Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Нужна ли парта?


Нужна ли парта?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У ваших детей была парта?
довольны?
в чем ее плюсы оказались для вашего ребенка?
в чем минусы?
покажите, пожалуйста, какие именно у вас.

Я все думаю, что парта и стул помогут ребенку правильно сидеть, не горбиться-кривиться за столом.. как у вас с этим было?

0

2

у старшего парта нанотек и их же ортопедическое кресло на колесиках. Функцией наклона столешницы он не пользовался, неудобно ему было. Самый главные плюс парты - возможность настроить под рост ребенка с точностью до сантиметра, т.е. поднять/опустить на любую высоту. В эти щели между стационарной частью и подвижной столешницей частенько проваливаются карандаши. Но глубина парты больше, чем у стандартного стола, и это оказалось большим плюсом, когда поставили монитор на стол, хоть не перед носом экран. Еще нам не хватало тумбы, но рядом были шкафы, а в новой квартире уже тумбу купили, очень удобно. У нанотек, кстати, есть тумба с мыгкой столешницей, типа пуфа для родителя. Удобно, когда приходится сидеть рядом в первом классе.

Младшему собирались купить обычный стол и растущий стул, но затык был в том, что у него под стол оставалось пространство шириной 96 см, а столы обычно от метра (ну и убогие дешевые столы в икее). В итоге нашли ему клевую парту Mealux. У них шоу-рум есть, ехали смотреть одну модель, влюбились в другую, сразу и заказали. И очень удобную полку с магнитной доской. Недешево, конечно, вышло, но она очень удобная. И все имеющееся пространство использовано, так что не тесно ему будет) Эта парта может очень легко регулироваться, т.е. заточена под работу двух людей с регулировкой под рост, можно и стоя работать. На сптоваров есть закупка этих парт, жаль, не видела. Теперь не смотрю, чтобы не расстраиваться)

0

3

спасибо большое!
вообще я думала, что наклон у парты должен быть всегда, чтоб не гонять наклон туда-сюда и не было ситуаций, когда забыл/лень и не поправил?
просто мой сам точно не будет каждый раз поправлять((

0

4

Наклоном  парты не пользовались , так что это не пригодилось . Главное в парте то, что высоту можно менять , и парта как бы растет вместе с ребенком

0

5

nata314 написал(а):

Наклоном  парты не пользовались , так что это не пригодилось . Главное в парте то, что высоту можно менять , и парта как бы растет вместе с ребенком

у нас есть стул растущий..

0

6

Olyashka написал(а):

у нас есть стул растущий..

а ноги при этом где находятся?

0

7

nata314 написал(а):

Olyashka написал(а):

    у нас есть стул растущий..

а ноги при этом где находятся?

там подставка для ног
https://lapsi.ru/upload/iblock/627/627db50172f647751cd793a0ce2a351b.jpg
вот такой

0

8

Olyashka написал(а):

там подставка для ног

вот такой

Классный стул! Аж себе захотелось такой для работы))  Ты взрослый вариант пробовала, Оль, удобно?

0

9

ЮЛ написал(а):

Olyashka написал(а):

    там подставка для ног

    вот такой

Классный стул! Аж себе захотелось такой для работы))  Ты взрослый вариант пробовала, Оль, удобно?

неа, он в детском положении и я не решаюсь своим весом присаживаться :unsure:

+1


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Нужна ли парта?