Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Кто летал недавно зарубеж?


Кто летал недавно зарубеж?

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Как обстановка в аэропортах?
Ходят слухи всякие с этим короновирусом
Хотела скататься отдохнуть
Теперь в размышлизмах

0

2

А куда именно лететь хочешь? Я 2 недели назад тз Японии вернулась. В аэропорту было без доп.проверок, но куча людей в масках. Вообще как-то волнительно было. Коллеги вчера вернулись из Великобритании. По прилету даже температуру никто не мерил, только на паспортном контроле спросили, были ли в Италии и Китае в ближайшие 14 дней. И все.

+1

3

asollka написал(а):

А куда именно лететь хочешь? Я 2 недели назад тз Японии вернулась. В аэропорту было без доп.проверок, но куча людей в масках. Вообще как-то волнительно было. Коллеги вчера вернулись из Великобритании. По прилету даже температуру никто не мерил, только на паспортном контроле спросили, были ли в Италии и Китае в ближайшие 14 дней. И все.

В Белград хочу
Вообще там ни одного случая пока, но кто наших чиновников знает :)

0

4

Кошка Лена написал(а):

В Белград хочу
Вообще там ни одного случая пока, но кто наших чиновников знает

Это точно! Ситуация меняется непредсказуемо  :confused:

0

5

коллега за последнюю неделю - Берлин, Мск, Стамбул, Бангкок - везде по прилету контроль и измерение темп, что увеличивает время на выход  проход паспортного

+1

6

Ситуация сейчас очень нестабильная :( Две недели назад еще в Италии всё было спокойно, а теперь закрылы вообще границы и вся страна на карантине. В Австрии еще позавчера было спокойно, сегодня закрыли университеты, отменили все массовые мероприятия, скорее всего закроют школы и детсады в ближайше дни. Что и как будет еще через 2 недели - вообще пока предсказать сложно... :(

+1

7

Dashenka написал(а):

Ситуация сейчас очень нестабильная  Две недели назад еще в Италии всё было спокойно, а теперь закрылы вообще границы и вся страна на карантине. В Австрии еще позавчера было спокойно, сегодня закрыли университеты, отменили все массовые мероприятия, скорее всего закроют школы и детсады в ближайше дни. Что и как будет еще через 2 недели - вообще пока предсказать сложно...

да я не через 2 недели, я хотела прям вот в ближайшие несколько дней
думаю так быстро не закроют границы если что

0

8

Мы как раз через 2 недели (уже 1,5) должны лететь в Чехию. Там вчера тоже все образовательные учреждения закрыли на карантин.... А мама летит сначала в Испанию на несколько дней, потом туда же. И туда же должны приехать наши немецкие родственники... Походу накрывается мой первый за 10 лет отдых без детей медным тазом. Пи...дец как обидно. При этом наши 80-летние немцы совершенно спокойны и ничего не боятся. Поедут....

0

9

мама  сейчас была у врача, спрашивала заодно, можно ли ехать. Врач, сидя без маски и естественно ни в какой не в одноразовой одежде, как у нас тут распинаются (читала вроде на сайте мос.ру, что врачи якобы все сдают каждый день в утиль одежду и проходят на выходе дезинфекцию - брехня это все), так вот врач посмотрела на маму и говорит: а вы думаете, у нас лучше чтоль? Там чище воздух и меньше народа, езжайте и не думайте! И вообще, ее на месяц снимали с приемов и посылали по всем этим аэропортам и гостиницам вылавливать этих китайцев, она говорит, вы думаете хоть раз у меня кто-то взял мазок за все это время? Никто не видел этого короновируса в глаза. И даже делегация врачей, которую отсюда снарядили в Китай, чтоб им показали больных короновирусом, даже она прилетела обратно, так и не увидев больных китайцев. Короче, врач говорит, что это какая-то глобальная мистификация.

+1

10

евже, глобальная паника - да, имеет место быть, но мистификация - думаю нет, неужели кто-то может поверить в то, что все 100+ затронутых вирусом стран смогли бы между собой во вред самим же себе так хорошо договориться?
У меня родители должны на Пасху прилететь, но теперь под большим вопросом всё. Страшно не столько самим заболеть, сколько попасть во всю эту чехарду с карантинами, отменой рейсов и т.д., ситуация меняется ежедневно и непредсказуемо. А у них визы заканчиваются сразу после планируемого возвращения:((
Всё это неприятно, факт.

0

11

Вот только что маме наши немцы нозвонили, говорят, что Чехия их признала опасной страной и они не поедут в Чехию... Так что отменяется наша поездка... Без них мы не поедем

0

12

Вы можете еще сдать билеты? :(
У нас тоже поездка в Чехию запланирована на выходные в начале апреля, но уже не надеюсь ни на что.

0

13

Dashenka написал(а):

Вы можете еще сдать билеты?
У нас тоже поездка в Чехию запланирована на выходные в начале апреля, но уже не надеюсь ни на что.

Нет, Чехии нет в списке :((( Пока, по крайней мере... То есть Чехи себя обезопасили, введя карантин, поэтому эпидемии у них нет и поэтому нам они не страшны, поэтому аэрофлот билеты не принимает.... Но все еще за неделю может измениться... Еще 2 дня назад в списке не было Франции и Израиля, а вчера появились...

0

14

Dashenka написал(а):

Страшно не столько самим заболеть, сколько попасть во всю эту чехарду с карантинами, отменой рейсов и т.д., ситуация меняется ежедневно и непредсказуемо.

Аналогичные мысли.
Сидеть на карантине совсем не хочется. Даже если и дома - это очень не приятно. А уж инфекционка это для меня ужас, имела очень неприятный опыт
Всерьез думаю отменить поездку в Финлянцию на майские, если эта вся суматоха не уляжется.

Отредактировано nata314 (2020-03-11 13:19:29)

0

15

У меня подруга забронировала Францию нам каникулы с 2 детьми.

Не знаю, она готова потом сидеть на карантине .
Я бы не поехала.

0

16

евже написал(а):

мама  сейчас была у врача, спрашивала заодно, можно ли ехать. Врач, сидя без маски и естественно ни в какой не в одноразовой одежде, как у нас тут распинаются (читала вроде на сайте мос.ру, что врачи якобы все сдают каждый день в утиль одежду и проходят на выходе дезинфекцию - брехня это все), так вот врач посмотрела на маму и говорит: а вы думаете, у нас лучше чтоль? Там чище воздух и меньше народа, езжайте и не думайте! И вообще, ее на месяц снимали с приемов и посылали по всем этим аэропортам и гостиницам вылавливать этих китайцев, она говорит, вы думаете хоть раз у меня кто-то взял мазок за все это время? Никто не видел этого короновируса в глаза. И даже делегация врачей, которую отсюда снарядили в Китай, чтоб им показали больных короновирусом, даже она прилетела обратно, так и не увидев больных китайцев. Короче, врач говорит, что это какая-то глобальная мистификация.

Жень, а эта врач вообще в своем уме? Забитые реанимации, за сутки умерших больше сотни и нехватка ИВЛ в больницах Италии - это тоже мистификация?

0

17

Заболеть не боюсь, скорее подхватишь чего то в метро
а вот карантина боюсь, тем более я сейчас уволилась и даже не оплатит никто это заточение
поэтому и отдохнуть хочется, но и попасть не хочется

0

18

Коллега улетела в конце февраля в Германию, тогда еще из нее нормально впускали в страну, вернулась в выходные в Москву и как раз вышло постановлении о самоизоляции, поэтому на работу ее не пустили, сидит дома на карантине 14 дней  :rolleyes:

0

19

ЮЛ написал(а):

Жень, а эта врач вообще в своем уме? Забитые реанимации, за сутки умерших больше сотни и нехватка ИВЛ в больницах Италии - это тоже мистификация?

А врачи, которые МЕСЯЦ (!!!) вылавливают китайцев у нас, и при этом не имеют никаких средств защиты, у которых не берут никаких анализов, и которые не болеют... это  что?

0

20

Я в пятницу с Кубы прилетела, спросили откуда и все, температуру не мерили.

+1

21

Мистификация или нет - не знаю, но в карантин влипнуть реально.
Подруга сейчас в смятении, они в апреле в Словению должны лететь...никак не определится, ехать или нет. Я бы не рисковала.

0

22

евже написал(а):

А врачи, которые МЕСЯЦ (!!!) вылавливают китайцев у нас, и при этом не имеют никаких средств защиты, у которых не берут никаких анализов, и которые не болеют... это  что?

Так китайцы из зараженных областей заперты в Китае. Им же не разрешают оттуда выезжать. Кого они ловят, здоровых китайцев? К счастью, таковых в миллионы раз больше, чем больных) А больных вообще не очень много, если смотреть в масштабе всего населения.
И почему врачи не имеют средств защиты? В аэропортах вроде в полной амуниции сидели.
Просто пока не могу себе представить всеобщее сумасшествие. Выходит, одни идиоты управляют экономически развитыми странами. Они сами себя загоняют на карантины, закрывают все, что только возможно, переводят работу на удаленку, старательно и дружно гробят экономики собственных стран, а заодно и заполняют совершенно здоровыми людьми реанимации. И нет у них ни минздавов, ни инфекционистов, ни вирусологов, ни журналистов и политиков... До сих пор никто не в курсе этой чудесной аферы...

0

23

у на  друг в эти выхи в италии в горах катался..прилетел..проверка в аэропорте..сейчас дома на карантине..
панику навели жуть..
именно панику..

0

24

Leca написал(а):

у на  друг в эти выхи в италии в горах катался..прилетел..проверка в аэропорте..сейчас дома на карантине..
панику навели жуть..
именно панику..

Ты про панику в России или в мире? У нас вчера в Австрии было 203 официально зарегистрированных случая, сегодня 306.  Это значит, что завтра будет в районе 400-450 и дальше будет расти экспоненциально. Цифры говорят сами за себя, при чем тут паника.
Честно говоря, мне бы очень хотелось, чтобы Россию это обошло стороной, у меня там родители, которым за 60, и кроме них много дорогих мне людей. Но я не представляю, как можно перекрыть дорогу вирусу, который с такой скоростью распространяется везде, куда он доходит. Здесь его стараются сейчас просто сдерживать, чтобы поток поступающих в больницы хоть как-то держать на уровне, позволяющем оказывать необходимую помощь.

+1

25

Dashenka написал(а):

Ты про панику в России или в мире? У нас вчера в Австрии было 203 официально зарегистрированных случая, сегодня 306.  Это значит, что завтра будет в районе 400-450 и дальше будет расти экспоненциально. Цифры говорят сами за себя, при чем тут паника.
Честно говоря, мне бы очень хотелось, чтобы Россию это обошло стороной, у меня там родители, которым за 60, и кроме них много дорогих мне людей. Но я не представляю, как можно перекрыть дорогу вирусу, который с такой скоростью распространяется везде, куда он доходит. Здесь его стараются сейчас просто сдерживать, чтобы поток поступающих в больницы хоть как-то держать на уровне, позволяющем оказывать необходимую помощь.

если б грипп так проверяли-цифры былиб куда страшнее..
более того. сми говорит всегда что вот..нашли больных..но сми никогда не говорит..упс..ошиблись..это не короновирус.. а просто орви..об этом они умалчивают..

0

26

Leca написал(а):

если б грипп так проверяли-цифры былиб куда страшнее..
более того. сми говорит всегда что вот..нашли больных..но сми никогда не говорит..упс..ошиблись..это не короновирус.. а просто орви..об этом они умалчивают..

А чего говорить, что ошиблись, если проводят тесты именно на коронавирус? С чего бы им быть ложными?
Насет гриппа  - многие так думают поначалу. Так как каждому приятно думать, что "все в минздраве дураки, а я вот умный, иначе как это они не могут очевидные вещи видеть? " :)))
Вообще от гриппа очень много умирают. Есть официальные данные. И заражаются в десятки раз больше людей. Но грипп не так стремительно распространяется, так как уже известная инфекция. А теперь к гриппу еще и коронавирус с очень резким ростом количества инфицированных и неясной перспективой. И от гриппа в Италии по 200 человек в день (как сейчас от коронавируса) все-таки не умирают.

0

27

Dashenka написал(а):

А чего говорить, что ошиблись, если проводят тесты именно на коронавирус? С чего бы им быть ложными?
Насет гриппа  - многие так думают поначалу. Так как каждому приятно думать, что "все в минздраве дураки, а я вот умный, иначе как это они не могут очевидные вещи видеть? " ))
Вообще от гриппа очень много умирают. Есть официальные данные. И заражаются в десятки раз больше людей. Но грипп не так стремительно распространяется, так как уже известная инфекция. А теперь к гриппу еще и коронавирус с очень резким ростом количества инфицированных и неясной перспективой. И от гриппа в Италии по 200 человек в день (как сейчас от коронавируса) все-таки не умирают.

у нас тут писали про какого то спортсмена который из италии приехал..в итоге его держали в инфекционке со всеми вместе и в конечном счете..как он писал сам..короновирус у него так и не подтвердили.. я у него в инстаргамме читала.

0

28

Leca написал(а):

у нас тут писали про какого то спортсмена который из италии приехал..в итоге его держали в инфекционке со всеми вместе и в конечном счете..как он писал сам..короновирус у него так и не подтвердили.. я у него в инстаргамме читала.

Здесь тоже полно контактировавших с заболевшими людей на домашнем карантине под запретом выходить из дома, хотя 99% из них после инкубационного периода спокойно выйдут здоровыми. Вопрос, почему поместили человека в инфекционку? Видимо, потому что не могут проконтролировать его изоляцию вне больницы. Здесь сажают на карантин домой, и люди слушаются, иначе в общем-то грозит штраф или еще что похуже (слышала, в Китае наказание за нарушение карантина - вообще до 7 лет тюрьмы могут дать!).
Так что сам по себе неподтвержденный коронавирус ни о чем не говорит.

0

29

Dashenka написал(а):

Вопрос, почему поместили человека в инфекционку?

могут быть разные причины. Может быть человек не в состоянии изолироваться (например он живет в общаге). Или люди не хотят жить рядом с таким подозрительным. Или сомневаются в сознательности этого человека, что он будет соблюдать дома карантин
(видео комаровского https://youtu.be/QpHg-WJ-mek?t=1213

0

30

у моих родственников в Германии друг вернулся из Италии. Никто его никуда не поместил и он спокойно пришел к ним домой в гости (живет в соседнем доме). Сестра отчима ему говорит: ты анализ сдал? Он: нет. Она: почему? Он: никто не заставляет, говорят по желанию, а у меня нет желания его сдавать. Она: ну вот и иди тогда домой, через 2 недели придешь.
То есть в Германии даже никто не изолирует приехавших из Италии и не помещает насильно в карантин и не заставляет сдавать анализы. Это что значит? Значит там нет паники? Значит это все не так страшно, как кто-то хочет, чтоб казалось? Как это воспринимать, с учетом того, что немцы очень законопослушны и не стали бы нарушать официальные запреты.

Отредактировано евже (2020-03-12 22:05:53)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Кто летал недавно зарубеж?