Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » про ранцы для первоклашек хочу спросить


про ранцы для первоклашек хочу спросить

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

у старшего был портфель McNeil, он до сих пор в прекрасном состоянии, только ручка потрепалась. Теперь вот среднего в школу собираем, глянула цены и в осадок выпала... Не готова я за портфель ребенку платить 16-18 тысяч... (жесть вообще, как цены выросли! старшему я покупала за 4 тыс, ну в сп, конечно, но все же)
На какие еще фирмы обратить внимание? Похвалите портфели ваших деток.

Пока читаю темы со старого форума, но там уже порядочно времени прошло, вдруг еще какие-то появились, чтоб не дорого и качественно :glasses: Хотелось бы в 4,5-5 тыс уложиться

Отредактировано Kukla-Lena (2020-07-14 19:14:03)

0

2

может herlitz ?
они весьма популярны все еще.

+1

3

для мальчика советовали экко..вроде легкие..
у меня год назад купленный из америки..600 гр весит..

+1

4

советуют экко, лего, бэкман - его мы и взяли. брали на вайлдберрис. осенью небольшой для подготовишек, а зимой большой для школы. мне оч понравился. Узнала о них от одной форумчанки

+1

5

Olyashka написал(а):

советуют экко, лего, бэкман - его мы и взяли. брали на вайлдберрис. осенью небольшой для подготовишек, а зимой большой для школы. мне оч понравился. Узнала о них от одной форумчанки

Можно ссылку?

0

6

nata314 написал(а):

Olyashka написал(а):

    советуют экко, лего, бэкман - его мы и взяли. брали на вайлдберрис. осенью небольшой для подготовишек, а зимой большой для школы. мне оч понравился. Узнала о них от одной форумчанки

Можно ссылку?

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=рюкзак beckmann&sort=popular

0

7

Olyashka написал(а):

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=рюкзак beckmann&sort=popular

спасибо

0

8

Olyashka написал(а):

nata314 написал(а):

    Olyashka написал(а):

        советуют экко, лего, бэкман - его мы и взяли. брали на вайлдберрис. осенью небольшой для подготовишек, а зимой большой для школы. мне оч понравился. Узнала о них от одной форумчанки

    Можно ссылку?

https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … rch=рюкзак beckmann&sort=popular

бэкмен по стилю похожи на рюкзаки кранкен, у сына в средних классах они популярны, типа минимализм и лаконичность. А Бэкмен веселенькие есть)
Они же не каркасные? Как вам в использовании? Не мялись учебники и тетради? Наверное, зависит от степени аккуратности ребенка. Мой старший и в каркасном умудрялся все перемять(

0

9

а я средь унылого изобилия страшнючих ранцев с бигфутами и футбольными мячами нашла вполне симпатичные и каркасные ранцы для мальчиков
https://www.ozon.ru/brand/mike-mar-86081658/ и http://mike-mar.com/shkolnye-ryukzaki
вдруг кто-то такие покупал, поделитесь отзывами?
я из минусов только пока вижу:
-вес почти 1 кг (есть ранцы 750-850 гр)
-перегородки в основном отсеке. С ними мешок с физ-рой уже не засунешь. Хотя, написано, что они плавающие, может, можно их сдвинуть

но зато какие шикарные ручки! Основная плотная и петля прорезиненная (авось, доживет до конца началки и не порвется!)
на сптоваров есть закупка, там они по 3500+сбор, очень гуманно

0

10

Kukla-Lena написал(а):

бэкмен по стилю похожи на рюкзаки кранкен, у сына в средних классах они популярны, типа минимализм и лаконичность. А Бэкмен веселенькие есть)
Они же не каркасные? Как вам в использовании? Не мялись учебники и тетради? Наверное, зависит от степени аккуратности ребенка. Мой старший и в каркасном умудрялся все перемять(

да, они мягкие.
мне было оч важно наличие 2х ремней-застежек на груди (не знаю как они правильно называются)
и он легкий и компактный для моего компактного сына - рюкзак не торчит по бокам)
на подготовишках были книжки большого формата, но ничего не мялось из-за рюкзака - ток если сам засунул не глядя.
я потому и купила сначала один, посмотрела как в носке, потом взяли другой.

+1

11

Olyashka написал(а):

да, они мягкие.
мне было оч важно наличие 2х ремней-застежек на груди (не знаю как они правильно называются)
и он легкий и компактный для моего компактного сына - рюкзак не торчит по бокам)
на подготовишках были книжки большого формата, но ничего не мялось из-за рюкзака - ток если сам засунул не глядя.
я потому и купила сначала один, посмотрела как в носке, потом взяли другой.

Оль, а можешь подробнее про эти ремни рассказать? Почему они так важны? Равномернее вес распределяется / правильнее посадка рюкзака или что? Просто на первый взгляд доп.неудобства, чтобы застегивать, одежда мнется, и, основное, с точки зрения безопасности: кто-нибудь дернет за рюкзак, без застежек только рюкзак слетит, а с застежками ребенок может головой назад улететь.

0

12

asollka написал(а):

Оль, а можешь подробнее про эти ремни рассказать? Почему они так важны? Равномернее вес распределяется / правильнее посадка рюкзака или что? Просто на первый взгляд доп.неудобства, чтобы застегивать, одежда мнется, и, основное, с точки зрения безопасности: кто-нибудь дернет за рюкзак, без застежек только рюкзак слетит, а с застежками ребенок может головой назад улететь.

мне, конечно, сложно судить, в школу ведь сын еще не ходил. поэтому как там будет с дерганьем и будет ли он застегивать его каждый раз в школе - не знаю.
да, с лямками я заметила, что сын идет ровно. распределяет нагрузку на спину и плечи более правильно. поэтому идти в школу и обратно - с ними оч удобно. да и если куртка скользкая, то лямки не скользят (это я читала о этих ремнях и запомнила)

0

13

asollka написал(а):

Olyashka написал(а):

    да, они мягкие.
    мне было оч важно наличие 2х ремней-застежек на груди (не знаю как они правильно называются)
    и он легкий и компактный для моего компактного сына - рюкзак не торчит по бокам)
    на подготовишках были книжки большого формата, но ничего не мялось из-за рюкзака - ток если сам засунул не глядя.
    я потому и купила сначала один, посмотрела как в носке, потом взяли другой.

Оль, а можешь подробнее про эти ремни рассказать? Почему они так важны? Равномернее вес распределяется / правильнее посадка рюкзака или что? Просто на первый взгляд доп.неудобства, чтобы застегивать, одежда мнется, и, основное, с точки зрения безопасности: кто-нибудь дернет за рюкзак, без застежек только рюкзак слетит, а с застежками ребенок может головой назад улететь.

мой старший уже в 7й класс пошел. Говорит, что когда портфель особенно тяжелый, то он пользуется этой застежкой лямок, так легче нести. Но в началке детей обычно отводят/приводят, ну первые 2 класса чаще так, так что ребенку особо и носить то свой ранец не приходится, сидят они в одном кабинете.
Для меня действительно важно наличие доп. петли, чтобы вешать ранец на крюк парты. Если вешать за основную ручку, быстро изотрется в хлам.
Еще пластиковое дно/пластиковые опоры тоже в плюс, т.к. дети их кидают на пол, когда переодеваются
Светоотражатели важны (но можно и наклейки/висюльки добавить)
Лучше каркасный, если ребенок не особо аккуратный. У старшего тетради вперемешку с мешком для физ-ры регулярно были. И важен отсек/карман под учебники/тетради

ну и все это + дизайн, который нравится найти "в одном флаконе" - задачка не из легких))

0

14

Kukla-Lena написал(а):

Для меня действительно важно наличие доп. петли, чтобы вешать ранец на крюк парты. Если вешать за основную ручку, быстро изотрется в хлам.
Еще пластиковое дно/пластиковые опоры тоже в плюс, т.к. дети их кидают на пол, когда переодеваются
Светоотражатели важны (но можно и наклейки/висюльки добавить)
Лучше каркасный, если ребенок не особо аккуратный. У старшего тетради вперемешку с мешком для физ-ры регулярно были. И важен отсек/карман под учебники/тетради

ну и все это + дизайн, который нравится найти "в одном флаконе" - задачка не из легких))

кстати, тут светоотражатели в комплекте, разные-сменные
а про пластиковое дно читала, что не всем удобно - некоторые жалуются, что оно бьет по спине при ходьбе. в обсуждениях тогда решили, что бьет тех, кто строен..

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » про ранцы для первоклашек хочу спросить