Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Колоноскопия, в ПК или платно?


Колоноскопия, в ПК или платно?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть у кого опыт сравнения делать эту процедуру в ПК или лучше (не больно) платно? Надо делать, а мне страшно. Да и квалификации врачей в ПК не сильно доверяю. Нашли несуществующий камень в почве(((

0

2

У вас в самой ПК есть данная услуга? В нашей дают направление в больницу, ложиться не надо, назначают время. Если есть показания для анестезии, то могут даже бесплатно с ней провести, но это должны быть официальные показания. Подруга на днях делала, не смогла доказать, что ей положено и пришлось все полностью самостоятельно оплачивать - 11 тыс. Ты уже проходила данную процедуру, обязательно ли тебе нужно обезболивание?

+1

3

ЮЛ написал(а):

У вас в самой ПК есть данная услуга? В нашей дают направление в больницу, ложиться не надо, назначают время. Если есть показания для анестезии, то могут даже бесплатно с ней провести, но это должны быть официальные показания. Подруга на днях делала, не смогла доказать, что ей положено и пришлось все полностью самостоятельно оплачивать - 11 тыс. Ты уже проходила данную процедуру, обязательно ли тебе нужно обезболивание?

я не проходила ни разу в том-то и дело. А какие показания для обезболивания? по-моему чисто гуманность должна быть показанием.
У нас в ПК делают колоноскопию, да.

0

4

В Австрии делают с анестезией (че-то вводят в вену, и засыпаешь на полчаса). Все по обычной страховке. Раньше была платна анестезия, но стоила недорого (60 евро вроде я платила), сейчас всем сделали бесплатно. Чисто по соображениям гуманности, да.
Здоровья!!!

+1

5

Катёна написал(а):

я не проходила ни разу в том-то и дело. А какие показания для обезболивания? по-моему чисто гуманность должна быть показанием.
У нас в ПК делают колоноскопию, да.

Показания - особенности строения кишечника, какие-то болезни. Я просто совершенно не готова подвергать себя лишней анестезии, если нет в том острой необходимости. Но, увы, колоноскопию без нее делать мне нельзя, хотя и приходилось... Наверно не стоит рисковать, раз ты не делала. В ПК наверно не стала бы делать, не думаю, что там хороший спец сидит.
Ты в другой теме спрашивала проктолога. Вспомнила, мне подруга недавно своего советовала, она сама у него оперировалась по рекомендации несколько лет назад и после нее еще знакомая у него оперировалась. Я пока только не по своей проблеме на консультации у него была, поэтому могу сказать лишь о приятности общения)) Багдасарян Лев Карапетович, у него своя клиника на Севере, может тебе территориально удобно.

+1

6

Здесь очень важен специалист. И хорошее оборудование.

Наши коллеги советуют - я работаю в фирме-производителе колоноскопов  .

https://medsi.ru/doctors/ageykina-natal … tionalInfo

Она работает сейчас в МЕДСИ на Ленинском.

У меня мама как раз к ней записалась.

Еще в Гастроцентре на Берзарина хорошие специалисты. Это на Октябрьском поле. Маму тоже туда отправляла.
https://gastrocenter.pro/

Ксати, на сайте можно почитать, как готовиться к этой процедуре.  Очень подробно написано.

Отредактировано Сануля (2020-02-18 14:16:14)

0

7

Я без наркоза не смогла. Делала "во сне" , сразу колоноскопию и гастро. Красота

0

8

Chade написал(а):

Я без наркоза не смогла. Делала "во сне" , сразу колоноскопию и гастро. Красота

а где делала расскажи пожалуйста

0

9

Катёна написал(а):

а где делала расскажи пожалуйста

Я у себя в Люберцах, Кать. https://100med.ru/directions/endoskopiya/kolonoskopiya/

0

10

Chade написал(а):

Я у себя в Люберцах, Кать. https://100med.ru/directions/endoskopiya/kolonoskopiya/

Там тоже наше оборудование стоит.

0

11

У меня мама делала Платно и бесплатно, бесплатно гораздо хуже, у них сам прибор больше что ли. Ну и , видимо, специалисты так себе

0

12

Если бы я делала, то постаралась бы  с седацией. Пусть платно. Хоть не мучиться.

Отредактировано Дженнифер (2020-03-11 23:21:38)

0

13

Мама делала на прошлой неделе там, где я советовала.
И вам советую. :)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Колоноскопия, в ПК или платно?