Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » А , что у нас с корью?


А , что у нас с корью?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

В новостях жуть рассказывают..
Дети у меня привиты, мы взрослые тоже, но может взрослым сделать ревакцинацию?
Кто в курсе?

0

2

Говорили, что взрослым делают планово до 35 лет, выше, это если ты в группе риска - медработник, например, в этом случае можно сделать прививку в любом возрасте. В целом, если привит, то не надо ничего делать.

0

3

Lulyaka написал(а):

Говорили, что взрослым делают планово до 35 лет, выше, это если ты в группе риска - медработник, например, в этом случае можно сделать прививку в любом возрасте. В целом, если привит, то не надо ничего делать.

Я в детстве часто болела и были медотводы...мама не помнит, что и как у меня было....
Эх...пойду антитела сдам..

0

4

marinka написал(а):

Lulyaka написал(а):

    Говорили, что взрослым делают планово до 35 лет, выше, это если ты в группе риска - медработник, например, в этом случае можно сделать прививку в любом возрасте. В целом, если привит, то не надо ничего делать.

Я в детстве часто болела и были медотводы...мама не помнит, что и как у меня было....
Эх...пойду антитела сдам..

Ну да, лучше тогда сдать.

0

5

С корью жопа, даже нет, не так.. зверёк пушистый. Итоги 2018 года превысили сумму 2016 и 2017 годов.. и это начало.

Для устойчивого иммунитета необходимо 2 прививки. Вторую по календарю делают через 5 лет  после первой. Но в условиях эпидемии вторую рекомендовано колоть начиная с 6 месяцев после первой.

У меня были антитела, но не достаточно год назад, поэтому привилась. При вспышках кори порог вакцинации повышают с 35 до 55 лет.
Муж регулярно вакцинируется от всего, чего можно.
У старшего 2шт.
Если бы недавно не вакцинировали младшего превенаром, сейчас бы делала вторую корь (у нас 4 года от первой прошло). Ждём ещё три недели и относительного здоровья теперь .

Защититься кроме прививок -никак, лечения тоже нет. Осматривайте рот детей на предмет пятен Бельского, так как сыпь по телу появляется через два дня в среднем после них и все это время заболевший опасен. Особое внимание жалобам на свет, конъюнктивиты в паре со скачками температуры.

0

6

PinkBagira написал(а):

С корью жопа, даже нет, не так.. зверёк пушистый. Итоги 2018 года превысили сумму 2016 и 2017 годов.. и это начало.

Для устойчивого иммунитета необходимо 2 прививки. Вторую по календарю делают через 5 лет  после первой. Но в условиях эпидемии вторую рекомендовано колоть начиная с 6 месяцев после первой.

У меня были антитела, но не достаточно год назад, поэтому привилась. При вспышках кори порог вакцинации повышают с 35 до 55 лет.
Муж регулярно вакцинируется от всего, чего можно.
У старшего 2шт.
Если бы недавно не вакцинировали младшего превенаром, сейчас бы делала вторую корь (у нас 4 года от первой прошло). Ждём ещё три недели и относительного здоровья теперь .

Защититься кроме прививок -никак, лечения тоже нет. Осматривайте рот детей на предмет пятен Бельского, так как сыпь по телу появляется через два дня в среднем после них и все это время заболевший опасен. Особое внимание жалобам на свет, конъюнктивиты в паре со скачками температуры.

Слушай, а скажи, пожалуйста, как лучше быть? Просто мне тут недавно вручили разрешение на прививку от кори, а я удивилась, думала ранее 14 лет не нужно. У дочки первая и последняя корь сделана в 6 лет. И я думала, что следующий раз могу сделать планово в 12-13-14-15 лет (не помню точно, после 10 лет в общем). А получается, нам надо было сделать в 6 лет, потом через годик еще раз (сейчас как раз, в 7 лет), и только потом уже в 12-14? В школе у нас медсестра слегка неадекват, были реальные случаи, когда она забывала вписать прививку и давала разрешение на повтор уже сделанной прививки. Участковая у нас молодая, только в этом году кажется, институт окончила, мы с ней как раз решили, что одной прививки до 14 лет хватит, а там плановая ревакцинация.

0

7

Мышка с книжкой написал(а):

Слушай, а скажи, пожалуйста, как лучше быть? Просто мне тут недавно вручили разрешение на прививку от кори, а я удивилась, думала ранее 14 лет не нужно. У дочки первая и последняя корь сделана в 6 лет. И я думала, что следующий раз могу сделать планово в 12-13-14-15 лет (не помню точно, после 10 лет в общем). А получается, нам надо было сделать в 6 лет, потом через годик еще раз (сейчас как раз, в 7 лет), и только потом уже в 12-14? В школе у нас медсестра слегка неадекват, были реальные случаи, когда она забывала вписать прививку и давала разрешение на повтор уже сделанной прививки. Участковая у нас молодая, только в этом году кажется, институт окончила, мы с ней как раз решили, что одной прививки до 14 лет хватит, а там плановая ревакцинация.

В 14 лет третьи ревакцинация против столбняка, полиомиелита, дифтерии. Кори там нет.

Если вы первую корь поставили в 6 лет, значит вторую по плану в 11 лет , но если в районе будет случай, то можно с 6,6 лет вторую колоть. У Кори 2 раза всего колят.

0

8

Пипец... везде корь :( В Австрии тоже постоянно эпидемией пугают, вот только что прочитала новость, в соседнем крупном городе сразу несколько случаев кори за день, уже все на ушах..

0

9

PinkBagira написал(а):

В 14 лет третьи ревакцинация против столбняка, полиомиелита, дифтерии. Кори там нет.

Если вы первую корь поставили в 6 лет, значит вторую по плану в 11 лет , но если в районе будет случай, то можно с 6,6 лет вторую колоть. У Кори 2 раза всего колят.

Спасибо большое!
Да, посмотрела сейчас в бумажках, в 11-12 лет написан повтор кори. У меня, похоже, насморк уже в мозги проник, что с 14 годами перепутала. ))

0

10

Надо с Настей сходить к врачу на предмет второй кори...ее же делают в год, а потом в 6 лет...
И себя потащу на анализ...еще бы мужа уговорить...
И Лизину карту надо проверить на предмет уточнения о прививке...теперь же в школе делают..я отказов не писала..но делали корь или нет в 11 я не помню...

0

11

PinkBagira написал(а):

В 14 лет третьи ревакцинация против столбняка, полиомиелита, дифтерии. Кори там нет.

Если вы первую корь поставили в 6 лет, значит вторую по плану в 11 лет , но если в районе будет случай, то можно с 6,6 лет вторую колоть. У Кори 2 раза всего колят.

А если все 2 кори сделаны, в детстве, то сейчас стоит колоть прививку? Я про взрослых...

0

12

marinka написал(а):

А если все 2 кори сделаны, в детстве, то сейчас стоит колоть прививку? Я про взрослых...

нужно сдавать анализ на антитела с количеством. я скорее всего в смд сдавала,сейчас не вспомню.
там было три показателя: нет иммунитета, количество недостаточно для устойчивого иммунитета и есть иммунитет.  если первый вариант или второй - колоть нужно.

0

13

Один из очагов -Раменки, причём прям близжайшая к дому школа. Там заболело 3 ребёнка непривитых из одной семьи.  Больше никого не выявили пока. Знаю из нашей местной районной Группы.

0

14

Annushka написал(а):

Один из очагов -Раменки, причём прям близжайшая к дому школа. Там заболело 3 ребёнка непривитых из одной семьи.  Больше никого не выявили пока. Знаю из нашей местной районной Группы.

ясно...спасибо!

0

15

Марина, в нашей пк делают бесплатно. Им юдина. Раза 2 надо придти, если не изменяет память. Я сделала. Всем до 55 предлагают.

0

16

Franchi написал(а):

Марина, в нашей пк делают бесплатно. Им юдина. Раза 2 надо придти, если не изменяет память. Я сделала. Всем до 55 предлагают.

Я так и планирую...А как перенесла?

0

17

Нормально. Ничего не почувствовала.
Хотя я аллергик.

0

18

Сейчас много разговоров о кори. О том, что надо прививаться.

Неужели никак не лечится, если ребенок вдруг заболел?!?или просто тяжелые осложнения после перенесения кори?

в инстаграмме полно постов от врачей, что только прививка вас спасет. А как же непривитые дети?

0

19

Была сегодня в ПК( питание выписывала) , на меня наехала дежурная врач , что младшему надо делать корь... Я говорю, мы недоношенные , астматики, куда нам прививку? Она типа, ну заболеете, потом будете думать, почему не сделали прививку:(((
Сказала, в районе уже взрослые болеют...
Вот и что делать?
В пн. Пойду к своему врачу .

0

20

Лилия написал(а):

Была сегодня в ПК( питание выписывала) , на меня наехала дежурная врач , что младшему надо делать корь... Я говорю, мы недоношенные , астматики, куда нам прививку? Она типа, ну заболеете, потом будете думать, почему не сделали прививку:(((
Сказала, в районе уже взрослые болеют...
Вот и что делать?
В пн. Пойду к своему врачу .

По идее сама недоношенность не является противопоказанием к прививке. Если невролог даёт добро, кровь в норме, то считается, что можно прививать. Но я нашу не хочу живую, а приорикса нет. И вообще хотела с БЦЖ начать, но даже педиатр говорила, что от кори важнее, БЦЖ вообще сомнительная прививка.
Так что я тоже в раздумьях, хочу найти хорошего иммунолога, но не займусь никак, не знаю, по каким параметрам его искать и, главное, не понимаю, в чем суть их работы пока. Педиатр говорит, что все равно никто не скажет, какая будет реакция, нет таких анализов. Правда, про иммунолога почему-то у педиатра не спрашивала. У невролога попросила медотвод официальный, она нас сразу к иммунологу отправила с этим вопросом))

0

21

Лёль-ка написал(а):

Сейчас много разговоров о кори. О том, что надо прививаться.

Неужели никак не лечится, если ребенок вдруг заболел?!?или просто тяжелые осложнения после перенесения кори?

в инстаграмме полно постов от врачей, что только прививка вас спасет. А как же непривитые дети?

Моя тётя болела корью в детстве, ее ничем не лечили, болезнь перенесла на ногах и без каких то страшных осложнений в виде слепоты.

0

22

Шулка написал(а):

Моя тётя болела корью в детстве, ее ничем не лечили, болезнь перенесла на ногах и без каких то страшных осложнений в виде слепоты.

Ну так тоже наверняка говорить нельзя, твоей тете повезло, а кому то другому может не повезти и вылезти осложнение. Это то и страшно

0

23

Лилия написал(а):

Была сегодня в ПК( питание выписывала) , на меня наехала дежурная врач , что младшему надо делать корь... Я говорю, мы недоношенные , астматики, куда нам прививку? Она типа, ну заболеете, потом будете думать, почему не сделали прививку:(((
Сказала, в районе уже взрослые болеют...
Вот и что делать?
В пн. Пойду к своему врачу .

Сколько ребенку сейчас?
Мы с похожим анамнезом, прививались приориксом. Недоношенность медотвод до определенного веса дает,  обычно до 6 месяцев . Дальше уже можно прививать.

0

24

PinkBagira написал(а):

Сколько ребенку сейчас?
Мы с похожим анамнезом, прививались приориксом. Недоношенность медотвод до определенного веса дает,  обычно до 6 месяцев . Дальше уже можно прививать.

Так сейчас вроде нет приорикса? :(

0

25

Лёль-ка написал(а):

Сейчас много разговоров о кори. О том, что надо прививаться.

Неужели никак не лечится, если ребенок вдруг заболел?!?или просто тяжелые осложнения после перенесения кори?

в инстаграмме полно постов от врачей, что только прививка вас спасет. А как же непривитые дети?

@katia_txi вам в помощь. Мы тоже не привитые, с мужем ругаемся по этому поводу постоянно, я запаслась необходимыми БАДами.

0

26

Лорелэя написал(а):

Ну так тоже наверняка говорить нельзя, твоей тете повезло, а кому то другому может не повезти и вылезти осложнение. Это то и страшно

Конечно это не факт, что у всех будет все ок, но я рассказала пример из жизни, чтобы сильно не паниковать. К тому же сейчас можно применить мед лечение. Но есть и другой случай, когда женщина осталась полу слепа,  поэтому не угадаешь как организм отреагирует

0

27

Шулка написал(а):

Конечно это не факт, что у всех будет все ок, но я рассказала пример из жизни, чтобы сильно не паниковать. К тому же сейчас можно применить мед лечение. Но есть и другой случай, когда женщина осталась полу слепа,  поэтому не угадаешь как организм отреагирует

Моя сестра болела в возрасте 5 лет, все ок. Сейчас уже за 40.
Сейчас в нашей школе карантин по кори, заболел 1 непривитый ребенок 5 класс, без осложнений, идёт на поправку.

0

28

Aisha написал(а):

Моя сестра болела в возрасте 5 лет, все ок. Сейчас уже за 40.
Сейчас в нашей школе карантин по кори, заболел 1 непривитый ребенок 5 класс, без осложнений, идёт на поправку.

Как давно заболел ребёнок? Сколько непривитых в его классе? Дети в контакте продолжают посещать школу?
Говорить есть у ребёнка осложнения или нет можно только через полгода. Ттт, лишь бы пронесло его.

0

29

PinkBagira написал(а):

Как давно заболел ребёнок? Сколько непривитых в его классе? Дети в контакте продолжают посещать школу?
Говорить есть у ребёнка осложнения или нет можно только через полгода. Ттт, лишь бы пронесло его.

Ну вот моей сестре 40 с лишним) мама вообще ничего особенного с ее кори не помнит,как с ветрянкой и краснухой . Болезнь как болезнь. 
В нашей школе ребенок последний раз был в  школе 18 января,после этого -заболел,в выходные. В школу не ходят только непривитые, весь класс остальной ходит, карантин по 8е февраля. Никто не заболел больше. Ребенок так же выйдет в пн в школу, говорит медсестра, другой информации нет)

Отредактировано Aisha (2019-02-06 10:19:23)

0

30

в нашей школе в конце мая 2018 ввели карантин, заболел ребенок, подтвердили корь, мы после введения карантина школу не посещали, хорошо,что начались каникулы. Никто в школе больше не заболел.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » А , что у нас с корью?