Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Пробки в горле


Пробки в горле

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Горло само не болит. Пока . Я знаю, что это признак хронического тонзиллита.

Давить их?

0

2

Кажется эти пробки промывают. Насколько я узнавала, есть два варианта. Аппаратно вакуумно и из шприца вручную.
И ещё насколько я понимаю, процесс проходит легче, если у врача опыт и рука набита.

0

3

Мы сами промываем самым большим шприцом перед зеркалом. Если никогда этого не делали, то для начала к Лору, потом сами научитесь

0

4

Я (и не только я потом) избавлялась от пробок более простым методом - школьная медсестра научила :)

Надо взять за правило каждое утро полоскать орло п р о с т о й водой из под крана (любой комфортной температуры - мне когда как хочется), главное словие, чтобы выполоскать целый стакан воды, а это 10-11 глотков-"гыр-гыров" кряду! 
Если есть пробки, то где-то на 6-7 гыргыре начнет чувствоваться что-то мешающее в горле и автоматически захочется сглотнуть - нельзя, надо выплюнуть эту порцию воды и набрать следующую, "по-гыр-гырить" и снова прислушаться к горлу. В общем, на 9-10 гыр-гыр выплюнется пробка, а то и не одна. Я так свои ангинозные гланды освободила, а соседская девочка с помощью этой нехитрой манипуляции попросту  перестала пропускать школу по два раза  месяц из-за простуд и горла.

Отредактировано Брусника (2019-12-14 02:49:29)

0

5

Интересный метод, попробую в следующий раз.
У меня часто были пробки белые в горле, лечила антибиотиками. Последние 2 года не было, почему - не знаю. Никогда не считала антибиотики полезным лечением, просто выхода не было.

0

6

Речь о твердых пробочках небольших (3-5 мм), которые иногда выходят? Если да, то у меня они периодически бывают, но не болит ничего, слава богу. А должно? Я вообще не знала, что это связано с какой-то болезнью.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Пробки в горле