Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Народ, кто сидит уже дома с детьми, на карантине?)))


Народ, кто сидит уже дома с детьми, на карантине?)))

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Давайте хоть тут встречаться)) а то это ж ужас)))

0

2

У нас в садике со следующей недели только дежурные  группы по 10-12 человек. Куда будут деваться 13-е и дальше - ХЗ. Я работаю, никто нас на удаленку не отпускает.
Но я всегда за встречаться!

0

3

Я просто не выживу с 2 детьми на карантине:))))

0

4

Мы тусим дома, но я еще и работаю удаленно. Спасибо моей маме, которая хотя бы на некоторое время берет на себя занятия с ребенком.

0

5

мы дома по доброй воле...муж на удаленке...я пока держусь))) хотя "поубивать всех" ООООгромное желание...а это только 1 день)))
самое обидное, погода хорошая...я плюнула и пошла гулять с мелкой))

0

6

ну у нас нет запрета гулять на площадках, как в Испании. Я тоже пойду гулять, иначе вообще вздернутся дети и я с ними

0

7

евже написал(а):

ну у нас нет запрета гулять на площадках, как в Испании. Я тоже пойду гулять, иначе вообще вздернутся дети и я с ними

Нам в школе рекомендовали не выходить на улицу по необходимости.

0

8

Не, если не гулять, то я точно не выдержу. Два гиперактивных мальчика без прогулок не могут. У нас рядом зеленая зона, будем на самокатах кататься. А вот магазины, да, по одиночке.

0

9

У меня наконец-то самая работа пошла, столько планов и надежд было на школу и садик. А в итоге у младшего осложнение сопли дали,неделю на антибиотиках будем сидеть. А вчера и младшая с больным горлом присоседилась. Сегодня у меня как обострившийся пмс. Готова всех поубивать,сесть в уголке с коробкой конфет и реветь. Или второй вариант:срочно собрать сумку,сесть вечером на поезд до Саратов а и отвезти шилопопов к бабушке и дедушке.
Мысль просидеть 3 недели дома с детьми и работой очень пугает.Не было бы работы,было бы норм...
Дурацкие вирусы,дурацкая теплая зима.
А,еще бесит,что ведь уроки дают,пусть и не много,но это ж надо заставить сесть,проверить,объяснить....

Нытельный пост такой получился)))))))))

0

10

хорошо, когда можно бабушкам и дедушкам отправить...хоть какой-то вариант...

0

11

Аннюта написал(а):

Не, если не гулять, то я точно не выдержу. Два гиперактивных мальчика без прогулок не могут. У нас рядом зеленая зона, будем на самокатах кататься. А вот магазины, да, по одиночке.

главное что бы не ввели ограничения на передвижения....а то печально будет совсем...особенно, когда такая погода за окном...

0

12

вот и п****ц...надеюсь до этого не дойдет..

0

13

Я сижу.
Но мы заболели уже выздоровели и решили не выэолить уже.

0

14

Отвозить в регионы не надо.

Неизвестно какое там качество медицины!

0

15

И я на карантине с тремя :)) Без помощи было бы сложно, а так более-менее. Но лучше со школой, садом 😅

0

16

marinka написал(а):

вот и п****ц...надеюсь до этого не дойдет..

А почему вы на дачу не перебираетесь, не зимняя она?

0

17

ЮЛ написал(а):

А почему вы на дачу не перебираетесь, не зимняя она?

Мама после операции, папа с артритом мучается..тут явно они помощи медицинской получат больше . Дача хоть и близко, но скорая там приезжает не сразу...в прошлом году ждали 1,5 часа...
И оставить их одних тут я не смогу...

0

18

marinka написал(а):

Мама после операции, папа с артритом мучается..тут явно они помощи медицинской получат больше . Дача хоть и близко, но скорая там приезжает не сразу...в прошлом году ждали 1,5 часа...
И оставить их одних тут я не смогу...

Это при срочной необходимости 1,5 часа скорая ехала?

0

19

ЮЛ написал(а):

Это при срочной необходимости 1,5 часа скорая ехала?

А,что вызывают скорую обычно без надобности???

0

20

Девочки, мы не на карантине, мы на самоизоляции )))) на карантине те, кто могут быть потенциально-больны
Мы уехали на дачу, с мужем оба работаем удаленно

0

21

Нам не разрешили уйти на удаленку:((( Нет эпидемии - ходите в офис!!!!

0

22

Мои надеюсь без меня посидят. Ну их)))). Если не отменят транспорт буду ездить в Москву.

0

23

дети уже сегодня дома. Муж начал работать на удаленке. Я наверное с завтрашнего дня тоже , если все получится

0

24

marinka написал(а):

А,что вызывают скорую обычно без надобности???

Ну воообще-то не без надобности, причем тут это? Есть много поводов не требующих прибытия скорой в течение 20 минут, но и не терпящих откладывания до утра. Еще есть лежачие больные, которым самостоятельно не добраться к врачу. Я, например, бывает звоню просто посоветоваться с дежурным врачом, а они вдруг принимают сами решение прислать скорую. Иногда и в Москве по часу и более могут добираться. В экстренных случаях порядка 20-30 минут.

0

25

ЮЛ написал(а):

Ну воообще-то не без надобности, причем тут это? Есть много поводов не требующих прибытия скорой в течение 20 минут, но и не терпящих откладывания до утра. Еще есть лежачие больные, которым самостоятельно не добраться к врачу. Я, например, бывает звоню просто посоветоваться с дежурным врачом, а они вдруг принимают сами решение прислать скорую. Иногда и в Москве по часу и более могут добираться. В экстренных случаях порядка 20-30 минут.

Ни разу в Москве не было ,что скорую ждать час, максимум минут 20.
Я вызываю скорую, когда дело не терпит замедления...В остальных случаях считаю неправильным вызывать скорую...

0

26

marinka написал(а):

Ни разу в Москве не было ,что скорую ждать час, максимум минут 20.
Я вызываю скорую, когда дело не терпит замедления...В остальных случаях считаю неправильным вызывать скорую...

У нас самое быстрое за 20 минут приезжали, но это реально в экстренных случаях . А как ты определяешь? Я вот сперва достаточно подробно с врачом разговариваю, за исключением случаев потери сознания. И считать нужен больному вызов или нет - это дело врача, после того, как ты ему расскажешь симптоматику. Обычно люди сами не решают нужна ли им скорая для оказания помощи на дому, или для срочной госпитализации или вообще устными рекомендациями можно обойтись.

0

27

ЮЛ написал(а):

У нас самое быстрое за 20 минут приезжали, но это реально в экстренных случаях . А как ты определяешь? Я вот сперва достаточно подробно с врачом разговариваю, за исключением случаев потери сознания. И считать нужен больному вызов или нет - это дело врача, после того, как ты ему расскажешь симптоматику. Обычно люди сами не решают нужна ли им скорая для оказания помощи на дому, или для срочной госпитализации или вообще устными рекомендациями можно обойтись.

Ни разу, при обращении в скорую, меня подробно не спрашивали. Спрашивали причину обращения, адрес, информацию о больном, на этом все. Отвечают Ждите , скорая к вам выезжает.
Обращаюсь тогда, когда понимаю, что мои действия не дают никакого результата...да,я не врач, но мой личный опыт научил определенному и дал ряд навыков...

0

28

Привет! )
Нам работать дома не привыкать, но вот подросток на удаленном обучении - это кошмар и ужас. А для подростка - ужас вдвойне, т.к. родители побездельничать не дают, сажают с ноутбуком между собой и следят, чтобы дитятко не отвлекалось )))) Сочувствую своей дочери )))))

0

29

Мы на самоизоляции. Уехали на дачу. В принципе жить можно. Но столько надо готовить! Где-то увидела фразу "Кулинарный адок!" Примерно так. ))))

0

30

У нас в Австрии с 16 числа карантин, сидим дома. Школы закрыты, детский сад тоже. Работаем с мужем удалённо, дети с ума сходят, старший пытается что-то делать по учёбе, дочка просто слоняется. Хотя у нее вот начались дистанционные занятия балетом :))) Но это всего полчаса в день, да и мы уже второй раз забыли подключиться.
С готовкой я уже устала. Всё, больше ничего не готовлю :)))))))))))) Едим то, что успела тут в порыве кулинарного припадка наготовить - пельмени, блинчики с мясом))) А так, стараемся вообще 1 раз в день плотно есть. И завтрак. Всё.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Народ, кто сидит уже дома с детьми, на карантине?)))