Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Народ, кто сидит уже дома с детьми, на карантине?)))


Народ, кто сидит уже дома с детьми, на карантине?)))

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Я работаю, сын дома, платные секции не отменили!

0

32

@nn@ написал(а):

Я работаю, сын дома, платные секции не отменили!

А у нас и платное все отменили((( даже занятия с тренером 1на1 (зал закрыли и все).

0

33

У нас некоторые родители в группах бассейна после того, как обьявили об отмене занятий и закрытии бассейна, начали активно искать альтернативы. Пробовать снять фитнес-центр с бассейном по часам, договориться со школами, у которых есть бассейны. Дня два искали и кипишили. Причем довольно много родителей было "ЗА". Те немногие, кто высказался в духе "ребята, вы чего, какие альтернативы, сидим по домам, изоляция это не шутки" - были чуть ли не осмеяны.
На худой конец пытались зал спортивный найти и тренера уговорить хотя бы на занятия на суше.

То есть вот все это - меры профилактики, снижение контактов, изоляция дома - оно мимо людей идет. Людям по барабану.

0

34

Ёлка написал(а):

У нас некоторые родители в группах бассейна после того, как обьявили об отмене занятий и закрытии бассейна, начали активно искать альтернативы. Пробовать снять фитнес-центр с бассейном по часам, договориться со школами, у которых есть бассейны. Дня два искали и кипишили. Причем довольно много родителей было "ЗА". Те немногие, кто высказался в духе "ребята, вы чего, какие альтернативы, сидим по домам, изоляция это не шутки" - были чуть ли не осмеяны.
На худой конец пытались зал спортивный найти и тренера уговорить хотя бы на занятия на суше.

То есть вот все это - меры профилактики, снижение контактов, изоляция дома - оно мимо людей идет. Людям по барабану.

Да, людям по барабану   . Я думаю, могут помочь только жёсткие меры и карантин с комендантским часов

0

35

Сегодня выезжала в ближайший магазин и в банк. Надела маску. В банке посмотрели удивленно. Никого в маске или перчатках. В магазине есть даже кто смеется. Пара дедушек ходили по магазину тоже в масках. Остальные, включая персонал, без масок, без перчаток. Народа везде много, хотя выбрала время не час пик. Получается, что единицы соблюдают самоизоляцию.
*
Вот сейчас опять идти готовить. И прям сил нет, про желание промолчу. Раньше хотя бы можно было в рестик зайти. Отдохнуть. Теперь нет. К станку!))))

0

36

Vladislava написал(а):

Сегодня выезжала в ближайший магазин и в банк. Надела маску. В банке посмотрели удивленно. Никого в маске или перчатках. В магазине есть даже кто смеется. Пара дедушек ходили по магазину тоже в масках. Остальные, включая персонал, без масок, без перчаток. Народа везде много, хотя выбрала время не час пик. Получается, что единицы соблюдают самоизоляцию.
*
Вот сейчас опять идти готовить. И прям сил нет, про желание промолчу. Раньше хотя бы можно было в рестик зайти. Отдохнуть. Теперь нет. К станку!))))

Подпись автора

    Живу фотографией lucyfoto.ru

у нас сегодня много в масках и перчатках, в магазине...
а про готовку молчи, это уже моя печаль..мои сегодня запросили Роллтона)))

0

37

Vladislava написал(а):

Сегодня выезжала в ближайший магазин и в банк. Надела маску. В банке посмотрели удивленно. Никого в маске или перчатках. В магазине есть даже кто смеется. Пара дедушек ходили по магазину тоже в масках. Остальные, включая персонал, без масок, без перчаток. Народа везде много, хотя выбрала время не час пик. Получается, что единицы соблюдают самоизоляцию.
*
Вот сейчас опять идти готовить. И прям сил нет, про желание промолчу. Раньше хотя бы можно было в рестик зайти. Отдохнуть. Теперь нет. К станку!))))

ВОЗ, кстати, не рекомендует маски носить, если соблюдается расстояние в 1 метр с другими людьми. Но у нас в магазинах в масках все продавцы. Народу не много, но вот в парке целыми семьями гуляют, катаются на велосипедах и т.п.

Кстати, можно заказывать доставку из рестика:)

0

38

Всем привет. Это я (apelsinka2303) . Телефон аппарат новый, тот накрылся,  не могу восстановить пароль.
Дочь отвезла на дачу к свекрам. Очень надеюсь, что все будет хорошо и в случае чего дадут возможность к ней приехать. Я до этого итак дома сидела. Мой мужчина изначально дома работал. У нас ттт все хорошо в этом плане. В школе выбрали удобную платформу для уроков и плюс дубллем в гугл форме уроки. Мы за пол недели все сделали. На дистанционном она с прошлого вторника. На следующей неделе пн-вт и каникулы.
Интересно что с впр будет. 4 класс у нас.

0

39

Натя написал(а):

ВОЗ, кстати, не рекомендует маски носить, если соблюдается расстояние в 1 метр с другими людьми. Но у нас в магазинах в масках все продавцы. Народу не много, но вот в парке целыми семьями гуляют, катаются на велосипедах и т.п.

Кстати, можно заказывать доставку из рестика

Так , у нас все парки позакрывали(((

0

40

marinka написал(а):

у нас сегодня много в масках и перчатках, в магазине...
а про готовку молчи, это уже моя печаль..мои сегодня запросили Роллтона)))

Ой, да. Мой тоже попросил. Заварил. Съел пару ложек/вилок и так и оставил))))

0

41

marinka написал(а):

Так , у нас все парки позакрывали(((

Даже при закрытии всего и вся у нас очень странный карантин/самоизоляция. Вот сегодня и завтра в нашем СНТ придет Мосэнергосбыт проверять счетчики!!! Как-то даже грустно, что люди не понимают.

0

42

Апельсинка написал(а):

Всем привет. Это я (apelsinka2303) . Телефон аппарат новый, тот накрылся,  не могу восстановить пароль.
Дочь отвезла на дачу к свекрам. Очень надеюсь, что все будет хорошо и в случае чего дадут возможность к ней приехать. Я до этого итак дома сидела. Мой мужчина изначально дома работал. У нас ттт все хорошо в этом плане. В школе выбрали удобную платформу для уроков и плюс дубллем в гугл форме уроки. Мы за пол недели все сделали. На дистанционном она с прошлого вторника. На следующей неделе пн-вт и каникулы.
Интересно что с впр будет. 4 класс у нас.

ВПР могут онлайн сделать. Вот тоже мне мегаважная контрольная.

0

43

Это во всём мире карантин, а у нас - выходные...

0

44

marinka написал(а):

Так , у нас все парки позакрывали(((

Наш парк закрытию не подлежит) Но надеюсь, люди сегодня уедут по дачам.

0

45

Мы сели на полукарантин со вчерашнего дня. Родителей 70+ посадили дома три дня назад. Раз в три дня привожу им продукты и забираю мусор. С ребёнком гуляю с 7до9 утра, пока н кого нет нигде. Собака........ Утром с нами, потом вечером бедную выгуливаем и все. С ребёнком больше не выхожу, только утром....перспективы не радужные.... Но я готова месяц и больше дома сидеть, лишь бы никого эта зараза не коснулась. Берегите себя и своих близких!!!! Всем здоровья.

+1

46

Дети самоизолированы дома, выносят мозг по очереди. Я работаю удалённо, муж - нет. Няню отпустила еще с 19/03, т.к. она ездит на метро и в возрасте - опасно ей в первую очередь. Тяжко, конечно)
Коллега сбежала из дома в ковокинг работать)) достали.
Еда - отдельная тема. Кажется, столько я не готовила за всю жизнь)

0

47

С детьми уже две недели дома сидим. Ну как дома - гулять ходим, у нас широкие дорожки-скверы между дворами. А так - дома.
С едой да, тяжко. Такое ощущение, что не вылезаю из кухни.

0

48

Я работала всю прошлую неделю, с понедельника - удаленка у нас с мужем. И детьми. Чую, надо закупать успокоительное:)))

Родителям деньги на телефон закинули, чтобы не бродили лишний раз. Тяжелее всего папе: ему надо всегда что-то делать. Короче, гоняет на дачу в самоизоляцию. На машине.

0

49

Девочки, а у кого-то дети в школе удаленно учились/учатся на предложенных платформах? Или в Москве тоже не учатся. У нас эта неделя плановые каникулы. Со следующей недели говорили будем учится дистанционно, но сейчас каникулы продлили еще на неделю. Я не пойму это у нас в области с дистанционкой что-то не получается или  это связано с тем что неделя не рабочая?

0

50

Nadya78 написал(а):

Девочки, а у кого-то дети в школе удаленно учились/учатся на предложенных платформах? Или в Москве тоже не учатся. У нас эта неделя плановые каникулы. Со следующей недели говорили будем учится дистанционно, но сейчас каникулы продлили еще на неделю. Я не пойму это у нас в области с дистанционкой что-то не получается или  это связано с тем что неделя не рабочая?

у нас прошлая неделя была учебная (дистанционно), так как модульная система и по графику каникулы в апреле
про следующую неделю прислали что не учатся
Дальше пока не известно

0

51

Elen написал(а):

Дети самоизолированы дома, выносят мозг по очереди. Я работаю удалённо, муж - нет. Няню отпустила еще с 19/03, т.к. она ездит на метро и в возрасте - опасно ей в первую очередь. Тяжко, конечно)
Коллега сбежала из дома в ковокинг работать)) достали.
Еда - отдельная тема. Кажется, столько я не готовила за всю жизнь)

А няню отпустила без з/п или как-то оплачиваешь? Моя предложила с 50%оплатой. Даже не знаю, что делать. Я ей в принципе довольна, но и оплачивать 50%, а самой сидеть с детьми как-то не очень нравится

0

52

Elen написал(а):

Дети самоизолированы дома, выносят мозг по очереди. Я работаю удалённо, муж - нет. Няню отпустила еще с 19/03, т.к. она ездит на метро и в возрасте - опасно ей в первую очередь. Тяжко, конечно)
Коллега сбежала из дома в ковокинг работать)) достали.
Еда - отдельная тема. Кажется, столько я не готовила за всю жизнь)

А в чем смысл коворкинга в плане самоизоляции?🙈

0

53

Это, скорее, к самовыживанию относится:))))

Отредактировано Vasilisa (2020-03-29 18:40:56)

0

54

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogr … a-grazhdan

0

55

Натуля написал(а):

А няню отпустила без з/п или как-то оплачиваешь? Моя предложила с 50%оплатой. Даже не знаю, что делать. Я ей в принципе довольна, но и оплачивать 50%, а самой сидеть с детьми как-то не очень нравится

У нас няня почасовая, заплатила среднюю з/п.. 
Я тоже вешаюсь, работая из дома...

0

56

Vasilisa написал(а):

Это, скорее, к самовыживанию относится:))))

Отредактировано Vasilisa (Сегодня 18:40:56)

Да-да)))
Я уже думала, снять квартиру посуточно)))

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Народ, кто сидит уже дома с детьми, на карантине?)))