Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Кто летал недавно зарубеж?


Кто летал недавно зарубеж?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Пилюлька написал(а):

Даш , а ваши СМИ что-нибудь про нас говорят ?

Не очень много. Я ,правда, только читаю новости, ТВ не смотрю. Вчера была статья, что, мол, в России слишком мало зарегистрировано короны, и скорее всего просто не проводят тесты, поэтому реальное положение вообще нельзя оценить. И что Путин вообще никак не комментирует ситуацию, потому что занят продлением своего срока, ему не до этого.
Но это было вчера, а сегодня пишут, что в Москве наконец зашевелились и в срочном порядке принимают карантинные меры. Что тысячи москвичей уже в карантине, что закрывают школы и прочее. В общем, как-то так..

0

62

Я читала интервью с главой ВОЗ по России. Она говорит, что наши тесты проводятся по другой методике, поэтому могут быть менее чувствительны. И проводят только контактам, так как сейчас нет необходимости в большем тестировании. Но типа она часто бывает в больницах, не видит никаких признаков короновирусной инфекции. Показатели смертности от заболеваний бронхо-легочной системы не превышают сезонные, иногда даже меньше из-за бдительности. Меры предпринятые правительством превышают рекомендации ВОЗ, но пока эффективны. Как то поверила я ей

0

63

по мне так мы этой короной еще в прошлом году переболели
Вспомните как по всей России школы на карантин по пневмонии закрывали
Я и сама переболеть успела пневмонией на ровном месте
Просто тесты никто не делал, да и сейчас не делает, я думаю
Больше видимость карантина создают

0

64

Кошка Лена написал(а):

по мне так мы этой короной еще в прошлом году переболели
Вспомните как по всей России школы на карантин по пневмонии закрывали
Я и сама переболеть успела пневмонией на ровном месте
Просто тесты никто не делал, да и сейчас не делает, я думаю
Больше видимость карантина создают

Лен, ну ты серьезно? Когда Италия уже который день кричит "Нет.Мест.В реанимации. НОЛЬ!!!", а люди в критическом состоянии всё прибывают и прибывают, и непонятно, когда на спад пойдет, ты думаешь, такое прошло бы незамеченным? Ну не было ж такого в России?
Мне больше всего на свете хотелось бы, чтобы ты была права, и чтобы эта история не затронула моих родных :((( Про себя не говорю - мы молодые, крепкие, отсидимся дома без проблем это раз, переболеем легко - это два. А когда нет даже теоретической возможности приехать к родителям, которые потенциально в группе риска.
В общем... Пожалуйста, не надо легкомысленности.

0

65

Dashenka написал(а):

Лен, ну ты серьезно? Когда Италия уже который день кричит "Нет.Мест.В реанимации. НОЛЬ!!!", а люди в критическом состоянии всё прибывают и прибывают, и непонятно, когда на спад пойдет, ты думаешь, такое прошло бы незамеченным? Ну не было ж такого в России?
Мне больше всего на свете хотелось бы, чтобы ты была права, и чтобы эта история не затронула моих родных (( Про себя не говорю - мы молодые, крепкие, отсидимся дома без проблем это раз, переболеем легко - это два. А когда нет даже теоретической возможности приехать к родителям, которые потенциально в группе риска.
В общем... Пожалуйста, не надо легкомысленности.

Да причем тут легкомысленность, Даш
Простая логика
С октября по декабрь в России, помоему, не было ни одного региона где бы не закрывали школы на карантин _по пневмонии_
Молча, без истерик в сми, но это реально так. в том числе в Москве, во Владимире
Раз закрывали на карантин, значит вирус
Что это за вирус, который дает пневмонию?
Я не призываю забить на все, я размышляю
Месяц назад, 6 человек на работе с интервалом в 2-3 дня переболели по одной схеме: кашель, к вечеру резко температура. думаешь кому-то тесты делали?

0

66

Лен, ну я не знаю, конечно. Понятно, что на 100% никто ничего утверждать не может. Просто если смотреть на контагиозность коронавируса бушующего и на последствия, то мне не кажется реалистичным гипотеза о том, что это уже было в России. Если бы было, то это бы уже в ноябре через туристов всё перешло в Европу.
Но я не спец. Просто здесь всё с каждым днём только накаляется, уже паника довольно серьезная в Австрии :(

0

67

Dashenka написал(а):

Лен, ну я не знаю, конечно. Понятно, что на 100% никто ничего утверждать не может. Просто если смотреть на контагиозность коронавируса бушующего и на последствия, то мне не кажется реалистичным гипотеза о том, что это уже было в России. Если бы было, то это бы уже в ноябре через туристов всё перешло в Европу.
Но я не спец. Просто здесь всё с каждым днём только накаляется, уже паника довольно серьезная в Австрии

Даш, но ведь две недели после начала карантина должно пройти, прежде, чем начнется спад. Почему паника? Можешь вашу статистику привести?

0

68

ЮЛ написал(а):

Даш, но ведь две недели после начала карантина должно пройти, прежде, чем начнется спад. Почему паника? Можешь вашу статистику привести?

Да, насчет карантина ты права, конечно. Паника сейчас не от цифр, а от того, что в больницах один за другим врачи заражаются, конкретно вчера в центральной больнице установлено 2 случая среди врачей, и вот все сейчас в непонятках, насколько я понимаю - закрывать ли больницу на карантин вместе со всеми врачами и больными или же продолжать нормальную работу, не зная, сколько на самом деле уже успело заразиться внутри больницы, ведь пока инкубационный период идет, и тесты не покажут, потому и изолируют :( Это то, что я из новостей вычитала.
Еще из-за закрытия границ с Германией застопорились поставки мед.оборудования из Германии в Австрию, то, что уже давно было заказано (маски, перчатки и т.д.), но вроде вот сегодня пропустили эти грузовики, во всех новостях об этом тоже...
А так, по цифрам, тут пока(!) где-то 5 человек умерло, инфицировано официально около 1500. Но еще неделю назад было 50-100...

0

69

Паника это вообще самое худшее
Мне кажется правительство максимум усилий должно направлять именно на то, чтоб панику погасить
Ну а мы со своей стороны делаем что можем-есть возможность не ходить по общественным местам так не ходи, мой руки, укрепляй иммунитет и нервную систему
А то вчера встретила соседку, жалуется что рис весь смели, но при это: ты представляешь метро говорят закроют, как же на работу ездить? Ну смешно честное слово
Я вообще мило попала, я ж уволилась, чтоб отдохнуть и неспешно искать работу. чувствую отдохну от души :))

0

70

Швеция заявила, что не видит необходимости в карантинных мероприятиях! Посмотрим, как там все будет развиваться

0

71

Натуля написал(а):

Швеция заявила, что не видит необходимости в карантинных мероприятиях! Посмотрим, как там все будет развиваться

Да, вот это действительно интересно, потому что Англия то же самое заявляла, а вчера всё, ушли в отказ от своей стратегии с формулировкой "мы что-то не так посчитали, ошиблись!" :(

0

72

Dashenka написал(а):

Да, насчет карантина ты права, конечно. Паника сейчас не от цифр, а от того, что в больницах один за другим врачи заражаются, конкретно вчера в центральной больнице установлено 2 случая среди врачей, и вот все сейчас в непонятках, насколько я понимаю - закрывать ли больницу на карантин вместе со всеми врачами и больными или же продолжать нормальную работу, не зная, сколько на самом деле уже успело заразиться внутри больницы, ведь пока инкубационный период идет, и тесты не покажут, потому и изолируют

В Китае врачи тоже заражались и кто-то из них даже погибал((( Но жесткими карантинными мерами эпидемию ведь удалось локализовать и она реально идет на спад. В Италии тоже врачи заражаются и умирают((( Но сильного роста заболеваемости, как было еще неделю назад и смертей сейчас уже нет. Карантин точно действует. Но как защитить врачей, которые пашут на износ? Зато некоторые наши молодцы, панику не сеют, просто рассказывают пациентам, что вирус - это миф. У меня пересказ Жени в начале ветки никак не идет из головы. Сколько их таких?..

Кошка Лена написал(а):

Паника это вообще самое худшее
Мне кажется правительство максимум усилий должно направлять именно на то, чтоб панику погасить
Ну а мы со своей стороны делаем что можем-есть возможность не ходить по общественным местам так не ходи, мой руки, укрепляй иммунитет и нервную систему
А то вчера встретила соседку, жалуется что рис весь смели, но при это: ты представляешь метро говорят закроют, как же на работу ездить? Ну смешно честное слово
Я вообще мило попала, я ж уволилась, чтоб отдохнуть и неспешно искать работу. чувствую отдохну от души )

Ты не одинока, Лен. Предвкушаю многомесячный отличный «отдых» на бобах в прямом смысле слов. У нас наверно месячный запас чечевицы)))

0

73

Кошка Лена написал(а):

по мне так мы этой короной еще в прошлом году переболели
Вспомните как по всей России школы на карантин по пневмонии закрывали
Я и сама переболеть успела пневмонией на ровном месте
Просто тесты никто не делал, да и сейчас не делает, я думаю
Больше видимость карантина создают

Вирусов, дающих осложнения в виде пневмонии, гораздо больше, чем один. Странно теперь все относить на счёт коронавируса. Тем более что тогда школьники были, сейчас их почти нет среди пациентов.

0

74

Кошка Лена написал(а):

Да причем тут легкомысленность, Даш
Простая логика
С октября по декабрь в России, помоему, не было ни одного региона где бы не закрывали школы на карантин _по пневмонии_
Молча, без истерик в сми, но это реально так. в том числе в Москве, во Владимире
Раз закрывали на карантин, значит вирус
Что это за вирус, который дает пневмонию?
Я не призываю забить на все, я размышляю
Месяц назад, 6 человек на работе с интервалом в 2-3 дня переболели по одной схеме: кашель, к вечеру резко температура. думаешь кому-то тесты делали?

Мы на работе тоже так думаем. Мы всей семьёй переболели. У старшей температура 41!!! Была и держалась 4 дня, ни один препарат не снижал ее. После этого кашель недели две. И у всех один сценарий был

Отредактировано Цыбулька (2020-03-18 22:28:29)

0

75

Девочки, я понимаю, что не хочется думать о плохом :( Я повторю, что сама бы очень хотела, чтобы Россию и в частности моих родных этот вирус вообще не коснулся!
Но вы читали хотя бы что-то об этом вирусе? Статистику по возрасту? Школы закрыть недостаточно, чтобы вирус "ушел". Дети им не болеют. То есть они являются переносчиками, но у них нет симптомов, максимум ОРВИ, с которым даже в больницу не обращаются (об этом свидетельствует уже обширная на данная момент статистика диагностированных случаев, в которой НЕТ ДЕТЕЙ!!! Вообще нет!!!). Если ваши дети болели пневмонией с температурой и кашлем - это НЕ коронавирус.
В Италии школы закрыты уже давно. Уже 3-4 недели дети во всей(!) стране дома. Но количество заболевших и количество смертей растёт с каждым днем. Сегодня 4500 заболевших в Италии и 460 смертей. За один день. Умирают многие просто потому, что не хватает мест в больницах, не хватает реанимаций.  Если в России без введения жесткого карантина этого не было - не было очередей в морги, очередей в больницы, не было повальной заболеваемости врачей в больницах от постоянного контакта с инфицированными очень контагиозным вирусом - значит, это был другой вирус! Не корона!
В общем, я не знаю, какие доводы тут еще можно привести, но считать, что "мы этим уже переболели" - это выглядит как закрыться в домик и не желать посмотреть опасности в лицо. Я это тоже понимаю. Но мы ведь вроде взрослые люди...

0

76

Более того, при коронавирусе пневмония не такая, как бывает обычно. Она приводит к фиброзу легких, т.е к замещению ткани легких на рубцовую. Это навсегда сниженная функция легких. У кого после прошлогоднего 2-недельного кашля теперь постоянные проблемы с дыханием? Если вдруг они есть, так таким людям вообще в период эпидемии надо безвылазно сидеть дома, а не вспоминать прошлые болячки, говоря, что все ерунда.

+1

77

Даша, согласна с тобой. Поэтому когда говорят, что статистику занижают, я думаю об этом. У нас очень многие говорят, что нам не говорят о реальных цифрах заболевания. Но такое не скроешь!

0

78

Dashenka написал(а):

Девочки, я понимаю, что не хочется думать о плохом  Я повторю, что сама бы очень хотела, чтобы Россию и в частности моих родных этот вирус вообще не коснулся!
Но вы читали хотя бы что-то об этом вирусе? Статистику по возрасту? Школы закрыть недостаточно, чтобы вирус "ушел". Дети им не болеют. То есть они являются переносчиками, но у них нет симптомов, максимум ОРВИ, с которым даже в больницу не обращаются (об этом свидетельствует уже обширная на данная момент статистика диагностированных случаев, в которой НЕТ ДЕТЕЙ!!! Вообще нет!!!). Если ваши дети болели пневмонией с температурой и кашлем - это НЕ коронавирус.
В Италии школы закрыты уже давно. Уже 3-4 недели дети во всей(!) стране дома. Но количество заболевших и количество смертей растёт с каждым днем. Сегодня 4500 заболевших в Италии и 460 смертей. За один день. Умирают многие просто потому, что не хватает мест в больницах, не хватает реанимаций.  Если в России без введения жесткого карантина этого не было - не было очередей в морги, очередей в больницы, не было повальной заболеваемости врачей в больницах от постоянного контакта с инфицированными очень контагиозным вирусом - значит, это был другой вирус! Не корона!
В общем, я не знаю, какие доводы тут еще можно привести, но считать, что "мы этим уже переболели" - это выглядит как закрыться в домик и не желать посмотреть опасности в лицо. Я это тоже понимаю. Но мы ведь вроде взрослые люди...

я нигде не могу найти информацию о том как болеют дети.  Точно  ли что если у ребенка была высокая температура, кашель, боль в груди и антибиотики - то можно утверждать, что это скорее всего не корона? у меня так племянница болела месяц назад, ей 11 лет (не москва, дальний восток)

0

79

Вообще мне тут подумалось, что эта тема отличная иллюстрация для психолога по поведению людей в нестандартной ситуации :)
Кто-то начинает активно погружаться в процесс: не пропускает выпуски новостей, ищет и вникает в любую информацию по вопросу, а кто-то уходить в так называемое отрицание: все фигня, улыбаемся и машем

Суть одна: все в стрессе и шоке :)
Какой выбрать путь каждый решает сам :)

0

80

У меня туристы вернулись 9 марта из Мюнхена, никому не было до них дела в аэропорту, ничего не заполняли. Спустя неделю!!! им пришло смс о необходимости самоизоляции на 2 недели. И ни фига они не сидят дома: "мы же хорошо себя чувствуем, зачем". А то что они могут быть переносчиками, до них не доходит ((((
У мужа на работе 2 с высоченной температурой, кашляют ужасно, но боятся вызывать врача, тк боятся попасть в больницу.
И это взрослые люди? Ответственные??? (Вопросы риторические, конечно). Но этот русский авось меня раздражает. Из-за таких пофигистов вирус разлетелся по всему миру, экономики рухнули, что творится сейчас в России? Валюты, цены, знакомых повсеместно уже начали сокращать (((( это не кризис, это обвал

0

81

НатаЖка написал(а):

У меня туристы вернулись 9 марта из Мюнхена, никому не было до них дела в аэропорту, ничего не заполняли. Спустя неделю!!! им пришло смс о необходимости самоизоляции на 2 недели. И ни фига они не сидят дома: "мы же хорошо себя чувствуем, зачем". А то что они могут быть переносчиками, до них не доходит ((((
У мужа на работе 2 с высоченной температурой, кашляют ужасно, но боятся вызывать врача, тк боятся попасть в больницу.
И это взрослые люди? Ответственные??? (Вопросы риторические, конечно). Но этот русский авось меня раздражает. Из-за таких пофигистов вирус разлетелся по всему миру, экономики рухнули, что творится сейчас в России? Валюты, цены, знакомых повсеместно уже начали сокращать (((( это не кризис, это обвал

У прилетевших из Мюнхена 9 марта не было ни одного зарегистрированного случая заболевших. К таким спокойнее относятся. Но вообще да, есть такое. Люди спокойно ходят на работу. И даже если работодатель настаивает на самоизоляции, то в метро и магазины запретить им ходить никто не сможет.

0

82

nata314 написал(а):

я нигде не могу найти информацию о том как болеют дети.  Точно  ли что если у ребенка была высокая температура, кашель, боль в груди и антибиотики - то можно утверждать, что это скорее всего не корона? у меня так племянница болела месяц назад, ей 11 лет (не москва, дальний восток)

Вроде особенность короны в том, что пневмония вирусная. Поэтому в том числе ее так тяжело вылечить. Если ребёнку помогли антибиотики, то вряд ли был коронавирус.

0

83

Натя написал(а):

У прилетевших из Мюнхена 9 марта не было ни одного зарегистрированного случая заболевших..

а вот 7, 8 и 10 были. Думаю, что просто именно зарегистрированных случаев нет.

0

84

Кошка Лена написал(а):

Вообще мне тут подумалось, что эта тема отличная иллюстрация для психолога по поведению людей в нестандартной ситуации
Кто-то начинает активно погружаться в процесс: не пропускает выпуски новостей, ищет и вникает в любую информацию по вопросу, а кто-то уходить в так называемое отрицание: все фигня, улыбаемся и машем

Суть одна: все в стрессе и шоке
Какой выбрать путь каждый решает сам

Я плохо вчера «погрузилась», вернее вообще не посмотрела данные, а в Италии продолжился рост(( И в Испании. А так хочется уже увидеть иную динамику.

0

85

ЮЛ написал(а):

Я плохо вчера «погрузилась», вернее вообще не посмотрела данные, а в Италии продолжился рост(( И в Испании. А так хочется уже увидеть иную динамику.

я очень давно не смотрю новости, да и читаю их крайне редко
Как показывает практика все важное все равно приплывет тем или иным способом
а нервную систему бережет такой подход просто отлично :)

0

86

Натя написал(а):

Вроде особенность короны в том, что пневмония вирусная. Поэтому в том числе ее так тяжело вылечить. Если ребёнку помогли антибиотики, то вряд ли был коронавирус.

Не знаю. Не ясно, ей не сразу стало лучше от них. То ли они таки помогли, то ли само прошло.
А самое смешное, что диагноз у нее ОРВИ

0

87

Кошка Лена написал(а):

я очень давно не смотрю новости, да и читаю их крайне редко
Как показывает практика все важное все равно приплывет тем или иным способом
а нервную систему бережет такой подход просто отлично

Я не про новости) Их вообще с 14го года не смотрю. Но есть настроенная лента в ФБ, человек, на которого я давно подписана, сейчас ежедневно постит официальные данные по Италии. Позавчера был небольшой спад и видимо это в моей головенке отложилось, а вчера некогда читать было, и оказывается опять вверх все поползло.

0

88

nata314 написал(а):

Не знаю. Не ясно, ей не сразу стало лучше от них. То ли они таки помогли, то ли само прошло.
А самое смешное, что диагноз у нее ОРВИ

А рентген ей делали? Или анализы какие? Пневмонию или бронхит поставили?
После короны тоже орви должны бы ставить, вирус же - и ладно.

0

89

Натя написал(а):

А рентген ей делали? Или анализы какие? Пневмонию или бронхит поставили?
После короны тоже орви должны бы ставить, вирус же - и ладно.

Ничего ей не делали :/ это не москва, там не особо заморачиваются . Дома болела и все.  В какой то момент врач прописал антибиотики. 
Диагноз только ОРВИ.

0

90

Dashenka, как там у вас дела, как обстановка? Есть свет в конце туннеля?

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Кто летал недавно зарубеж?