Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » ремонт в детской..обои с совами..ловлю тапки


ремонт в детской..обои с совами..ловлю тапки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ДД всем, на еве я уже разместила свой пост..там обос..ли по полной))
вот хочу и тут спросить..
Предисловие: я не люблю бежевые интерьеры..меня они прям выводят..Поэтому вся наша квартира в разных оттенках серого покрашена(мебель белая) с яркими акцентами..кроме детской.
сейчас хочу обновить детскую перед школой, чтото выбросить, чтото докупить.
меня очень вдохновил один ремонт..
https://www.designstudio13.ru/portfolio
(самый первый проект)
там обои на одной стене с совами..ну запали они мне в душу и в голове у меня прям пазл сошелся.. но Ева разнесла это в пух и прах.. что деть рехнется..
https://funhousestore.ru/sovushki/
вот они эти обои
комната 4.15 на 2.44.
хочу выделить место для кровати вот такими обоями.
столешница вдоль окна и поверх ее с двух сторон стелажи..
по одной стороне :столешница(50см) на столешнице сверху стоит стелаж..далее кровать 190, шкаф 60 см..=3м..1,14см на открывание двери
вторая стена: столешница (50) на ней сверху стелаж и рядом книжный 80 см, глубина 40..все...
http://www.kushetki.by/catalog/krovati/ … a-italiya/
кровать по форме такая но без каренной утяжки..
Что скажете?

0

2

Мне совы совсем не понравились, предпочитаю что-то более изящное. А что думают дети? Я бы ориентировалась больше на их вкус, на то, что они вырастут, и уже через пару лет им вместо игрушек захочется плакаты с супер-героями или карту мира на стену.

0

3

эти карты мира и горы уже везде..реально достало..
и моей нравится все.. и совы и то что я еще ей показывала...

0

4

Leca написал(а):

эти карты мира и горы уже везде..реально достало..
и моей нравится все.. и совы и то что я еще ей показывала...

Ну если нравится, то надо воплощать!

0

5

Ну вообще делать какую-то стену акцентной - вполне популярное решение.

НО. Когда я планировала ремонт в текущей квартире, то смотрела много проектов, фото воплощений. И чем больше я смотрела фото, тем меньше мне хотелось что-то эдакое акцентное делать в комнате ребенка. Потому что такие акцентные вещи хорошо смотрятся на фото проектов. Когда комната в идеальном порядке, книжечки на полочках по росту, игрушечки расставлены по линейке. Все чистенько, ровненько, монохромненько.
А в реальном воплощении, на фото реальных комнат, в обычном для детской комнаты творческом беспорядке, все эти акценты сливаются с общим видом комнаты и визуально все это превращается в такой цветовой хаос, от которого рябит в глазах. Мне такие детские даже по картинке сильно били по глазам, хотелось скорее пролистать дальше.

Попробуйте найти такие обои в реальном интерьере на фото. С разбросанныеми игрушками, беспорядком. Как будет оно смотреться в такой обстановке.

0

6

ну я ж прислала первую ссылку..там именно они в реальном интерьере...воплощые в жизнь...

0

7

Нормальные обои=)Сейчас все фукают на сов,типа,устарела тема,неактульно. Но жить в этом интерьере Вам и Вашему ребенку. Поэтому,если вам нравится, то надо делать. Только с умом.=D
Обратите внимание,что раппорт(повтор рисунка обоев) тут небольшой. Даже на картинке видно,как на близком расстоянии повторяются совы. Т.е. обои стоит клеить не на широком участке, иначе вся стена будет оклеена одинаковыми совами,это будет некрасиво. Может,стоит только в зоне кровати оклеить,тогда не будет так бросаться в глаза повтор.Оставшуюся часть можно отделить какой-то панелью или покраской. Комнату сделать светлую, а в поддержку обоев добавить местами текстиль или различный декор.
Дети разные бывают,моих я заставляю убирать игрушки перед сном. (у меня тоже яркие совы по 1 стене,но рисунок мельче)Их можно хранить в закрытых ящиках,как и книги за дверцами,а не на открытых полках.
Обыграть можно по разному.
Однозначно стоит эти обои вживую посмотреть!Т.к. они могут быть такой текстуры,которая к детской ну никак не подойдет. Заденешь пальцем, там царапина.

0

8

Leca написал(а):

ну я ж прислала первую ссылку..там именно они в реальном интерьере...воплощые в жизнь...

там картинка без игрушек и вещей ребенка..
согласна полностью с Ёлка..
когда ты расставишь всякие лего, куклы, машинки - выглядеть это будет слишком ярко...
мне даже на фото проекта рябит в глазах.. очень-очень-очень)
не уверенна, что это полезно детям..

0

9

Вообще мне нравятся совы, но конкретно эти мне не понравились. Сильно рябо как-то... но с другой стороны, я воплощаю сыну такую стену, что тоже ярче не придумаешь :))) Но у него такой прям хайтек в комнате и это решение ему понравилось. Пусть будет. Всё белое будет, а одна стена с ярким геометрическим решением. На заказ делаем. Поэтому мне ли критиковать этих сов  %-)
Но лично я выбрала бы более нежный вариант сов, если бы он был. Эти мне просто визуально не нравятся... А выделить акцентом какие-то части комнаты - нормально.

0

10

ну скажем так..лего у нас нет-не любит.
куклы аля барби лежат штабелями в коробке..
игры и книги все убраны-они и будут убраны в книжный шкаф..
бардак будет и это понятно..но он убираем..
обои как акцент..
более нежный..я много просмотрела обоев..как то вот прям или детские прям совсем или взрослые...середины я так и не нашла..
да и не могу я сказать что моя по характеру одуванчик... она лидер..с характером....самомнением.. как то вот лютики цветочки это не про нее..

0

11

https://www.hou**zz.ru/hznb/projects/kvartira-na-marshala-zaharova-pj-vj~5802662

Отредактировано Leca (2020-01-29 17:08:44)

0

12

если с совами так все плохо..то как насчет постеров с такой тематикой?
https://www.shutt**erstock.com/ru/g/Olga_Angelloz?searchterm=%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

0

13

Я от этих сов в диком восторге!

0

14

Сами по себе совы мне понравились , но например для нашей детской они бы не подошли. То есть вам нужно смотреть конкретно для вас. У нас Мало свободных стен с одной стороны, и много всего разбросано и расставлено тут и там - с другой,   в том числе школьные тетради, учебники, игрушки. И так уже информационный шум, а совы бы его максимально усилили .  У нас минимализм в детской никак не выходит )). В результате у нас просто в детской однотонные обои, но двух цветов. Две стены белые, две салатовые.

0

15

Лека,  я на вашей с ребенком стороне. Это ваша жизнь и ваши "тараканы" - в д.сл. совы.
Скажу несколько слов,  как дизайнер интерьеров.

Данный рисунок обоев (и вероятно мн. др.) только на первый взгляд и несколько последующих рассыпается на отдельные фрагменты "с глазами" и определенным раппортом  фигур. Очень скоро вы будете воспринимать его как общее бессюжетное пятно,   и именно благодаря повторяемости рисунка эта пестрота превратится в фон - именно при повторении одинаковых изображений,  а не выделения из него фрагмента только с 8-ю совами (то превратит просто фон в панно, картину.

Создание такой акцентной стены просто необходимо  именно вашем случае,  когда ширина комнаты катастрофически маленькая (у нас распашонка по 2.8 м - из-за торцевого расположения квартиры,  у остальных соседей по 3.0, и это очень заметная разница). На стену с кроватью\кушеткой ничего вешать не получится - именно по причине "ужины" к-ты,  а не столько из-за неудобства пользования.

Очень важно,  что акцентная стена  позади кровати. Т.е при входе в комнату она в глаза бросается,  а с кровати в основном видно гладкую стену,  без рисунка.

При такой пропорции ширины:длины помещения - почти 1:2 - важно поперечное зонирование - можно выделить 3 зоны: проходная (дверь-шкаф),  зона отдыха (кровать с пространством перед ней) и зона рабочая. Причем стеллажи в рабочей зоне несут именно рабочую нагрузку,  а вероятный стеллаж для книг и "штучек" - в зоне отдыха напротив кровати. И обращаю внимание на то,  что книжному стеллажу достаточно быть не более 15 см - и экономит ширину комнаты, и избавляет от 5-10-13  см горизонтальных поверхностей для скапливания пыли и всякой мелочовки.

И сосем особое внимание зоне подстолья. На собственном опыте предостерегаю: не делайте сплошную столешницу и подоконник - либо оставьте щель между ними (см 5 + можно бортик,  чтоб ничего не падало)  либо врезать решетку для циркуляции воздуха  над батареей. В случае сплошного пространства батарея не будет обогревать зону перед окном,  но зато сделает невыносимым сидение за столом более нескольких минут. снизу будет печка,  сверху - поток холодного воздуха сверху вниз вдоль окна.

Не обладая подробностями конфигурации комнаты осмелилась порисовать:

Отредактировано Брусника (2020-01-29 22:46:21)

0

16

Leca написал(а):

https://www.shutt**erstock.com/ru/g/Olga_Angelloz?searchterm=%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%

Слушай, а как на счет обоев под покраску и наклеек? Я сейчас вот нашла комнату, которая мне понравилась для дочки, вернее мебель в нее, но посмотрев, поняла, что я лучше сделаю просто гладкие фасады и буду заказывать или покупать наклейки, которые, если надоест, можно переклеить, да и в зависимости от возраста. То есть в 3 года это будет детский мотив, в 8 уже постарше, в 12 подростковый сама выберет, грубо говоря.
На счет совы или кошки с рогами - тут решать только вам с дочкой. Что вам нравится, то и клейте. Посмотри еще ребят под названием wall street, у них много красоты. Мы там будем заказывать обои сыну

0

17

Если не готовы каждый год переделывать ремонт, то яркий декор лучше добавлять в виде легко сменных вещей: текстиля, плакатов, светильников и т.п. Никак не в виде обоев, пусть и на небольшом участке.
Тем более сейчас дочка ещё маленькая, и поэтому согласна с любым твоим решением. А через год-другой, особенно если в ней правда проявятся лидерские черты, у неё появится собственное мнение, и услышишь ты про своих сов не меньше, чем на еве🙈

0

18

евже написал(а):

Слушай, а как на счет обоев под покраску и наклеек? Я сейчас вот нашла комнату, которая мне понравилась для дочки, вернее мебель в нее, но посмотрев, поняла, что я лучше сделаю просто гладкие фасады и буду заказывать или покупать наклейки, которые, если надоест, можно переклеить, да и в зависимости от возраста. То есть в 3 года это будет детский мотив, в 8 уже постарше, в 12 подростковый сама выберет, грубо говоря.
На счет совы или кошки с рогами - тут решать только вам с дочкой. Что вам нравится, то и клейте. Посмотри еще ребят под названием wall street, у них много красоты. Мы там будем заказывать обои сыну

ну зачем мне обои под покраску если у меня все стены и сейчас  под покраску--они у нас отлично выведенные и покрашены уже тиккурилой..мне ток перекрасить.
наклейки эти дешевые ненавижу-они сразу делают интерьер дешевым. этож декоретто в основном.. у меня сейчас комната  в жабьей теме: одна стена за кроватью темно темно зеленая(хороший такой вкусный цвет в палитре тиккурилы) противоположная  охра светлая.. занавески с прикольными лягушками. (общая гамма  зеленый. бежевый, оранж. капли бордо) Когда нам красили.все были в шоке от цвета зеленого...потом как покрасили-все были в восторге от того что вышло. поэтому у меня уже эта стена не светлая а глубоко зеленая)..
да я лучше в шитроке картинки найду и постеры сделаю..
вообще у нас конечно любители бэжэвеньких интерьеров..ох это страшные люди.. Причем ведь бежевый как и любой цвет он многогранен.. столько оттенков вкусных и сложных..
в той же тиккуриле отличная палитра.. так нет же..
у нас один друг имеет 3 квартиры и все 3 у него бежевые полностью с одними и теми же обоями как под копирку.

0

19

Брусника написал(а):

Лека,  я на вашей с ребенком стороне. Это ваша жизнь и ваши "тараканы" - в д.сл. совы.
Скажу несколько слов,  как дизайнер интерьеров.

Данный рисунок обоев (и вероятно мн. др.) только на первый взгляд и несколько последующих рассыпается на отдельные фрагменты "с глазами" и определенным раппортом  фигур. Очень скоро вы будете воспринимать его как общее бессюжетное пятно,   и именно благодаря повторяемости рисунка эта пестрота превратится в фон - именно при повторении одинаковых изображений,  а не выделения из него фрагмента только с 8-ю совами (то превратит просто фон в панно, картину.

Создание такой акцентной стены просто необходимо  именно вашем случае,  когда ширина комнаты катастрофически маленькая (у нас распашонка по 2.8 м - из-за торцевого расположения квартиры,  у остальных соседей по 3.0, и это очень заметная разница). На стену с кроватью\кушеткой ничего вешать не получится - именно по причине "ужины" к-ты,  а не столько из-за неудобства пользования.

Очень важно,  что акцентная стена  позади кровати. Т.е при входе в комнату она в глаза бросается,  а с кровати в основном видно гладкую стену,  без рисунка.

При такой пропорции ширины:длины помещения - почти 1:2 - важно поперечное зонирование - можно выделить 3 зоны: проходная (дверь-шкаф),  зона отдыха (кровать с пространством перед ней) и зона рабочая. Причем стеллажи в рабочей зоне несут именно рабочую нагрузку,  а вероятный стеллаж для книг и "штучек" - в зоне отдыха напротив кровати. И обращаю внимание на то,  что книжному стеллажу достаточно быть не более 15 см - и экономит ширину комнаты, и избавляет от 5-10-13  см горизонтальных поверхностей для скапливания пыли и всякой мелочовки.

И сосем особое внимание зоне подстолья. На собственном опыте предостерегаю: не делайте сплошную столешницу и подоконник - либо оставьте щель между ними (см 5 + можно бортик,  чтоб ничего не падало)  либо врезать решетку для циркуляции воздуха  над батареей. В случае сплошного пространства батарея не будет обогревать зону перед окном,  но зато сделает невыносимым сидение за столом более нескольких минут. снизу будет печка,  сверху - поток холодного воздуха сверху вниз вдоль окна.

Не обладая подробностями конфигурации комнаты осмелилась порисовать:

Отредактировано Брусника (Вчера 19:46:21)

спасибо. да про столешешницу я так и думала что не буду совмещать.у нас батарея маленькая гормошка влева от окна , чтоб горячий воздух выходил..
конфигурация такая:ширина 244, длина 415, окно 165,  от стены до окна  и с одной и с другой 56, на паралельной окну стене: от угла дверь 80 и далее стена 165( стоит вдоль шкаф икеа 150)

0

20

Leca написал(а):

вообще у нас конечно любители бэжэвеньких интерьеров..ох это страшные люди.. Причем ведь бежевый как и любой цвет он многогранен.. столько оттенков вкусных и сложных..
в той же тиккуриле отличная палитра.. так нет же..
у нас один друг имеет 3 квартиры и все 3 у него бежевые полностью с одними и теми же обоями как под копирку.

Здесь дело в большей степени лежит не в плоскости  вкусовых или эстетических предпочтениях. А в плоскости психо-эмоционального восприятия и комфорта.
Есть люди, которые от яркого окружения заряжаются энергией, черпают вдохновение. Вероятно, вы как раз из таких. И в вашем представлении яркая стена - это как глоток свежего воздуха.
А есть те, кто от яркого и активного интерьера испытывают визуальный и психологический дискомфорт. Им намного комфортнее в, как вы выразились, бэжэвеньком.

0

21

Ёлка написал(а):

Здесь дело в большей степени лежит не в плоскости  вкусовых или эстетических предпочтениях. А в плоскости психо-эмоционального восприятия и комфорта.
Есть люди, которые от яркого окружения заряжаются энергией, черпают вдохновение. Вероятно, вы как раз из таких. И в вашем представлении яркая стена - это как глоток свежего воздуха.
А есть те, кто от яркого и активного интерьера испытывают визуальный и психологический дискомфорт. Им намного комфортнее в, как вы выразились, бэжэвеньком.

есть очень красивые монотонные  интерьеры..
у меня допстим подруга сделала ремонт и у нее бежеватая гамма но она сложная.. там  и коричневый и пудровый и розоватый.. красиво..вкусно...
причем что удивительно для меня..ей эти совы понравились!!..я очень удивилась. услышать это от человека. у которого совершенно иной вкус по цветовому восприятию..

0

22

Leca написал(а):

...конфигурация такая:ширина 244, длина 415, окно 165,  от стены до окна  и с одной и с другой 56, на параллельной окну стене: от угла дверь 80 и далее стена 165( стоит вдоль шкаф икеа 150)

А я в общем так и представляла себе. Только оказывается у меня картинка не прицепилась к посту. Теперь стала  с ней возиться и вообще утратила. Короче,  по позже нарисую свои соображения.

0

23

Брусника написал(а):

А я в общем так и представляла себе. Только оказывается у меня картинка не прицепилась к посту. Теперь стала  с ней возиться и вообще утратила. Короче,  по позже нарисую свои соображения.

спс

0

24

да почему сразу декоретто? Сейчас их тьма тьмущая. Хоть у нас, хоть за границей. Хоть тебе совы, хоть девочки цветочные, хоть смайлы, проломившие стены. На любой размер и вкус.

https://www.allstick.ru/@s/image-cache/092/092c13897e07-u..product~2~2464~5b115ddecd295.fit.max.w.1000~xgxgxgx.png

https://www.allstick.ru/@s/image-cache/4e6/4e6ef41e54f0-u..product~2~2517~5b115de00614a.fit.max.w.1000~xgxgxgx.png

https://www.allstick.ru/@s/image-cache/095/095debd64b18-u..product~19~19664~5be2fc628d509.fit.max.w.400~xgxgxgx.jpg

0

25

У нас в комнате были фотообои медведей, как раз над зоной кровати дочери и нежно голубые стены к ним (обои 3д под покраску ).

совы классные, и Если нравится, то делай. даже если 2 года с ними пожить, за то кайфуешь и не жалеешь. Я вот сегодня блокнот с единорог купила, теперь кружку хочу) и да мне 30)

0

26

Apelsinka2303 написал(а):

У нас в комнате были фотообои медведей, как раз над зоной кровати дочери и нежно голубые стены к ним (обои 3д под покраску ).

совы классные, и Если нравится, то делай. даже если 2 года с ними пожить, за то кайфуешь и не жалеешь. Я вот сегодня блокнот с единорог купила, теперь кружку хочу) и да мне 30)

верю..я се6я в аэропорте купила кролика..аля хенд мейд..ну такой классный...

0

27

Если совы будут как акцент - то вполне. Во всю большую стену - перебор. В целом  отличные совы.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » ремонт в детской..обои с совами..ловлю тапки