Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Кто что готовит сегодня на Пасху?


Кто что готовит сегодня на Пасху?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Поделитесь интересными рецептами.

Отредактировано Zlatik (2020-04-18 13:26:00)

0

2

Ничего. Увы.
Всю. Неделю. В онлайне, теперь отходняк. Хочется, лежать горизонтально. Раз нельзя бегать и в бассейн.
Купила кулич. Все.

0

3

Я в магазины стараюсь не вылезать, а доставка отрабатывает не все позиции в заказах. Так что к Пасхе я подошла с весьма скромным набором продуктов. Изюма и цукатов, например, не оказалось.
Да кроме этого, опять же в силу того, что в магазины не хожу, тот же хлеб начала печь свой. А дрожжевые Куличи, по большому счету, будут из себя представлять чуть более сладкий и сдобный хлеб, чем я пеку почти ежедневно к столу. Тем более, если без цукатно-изюмных добавок. А хочется чего-то эдакого. Так что в этот раз у меня Кулич-кекс. Для аромата ваниль и лимонная цедра.
Рецепта придерживалась от Энди Шефа, называеься Бисквит Королевы Виктории. Нечто среднее между бисквитом и кексом.

0

4

Ёлка написал(а):

Так что в этот раз у меня Кулич-кекс. Для аромата ваниль и лимонная цедра.
Рецепта придерживалась от Энди Шефа, называеься Бисквит Королевы Виктории. Нечто среднее между бисквитом и кексом.

Вот спасибо тебе за напоминание!) Сегодня вдруг подумала, что кулич поесть хочется, а что-то ни одного не видела в воскресенье в магазине, да и не вспоминала, честно говоря, до сегодняшнего дня. Сейчас поставлю в хлебопечь)

0

5

Я много лет делаю куличи-кексы - разных форм и размеров, теперь второй год делаю классические кексики в гофрированных жестянках.
В этот раз без каких-либо наполнителей - ни цукатов, ни изюма в доме не оказалось, добавила немного кокосового масла - тесто пахло вкусно но как будет после выпекания - не знаю, завтра распробуем. А еще лопухнулась и вместо того, Чтобы взбить сахар с белком для глазури , бухнула яйцо целиком - получилаь ерунда. Завтра еще сахарной пудрой присыплю.

Ну  с яйцами каждый год что-нит пытаюсь новенькое пробовать. В этот раз попробовала варить в карри - чтобы смайлики сделать - получилось бледно. Потом туда ж добавила просроченные остатки красителей в форме листков - не ооо добавилось цвета, все получились пастельно-бледные. ПРишлось спасать ситуацию с помощью самоклейки из Галамарта - навырезала цветочков оттуда :) НУ и на смайлики пустила самоклейку.

https://sun9-54.userapi.com/c856520/v856520577/165971/BoLLgA4r0Bk.jpg

https://sun9-67.userapi.com/c206624/v206624577/f166e/vnkhDrs9XAs.jpg

https://sun9-14.userapi.com/c854228/v854228577/221638/pwHRXNYX7U0.jpg

https://sun9-29.userapi.com/c858136/v858136071/1c7ec6/42a3aQ1mzVA.jpg

0

6

ЮЛ написал(а):

Вот спасибо тебе за напоминание!) Сегодня вдруг подумала, что кулич поесть хочется, а что-то ни одного не видела в воскресенье в магазине, да и не вспоминала, честно говоря, до сегодняшнего дня. Сейчас поставлю в хлебопечь)

У нас хлебозавод будет печь куличи, они писали об этом в инстаграме. И на этом хлебозаводе есть интернет-магазин с доставкой. Я не знаю, как у них сейчас с доставкой дела обстоят, долго ли ждать, у нас он в паре остановок от дома, пешком ходим. Но заказать можно и торты (и обычные и на  заказ к празднику), и пироги/караваи, и вот кулич. Жаль, ты раньше не спросила. Называется Хлебозавод Пеко.

0

7

Мышка с книжкой написал(а):

У нас хлебозавод будет печь куличи, они писали об этом в инстаграме. И на этом хлебозаводе есть интернет-магазин с доставкой. Я не знаю, как у них сейчас с доставкой дела обстоят, долго ли ждать, у нас он в паре остановок от дома, пешком ходим. Но заказать можно и торты (и обычные и на  заказ к празднику), и пироги/караваи, и вот кулич. Жаль, ты раньше не спросила. Называется Хлебозавод Пеко.

Этот Пеко совсем рядом с нашей новой квартирой. Нам не хватило времени доделать доделки по ремонту и переехать. Планировали на майские праздники переезжать, а вышло, что сидим по домам. А так бы я тоже их куличики попробовала.

0

8

Брусника написал(а):

Я много лет делаю куличи-кексы - разных форм и размеров, теперь второй год делаю классические кексики в гофрированных жестянках.
В этот раз без каких-либо наполнителей - ни цукатов, ни изюма в доме не оказалось, добавила немного кокосового масла - тесто пахло вкусно но как будет после выпекания - не знаю, завтра распробуем. А еще лопухнулась и вместо того, Чтобы взбить сахар с белком для глазури , бухнула яйцо целиком - получилаь ерунда. Завтра еще сахарной пудрой присыплю.

Ну  с яйцами каждый год что-нит пытаюсь новенькое пробовать. В этот раз попробовала варить в карри - чтобы смайлики сделать - получилось бледно. Потом туда ж добавила просроченные остатки красителей в форме листков - не ооо добавилось цвета, все получились пастельно-бледные. ПРишлось спасать ситуацию с помощью самоклейки из Галамарта - навырезала цветочков оттуда  НУ и на смайлики пустила самоклейку.

По-моему получилось очень симпатично🙂 с кексиками хорошая идея. Небольшой размер и сразу порционно

0

9

Zlatik написал(а):

По-моему получилось очень симпатично с кексиками хорошая идея. Небольшой размер и сразу порционно

Да, удобно соседей угосить, еще куда-то в гости с собой взять - ну, конечно, до нынешней ситуации.

0

10

Ничего.
Как-то мы далеки от церкви, а быть верующими раз в год... не хочется.

0

11

Мышка с книжкой написал(а):

У нас хлебозавод будет печь куличи, они писали об этом в инстаграме. И на этом хлебозаводе есть интернет-магазин с доставкой. Я не знаю, как у них сейчас с доставкой дела обстоят, долго ли ждать, у нас он в паре остановок от дома, пешком ходим. Но заказать можно и торты (и обычные и на  заказ к празднику), и пироги/караваи, и вот кулич. Жаль, ты раньше не спросила. Называется Хлебозавод Пеко.

Спасибо! Я бы с радостью воспользовалась твоей рекомендацией, но к нам только зерно для скота доставляют🤷🏼♀ Все надо либо самостоятельно делать, либо не знаю, как вообще теперь, если пропуск только дважды в неделю можно заполучить, а в шаговой доступности нет ни магазинов, ни аптек.

0

12

Кроме куличей и крашенок, после воздержания в пост, много вкусных мясных блюд - вот что готовят на пасху в нашей семье.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Кто что готовит сегодня на Пасху?