Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Зуб без нерва отломился. Посоветуйте стоматолога и что делать


Зуб без нерва отломился. Посоветуйте стоматолога и что делать

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нерв в зубе удалили лет 15 назад. Когда его пломбировали, то ставили штифт или штифты, не знаю точно, знаю, что в ходе таких манипуляций, от самого зубов мало что осталось. И вот отвалился от него кусочек. Пошла к стоматологу. Та сказала, что мне повезло и отломилась пломба, поэтому есть два варианта:
1. Поменять пломбу. Но гарантий, что зуб не развалится во время лечения, нет. И , если уж процесс пошёл, то и новая пломба может отвалиться.
2. Ставить коронку. Чтобы сохранить зуб. Коронок у меня не было ещё. Рассказала, что они бывают 3 видов. Я забыла как они называются, но самая лучшая-это самая дорогая, будет 70 стоить работа, средняя 50 примерно, а самую простую лучше не ставить. Как цены? Какие вы себе коронки ставили?
3. Чего делать-то: пломбу лучше заменить или все же коронку ставить?
4. Ну и, конечно, посоветуйте врача, пожалуйста. Не хочу идти к первому встречному.

0

2

У меня пломбы в зубах без нервов не держатся долго, поэтому приходится ставить коронки. Про нынешние цены ничего не знаю, возможно качественная стоматология теперь столько стоит, но мне дурно от этих цифр)

0

3

Хожу с коронками почти 20 лет (хотя, мне говорили, что 10 - максимум). На старом зеленом писала про материалы, сейчас уже не вспомню. Ну, и сейчас чую, что совсем пора менять: зуб реагирует на холодное... Цены не узнавала, но когда мне виниры на 2 млн. насчитали, я поняла, что нет пределов совершенству:))))

0

4

Я два года назад поставила себе коронки на такие зубы. процесс муторный, но сейчас не беспокоят
За один зуб я считаю до фига насчитали
Сомневаюсь что за два года атк цены поменялись
Если м Первомайская удобно дам контакты

0

5

Коронка однозначно...Оксид циркония(кажется так), ставила 2 месяца назад на жевательной зуб,  коронка 16900, штифт в уже мертвый зуб 2500 ...
Врача не посоветуют, т.к есть притензии,  гарантия на коронку год. Я делала м. Медведково...хотя на м.Домодедовской есть хороший врач, делали или знакомые, я пока планирую,  т к попала с зубами "по полной"...если надо скину..

0

6

Кошка Лена написал(а):

Я два года назад поставила себе коронки на такие зубы. процесс муторный, но сейчас не беспокоят
За один зуб я считаю до фига насчитали
Сомневаюсь что за два года атк цены поменялись
Если м Первомайская удобно дам контакты

Можно мне контакт, пожалуйста! Очень актуально

0

7

ЮЛ написал(а):

У меня пломбы в зубах без нервов не держатся долго, поэтому приходится ставить коронки. Про нынешние цены ничего не знаю, возможно качественная стоматология теперь столько стоит, но мне дурно от этих цифр)

Ну а ты где ставила)? Качеством довольна?

0

8

Кошка Лена написал(а):

Я два года назад поставила себе коронки на такие зубы. процесс муторный, но сейчас не беспокоят
За один зуб я считаю до фига насчитали
Сомневаюсь что за два года атк цены поменялись
Если м Первомайская удобно дам контакты

Любые Контакты приветствуются)
Результатом довольна?

0

9

marinka написал(а):

Коронка однозначно...Оксид циркония(кажется так), ставила 2 месяца назад на жевательной зуб,  коронка 16900, штифт в уже мертвый зуб 2500 ...
Врача не посоветуют, т.к есть притензии,  гарантия на коронку год. Я делала м. Медведково...хотя на м.Домодедовской есть хороший врач, делали или знакомые, я пока планирую,  т к попала с зубами "по полной"...если надо скину..

Слушай, тебе коронка обошлась в 20000? Это без перепломбировки канала ?
Дай, плиз, Контакты.

0

10

Hru-hru написал(а):

Ну а ты где ставила)? Качеством довольна?

У меня все коронки либо старые, либо очень старые) Поэтому и не советую ничего. На момент установки мне мой протезист казался высококвалифицированным врачом, сейчас иные стандарты, а мне не с чем сравнивать. Может он и на волне, я давно ничего не ставила, только ремонтировала у него. Единственное, что могу сказать, у меня с годами везде, где когда-то были удалены нервы, образуются кисты и зубы приходится удалять. При этом перед установкой коронок лечащая врач все каналы, залеченные ранее не пойми как (время такое было) очень тщательно препломбировывала уже с рентгеном. И тем не менее🤷🏼♀ Подруга недавно рассказывала, что ей под вакуумом предлагали все делать, чтобы подобных проблем в будущем не возникло. Может реально действенный метод? Но цены очень высокие

0

11

Hru-hru написал(а):

Любые Контакты приветствуются)
Результатом довольна?

Конечно довольна, иначе бы не советовала :)
Написала в личку

0

12

Hru-hru написал(а):

Слушай, тебе коронка обошлась в 20000? Это без перепломбировки канала ?
Дай, плиз, Контакты.

По снимка каналы у меня все отменно сделанные, но каналы были залечены в других клиниках..только коронка обошлась в 20 000, еще вкладка-штифт в один зуб 3500...вроде все....
https://dento-lux.ru/
Тут делала..

Отредактировано marinka (2020-05-23 01:10:30)

0

13

marinka написал(а):

По снимка каналы у меня все отменно сделанные, но каналы были залечены в других клиниках..только коронка обошлась в 20 000, еще вкладка-штифт в один зуб 3500...вроде все....
https://dento-lux.ru/
Тут делала..

Отредактировано marinka (Вчера 01:10:30)

А у кого именно делала и что не понравилось? Тоже актуально и территориально было бы удобно..

0

14

Я года 4 назад ставила коронку  в Мед.@стар 32 в Жулебино , врач Мавриди@с . Там круто , но безумно дорого .коронку от настоящего зуба не отличишь , гарантия 20 лет .

0

15

Натя написал(а):

А у кого именно делала и что не понравилось? Тоже актуально и территориально было бы удобно..

Морг*оев Тамерлан Таймуразо*вич
Ставили коронку на 2 зуба...не понравилось,что коронку сразу после примерки поставили ее окончательно, не было временной фиксации...В итоге жидкость проходит под коронкой...ходила к врачу, сказал,  что это ерунда, ну если будет совсем мешать жить, то переделают.. . Но один зуб там "был слеплен по кусочкам" 18 лет назад,  и лишний раз его травмировать съемом коронки не хочу...но пока все же думаю над переделыванием коронки...т.к зубы стали болеть под коронкой..
почему-то мертвые зубы под коронкой, оба с метал.вкладками , стали чувствовать холодное и горячее. Этого и быть не должно...коронка, мертвые зубы, а почему-то чувствуют температуру пищи, это очень болезненно.. у кого чувствительные зубы , поймут..

+1


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Зуб без нерва отломился. Посоветуйте стоматолога и что делать