Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Кто летал недавно зарубеж?


Кто летал недавно зарубеж?

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

евже написал(а):

у моих родственников в Германии друг вернулся из Италии. Никто его никуда не поместил и он спокойно пришел к ним домой в гости (живет в соседнем доме). Сестра отчима ему говорит: ты анализ сдал? Он: нет. Она: почему? Он: никто не заставляет, говорят по желанию, а у меня нет желания его сдавать. Она: ну вот и иди тогда домой, через 2 недели придешь.
То есть в Германии даже никто не изолирует приехавших из Италии и не помещает насильно в карантин и не заставляет сдавать анализы. Это что значит? Значит там нет паники? Значит это все не так страшно, как кто-то хочет, чтоб казалось? Как это воспринимать, с учетом того, что немцы очень законопослушны и не стали бы нарушать официальные запреты.

Отредактировано евже (Сегодня 22:05:53)

Есть там очень осторожное отношение. В некоторых землях уже дней 10-12 назад как раз паника была и сметали с прилавков запасы.
Что сегодня, не знаю, но зато знаю Германия закрыла свои границы на карантин.
Будет здорово, если мы ошибаемся и никакой серьезной опасности вирус не несет. Лично я буду перед всеми извиняться за то, что понапрасну сеяла панику. Но пока нет никакого повода расслабляться.

0

32

ЮЛ написал(а):

Есть там очень осторожное отношение. В некоторых землях уже дней 10-12 назад как раз паника была и сметали с прилавков запасы.
Что сегодня, не знаю, но зато знаю Германия закрыла свои границы на карантин.
Будет здорово, если мы ошибаемся и никакой серьезной опасности вирус не несет. Лично я буду перед всеми извиняться за то, что понапрасну сеяла панику. Но пока нет никакого повода расслабляться.

Как они закрыли границы, если 2 дня назад была описанная мной ситуация с другом, прилетевшим из Италии? Да, установили 10 пунктов проверочных типа на границе. 10! А сколько дорог ведет из Германии в другие страны ЕС? И в Чехию они до вчерашнего дня собирались ехать, не поедут в итоге только потому, что Чехия себя закрыла на карантин.

Час назад мне позвонили из школы - у сына температура, забирайте. Приношусь. Температура 37,1.... нда... говорю: и что нам теперь делать? На карантин садиться? Анализ на короновирус сдавать? На меня медсестра посмотрела как на идиотку, говорит: какой короновирус, какой карантин, что Вы? Понаблюдайте пару дней и приходите в понедельник, если все нормально будет.

0

33

а нам вчера заявили..что выпускноц в саду будет....в группе... и без родителей... совсем рехнулись..
с учетом того что ходит вся группа и не болеетт ттт ..

0

34

Женя, в Германии уже своих заболевших полно, поэтому отдельные люди, приехавшие из Италии, погоды уже не сделают. Заражение уже идет экспоненциальными темпами внутри страны.
В Австрии полный ахтунг уже. Каждые 2 дня количество заболевших удваивается. На сегодня уже 500 человек. Еще неделю назад было 30-50 (кстати, в России даже по официальным данным уже около 40 человек зарегистрировано, на сайте ВОЗ со вчерашнего дня стоит цифра 34, значит, в реале уже и официальных больше, а неофициально страшно и представить).
У нас закрыли все сады, школы, универы, музи, театры, все массовые мероприятия отменены.
Опасность не в самом вирусе, а в том, что больничных коек и аппаратуры  не хватит скоро даже на тех, кто 100% бы выздоровел при своевременной медицинской помощи, а в отсутствие коек не сможет получить мед.помощь.
Так что, пожалуйста, не относитесь легкомысленно. Но и долговременная стратегия с карантинами пока что не очень понятна мне лично. Как предотвратить вторую волну и т.д.

+1

35

От гриппа много умирают, но об этом совсем не говорят. Много пожилых.

0

36

Сануля написал(а):

От гриппа много умирают, но об этом совсем не говорят. Много пожилых.

Но это ведь не значит, что надо закрыть глаза на то, что еще столько же помрёт от коронавируса..

0

37

Сануля написал(а):

От гриппа много умирают, но об этом совсем не говорят. Много пожилых.

Об этом как раз постоянно говорят. Только от короны в 8-10 раз больше умирает и она более заразна, чем сезонный грипп. Проблема в том, что выше Даша описала. Я вчера настрочила пост с таким же содержанием  и стерла, нет сил спорить. Нам всем не хватит больниц, врачей и аппаратуры, чтобы выздороветь, если начнется эпидемия. Думаю,  с таким отношением она на пороге...

+1

38

карантин с короной понятно зачем
сейчас нет вакцины, поэтому борьба с распространением только карантин
придумают вакцину карантина не нужно будет

0

39

Dashenka написал(а):

Но это ведь не значит, что надо закрыть глаза на то, что еще столько же помрёт от коронавируса..

Ладно, не будем закрывать глаза , будем сидеть , дрожать и паниковать . Может хоть кому-то от нашей паники станет легче .

0

40

Пилюлька написал(а):

Ладно, не будем закрывать глаза , будем сидеть , дрожать и паниковать . Может хоть кому-то от нашей паники станет легче .

Честно, я не знаю, как ситуацию преподносят в России (не успеваю читать все СМИ, и так со всех сторон сыпется куча информации), но здесь в последние дни всё население мобилизовалось, и я уже не слышу никого, кто бы говорил, что всё фигня и зря по всей стране принимают такие жесткие меры. При этом никто не дрожит и не паникует,просто следуют предписаниям и рекомендациям, т.к. четко всем объяснили, что делаем, зачем и почему.
Но вообще, по-моему, и в России уже вводят жесткие меры, а зачем они - ну неужели не говорят? Не верится. Вкратце - чтобы замедлить рост количества инфицированных и не допустить ситуации, что люди будут умирать только по причине, что не досталось места в реанимации (как это происходит в Италии сейчас).

0

41

Я бы ближайшие пару месяцев никуда не ехала без острой необходимости. Вирус только набирает обороты, в ближайшее время лучше не будет. В Китае вон с декабря болеют и только сейчас на спад пошло... Да и постоянно отменяют рейсы, в городах кругом ограничивают доступ. Ну нафиг такие проблемы. А если заболеешь, так вообще приятного мало там в изоляции в другой стране лежать.

0

42

Dashenka написал(а):

четко всем объяснили, что делаем, зачем и почему.
Но вообще, по-моему, и в России уже вводят жесткие меры, а зачем они - ну неужели не говорят? Не верится. Вкратце - чтобы замедлить рост количества инфицированных и не допустить ситуации, что люди будут умирать только по причине, что не досталось места в реанимации (как это происходит в Италии сейчас).

Даша, а что именно Вам объяснили? ты имеешь ввиду всякие сидеть дома, руки не пожимать, не целоваться, пользоваться мылом и масками? или что-то другое?

0

43

Olyashka написал(а):

Даша, а что именно Вам объяснили? ты имеешь ввиду всякие сидеть дома, руки не пожимать, не целоваться, пользоваться мылом и масками? или что-то другое?

Нет, здесь уже ввели тотальный карантин. Закрыты все школы, сады, университеты, отменены все массовые мероприятия, закрыты театры, музеи уже неделю, с понедельника закрывают все магазины, кроме продуктовых и аптек. Работников всех в принудительном порядке отправляют на Home Office (естественно, для кого возможен такой вариант). Короче, полный паралич во всех сферах, только чтобы замедлить рост заражения. Это должно начать действовать через неделю-две, когда закончится инкубационный период у тех, кто заразился до принятия всех этих мер. Пока непонятно, что будет дальше, так как переболеть так или иначе должна бОльшая часть населения, чтобы иммунная прослойка образовалась и не возникло второй такой же волны эпидемии, как только карантин снимут. Поэтому непонятно, надолго ли это всё затянется...
Приблизительно то же самое во всех соседних странах. Пытаются не допустить того, что сейчас происходит в Италии. Посмотрим...

0

44

ЮЛ написал(а):

Об этом как раз постоянно говорят. Только от короны в 8-10 раз больше умирает и она более заразна, чем сезонный грипп. Проблема в том, что выше Даша описала. Я вчера настрочила пост с таким же содержанием  и стерла, нет сил спорить. Нам всем не хватит больниц, врачей и аппаратуры, чтобы выздороветь, если начнется эпидемия. Думаю,  с таким отношением она на пороге...

Надеюсь, «нам всем» все же не понадобятся больницы и аппаратура. Может если перестанут в больницы засаживать всех подряд, кто хорошо или терпимо себя чувствует, а будут только людей с плохим самочувствием, то все будет лучше. Все же подавляющее большинство, к счастью, переносят коронавирус легко, как и любую другую орви.

0

45

Dashenka написал(а):

Честно, я не знаю, как ситуацию преподносят в России (не успеваю читать все СМИ, и так со всех сторон сыпется куча информации), но здесь в последние дни всё население мобилизовалось, и я уже не слышу никого, кто бы говорил, что всё фигня и зря по всей стране принимают такие жесткие меры. При этом никто не дрожит и не паникует,просто следуют предписаниям и рекомендациям, т.к. четко всем объяснили, что делаем, зачем и почему.
Но вообще, по-моему, и в России уже вводят жесткие меры, а зачем они - ну неужели не говорят? Не верится. Вкратце - чтобы замедлить рост количества инфицированных и не допустить ситуации, что люди будут умирать только по причине, что не досталось места в реанимации (как это происходит в Италии сейчас).

Вот это правильно отношение - не паниковать но следовать жестко предписаниям.а у нас же как обычно -ой да ладно фигня-проскочим...
Меня убивают больше всего те кто не смотря ни на что прутся все равно в ту же Италию или Испанию..

Отредактировано Zlatik (2020-03-14 14:36:27)

0

46

Натя написал(а):

Надеюсь, «нам всем» все же не понадобятся больницы и аппаратура. Может если перестанут в больницы засаживать всех подряд, кто хорошо или терпимо себя чувствует, а будут только людей с плохим самочувствием, то все будет лучше. Все же подавляющее большинство, к счастью, переносят коронавирус легко, как и любую другую орви.

Я хотела мягко написать, но только ввела в заблуждение.  В реальности конечно же не «нам всем», а многим нашим пожилым родителям, бабушкам с дедушками. Так лучше? Для чего эти передергивания? Вроде все интересующиеся уже в курсе, что по старикам вирус бьет сильнее всего и части из них просто не выжить без применения аппаратуры. Кому-то даже с ней не удастся пережить болезнь... Но многим молодым тоже нужны ИВЛ. Как их будут делить между нуждающимися? Там, где уже есть их нехватка, подключают наиболее перспективных. Классно рассуждать о фигне, когда тебе едва перевалило за 30к. А когда тебе 50-60-65-70 и ты полон сил и хочешь жить и работать или растить внуков, но рядом вот есть более «достойные» претенденты? А, когда этим «недостойным» окажется твой самый родной и любимый человек?...
Не слышала, чтобы в итальянских больницах держали всех подряд, кладут только тех, кому это уже по состоянию здоровья необходимо. А мест-то уже на всех нуждающихся нет🤷🏼♀

+1

47

ЮЛ написал(а):

Я хотела мягко написать, но только ввела в заблуждение.  В реальности конечно же не «нам всем», а многим нашим пожилым родителям, бабушкам с дедушками. Так лучше? Для чего эти передергивания? Вроде все интересующиеся уже в курсе, что по старикам вирус бьет сильнее всего и части из них просто не выжить без применения аппаратуры. Кому-то даже с ней не удастся пережить болезнь... Но многим молодым тоже нужны ИВЛ. Как их будут делить между нуждающимися? Там, где уже есть их нехватка, подключают наиболее перспективных. Классно рассуждать о фигне, когда тебе едва перевалило за 30к. А когда тебе 50-60-65-70 и ты полон сил и хочешь жить и работать или растить внуков, но рядом вот есть более «достойные» претенденты? А, когда этим «недостойным» окажется твой самый родной и любимый человек?...
Не слышала, чтобы в итальянских больницах держали всех подряд, кладут только тех, кому это уже по состоянию здоровья необходимо. А мест-то уже на всех нуждающихся нет🤷🏼♀

В Италии не всех, а у нас кого не попадя. Конечно, не на ИВЛ, а просто, но и это на мой взгляд не правильно.
А с ИВЛ, конечно, да, может не хватить:( Особенно в провинции, где может быть 1-2 аппарата на весь город(( А пожилых много.
С выбором перспективных вообще ужас, да. Тем более что молодежь тяжело болеет в основном же изначально с серьезными хроническими болезнями. Не известно ещё, кто более достойным в итоге остаётся. Очень надеюсь, мы все же не столкнёмся с необходимостью введения правил определения, кому помогать, а кому нет.
Китайцы вон уже больницы, развёрнутые для борьбы с вирусом, закрывают, так как опасность у них миновала.

0

48

Натя написал(а):

Китайцы вон уже больницы, развёрнутые для борьбы с вирусом, закрывают, так как опасность у них миновала.

но у китайцев все в декабре началось..
а у нас только сейчас..
в деревне у моих вообще ни о каком аппарате ивл не слышали(( поэтому я конечно очень переживаю((
так бы если из Москвы к ним никто не приезжал, то можно меньше бояться, но оттуда многие едут сюда работать(

0

49

Olyashka написал(а):

но у китайцев все в декабре началось..
а у нас только сейчас..
в деревне у моих вообще ни о каком аппарате ивл не слышали(( поэтому я конечно очень переживаю((
так бы если из Москвы к ним никто не приезжал, то можно меньше бояться, но оттуда многие едут сюда работать(

Те, кто в группе риска, сами должны по максимуму изолироваться. Чтобы переждать эпидемию. Реально никого в дом не пускать и ни с кем не общаться. Это единственный выход, по-моему, для пожилых сейчас :( Не знаю, насколько это реализуемо. Надо же как-то еду покупать, в конце концов.

Девочки, в Австрии с завтрашнего дня вводят комендантский час. На улицу выходить нельзя кроме как за продуктами, еще конечно врачи, полиция и т.д. будут выходить на работу.
Закрыто ВСЁ. Кроме продуктовых и аптек. За продуктами можно будет по одиночке выходить из дома.
Очень боятся повторения Италии, количество инфицированных растет по экспоненте. Хочется верить, что хотя бы официальный запрет и штрафы за нарушение режима помогут достучаться до людей, которые легкомысленно до сих пор относились, и через неделю рост количества зараженных замедлится.

Всё это, конечно, полный сюр. Кто бы мог подумать!!!!!!

0

50

В Москве народ начал уже готовиться к карантину и домашней изоляции. Сегодня зашла в Перекресток за продуктами. И прямо так тревожно сразу.  Полки с крупами, сахаром, мукой прям так заметно пустоваты. Самые ходовые марки-сорта очень единично остались. Туалетная бумага еще тоже самая ходовая разобрана.
По остальным позициям все как обычно.
Я так для порядка по пачке того-другого-третьего взяла, конечно.

0

51

А мне кажется, что многие понимают необходимость сдерживания короновируса. У моих знакомых ребёнок пришёл в школу, несоблюдая правило изоляции, родители других детей позвонили и настояли на карантине. Все отказались от зарубежных поездок, не смотря на каникулы, муж отказался от командировок, в школу детей возили на машине, не на общественном транспорте, моют подъезды( лифт и стены с хлоркой), в магазинах мало покупателей. Лично я решила пока не ходить в спортзал, рестораны, магазины одежды, кино и тд. Завтра хочу сходить в салон сделать ногти, эпиляцию , пока нет большого количества заражённых. Те конечно не режим изоляции, но лишний раз останусь дома или прогулка на свежем воздухе. Очень надеюсь, что получится сдержать болезнь, так как медицины на всех не хватит, если будет большое количество заболевших

0

52

Ёлка написал(а):

В Москве народ начал уже готовиться к карантину и домашней изоляции. Сегодня зашла в Перекресток за продуктами. И прямо так тревожно сразу.  Полки с крупами, сахаром, мукой прям так заметно пустоваты. Самые ходовые марки-сорта очень единично остались. Туалетная бумага еще тоже самая ходовая разобрана.
По остальным позициям все как обычно.
Я так для порядка по пачке того-другого-третьего взяла, конечно.

Да, в начале недели уже было заметно, что люди начали потихоньку запасаться. Но чего тревожиться напрасно? Лучше по возможности сейчас спокойно подготовиться к скорее всего ожидающему нас карантину. Мы же видим, как все протекает в других странах, значит нам должно быть немного проще, воспользуемся имеющимся чужим опытом, чтобы все прошло с наименьшими последствиями.

0

53

Натуля написал(а):

А мне кажется, что многие понимают необходимость сдерживания короновируса

Хорошо, если так. По моим ощущениям не очень много народа относится с пониманием. Хотя ведь уже многие компании с завтрашнего дня высаживают офисных работников на карантин. Авось вовремя дойдет и до остальных)

0

54

ЮЛ написал(а):

Хорошо, если так. По моим ощущениям не очень много народа относится с пониманием. Хотя ведь уже многие компании с завтрашнего дня высаживают офисных работников на карантин. Авось вовремя дойдет и до остальных)

Штука в том, что всё это начнет действовать, только когда будет официальное постановление. А те 5% сознательных людей, котоыре живут рядом с нами (это я не про Россию, это везде так), к сожалению, погоды не сделают или сделают очень небольшую :( Это только кажется, что вокруг все сознательные... А на деле пофигистов процентов 80 как минимум :(

0

55

Dashenka написал(а):

Штука в том, что всё это начнет действовать, только когда будет официальное постановление. А те 5% сознательных людей, котоыре живут рядом с нами (это я не про Россию, это везде так), к сожалению, погоды не сделают или сделают очень небольшую  Это только кажется, что вокруг все сознательные... А на деле пофигистов процентов 80 как минимум

Не, я иллюзий не питаю, ваще не кажется, что сознательных граждан много)  Но все же их стало немного больше)

0

56

Dashenka написал(а):

Те, кто в группе риска, сами должны по максимуму изолироваться. Чтобы переждать эпидемию. Реально никого в дом не пускать и ни с кем не общаться. Это единственный выход, по-моему, для пожилых сейчас  Не знаю, насколько это реализуемо. Надо же как-то еду покупать, в конце концов.

Девочки, в Австрии с завтрашнего дня вводят комендантский час. На улицу выходить нельзя кроме как за продуктами, еще конечно врачи, полиция и т.д. будут выходить на работу.
Закрыто ВСЁ. Кроме продуктовых и аптек. За продуктами можно будет по одиночке выходить из дома.
Очень боятся повторения Италии, количество инфицированных растет по экспоненте. Хочется верить, что хотя бы официальный запрет и штрафы за нарушение режима помогут достучаться до людей, которые легкомысленно до сих пор относились, и через неделю рост количества зараженных замедлится.

Всё это, конечно, полный сюр. Кто бы мог подумать!!!!!!

Скажи пожалуйста,  вы перемещаться внутри страны тоже не можете?
Я просто пытаюсь понять что будет у нас. Поездку в хельсинки на майские мы уже отменили. Теперь интересно, накроется ли медным тазом отдых детей у бабушки в сибири летом

0

57

nata314 написал(а):

Скажи пожалуйста,  вы перемещаться внутри страны тоже не можете?
Я просто пытаюсь понять что будет у нас. Поездку в хельсинки на майские мы уже отменили. Теперь интересно, накроется ли медным тазом отдых детей у бабушки в сибири летом

Некоторые регионы закрыты полностью на въезд и выезд (Внутри страны, то, что ближе к Италии, там больше всего инфицированных). В остальном перемещаться вроде пока можно, хотя твердят всем сидеть дома, не выходить без надобности. Все отели по всей стране закрыты, так что в целом и смысла куда-то надолго уезжать нету, к родственникам только если..
Насчет лета, думаю, вообще ничего сейчас сказать нельзя :(

0

58

Dashenka написал(а):

Некоторые регионы закрыты полностью на въезд и выезд (Внутри страны, то, что ближе к Италии, там больше всего инфицированных). В остальном перемещаться вроде пока можно, хотя твердят всем сидеть дома, не выходить без надобности. Все отели по всей стране закрыты, так что в целом и смысла куда-то надолго уезжать нету, к родственникам только если..
Насчет лета, думаю, вообще ничего сейчас сказать нельзя

С завтрашнего дня к вам запрещен въезд гражданам РФ. Ваш канцлер почему-то не верит в нашу прекрасную статистику?😢 Или это не выборочный запрет?

0

59

ЮЛ написал(а):

С завтрашнего дня к вам запрещен въезд гражданам РФ. Ваш канцлер почему-то не верит в нашу прекрасную статистику?😢 Или это не выборочный запрет?

Не знаю, Юль, думаю, что тут все факторы вместе. Не только ж Австрия и не только для России закрыла въезд. Все отменяют полеты и закрывают границы, чтобы как-то локализовать вирус. А насчет статистики в РФ - я думаю, для большинства здесь она говорит только о том, что в России всё еще впереди :( Либо уже всё намного хуже, просто недостаточно данных. Здесь, например, официально меньше 1000 зарегистрированных случаев, но открыто в новостях говорят, что реально инфицировано около 10000, просто нет возможности всех с симптомами ОРВИ протестировать на вирус.

0

60

Даш , а ваши СМИ что-нибудь про нас говорят ?

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Кто летал недавно зарубеж?