Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Зуб лезет криво


Зуб лезет криво

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

5,5лет. Выпали 2 нижних центральных молочных зуба. На их месте один коренной зуб лезет ровно, второй криво. Соседние молочные зубы (двушки) на месте и даже не шатаются. Что делать:
- идти к обычному врачу вырывать соседнюю двушку
-записываться к ортодонту, может пластины нам уже светят
-оставить как есть, ждать пока молочные сами выпадут, возможно коренные затем и  выправятся.

0

2

сходить к ортодонту, можно сделать еще понорамный снимок. сама носила брекеты. могут посоветовать вырвать соседний зуб и языком попровлять кривой.http://sd.uploads.ru/t/hupQO.jpg

0

3

У нас тоже в 5 лет с копейками начали зубы выпадать и первые росли просто углом к "фасаду". Я задавала вопрос врачу, мне объяснили, что т.к.зубы выпали рано, челюсть еще маленькая, а зубы растут уже взрослые, большие, поэтому для них просто нет места, куда им встать, поэтому становятся, как попало, но постепенно челюсть растет и зубы встают на место, выправляясь, лет до 7-8 сказали нет смысла идти к ортодонту, и уж тем более не ставят пластинки в таком возрасте. Действительно, верхние зубы выровнялись через какое-то время. Не идеально, конечно, но по сравнению с тем, что было...

0

4

Нам старшей в этом случае назначили надевать активатор на ночь, за месяц передние зубы выпрямились, но все равно, что-то там не нравится ортодонтам, настоятельно рекомендовали пластинки, посоветовались с бабушкой, сказала, что нет смысла, не спасут, потом все равно брекеты. Пластинки надо менять, дети их теряют, не надевают. Дело было весной, сейчас ходили к врачу, и другой сказал, что уже в пластинках нет смысла, так как коренные зубы полезли, и пока не вылезут, ничего не делать. У нас ещё все осложнено тем, что нет коренных пятёрок, и пока стоят молочные и остальные не вылезли делать что-то бесполезно, все Советы выкачка денег.

Это я все к чему, сходить к ортодонт обязательно, и лучше не одному, может даже в бесплатную, за мнением.
Но их два или ничего не делать ( а потом может быть быть поздно) или срочно что-то делать ( не факт, что поможет).

0

5

У сына передний верхний зуб кривой,  и при этом только по 4 коренных снизу и сверху, полгода назад поставили пластинку в бесплатной поликлинике. До этого 1,5 года раз в полгода ходили к ортодонту, говорил рано. Ничего за погода не потерял ( хотя поначалу пытался) , челюсть раздвинулась , в марте будем менять пластинку и " задвигать зуб " . Все это в бесплатной стоматологии.

0

6

А можно я тоже здесь спрошу?
Мы сходили к ортодонту, сказали, что на нижнюю челюсть можно уже поставить пластинку, как обычно, предлагают 2 варианта  платный и бесплатный.
А кто-нибудь ставил бесплатные? Действительно есть смысл ставить импортные платные, потому что наши намного хуже или это обычный призыв все делать платно?

0

7

Lulyaka написал(а):

А можно я тоже здесь спрошу?
Мы сходили к ортодонту, сказали, что на нижнюю челюсть можно уже поставить пластинку, как обычно, предлагают 2 варианта  платный и бесплатный.
А кто-нибудь ставил бесплатные? Действительно есть смысл ставить импортные платные, потому что наши намного хуже или это обычный призыв все делать платно?

Бесплатную дольше ждать и они не цветные, платные быстрее и можно выбрать цвет, мне такое различие озвучили.

0

8

Lulyaka написал(а):

А можно я тоже здесь спрошу?
Мы сходили к ортодонту, сказали, что на нижнюю челюсть можно уже поставить пластинку, как обычно, предлагают 2 варианта  платный и бесплатный.
А кто-нибудь ставил бесплатные? Действительно есть смысл ставить импортные платные, потому что наши намного хуже или это обычный призыв все делать платно?

Вот мы поставили бесплатную, см выше . И еще несколько человек из нашего района. Речь о съемной пластинке , которая спереди как проволока.  Нам озвучивали только одно отличие, бесплатную по несколько месяцев ждут, платную быстро можно поставить. Но сама ортодонт сказала что нам можно не торопиться.

Отредактировано Лёся (2019-02-01 09:27:32)

0

9

Мои оба носят пластинки на верхние челюсти с мая. Старшему уже поменяли 1 раз, младшей будем вот-вот ставить и на нижние тоже. Вижу прогресс у обоих.
Насчет теряют/забывают. Может конечно, дело в самих детях, но старший дважды был в лагере летом и 1 раз вот на НГ. Сам ухаживал за пластинкой, когда надо подкручивал. Нигде не терял, носил постоянно. Дело привычки.
Думаю, даже если придется ставить брекеты, то в любом случае фронт работы будет сильно меньше, чем если бы ходили без пластинок. ИМХО.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Зуб лезет криво