Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » Кошка сайт и гадит. Как отучить ?


Кошка сайт и гадит. Как отучить ?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У нас есть кошка, мне она скажем так досталась в нагрузку,  я не с ее первого года жизни .
Ссыт на диван, в ванну,  срет и на пол (в лоток отказывается ).  Я уже устала от нее..
уже дерьмодемон называем. Не стеризована,  2 года ей где-то.  Смесь британская с кем-то.  Как отучить ? Я уже готова ее отдать в приют. http://s5.uploads.ru/t/HY0oR.jpg

Отредактировано Apelsinka2303 (2019-12-20 16:52:19)

0

2

Причин много. Кошки не гадят нарочно, а диагностируют так о своих проблемах. Если кошка не породная, почему не стерилизована, ей действительно может доставлять дискомфорт нереализованное желание. Потом банально может не нравится наполнитель или мал лоток. Тут только методом экспериментов подбирать. МОжет крупная фракция например. У меня кот   эстет. Он не пойдет в уже писаный лоток. Поэтому у нас мелкий комкующийся наполнитель, который надо после пописа убрать. Кот оповещает о сделанных делах. Если дома никого нет полдня, он и писать не пойдет, не будучи уверенным, что уберут. И даже при таком режиме, сухой и на мой взгляд чистый наполнитель он требует менять каждую неделю. Прям рядом сидит кричит и закапывает. Пахнет ему видите ли... И да, тогда он ищет возможности сходить в ванну или раковину.
Ну, и главное, если кошка питается промышленным кормом, нужно исключить развитие МКБ. В этом случае животное испытывает дискомфорт при мочеиспускании и ищет место помягче.
У меня кот на сырой натуралке, какает раз в 3 дня, какашки совершенно без запаха.))

Отредактировано Мышоночек (2019-12-20 17:14:29)

+1

3

Соглашусь с Мышонком. Тут только методом проб теперь подбирать. Вероятнее всего не нравится наполнитель, у кошек с этим не редко проблемы. Мои, например, всегда отказывались от древесного. Терпели, пока его не сменят на привычный или ходили в ванну. Что нами воспринималось, как невероятное благо, поскольку убрать не сложно, никуда не впитывается и не пахнет потом. Еще эксцессы бывают при болезнях. Кошка у нас уже старенькая, хоть и следим за ней внимательно, а болячки все равно настигают(( Вот цистит в этом году дважды накрывал, пришлось на долгое время диван и кресло закрыть полиэтиленом. Но, как только острое состояние проходило, пробоема у нас исчезала сама собой, я просто перестраховывалась и не снимала защиту с мебели.
Все приюты давно переполнены и денег у них никогда нет, бесконечные сборы с миру по нитке. Тебе удастся отдать кошку только при условии, что ты за нее по полной платить будешь, так никто не возьмет. Тут либо искать самим ей новую семью, либо на улицу отправлять, если такой вариант вами рассматривается.

+1

4

На улице домашние кошки гибнут в течении нескольких месяцев.

0

5

Мышоночек написал(а):

На улице домашние кошки гибнут в течении нескольких месяцев.

Да и уличные не сильно долго живут...

0

6

Я б тоже начала с лотка и наполнителя
Место, размер
Наполнитель можно попробовать кукурузный, который как песочек. Обычно он всем привиредам нравится
Или какой то в этом духе, приближеный к песку
Как расположен лоток? ее там не тревожат? Удобно подходить
Она в целом как себя ведет? ласковая или нет? общается?
однозначно за стерелизацию

0

7

Кошка Лена написал(а):

Я б тоже начала с лотка и наполнителя
Место, размер
Наполнитель можно попробовать кукурузный, который как песочек. Обычно он всем привиредам нравится
Или какой то в этом духе, приближеный к песку
Как расположен лоток? ее там не тревожат? Удобно подходить
Она в целом как себя ведет? ласковая или нет? общается?
однозначно за стерелизацию

ласковая, от дочки не отдоходит. уже решили сменить лоток на более большой размер. наполнитель Фреш степ

Отредактировано Apelsinka2303 (2019-12-27 02:07:10)

0

8

У меня кошек уже несколько было, живу с ними 35 лет. Вообще, нормальная здоровая кошка гадить где угодно не должна бы. Я бы начала со сдачи анализов и осмотра ветеринаром.  Возможно у кошки проблемы со здоровьем, с органами мочеполовой системы.  Дальше, если кошка здорова, то обязательно ее стерилизовать, если вы не собираетесь заниматься разведением. дальше уже разбираться с лотком. Есть ли наполнитель? Какой?

0

9

У меня кот выбрал место. Ему плевать что там стоит. Лоток ли, собачья подстилка (сосбна с неё все началось), пилёнка ли. А так как от пилёнки меньше всего пахло, он у меня писает на пилёнку, в ванной лоток+раковина. Если есть излюбленные места попообовать застелить пилёнкой и после того как привыкнет попробовать сдвигать в нужную сторону (постепенно) если просто гадит где попало то да ко врачу, в вет клиниках ни раз на эту тему плакаты наблюдала

0

10

нет она не где попало, а на диване в одном и том же месте.  💩 исключительно на пол в туалете.  писать в лоток, а 💩 на пол. на диван может сделать когда течка

0

11

У нас кот был здоровый , но очень вредный характер имел. Кастрированный, с прививками,
Ветеринар смотрел все ок .  Неделю две мог как нормальный ходить в лоток. Потом внезапно брал и писал на новую детскую подушку ! Подушку выбросили. Потом опять неделю все ок. И так по кругу . Кроме того писал на все, что было мокрое. На любые мокрые тряпки или на полотенце , которое случайно упало. Один раз сын шёл из школы и наступил в большую лужу. Не сразу мне сказал, что у него промокли ботинки -естественно кот уже их описал,экко на выброс ((
Плюс у него были излюбленные места. Например угол нашей кровати. Если кошка туда пару раз сходит, то она начинает думать, что это ее второй туалет. Попробуйте купить средство в зоомагазине. Название какое то смешное было, но я забыла. Пшикаешь и кот туда писать некоторое время не захочет ....
Конечно поведению кота теоретически можно было найти какую то причину. Например, когда он напрудил на подушку - в комнату зашла молодая девушка- логопед   , просто прошла к столу, начали заниматься с дочкой , может быть кот так среагировал. Но это часть нашей жизни. Иногда приходил логопед. Иногда еще кто то. Другой раз я сильно заболела. У меня было 39. Кот пришел, лег мне на одеяло, на живот и тут же описал все вокруг!! Чаще всего вообще было нельзя предположить - что блин ему не так !! Все его любили, никто не обижал... 
При этом в деревне и на даче кот вел  себя идеально ! Мы пришли к выводу, что он так и не привык к квартире (мы взяли его котёнком с улицы). Отдали знакомым,  которые живут в своём доме за городом. Там ему лучше будет и нам))

0

12

Apelsinka2303 написал(а):

нет она не где попало, а на диване в одном и том же месте.  💩 исключительно на пол в туалете.  писать в лоток, а 💩 на пол. на диван может сделать когда течка

так что с лотком? наполнитель какой?

0

13

Apelsinka2303 написал(а):

нет она не где попало, а на диване в одном и том же месте.  💩 исключительно на пол в туалете.  писать в лоток, а 💩 на пол. на диван может сделать когда течка

Если в одно и то же место на диване,  то оно скорее всего ей пропахло
у нас была проблема с одной кошкой, уделала мне весь диван
Купили в бетховене средство для выведения запаха _для собак_ название к сожалению не помню
Вывело все идеально и больше проблем с походами на диван не было

Опять же если ходит при течке значит тем более надо стерилизовать

Если ходит в туалете на пол значит не нравится лоток или наполнитель. У меня так кунша. По маленькому без осечек по большому рядом с лотком. Как только не билась с ней, смирилась, так как понимаю она большая, а туалет маленький, ей просто не удобно

0

14

почему не стерилизуете её, если уже очевидная связь есть между диваном и течкой?

0

15

Морковка написал(а):

так что с лотком? наполнитель какой?

фреш степ, я писала.

0

16

Кошка Лена написал(а):

Если в одно и то же место на диване,  то оно скорее всего ей пропахло
у нас была проблема с одной кошкой, уделала мне весь диван
Купили в бетховене средство для выведения запаха _для собак_ название к сожалению не помню
Вывело все идеально и больше проблем с походами на диван не было

Опять же если ходит при течке значит тем более надо стерилизовать

Если ходит в туалете на пол значит не нравится лоток или наполнитель. У меня так кунша. По маленькому без осечек по большому рядом с лотком. Как только не билась с ней, смирилась, так как понимаю она большая, а туалет маленький, ей просто не удобно

Спасибо,  зайдём, пока помогает в это место класть плед

0

17

Морковка написал(а):

почему не стерилизуете её, если уже очевидная связь есть между диваном и течкой?

не моя кошка и я не могу настаивать.

0

18

через раз мы стали какать в лоток, хотя он тот же, я каждый раз радуюсь и хвалю ее)

0

19

Кошка Лена написал(а):

Если ходит в туалете на пол значит не нравится лоток или наполнитель. У меня так кунша. По маленькому без осечек по большому рядом с лотком. Как только не билась с ней, смирилась, так как понимаю она большая, а туалет маленький, ей просто не удобно

У нас точно так же кот ходит. 13 лет! Имхо, не в лотке с наполнителем дело, а в тараканах в голове кота )))) у нас он ходит в пустой лоток, мы тоже думали, что неудобно, и лотки меняли, и наполнители, пофиг ему.

Апельсинка, прости, что в твоей теме, наболело  просто ))))) по твоему вопросу мне добавить нечего, у нас за всю нашу историю с кошками, таких проблем не было.

0

20

Раз уж пришла , поделюсь советом, который дали моей маме и он сработал. У родителей кот умер на 21 году жизни, и Мама взяла себе другого кота, полубританца, но он был плохо воспитан в первой семье. Ладно они смирились с тем , что он не любит когда к нему прикасаются ( били наверное в детстве) .... но он переодически гадил именно не в тех местах , где надо. Я не знаю как у родителей  хватало сил это терпеть, привыкли к нему .  Четыре года мама пробовала все варианты возможные, меняли лотки, наполнители, убирали лотки, ставили много лотков, возили к ветеринару, использовали всякие возможные гаджеты для отлучениях.  Мне казалось что кот просто какой то отморозок или тупой просто.  И вот , о чудо, спасение нашлось , нужно его экскрименты сунуть ему в лоток с едой . И оставить на день точно. Понял со второго  раза . И все, больше ничего не повторяется. Но он стерелизованный так себя вел, может быть стерилизация избавит от проблемы, и дело не в характере кошки.

0

21

рукоприкладством

0


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » Кошка сайт и гадит. Как отучить ?