Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » на последнем вздохе стиральная машинка бош-на что сейчас менять?


на последнем вздохе стиральная машинка бош-на что сейчас менять?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день всем, у машинки видимо скоро совсем полетят подшибники..она и так когда сушит так дергается..жуть...
Какие сейчас стиралки и фирмы в фаворитах? по приемлемой цене..
раньше то лет по 20 пахали..и все ок...

0

2

да тот же бош, собственно)

0

3

А она совсем старая, чинить нет смысла? На старом форуме, помню, кто-то контакты мастера давал

0

4

У меня AEG

0

5

У нас самсунг - я очень довольна. Год назад поменяли тоже бош на нее

0

6

У нас без сушки, бош.
как-то раз с ней что-то случилось.. помню пришел мастер, открутил что-то, попросил зубочистку, прочистил какое-то отверстие и взял чуть меньше 3 тыс :pained:
правда велел выше 600 оборотов не стирать. с тех пор лет 5 прошло. машинка так и пашет, стираю как велено)
вероятнее всего брала бы опять бош.
единственное искала бы с функцией открывания двери. у меня вечная проблема, загружу машинку, все включу, поворачиваюсь и вижу еще что-то одно осталось((

0

7

Leca написал(а):

Добрый день всем, у машинки видимо скоро совсем полетят подшибники..она и так когда сушит так дергается..жуть...
Какие сейчас стиралки и фирмы в фаворитах? по приемлемой цене..
раньше то лет по 20 пахали..и все ок...

О. я тут как раз копаюсь в теме новой техники ))
На форумах мастера по ремонту говорят, что в сравнении с новыми машинками старые намного крепче и лучше по качеству деталей. А замена подшипника для сервисмена вполне рутинная процедура. При условии разборного бака. Если не разборный, то сложнее.
Можно позвать и оценить сложность и стоимость ремонта.
У меня пару дней назад частный мастер был, Бош посудомойку чинил и подтвердил это мнение про новую технику.
Даже Боши удешевляют в ущерб качеству.

Но если именно новую смотреть, то Бош сборки строго не Россия.
ДЖ и Самсунги многие берут.
Электролюкс хвалят, но при условии стабильного напряжения в сети, эта фирма чувствительна к электричеству.
Неожиданно хвалят Атланты стиральные. Если кому на дачу в стиле "дешево и сердито" - они как раз. Крепкие и выносливые.

0

8

У меня коллега купила Электролюкс с сушкой. Вострограется. У нас старая машинка.  Была и ардо и электролюкс. Второая пашет у родителей.

0

9

у меня сименс. покупала год назад техно парке. по стоимости не вспомню, брала из зала с царапиной. скинули порядка 20 тыс. Мне не критичен был внешний вид, т.к. машинка стоит в котельной, а царапину (от полотера) практически не видно.

0

10

Leca написал(а):

Добрый день всем, у машинки видимо скоро совсем полетят подшибники..она и так когда сушит так дергается..жуть...
Какие сейчас стиралки и фирмы в фаворитах? по приемлемой цене..
раньше то лет по 20 пахали..и все ок...

Раньше была Бош, 2 раза ремонтировали, прослужила 13 лет. Сейчас опять Бош.

0

11

У меня два электролюкса (одному 15 лет, второму 12). Ни одного вызова мастера ттт. Отвезла их на дачу (там тоже режим работы огого - по три комплекта постельного белья после каждого заезда, плюс банные халаты-полотенца), в квартиру год назад купила Бош - пока и ей довольна, она просто БЕСШУМНАЯ (ну по сравнению с моими древними Электролюксами), про надежность пока не скажу

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » на последнем вздохе стиральная машинка бош-на что сейчас менять?