Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Телевизор


Телевизор

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Похвалите ваш телевизор
Сейчас в мвидео  скидки. Думаем купить. У нас вообще дома старый так что даже не в курсе на что в современных моделях обращать внимание.
Хочется чтоб читал разные форматы файлов.
Самсунг? Сони? Что менее глючное?
Желательно если модель назовете.
Спасибо

0

2

ну да, либо самсунг, либо сони :) у нас и то, и другое, но уже старые

0

3

А я добавлю вопросиков,  что лично нам важно для удобства.

1. Переключение каналов с однозначным и двузначным номером без предварительной установки режима - или --
2.  минимальное время при последовательном переключении каналов
Сейчас на одном телике  подбешивает смена режим -\--,  на другом "огромные" паузы между переключением канала  - 1-2 секунды,  причем  пока не зажжется экран на переключенный канал,  не нажимается кнопка на след. канал.

Это не придирки,  просто когда телик на кухне,  а у тебя то руки заняты,  то что-то кипит,  а надо срочно переключить с какого-то трэша на  нормальный кадр,  вылезают проблемы с пультом.

Еще оба тв по сравнению с нашими старыми долго "нагреваются" - в смысле высвечивания экрана,  а один еще и с истошным звуком включается...

В общем,  вопрос главный: подбешивает ли вас что-нибудь в вашем тв?

Отредактировано Брусника (2019-12-14 01:40:06)

0

4

Неужели никто не хочет похвалить свою модель?(

0

5

Zlatik написал(а):

Неужели никто не хочет похвалить свою модель?(

У нас три Самсунга, но достаточно старые. Сейчас они настолько быстро обновляются, что может уже и в продаже их нет. Мне очень нравится возможность выхода в интернет, люблю во время готовки посмотреть Орёл и Решку или что-то подобное. И всякие кукутики для мелкой легко найти, включить.

0

6

У нас Самсунг и Филипс. Лет по 10 им уже, так что модель не посоветую. Из функций в Филипсе нравится Ambilight - подсветка такая (не знаю, есть ли в новых моделях). Очень удобная штука, если смотреть телевизор в темноте. Действительно просмотр становится комфортнее для глаз.

0

7

Я могу про свой тв рассказать. Купили этим летом,до этого был LG. Прослужил нам лет 6-7,потом у него сгорела матрица. Рассмотрев предлагаемые модели, решили взять Самсунг.
Модель Q90R 55 дюймов(или 52,не помню). Технология квантовых точек. Подходит для игр на приставке,картинка лучшая из всех по отзывам продавцов.Но мы не играем. Изображение отличное,даже темные фильмы смотрятся достойно. Углы обзора тоже прекрасные.
Главное отличие-пульт с голосовым управлением. На нем нет кнопок-циферок. Там либо говоришь вслух номер канала, либо тыкаешь на кнопку с каналами и на экране набираешь циферки(это не очень удобно). Мы за полгода привыкли набирать голосом. Пульт хорошо распознает голос,каналы набираются без проблем. Дети тоже освоились быстро,дочь 7 лет спокойно может включить канал или мультики на ютюбе. Смарт-тв тоже хорошо настроен. Есть выходы на платные подписки,есть ютюб,есть детский ютюб(удобно,дети пользуются им и не зайдут,куда не стоит),есть браузер. Браузер,конечно,подтормаживает,но вполне сносно.
У телика очень хороший звук!
Хорошо,что при выключении телик не издает никаких звуков,как было раньше у самсунгов.
Еще классный плюс:когда ставишь на паузу фильм,то тв так и остается в режиме паузы,а не переходит в режим тв-антенны спустя какое-то время,как это было у LG.
А еще,если вставлена флешка, то можно ставить на паузу даже когда смотришь что-то по антенне(идет запись).
Телик умный,сам быстренько подключился к нашей сетке,никаких проблем с настройкой не возникло.
А еще можно удобно подсоединять свой телефон и показывать с него фотки и видео сразу на большом экране.
Мои родители так и не смогли освоить новый пульт,мучились. Но они в гостях были,так что просто времени не хватило.
Есть и минусы:
-больше всего бесит отдельная кнопка Ambient на пульте,совершенно ненужная фигня,которую зачем-то вынесли на пульт и которую вечно случайно жмешь.
-еще существенный минус для нас-тв не приогрывает форматы avi. Совсем.Теперь смотрим в основном только mkv.
-также неудобная перемотка фильма,шаги слишком маленькие(по 20 секунд)
-если случайно выйдешь из просмотра фильма,то фильм снова начнется только с начала,а не с момента последнего просмотра.Это очень неудобно,особенно когда жмешь на ту дурацкую кнопку Ambient.

Мы теликом в целом довольны,так что могу советовать,если вас не смутят указанные минусы.
А,стоит не дешево,но и не супер-дорого. Мы брали за 55 тыс где-то.

Отредактировано Nurka (2019-12-14 15:02:53)

0

8

Nurka написал(а):

Я могу про свой тв рассказать. Купили этим летом,до этого был LG. Прослужил нам лет 6-7,потом у него сгорела матрица. Рассмотрев предлагаемые модели, решили взять Самсунг.
Модель Q90R 55 дюймов(или 52,не помню). Технология квантовых точек. Подходит для игр на приставке,картинка лучшая из всех по отзывам продавцов.Но мы не играем. Изображение отличное,даже темные фильмы смотрятся достойно. Углы обзора тоже прекрасные.
Главное отличие-пульт с голосовым управлением. На нем нет кнопок-циферок. Там либо говоришь вслух номер канала, либо тыкаешь на кнопку с каналами и на экране набираешь циферки(это не очень удобно). Мы за полгода привыкли набирать голосом. Пульт хорошо распознает голос,каналы набираются без проблем. Дети тоже освоились быстро,дочь 7 лет спокойно может включить канал или мультики на ютюбе. Смарт-тв тоже хорошо настроен. Есть выходы на платные подписки,есть ютюб,есть детский ютюб(удобно,дети пользуются им и не зайдут,куда не стоит),есть браузер. Браузер,конечно,подтормаживает,но вполне сносно.
У телика очень хороший звук!
Хорошо,что при выключении телик не издает никаких звуков,как было раньше у самсунгов.
Еще классный плюс:когда ставишь на паузу фильм,то тв так и остается в режиме паузы,а не переходит в режим тв-антенны спустя какое-то время,как это было у LG.
А еще,если вставлена флешка, то можно ставить на паузу даже когда смотришь что-то по антенне(идет запись).
Телик умный,сам быстренько подключился к нашей сетке,никаких проблем с настройкой не возникло.
А еще можно удобно подсоединять свой телефон и показывать с него фотки и видео сразу на большом экране.
Мои родители так и не смогли освоить новый пульт,мучились. Но они в гостях были,так что просто времени не хватило.
Есть и минусы:
-больше всего бесит отдельная кнопка Ambient на пульте,совершенно ненужная фигня,которую зачем-то вынесли на пульт и которую вечно случайно жмешь.
-еще существенный минус для нас-тв не приогрывает форматы avi. Совсем.Теперь смотрим в основном только mkv.
-также неудобная перемотка фильма,шаги слишком маленькие(по 20 секунд)
-если случайно выйдешь из просмотра фильма,то фильм снова начнется только с начала,а не с момента последнего просмотра.Это очень неудобно,особенно когда жмешь на ту дурацкую кнопку Ambient.

Мы теликом в целом довольны,так что могу советовать,если вас не смутят указанные минусы.
А,стоит не дешево,но и не супер-дорого. Мы брали за 55 тыс где-то.

Отредактировано Nurka (Сегодня 12:02:53)

Спасибо за такой подробный отзыв. Меня вот как раз напрягает что нельзя читать все форматы.

0

9

Мы летом взяли два Сони по акциям, на 32 дюйма - на дачу и в гостевую. Без наворотов, но экран хороший, чёткий, яркий. Пульты обычные))

0

10

Из функций обращала бы внимание на чтение  avi. И mkv форматов-самое распространенное хотя бы. Ну, usb-порт сейчас вроде у всех есть. И очень удобно смарт-тв. Я телеканалы смотрю только через интернет: выбрал в любое время нужную передачу, ставишь на паузу, когда надо. По конкретной модели не подскажу, у нас толикам лет 5-6, наверняка такие уже не выпускают)

0

11

самсунг ...  проблем нет )

0

12

У нас два Самсунга.
Модели не актуальные, им уже лет по 7-8. Поменьше в кухне, побольше в комнате.
Оба телевизора смарт.
Тот, который в комнате, видимо из тех, как написала Nurka. Пульт сенсорный. Управление голосом и жестами. Смарт меню. Разные порты. Вроде бы даже поддержка 3Д с очками.
Побаловались первое время всей этой умной начинкой. Но по факту пользуемся Смарт-меню только.

Второй телевизор поменьше, пульт обычный. Жестов-голоса вроде нет.

Картинки у обоих хорошие, четкие, цвета насыщенные, но не вырвиглаз.
Оба подключены к домашнему серверу и легко подцепляют видео-фото-аудио, которое выложено на сервер. С форматами чтения вроде бы не было проблем.

0

13

Kukla-Lena написал(а):

Из функций обращала бы внимание на чтение  avi. И mkv форматов-самое распространенное хотя бы. Ну, usb-порт сейчас вроде у всех есть. И очень удобно смарт-тв. Я телеканалы смотрю только через интернет: выбрал в любое время нужную передачу, ставишь на паузу, когда надо. По конкретной модели не подскажу, у нас толикам лет 5-6, наверняка такие уже не выпускают)

Ну вот как раз Самсунг avi не читает

0

14

Elen написал(а):

Мы летом взяли два Сони по акциям, на 32 дюйма - на дачу и в гостевую. Без наворотов, но экран хороший, чёткий, яркий. Пульты обычные))

А какие модели можешь прислать?

0

15

Осенью взяли lg, тк летом снимали дом с огромным телеком у хозяев. Тестили все лето, так сказать. Кулили домой таких два, себе 43 дюйма, дочери 21 вроде. Наша модель 43uk6200 с 4к.Нужен был смарт тв для всяких приложений, вай фай. Довольны. Едиственное эта модель есть на двух ножках и на одной. Две неудобно, лучше одну. Но мы вешали, нам без разницы. И пульт указку не покупали, обычным обошлись

+1

16

А, еще блютуз для наушников

0

17

Смотрите Tcl серию Р8
Они на официальном гугле. Не будет глючить обновления и т.д
Плюс голосовое управление
И матрица отличная и дизайн и качество.
В России бренд не очень известен. Но в мире 2 место.опережая лж и ценник гуманный

+1

18

Сони вообще не рассматривайте. Они давно держатся только на прошлой силе бренда. Новых технологий нет и долю рынка теряют оч.стремительно

0

19

Лолита написал(а):

Осенью взяли lg, тк летом снимали дом с огромным телеком у хозяев. Тестили все лето, так сказать. Кулили домой таких два, себе 43 дюйма, дочери 21 вроде. Наша модель 43uk6200 с 4к.Нужен был смарт тв для всяких приложений, вай фай. Довольны. Едиственное эта модель есть на двух ножках и на одной. Две неудобно, лучше одну. Но мы вешали, нам без разницы. И пульт указку не покупали, обычным обошлись

Спасибо большое. Читаю по нему отзывы. Вроде народ доволен этой моделью. А подскажите мне , как человеку который вообще не разбирается в современных телевизорах и принципах их работы,  есть ли смысл этого 4К если интернет к примеру не стабилен? И означает ли это что если его включать не через интернет, то изображение будет не таким как заявлено а намного хуже.
Я просто совсем не понимаю как сейчас это все работает. С учетом того что теперь еще все телевидение цифровое а не аналоговое. Я всю жизнь прожила с телевизором который просто включен в антенну и показывал обычные 55 каналов ( не кабельных) и честно говоря никогда не понимала зачем люди покупают себе какие то тарелки и кабельное ТВ. Если хотела какой то фильм посмотреть то всегда скачивала через комп а в остальном этих каналов вполне хватало.
Короче если кто-то может, объясните мне примитивным текстом, как это все сейчас устроено, пожалуйста

0

20

Всем спасибо большое за советы.Купили в итоге модель как Лолита посоветовала lg43uk6200. Помучились немного с подключением, так как в этом ничего не понимаем, в итоге запустили. Отличное изображение и звук. Глаза вообще не устают. Довольны всем. Купили еще к нему антенну за 700 р и теперь без интернета спокойно ловим 20 каналов на даче. В интернет пока через телефон подключается. Дальше еще не решили какую подписку взять.

0

21

У нас 2 телевизора, в гостиной и в кухне небольшой. Но довольно старые. Редко пользуемся, поэтому о новой модели не думали.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Телевизор