Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Подарок учителю


Подарок учителю

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вы дарите?
Что им нравится, кроме сертификатов?
Спиртное можно подарить?
Наша всего боится. Что уволят за что-нибудь. Как передать ей подарок? Через ребенка не хотела бы. А внизу, где охрана и родители тоже не пойдёт, наверное... я думаю, она не возьмёт при всех просто. Вы как дарите?

0

2

Мне кажется, в наше время "дежурные" материальные подарки  могут только бесить.  У всех полон дом всего ненужного, а с нужным не угадаешь - лучше деньги, хоть какие-никакие, чтобы  человек сам себе купил что-то более подходящее по  вкусу, цвету, дизайну, назначению и т.п. Приятно получить в  подарок плед, но только если он абсолютно соответствует дизайну спальни и  по душе ее обитателю; приятно получить в подарок  микер, но только той марки и той мощности, которая тебе нужна, а не которую  выбрали чужие люди.
Цветы можно вручить торжественно при всех, а денежку перевести на карту по телефону.

Если  все же принципиально необходимо подарить прям предмет-предмет, то, наверное, цифровые накопители разной мощности (согласно цене) придутся ко двору любому человеку, хоть и довольно унылый подарок.

Возможно, лучше было бы купить корзину вкусностей к НГ, или просто что-то необыкновенное, чего сами себе не купят. Если бы мне подарили баночку с крабьими ногами  (или ваще их замороженные "щупальца" :)) - я была бы счастлива. Или черной икры хоть масенькую баночку - я ее последний раз пробовала на мамином юбилее 31 год назад.

0

3

Мы отлавливали учителя в кустах)))
Это в стенах  школы нельзя дарить. Мы ее встречали перед школой с утра.

0

4

Мы в детстве как-то раз в ДР классной ходили с подарком домой к учительнице - кричали поздравляем под окнами, потом дарили и уходили,

Если "отлавливать в кустах" - это унизительно, а если весь, или хотя бы половина класса соберется во дворе школы утром  перед приходом учительницы и встретит ее поздравлением и подарком - это будет  более по-человечески. Если даже во дворе нельзя дарить, демонстративно встретить ее перед входом в школьный двор.

0

5

nata314 написал(а):

Мы отлавливали учителя в кустах)))
Это в стенах  школы нельзя дарить. Мы ее встречали перед школой с утра.

Совсем ничего нельзя дарить в стенах школы ?
Я точно знаю, что у нас везде камеры.

0

6

Брусника написал(а):

Мы в детстве как-то раз в ДР классной ходили с подарком домой к учительнице - кричали поздравляем под окнами, потом дарили и уходили,

Если "отлавливать в кустах" - это унизительно, а если весь, или хотя бы половина класса соберется во дворе школы утром  перед приходом учительницы и встретит ее поздравлением и подарком - это будет  более по-человечески. Если даже во дворе нельзя дарить, демонстративно встретить ее перед входом в школьный двор.

Все учителя разные и 40 лет назад тоже было все по другому. Опять таки и возраст детей бывает разный...  Кому то 7 лет, кому то 17
У старшего, например, учитель жила в МО, на работу приезжала на машине. Прийти к ней домой не было никакой возможности. В школу она приезжала рано. Собрать первоклашек рано утром, которые еще сами  в школу не ходят, которых сопровождают родители в школу - это тоже крайне сложно... Сейчас вот дети уже от этой учительницы выпустились, все равно приходят к ней  в школу, поздравляют...  Можно и в школе поздравлять. Но если подарок больше 3 тыс, то зачем учителю такие проблемы с администрацией, иной раз лучше соблюсти формальности и "поймать" учителя за пределами школы. И ничего это не унизительно. Имхо хуже когда ты в халате и тапочках, уже отдыхаешь дома, а тебя и дома находят, еще и кричат под окнами...  Вот представьте - вашу внучку только уложили, никак спать не хотела, а тут пришли под окнами ученики какой нибудь Мариванны и давай орать )))

0

7

Наша тоже подарков покупных не берет . Обычно  из род комитета несколько мам поднимаются в класс и что-то простенькое дарят от всех: букет цветов, цветок в горшке, маленький букетик в лукошке , делали букет из фото детей .

0

8

я банку чая дарю или коробку с чаем красивую... чай пьют все и любят

0

9

sladkaya написал(а):

я банку чая дарю или коробку с чаем красивую... чай пьют все и любят

Мы уже не знаем куда от него деваться :) Сейчас дарят поменьше,  но два-три года назад начался бум - половину пораздавали,  а у половины половины срок годности истек.

0

10

nata314 написал(а):

... Имхо хуже когда ты в халате и тапочках, уже отдыхаешь дома, а тебя и дома находят, еще и кричат под окнами...  Вот представьте - вашу внучку только уложили, никак спать не хотела, а тут пришли под окнами ученики какой нибудь Мариванны и давай орать )))

Я ждала такого ответа. Утрировать и перевернуть с ног на голову можно всё. и уж конечно я не призывала никого ломиься домой к учителю - п р о с т о  поделилась, как это было когда-то.

А по-поводу остального - одни сразу ищут миллион причин,  почему что-то невозможно сделать,  а кому-то может пригодится идея.
Мне было бы приятно,  если бы меня класс встретил у школы - сам факт придумки и непростоты осуществления гораздо приятнее самого подарка.

Отредактировано Брусника (2019-12-17 19:08:03)

0

11

Деньги никогда не дарю. Все подарки дарит ребенок самостоятельно.

0

12

sladkaya написал(а):

я банку чая дарю или коробку с чаем красивую... чай пьют все и любят

Мы двумя семьями с надаренным чаем никак не справимся. При том, что пьют все. Но в таких количествах он не нужен. Раньше чай хороший в дефиците был, сейчас уже не то время давно. 30 чел в классе и все с чаем...  даже если 5,  на каждый повод чай - куда его столько деть....

+2

13

Рыжык написал(а):

Мы двумя семьями с надаренным чаем никак не справимся. При том, что пьют все. Но в таких количествах он не нужен. Раньше чай хороший в дефиците был, сейчас уже не то время давно. 30 чел в классе и все с чаем...  даже если 5,  на каждый повод чай - куда его столько деть....

ну знаете ли .... чай можно также раздать родственникам и друзьям. Это знак благодарности.. не более того...

0

14

Брусника написал(а):

Мы уже не знаем куда от него деваться  Сейчас дарят поменьше,  но два-три года назад начался бум - половину пораздавали,  а у половины половины срок годности истек.

Наша учитель сказала сразу не тратьте денег, конфеты я не ем, раздаю детям. Читаешь так ... и думаешь ... а оно все надо ?

0

15

Брусника написал(а):

Мне кажется, в наше время "дежурные" материальные подарки  могут только бесить.  У всех полон дом всего ненужного, а с нужным не угадаешь - лучше деньги, хоть какие-никакие, чтобы  человек сам себе купил что-то более подходящее по  вкусу, цвету, дизайну, назначению и т.п. Приятно получить в  подарок плед, но только если он абсолютно соответствует дизайну спальни и  по душе ее обитателю; приятно получить в подарок  микер, но только той марки и той мощности, которая тебе нужна, а не которую  выбрали чужие люди.
Цветы можно вручить торжественно при всех, а денежку перевести на карту по телефону.

Если  все же принципиально необходимо подарить прям предмет-предмет, то, наверное, цифровые накопители разной мощности (согласно цене) придутся ко двору любому человеку, хоть и довольно унылый подарок.

Возможно, лучше было бы купить корзину вкусностей к НГ, или просто что-то необыкновенное, чего сами себе не купят. Если бы мне подарили баночку с крабьими ногами  (или ваще их замороженные "щупальца" ) - я была бы счастлива. Или черной икры хоть масенькую баночку - я ее последний раз пробовала на мамином юбилее 31 год назад.

Материальную платят зарплату.  А подарок - это знак внимания.

Отредактировано sladkaya (2019-12-24 15:44:01)

0

16

В детском саду у нас конверты в букет цветов прятали.
В области пропускают в класс поздравить.
А так пусть комитет позвонит с ней и обсудит, в какое время и как лучше вручить.
Насколько я поняла, сейчас самый лучший и нужный подарок - деньги.
С одной стороны не привычно, с другой...ну, куда правда эти коробки конфет и чай!? при чем и то, и другое дарится банальное из любого районного магазина, не эксклюзив какой-то.

0

17

Мои не доросли до школы, но инсайдерская информация мамы-воспитателя такова: лучше деньгами.

0

18

Принципиально не дарю учителям деньгами. Считаю такой подарок взяткой. У меня дети учатся хорошо, оценки им не покупаю. А если я не угадала с подарком, ну значит не угадала. Хотя мне кажется, что учителя обычно довольны. Стараюсь адресно подходить к подарку. Классным руководителям всегда тщательно продумываю подарок: стараюсь на распродажах покупать в поездках. Что дарила- хорошие перчатки вязанные из кашемира, шарф кашемировый, билеты в театр, сертификат в тикетленд. На нг с детьми делаем пряничные домики и дети потом дарят любимому учителю. Если получается, что ребёнок дарит без меня, то классные руководители мне пишут потом слова благодарности. На День учителя заказывала вместо букетов по коробочке с капкейками. Оказалась хорошая идея - дети сказали, что очень понравились. Приятно и оригинально.

0

19

Натуля написал(а):

Принципиально не дарю учителям деньгами. Считаю такой подарок взяткой. У меня дети учатся хорошо, оценки им не покупаю. А если я не угадала с подарком, ну значит не угадала. Хотя мне кажется, что учителя обычно довольны. Стараюсь адресно подходить к подарку. Классным руководителям всегда тщательно продумываю подарок: стараюсь на распродажах покупать в поездках. Что дарила- хорошие перчатки вязанные из кашемира, шарф кашемировый, билеты в театр, сертификат в тикетленд. На нг с детьми делаем пряничные домики и дети потом дарят любимому учителю. Если получается, что ребёнок дарит без меня, то классные руководители мне пишут потом слова благодарности. На День учителя заказывала вместо букетов по коробочке с капкейками. Оказалась хорошая идея - дети сказали, что очень понравились. Приятно и оригинально.

А почему деньги - это взятка, а подарок - нет?
Мне не ради спора, а хочу понять.. у младшей в садике в этом году разгорелся спор в чате родителей. На день воспитателя предлагали подарить конверты. И одна мама написала, что против, что это «нехорошая тенденция»... я так и не поняла..
от себя лично я бы не стала дарить конверт, у меня нет возможности дарить каждому воспитателю приличную сумму. Но вот от РК почему нет? Сумма получается приличная и если не знать ничего о человеке, то почему бы и не конверт? Или наоборот, знать, что ему деньги нужнее..

0

20

я не дарю. если дарить всем учителям/воспитателям/тренерам итп трех детей это можно разориться, я не миллионер. в рк деньги сдаю регулярно, считаю что подарок от класса - достаточно. думаю, что все кто носит индивидуальные подношения хотят как-то выпендриться с какой-то своей целью...

У меня подруга в юности была, её мама была учитель английского языка в гимназии + репетитором подрабатывала. Вы даже не представляете КАКИЕ склады у нее были дома - конфеты, печенья, чай, кофе, косметика, парфюм... это раздавалось всем родственникам даже мне, но никогда не кончалось. И это только то, что мне известно, наверняка и другие подарки дарили. У нее (мамы подруги) было классное руководство +несколько классов, где она преподавала + частные ученики. Очень много она отдавала моей подруге (своей дочери), мне тоже дарила разное на все праздники... духи одни до сих пор храню (уже лет 20 прошло), ну и каждый раз много коробок конфет на выбор. Все это не кончалось никогда, по моим ощущениям, день учителя, потом новый год, 8 марта, день рождения, а еще там выпускной и что-нибудь подарят 4-9-11 классы... Короче я решила, что никогда не буду дарить личные подарки учителям, потому что такое количество просто не нужно! Нет никакого желания одаривать подругу дочери или соседку учителя. То что дарят от класса - достаточно, ибо и этого, уверена, с избытком, тк учителя работают не в одном классе, как правило.

0

21

В саду воспитателям дарила всегда деньги. Просто я их видела каждый день и знала. А учителю, человеку которого я вижу 3-4 раза в год, дарить деньги считаю некорректным. Тем более преподавателям старшей дочери. Я их вообще видела только на собрании, лично не знаю. Плюс коробочка капкейков мне обошлась в 600р. Как-то странно дарить эти деньги.

0

22

всегда такая головная боль с поздравлением всех воспитателей и учителей. От себя никогда не дарю деньги, т.к. считаю, что подарок на тематические праздники д.б. чисто символическим знаком внимания. А вот от класса, когда сумма приличная, уже лучше конверт+букет.

Как-то на нг от себя заказывали на дедмороз.ру именные елочные шары. Они такие симпатичные, с рисунками, как на открытках нашего детсва. И надпись "С Новым годом, Людмила Михайловна". Шарик средних размеров. Думаю, для подарка на НГ вполне приятно. Во всяком случае, сын сказал, что воспитатели шарики забрали домой, на елку в группе не повесили) Вообще, Новогодний декор красивые вполне хороший подаок на НГ, как мне кажется. Сейчас такие елочные украшения красивые продают, глаз не отвести.

Учителю сына как-то дарили именную флешку, можно надпись любую сделать. В этом году нашли красивые фоторамки, дети сами нарисовали рисунки и мы их в эти рамки вставили. Вещь, конечно, спорная, т.к. интерьерная. Но ее можно и убрать после праздника.

На 8 марта дарим по букету цветов. Самый женственный подарок)

0

23

Натуля написал(а):

В саду воспитателям дарила всегда деньги. Просто я их видела каждый день и знала. А учителю, человеку которого я вижу 3-4 раза в год, дарить деньги считаю некорректным. Тем более преподавателям старшей дочери. Я их вообще видела только на собрании, лично не знаю. Плюс коробочка капкейков мне обошлась в 600р. Как-то странно дарить эти деньги.

А где такие цены на капкейки?

0

24

Заказываю в интернете маленький набор из 6 штук

0

25

Меня очень тронул и порадовал подарок, когла 1 мальчик принес мне пакет свежей малины и и голубики в декабре.
Другой подарил елочную игрушку своими руками...

Конфетами рада, стандартно дарят мерси, Коркунов и Рафаэлло. Копкунов не люблю, но дома ре все это быстро с.ест

Вот чай с ароматом не люблю.

Также именная флешка и набор печенья с предсказаниями.

Отредактировано Franchi (2020-01-13 21:32:35)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Подарок учителю