Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Нужны ваши волшебные кулачки


Нужны ваши волшебные кулачки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Беременность протекает хорошо, сейчас 9 недель. Но в прошлую пятницу сын заболел ветрянкой, а я не болела, анализ сдала, антител нет...
Началось у него все с орви - сопли, кашель. В четверг и пятницу он был дома со мной. В пятницу вечером пожаловался на слабость и к ночи я увидела на лице два прыщика. Утром в субботу их было уже 10, два лопнули. Я не трогала, все поняла, отселила его в отдельную комнату. В 5 часов вечера пришла врач и диагностировала ветрянку. Тут же муж отвёз его к бабушке, а дочке в тот же вечер сделали прививку, возможно успели. Теперь у меня инкубационный период 21 день... врачи говорят, если заболею, скорее всего придётся прерывать, так как могут быть плохие последствия, и узи это не покажет. Молюсь целыми днями... а ведь такой хороший хгч, и сердцебиение уже есть.
Поддержите, пожалуйста.

0

2

У меня подруга болела ветрянкой примерно на таком же сроке, причем после ЭКО. Ей никто не предлагал прерывание. Сын родился здоровым,  все хоршо.

+1

3

Я тоже читала, что ветрянка редко приводит к осложнениям, в отличие от краснухи, так что даже в случае заражения пусть всё будет хорошо. Но конечно, будем надеяться, что не заболеешь!! Держу кулачки!!!!

+1

4

Не переживай. Ветрянка опасна только во время родов, до этого риск возникновения проблем у плода минимальный. Единственное, беременные могут тяжелее ее переносить, так как иммунитет снижен. И то не всегда. И у них чаще бывают осложнения после болезни. Но тут просто с врачом бдить и лечить, если вдруг что-то будет.
Узнай, можно ли ацикловир беременным. Если вдруг можно, то взрослым по моим ощущениям он нужен.
А ещё беременным иммуноглобулин вводят при контакте, тоже можешь узнать. Он если не предотвращает болезнь, то снижает риск осложнений.

+1

5

Я была у инфекциониста, ацикловир нельзя. Про иммунноглобулин никто ничего не знает, даже не знают, где его взять...
Ещё читала форумы, что девочка, которая переболела ветрянкой и приникала ацикловир в итоге родила ребёнка с патологиями, а те, кто болел и ничего не принимал, в основном рожают здоровых, но не все...

0

6

Mashu написал(а):

Я была у инфекциониста, ацикловир нельзя. Про иммунноглобулин никто ничего не знает, даже не знают, где его взять...
Ещё читала форумы, что девочка, которая переболела ветрянкой и приникала ацикловир в итоге родила ребёнка с патологиями, а те, кто болел и ничего не принимал, в основном рожают здоровых, но не все...

Если нельзя, значит, не надо, конечно. Но в целом я думаю, что не надо читать такие форумы:) У нас на форуме был благополучный исход ветрянки в беременность.

0

7

Зажала кулачки! Пусть тебя не затронет!

+1

8

У нас на работе тоже девочка в беременность болела ветрянкой. Родила здорового ребёнка.
А ещё из знакомых девушка болела корью - тоже ребёнок Родился здоровым

+1

9

@@@@@@@@@@@@@ пусть обойдётся!

+1

10

Пусть все будет у вас замечательно при любом раскладе! @@@@@@@@@@@@@@

+1

11

Пусть все будет хорошо!!!@@@ даже не думай о плохом!

+1

12

Не знаю, что посоветовать
могу только пожелать тебе всего наилучшего!

+1

13

пусть все будет хорошо!!! У меня сын в детстве 2 раза находился в контакте с заболевшими и в итоге не заболел ни разу. Пусть и у тебя все будет хорошо!!!

+1

14

евже написал(а):

пусть все будет хорошо!!! У меня сын в детстве 2 раза находился в контакте с заболевшими и в итоге не заболел ни разу. Пусть и у тебя все будет хорошо!!!

Вот прям как я в детстве, а затем в 40 лет заболела!! Это был кошмар!

0

15

Странно, ветрянка не краснухи, что б прирывать...но врачам виднее...
Здоровья!!!!

+1

16

Пусть обойдется!!! @@@

+1

17

Не читай страшилки,  в ветрянке, конечно, ничего хорошего нет, но это не краснуха, и совсем не обязательно,  что как-то отразится.  Я помню что у Шуршунчика дочка болела, когда та беременна второй была.  Заразилась она или нет не помню,  но со второй дочкой все хорошо.

А так - очень хорошо тебя понимаю, у меня сейчас тоже сын ветрянкой болеет,  и я не болела,  с прививкой не сложилось,  вот тоже побаиваюсь.  Но считается, что взрослые реже заражаются.

+1

18

Держу кулачки! @@@@@@@@@
Тоже знаю  одну женщину, которая болела ветрянкой во время беременности,  причем она врач!. Ребенок все ок.
У меня кстати болела дочь ветрянкой (6 лет назад), а старший ребенок так от нее и не заразился! Педиатр конечно была очень удивлена,  два раза пересчитывала  срок инкубационного периода, не верила, но факт есть факт.

+1

19

Аннюта написал(а):

Вот прям как я в детстве, а затем в 40 лет заболела!! Это был кошмар!

Я вот думаю сделать сыну прививку... а то он все ни от кого заразиться не смог.  А уже 12 лет скоро ...

0

20

nata314 написал(а):

Я вот думаю сделать сыну прививку... а то он все ни от кого заразиться не смог.  А уже 12 лет скоро ...

У прививки же тоже срок действия есть, лет 7 или около того, потом переделывать придется постоянно. Я б не боялась так. У меня муж в начале года вместе с детьми переболел-вполне сносно перенес.
А автору тоже посоветую не бояться ветрянки. Несколько знакомых будучи в положении болели ветрянкой и отличные здоровые дети рождались

+1

21

Bustet написал(а):

У прививки же тоже срок действия есть, лет 7 или около того, потом переделывать придется постоянно. Я б не боялась так. У меня муж в начале года вместе с детьми переболел-вполне сносно перенес.

ооо.... я почему то думала 20-30... Спасибо за информацию!
Сейчас погуглила вакцину Варилрикс, которую сейчас везде делают , пишут что иммунитет на 7 лет, дальше не гарантируется  o.O
Это безусловно меняет дело...

0

22

nata314 написал(а):

Я вот думаю сделать сыну прививку... а то он все ни от кого заразиться не смог.  А уже 12 лет скоро ...

Вы ещё проверьте, не перенёс ли он ее незаметно. Иногда при ветрянке буквально один прыщик бывает, можно не увидеть, особенно под волосами. И сопровождаться может небольшой температурой или легким кашлем, без других ярких симптомов. Отсидели дома вроде как с простудой, а уже все:)
Поэтому же, наверное, говорят, что взрослые реже заражаются. Не реже, но не все знают, что уже болели, если не сдавали анализы🙈

+1

23

Натя написал(а):

Вы ещё проверьте, не перенёс ли он ее незаметно. Иногда при ветрянке буквально один прыщик бывает, можно не увидеть, особенно под волосами. И сопровождаться может небольшой температурой или легким кашлем, без других ярких симптомов. Отсидели дома вроде как с простудой, а уже все:)
Поэтому же, наверное, говорят, что взрослые реже заражаются. Не реже, но не все знают, что уже болели, если не сдавали анализы🙈

Спасибо

0

24

У старшего в группе было около 2 месяцев ветрянка. я была на 30 неделе и все это время вокруг меня были ветряношные. Все нормально. Я болела в летентной форме. Узнала когдас дала на тирты антитела. Считала до этого что не болела вовсе.

+1

25

nata314 написал(а):

Я вот думаю сделать сыну прививку... а то он все ни от кого заразиться не смог.  А уже 12 лет скоро ...

Я так и сделала в итоге перед школой

0

26

Mashu написал(а):

Беременность протекает хорошо, сейчас 9 недель. Но в прошлую пятницу сын заболел ветрянкой, а я не болела, анализ сдала, антител нет...
Началось у него все с орви - сопли, кашель. В четверг и пятницу он был дома со мной. В пятницу вечером пожаловался на слабость и к ночи я увидела на лице два прыщика. Утром в субботу их было уже 10, два лопнули. Я не трогала, все поняла, отселила его в отдельную комнату. В 5 часов вечера пришла врач и диагностировала ветрянку. Тут же муж отвёз его к бабушке, а дочке в тот же вечер сделали прививку, возможно успели. Теперь у меня инкубационный период 21 день... врачи говорят, если заболею, скорее всего придётся прерывать, так как могут быть плохие последствия, и узи это не покажет. Молюсь целыми днями... а ведь такой хороший хгч, и сердцебиение уже есть.
Поддержите, пожалуйста.

Я болела в беременность вторую, на ранних сроках. Меня тоже пугали прерыванием.
Все в результате хорошо. Дочери не передалось ничего внутриутробно, она переболела потом ветрянкой в садике. Пиши в личку, если что-то еще нужно узнать.

0

27

Спасибо! Да вроде пронесло меня, и срок уже 14-я неделя идёт. Только вот теперь у дочери в саду карантин по ветрянке. Мы ей сделали прививку в декабре и водим. Боюсь теперь сама в сад ходить🙈 подстава прям. А у сына в классе скарлатина... что ж такое! Это все от погоды без мороза и снега, очень много инфекций

0

28

Машу, самое страшное в таких ситуациях - это не они сами, а наши переживания, тревоги, которые не дают покоя. В этом смысле мне надо поучиться у дочки, которая беременная ходила и повторяла в любом случае: все будет хорошо, у нас по-другому быть не может! Гриппанули все вокруг - ничего страшного, у нас все хорошо будет. Пугали последствиями диабета беременных - у нас все будет хорошо!  Так и случилось. Даже когда малышка родилась, на все тревожные моменты они, конечноЮ откликались, бежали к докторам, но не уставали от своей убежденности: Все будет хорошо!

Мне кажется, Вам надо перестать волноваться вообще и спокойно ждать этого трепетного дня.  Как в свое рея говорил мне мой доктор, плацентарный барьер у беременных по определению очень сильный, лишнего не попустит! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Отредактировано Брусника (2020-01-22 13:22:28)

+1


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Нужны ваши волшебные кулачки