Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » Обустройство


Обустройство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно купили дом, хотим его под дачу сделать. Уже заканчиваем внутренние отделки. А вот во дворе пока ничего не благоустроено. Покидайте идейки, как преобразить территорию, чтобы было красиво и уютно? Заранее всем спасибо за советы.

0

2

Акуратность делают основные кустарники на участке, есть вечнозеленые и декларативности красивоцветущие. Я вдохновлялась всегда японскими садами. А однолетники уже можно сажать в зоны между кустарниками. Плюс в том что высоту кустарников можно корректировать по своему желанию, то есть никто не мешает держать куст на высоте 70 см, если он по своей природе хоть три метра. Обрезка каждый год и вуаля. Посмотри по списку вот это. Вейгела с розовыми цветами  ( остальные сорта очень не морозоустойчивы), айва японская ( долго приживается, но потом она очень красивая) , барбарис красный, Лапчатка кустарник ( есть цветок, это другое)  желтая и белая и розовая ( все лето в маленьких цветочках ) , сосна мугус ( долго и медленно растёт, невысокий кустарник, но обрезать его не надо) , кипарисовик с желтоватыми листьями, и ещё ... если надо сорта подробней могу посмотреть.  Эти растения в группе в одной клумбе хорошо смотрятся , расстояние метр между ними.  И выдают красивую картинку весной, летом и осенью. Листья меняют цвет и красивы сами по себе .  Как крепить фото, не пойму...,, высаживаешь основные клумбы с такими кустарниками и это придаёт аккуратность участку всегда.  И сезонные клумбы ( где постоянно надо возится)

0

3

Однозначно в своем доме должна быть зона барбекю. Постройте беседку, рядом - мангал, выносной столик и цветы. Будете друзей приглашать, устраивать семейные посиделки...

0

4

Советую не заморачиваться с огородом, а засеять все газоном. Нет, небольшие квадраты под зелень конечно оставить можно, но не более.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » Обустройство