Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Летние отпуска


Летние отпуска

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ну   , что все летние отпуска планируют отменять в теплых странах ? Мы оплатили большую часть тура в Грецию , до конца  марта нужно внести еще 60 тыс , но , блин незнаю что делать . Плюнуть и не вносить или прорвемся ?

0

2

Пилюлька написал(а):

Ну   , что все летние отпуска планируют отменять в теплых странах ? Мы оплатили большую часть тура в Грецию , до конца  марта нужно внести еще 60 тыс , но , блин незнаю что делать . Плюнуть и не вносить или прорвемся ?

Если к нашему отпуску Турция будет доступна, то скорее всего полетим. Тур куплен, оплачен...В общем смотрим по ситуации...

Отредактировано marinka (2020-03-18 00:06:50)

0

3

Да вот с отпусками то как раз и не понятно , страховщики если объявят ситуацию форм мажором, а ходит такой слух , то это будет не страховой случай. У них также даже при полной вип страховке онкология не страховой случай, мол болезнь уже была при покупке билета, а то что знали или нет им все равно. Поэтому лучше самим летать. У меня Мама в Крым билеты купила. Хочет кого то там повидать )  ( промо , безвозвратные ) и также сижу и думаю как поступить , отель она не хочет, хочет квартиру , а платить надо 30 процентов. А вдруг и туда рейсы запретят , опять же форс мажор, билеты промо сгорят , так ещё я не уверена как эта бронь .... тоже сгорит. И что делать то.... просто забыть про ее билеты уже и не планировать или ещё рискнуть на тысяч 15 аванса за жильё..... я хоть рада что в Тунис ее опять не потащило, хоть какой то шанс улететь есть. Но опять же , все тогда поедут в Крым ... и это будет муравейник .

0

4

У меня оплачена половина отеля в Греции 21.07-04.08. Бронь невозвратная. Очень надеюсь, что к этому времени справимся с ситуацией.

0

5

Натуля написал(а):

У меня оплачена половина отеля в Греции 21.07-04.08. Бронь невозвратная. Очень надеюсь, что к этому времени справимся с ситуацией.

если это пандемия и ее признают форс мажором то обязаны вернуть. это уже ближе к делу будет видно.

0

6

Натуля написал(а):

У меня оплачена половина отеля в Греции 21.07-04.08. Бронь невозвратная. Очень надеюсь, что к этому времени справимся с ситуацией.

О и у нас на это же время . Будете остаток вносить ?

0

7

Leca написал(а):

если это пандемия и ее признают форс мажором то обязаны вернуть. это уже ближе к делу будет видно.

вот как раз когда форс-мажор, то с возвратами сложнее: поставщики вправе удержать издержки.
А если страну Роспотребнадзор признает опасной, то тут полный возврат. Сейчас в списке опасных стран: Китай, Корея, Иран, Италия. ВСЁ

0

8

У нас всё оплачено: и билеты, и отель. Турция. Вылет 2 мая... Я верю в лучшее!!! Иначе я без отпуска.

0

9

Да! Я ж выпендрилась и всё сама забронировала...

0

10

НатаЖка написал(а):

вот как раз когда форс-мажор, то с возвратами сложнее: поставщики вправе удержать издержки.
А если страну Роспотребнадзор признает опасной, то тут полный возврат. Сейчас в списке опасных стран: Китай, Корея, Иран, Италия. ВСЁ

ну стоимость билетов сейчас возвращают..
у нас куплено 5 перелетов туркишами  с 23 апр по 9 мая..вот ждемс..

0

11

Пилюлька написал(а):

О и у нас на это же время . Будете остаток вносить ?

У меня через букинг бронь. Пока отель не запрашивал. Буду смотреть по ситуации

0

12

На 10 апреля 2 билета в Милан - хочу перенести на октябрь. Они за мили взяты, а аэропортовый сбор все равно не возвращают. На майские в Париж 6 билетов на всю семью и машина оплачена. Вот здесь хочу вернуть, но не знаю, что получится. Мне 6 билетов даже переносить не понятно куда.

0

13

У нас с 18 апреля Португалия. Отменять придется скорее всего. Про лето вообще мыслей ноль((

0

14

Да , но еще есть вариант , что там  куда намылились будет норм , а жопа будет у нас и придется на море на карантине сидеть . А у нас есть здесь туроператоры ? Доплачивать часть или нет ? Крик души просто .

Отредактировано Пилюлька (2020-03-19 15:22:41)

0

15

Если там будет норм, а у нас жопа, то нас туда не пустят!

0

16

Я теперь начала переживать отпустят ли нас в сибирь к бабушкам из нашей "заразной" москвы. Собрались 30 мая. Билеты всегда покупаю в феврале и сейчас как дура купила заранее. Естественно невозвратные, потому что и так недешево стоили...

Отредактировано nata314 (2020-03-19 22:22:51)

0

17

у нас Кипр планировался с 27 апреля. S7 в субботу прислала письмо, что приостанавливает полеты туда до 31 мая, а потом и Кипр закрылся. Так что отправили билеты на аннуляцию. Вот уже 5 дней ни ответа, ни привета от а/к. Тариф у нас возвратный. Виллу бронировали у знакомых, там не должен пропасть депозит.
Но все-равно обидно( А с летом вообще непонятно, что делать... Быстренько что-то у нас бронировать или сидеть и не рыпаться?

0

18

Мы нашей итальянке предоплатили, без букингов и бинбей, напрямую. С конца мая-начала июня собирались. Авиа купить не успели- я всё скидочку ждала, а потом как понеслось вот это все в Итальюшке(( Про возврат предоплаты не спрашиваю даже- во-первых, верю и надеюсь и готова двигать дальше от июня (с нынешним курсом мы в любом случае только половину от того, наскока собирались, осилим). Во-вторых, у нее состояние такое, судя по надрыву в сообщениях, что просто не могу сейчас про деньги ей что-то говорить...
Милые мои итальянцы...когда ж их там отпустит-то уже((

0

19

Я как опой чувствовала и решила этим летом отдохнуть в Крыму, в Мрии, в январе все оплатила, и билеты на самолёт. Теперь надеюсь что до июня все рассосётся и наш юг не закроют)))

0

20

Мрия круто). Надеюсь ничто не помешает!

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Летние отпуска