Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » каркасный дом или брусовой..


каркасный дом или брусовой..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день всем.не знала куда написать..решила тут.
Как показало сиденье дома..сидеть в квартите это ужасно..
поэтому возник вопрос о постройке небольшого дома (2 спальни)...для проживания 3 человек..(в основном летом..)
смотрели каркасные дома по финской технологии..брусовые….
цены какие то запредельные..может кто то может опделиться опытом..или контактами ..спасибо.

0

2

Каркасный дом обычно дешевле обходится. Да и готов сразу к использованию. Непонятно, на какой ценовой сегмент вы смотрите, сколько готовы разом вложить, планируете долгострой (у нас 90% вокруг именно так строятся, ни у кого просто нет денег разом оплатить все работы под ключ) или надо быстро. У нас обычный профилированный брус, мне нравится, но это долгострой по разным причинам. Есть на участке мини-домик каркасный - быстро и без дополнительных вложений.  Если говорить о брусе и финских технологиях, то там используется Более удобный вариант - клееный брус, но он значительно дороже обычного.

0

3

У нас знакомые, имея сложные жилищные обстоятельства, построили себе в конце лета каркасник для постоянного проживания. Под ключ, с коммуникациями, септиком, водой. Строили месяца полтора им. Жили они там зиму. Довольны свойствами дома даже в условиях зимней эксплуатации. Строили в какой-то фирме из серии "Зодчий" или аналогичных.

Подвох каркасных домов в том, что у них со временем в стенах проседает утеплитель, давая холодные зоны в стене. Если домик используется как летняя дача, в теплое время года, то это не столь важно. Для зимней эксплуатации придется со временем проводить какие-то  мероприятия по восстановлению теплового контура. 

Родственники построили на участке каркасный дом в дополнение к старому семейному деревенскому дому. Там очень большая комплексная семья из нескольких семей. Весной-летом-осенью приезжают все, зимой ездят меньше-реже. Вот на теплое время им как раз каркасник. Более чем удобно/хорошо/тепло. Зимой если приезжают, то живут в старом доме.

0

4

ЮЛ написал(а):

Каркасный дом обычно дешевле обходится. Да и готов сразу к использованию. Непонятно, на какой ценовой сегмент вы смотрите, сколько готовы разом вложить, планируете долгострой (у нас 90% вокруг именно так строятся, ни у кого просто нет денег разом оплатить все работы под ключ) или надо быстро. У нас обычный профилированный брус, мне нравится, но это долгострой по разным причинам. Есть на участке мини-домик каркасный - быстро и без дополнительных вложений.  Если говорить о брусе и финских технологиях, то там используется Более удобный вариант - клееный брус, но он значительно дороже обычного.

каркасник это не брус.. там сендвич...и у финов и у норвегов.. и в канаде..
если закупать все у них выходит в районе 2.6..без внутрянки..
про клееный мы не говорим..с ним все ясно но он еще более дорогой..

0

5

Ёлка написал(а):

У нас знакомые, имея сложные жилищные обстоятельства, построили себе в конце лета каркасник для постоянного проживания. Под ключ, с коммуникациями, септиком, водой. Строили месяца полтора им. Жили они там зиму. Довольны свойствами дома даже в условиях зимней эксплуатации. Строили в какой-то фирме из серии "Зодчий" или аналогичных.

Подвох каркасных домов в том, что у них со временем в стенах проседает утеплитель, давая холодные зоны в стене. Если домик используется как летняя дача, в теплое время года, то это не столь важно. Для зимней эксплуатации придется со временем проводить какие-то  мероприятия по восстановлению теплового контура. 

Родственники построили на участке каркасный дом в дополнение к старому семейному деревенскому дому. Там очень большая комплексная семья из нескольких семей. Весной-летом-осенью приезжают все, зимой ездят меньше-реже. Вот на теплое время им как раз каркасник. Более чем удобно/хорошо/тепло. Зимой если приезжают, то живут в старом доме.

у нас любят использовать пенопласт для утепления.. а он и проседает  и очень токсичен..

там целая наука..каркасник..это не так все просто..

0

6

Leca написал(а):

каркасник это не брус.. там сендвич...и у финов и у норвегов.. и в канаде..
если закупать все у них выходит в районе 2.6..без внутрянки..
про клееный мы не говорим..с ним все ясно но он еще более дорогой..

Я и не писала, что каркасник - это брус. Ты меня не так поняла)
На счет пенопласта в качестве утеплителя, мне кажется, тебя вводят в заблуждение. Ни в одной из более-менее известных компаний его никто не использует. Даже не слышала о таком в последние лет 10. Кто, интересно, такие сказки про конкурентов рассказывает?) На рынке большой выбор современных утеплителей и строители закупают их. Для небольшого домика 2,6 млн. да еще и без отделки - очень дорогой вариант. Если вы на такую сумму не рассчитываете, посмотрите другие компании. Раньше был не плохой форум о строительстве форумхаус, я очень много полезной информации там почерпнула.

0

7

ЮЛ написал(а):

Я и не писала, что каркасник - это брус. Ты меня не так поняла)
На счет пенопласта в качестве утеплителя, мне кажется, тебя вводят в заблуждение. Ни в одной из более-менее известных компаний его никто не использует. Даже не слышала о таком в последние лет 10. Кто, интересно, такие сказки про конкурентов рассказывает?) На рынке большой выбор современных утеплителей и строители закупают их. Для небольшого домика 2,6 млн. да еще и без отделки - очень дорогой вариант. Если вы на такую сумму не рассчитываете, посмотрите другие компании. Раньше был не плохой форум о строительстве форумхаус, я очень много полезной информации там почерпнула.

вот как раз там и все это читала...про пенопласт..
я там как раз и сидела

0

8

Leca написал(а):

вот как раз там и все это читала...про пенопласт..
я там как раз и сидела

И это в свежих сообщениях? Вот чудеса) Спасибо за информацию.

0

9

ЮЛ написал(а):

И это в свежих сообщениях? Вот чудеса) Спасибо за информацию.

там есть какой то профи из канады-он рассказывал про канадскую технологию..но в канаде он дорогой-поэтому пользуются чем то иным..но могут..да и у нас проскальзывает..особенно между сайдингом..

0

10

Каркасники у нас не такие. А брусовой главное построить из зимнего леса, и не калужского с букашками. Лучше ехать и реально закупать с лесопилки.  А то эти строители везде стараются нагреть. И следить. Сейчас наверное сложно зимний лес купить, с деревом перебои нормальным.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » каркасный дом или брусовой..