик попал в больницу с подозрением на корь. В понедельник одну группу, где был мальчик отказывались принимать в сад и настаивали на вакцинации. Но сегодня уже сказали приходить даже тем, кто не сделал вторую вакцинацию. Это детям нет 3-х лет еще

0

41

в общем вчера позвонила классная сказал что в школу нас не пустит
я позвонила главной по нашему зданию-тишина
Написала ей на эл почту два вопроса: на каком основании не пускают и как они собираются обучать детей, со ссылками на законодательство
тоже тишина
сегодня классная сказала: ой а оказывается у нас карантин еще и по ветрянке, так что прививаться то по любому нельзя, только сидеть дома 21 день
спрашиваю: и как будет построен процесс?
буду присылать что делали в школе+домашка
а оценки как, проблем с аттестацией не будет?
нет не будет
но я все же подожду ответа от администрации не ответит напишу директору холдинга и дальше в департамент

0

42

Добилась таки от медсестры на что они ссылаются
СП 3.1.2952-11
5.4. При выявлении очага инфекции в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются лица, не болевшие корью, краснухой или эпидемическим паротитом и не привитые против этих инфекций.

0

43

Кошка Лена написал(а):

Добилась таки от медсестры на что они ссылаются
СП 3.1.2952-11
5.4. При выявлении очага инфекции в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются лица, не болевшие корью, краснухой или эпидемическим паротитом и не привитые против этих инфекций.

С корью ладно, допустим, могут быть осложнения, если ее не начать своевременно лечить. Но выходит, у девочек теперь нет шансов в детстве самостоятельно переболеть краснухой, заразившись от одноклассников? Все-таки думают они о своей выгоде, а него людях...

0

44

Кошка Лена написал(а):

Добилась таки от медсестры на что они ссылаются
СП 3.1.2952-11
5.4. При выявлении очага инфекции в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются лица, не болевшие корью, краснухой или эпидемическим паротитом и не привитые против этих инфекций.

Если не ошибаюсь, это уже обсуждали. Не должны приниматься новые люди в коллектив. Какой смысл высаживать ребёнка, который уже находился в одном здании с заболевшим ребёнком?

0

45

Юлуна написал(а):

Если не ошибаюсь, это уже обсуждали. Не должны приниматься новые люди в коллектив. Какой смысл высаживать ребёнка, который уже находился в одном здании с заболевшим ребёнком?

я вообще во всей ситуации логики не вижу вообще
но дословно написано как написано, там не понятно новые люди или вообще все
одноклассник сына привит, сломан палец на руке. надо вынимать спицу, теперь их не берут из-за этой кори на операцию
запретили все экскурсии, а то что дети ездят в спортшколы и т.п. пофигу?
правда в итоге участие в гвардии россии разрешили
где тут логика?

0

46

Нам в спортивной школе сказали, что в случае Карасина, нас не допустят до тренировок, так как нет прививки.

На сколько знаю, что даже если карантин в саду/школе, дети все равно ходят на дополнительные занятия. Недавно в музыкалке разговор мальчиков слышала, один рассказывал, что у них в классе карантин, что сидят в кабинете, но он вот сам в музыкалку ходит спокойно.

0

47

Кошка Лена написал(а):

Хочу поднять тему
в школе случай кори
Сын не привит
Прививки всегда переносит очень тяжело
но при этом практически не болеет
В размышлениях чего я боюсь больше последствий прививки или что заболеет
Есть у кого что по теме?

Мы отсидели дома 2,5 недели (заболевший  ребенок был последний раз в пятницу, в среду пришла информация о диагнозе  и детей с четверга не допустили ). Все было оформлено приказом под роспись .С учителем договорились - дома выполняли домашнюю и классную. И отсылали по почте. Старшему корь противопоказана , есть медотвод от всех живых вкацин, но он и не был привит , младшему тоже не делаем.

0

48

На моей памяти это как минимум 4я зима, когда, типа эпидемия кори и бегом всем срочно надо прививаться. Мы не привиты, в школе тишина на эту тему, у меня такое впечатление, что школьная медсестра, после общения со мной два года назад, по поводу манту, нам в карту от балды прививки ставит))

0

49

У нас в Митино корь на соседней улице. Вчера в садовском чате написали. А у нас ветрянка. Карантин 3й месяц. Вчера сын заболел. Дочка еще нет...

Когда после ветрянки можно делать ревакцинацию Приориксом?

Отредактировано Helennka (2019-03-18 08:57:51)

0

50

Выбила из педагога организатора предписание росптребнадзора по нашей школе на основании которого не пускают

но самое смешное не это, в субботу приходили друзья в гости, у них дочка учится в нашей школе, в нашем здании, но на класс старше. Сын началка, она 5 класс. От кори не привита, ни про какой карантин слыхом не слышали
вот как так? :)

0

51

Свекровь в субботу была у терапевта, врач сказала делать прививку от кори нужно, кто старше 60 - не делают, а свекрови 59 через пару недель.
кто что скажет по поводу прививки для взрослого?

0

52

Buna написал(а):

Свекровь в субботу была у терапевта, врач сказала делать прививку от кори нужно, кто старше 60 - не делают, а свекрови 59 через пару недель.
кто что скажет по поводу прививки для взрослого?

может лучше начать с того, что сдать анализ на антитела?
возможно там все ок с ними

0

53

Helennka написал(а):

У нас в Митино корь на соседней улице. Вчера в садовском чате написали. А у нас ветрянка. Карантин 3й месяц. Вчера сын заболел. Дочка еще нет...

Когда после ветрянки можно делать ревакцинацию Приориксом?

Отредактировано Helennka (Сегодня 05:57:51)

А на какой улице корь,можно подробнее митинцам?)  Я старшей собиралась ревакцинацию кори делать в феврале, садовская медсестра очень настаивала, но на приеме перед прививкой выдала температуру 37. Решили отложить и через 1.5 недели она ветрянкой заболела. После ветрянки до прививки планирую 2 месяца выждать

0

54

Bustet написал(а):

А на какой улице корь,можно подробнее митинцам?)  Я старшей собиралась ревакцинацию кори делать в феврале, садовская медсестра очень настаивала, но на приеме перед прививкой выдала температуру 37. Решили отложить и через 1.5 недели она ветрянкой заболела. После ветрянки до прививки планирую 2 месяца выждать

Педиатор сказала после ветрянки месяц ждать. Но я еще уточню у иммунолога.
Корь - Пятницкое шоссе, д. 45, подъезд 5.

0

55

Helennka написал(а):

Когда после ветрянки можно делать ревакцинацию Приориксом?

Отредактировано Helennka (Сегодня 08:57:51)

Приорикса нет нигде. Только наша.

0

56

как думаете, нужно ли прививаться от ветрянки?
сыну скоро 11. Ветрянкой так и не заразился . У нас младшая болела, когда ей было 2.5 года. Но сын от нее так и не заразился. хотя они вместе сидели дома, пока она болела, играли, спали в одной комнате. Ему тогда 5 лет было...

0

57

Кошка Лена написал(а):

Выбила из педагога организатора предписание росптребнадзора по нашей школе на основании которого не пускают

но самое смешное не это, в субботу приходили друзья в гости, у них дочка учится в нашей школе, в нашем здании, но на класс старше. Сын началка, она 5 класс. От кори не привита, ни про какой карантин слыхом не слышали
вот как так?

Карантин возможен только если в заведении именно вашем был человек с корью. Нас без прививок высадили на 2 недели (не три, тк пока разбирались кто и чем заболел , одна неделя уже закончилась))

0

58

manu написал(а):

Карантин возможен только если в заведении именно вашем был человек с корью. Нас без прививок высадили на 2 недели (не три, тк пока разбирались кто и чем заболел , одна неделя уже закончилась))

так в том и дело и сын и дочка друзей и заболевший все в одном здании
только сын и заболевший в 4 классе, а дочка друзей в 5

0

59

nata314 написал(а):

как думаете, нужно ли прививаться от ветрянки?
сыну скоро 11. Ветрянкой так и не заразился . У нас младшая болела, когда ей было 2.5 года. Но сын от нее так и не заразился. хотя они вместе сидели дома, пока она болела, играли, спали в одной комнате. Ему тогда 5 лет было...

Я привила. причем первый раз перед 1 классом, когда он дважды после контакта не заболел. Вторую ревакцинацию сделала сейчас вместе с дочкой.

+1

60

nata314 написал(а):

как думаете, нужно ли прививаться от ветрянки?
сыну скоро 11. Ветрянкой так и не заразился . У нас младшая болела, когда ей было 2.5 года. Но сын от нее так и не заразился. хотя они вместе сидели дома, пока она болела, играли, спали в одной комнате. Ему тогда 5 лет было...

На антитела сначала нет возможности сдать кровь? Все же не заразиться сильно заразным заболеванием при таком тесном контакте надо умудриться) А если антитела и так есть, то зачем прививка?

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » А , что у нас с корью?