Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Похвалите свою крупную бытовую технику и производителей мебели


Похвалите свою крупную бытовую технику и производителей мебели

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Холодильники, стиральные машины, плиты-духовки, посудомойки, сушильные машины.
Особенно буду рада отзывам о недорогих доступных брендах и моделях.

Скоро получим ключи от новостройки ПИК.
Квартира эта в некоторой степени компромисс и  вложение накоплений.

Брали "на что хватило денег" без продажи старой квартиры. Квартира маловата. И в будущем есть планы подкопить еще, продавать старую и покупать что-то побольше для семьи.
А эту новостройку сдавать.

Ну а пока несколько лет в ней жить самим, потому как, в отличие от старой, новая в Москве и в доступности от метро. А то у мужа уже глазик дергается от ежедневной надобности по 4 часа в транспорте с народом обниматься.

ПИК сдает квартиру уже с бюджетным ремонтом, что нам в вышеописанной ситуации только на руку. Так что только обставить.

И вот обставить надо не слишком затратно, но и с расчетом, что нам самим еще пользоваться, поэтому надо что-то такое, недорогое, но и достаточно приличное и работоспособное, чтобы самим несколько лет пользоваться с комфортом.

0

2

а если не секрет, маловата - это сколько? вас ведь 4ро, да?
У нас
стиралка, варочная, духовка и пмм - бош, но им больше 7 лет, стиралку муж еще до меня покупал..
холодильник самсунг, стоил недорого, в интерьер вписывается, сейчас мне хочется побольше... но и нас сейчас 4ро и дети растут и едят все больше)

мебель в спальне у нас артис 21 век.мне все нравится. лишь при доставке нам что-то не то привозили, но довезли довольно быстро.
кухня - икеа, у нас лишь одна дверца, которая где мойка, от воды "рассохлась"

0

3

Представляю, как муж ждет переезда! Поздравляю вас с приближающимся комфортом) Для меня невероятно - тратить ежедневно 4 часа на дорогу. Я  ровно за столько же до деревни и обратно добераюсь, но это 340км и не ежедневно такие мотания бывают.
А вот как сейчас советовать технику, мне не понятно. Если куплена недавно, то вроде рано советовать, поскольку хочется надежности, а надежные, но совсем древние приобретения уже не актуальны. Многие мастера ведь говорят, что сегодняшнее качество техники очень отличается от того, что выпускали раньше. По посудомойкам есть опыт по бюджетным моделям Бош и Сименс. Первая была Бош и  сломалась через 7 лет ежедневной эксплуатации, хотели починить, да «мастер» прямо на наших глазах доломал🙈 при этом Бош родительская пашет еще, хотя покупалась раньше, но долго практически не эксплуатировалась. После поломки пмм, купили точно такую же сименс. У нее лет через 5-6 по очереди лопнули обе пружины-держатели дверцы (не знаю, как они правильно называются), но теперь ее надо аккуратно открывать и удерживать, чтобы не уронить себе на ноги. Сперва совершенно некогда было ремонтировать, сейчас привыкли и не замечаем этой особенности. В остальном работает нормально, пока не жалуемся.
Духовка аристон. Всю жизнь с недоверием относилась к марке, но надо было на чем-то экономить, решили, что духовкой не часто пользуемся, можно и попроще. Лет 14 ей сейчас, работает. А у подруги стиралка аристон работает уже лет 15 точно, ежедневно обстирывая семью из 5 человек. Этой же марки посудомойка прослужила ей лет 13 при очень активном эксплуатировании. Теперь и не знаю, как относиться к марке))
Стиралка у нас мини, на семью из 4х человек советовать ее нет смысла.
Холодильник древний, не актуально. В деревне Атланты. Тебя такая марка может заинтересовать? Родителям года 4 назад купили Бош, сборка наша. Переживали малость из-за этого, но пока нареканий нет.

0

4

Хороший способ сэкономить - покупать на авито. Иногда продают практически новое по самым разным причинам и занедорого. Со временем при желании замените на новое.

Думаю,  Bosh вас не подведет. Ну и холодильник Whirpool - проверенно надежный.
Электроплита Горенье

0

5

Вдруг поможет-мы 5 лет назад икеевскую кухню ставили и технику тоже их брали-посудомойку, варочную и духовой шкаф. У них акции бывают неплохие при покупке вместе с кухней и индукционная варочная нам тогда вообще нахаляву досталась+бесплатно встраивают. 5 лет все без нареканий работает

+1

6

Можно еще отзывы почитать, выбрав среднюю ценовую категорию. Хорошие отзывы публикуют на Ситилинке по технике. В принцие стиралку можно дорогую купить, потом забрать.

0

7

Самый бюджетный вариант мебели- имхо это икея. Плюс еще и в том, что многие серии выпускают десятилетиями - например Пакс или для детей Стува. При желании всегда можно докупить какое то наполнение , добавить ящик какой-нибудь  или поменять фасады.
Стиралка у нас с проблемами- советовать не буду . Люблю ее за короткий режим, но вот проработала два года и пришлось мотор менять.
Посудомойка бош, духовка бош. Очень нравится.  Если бы размер квартиры позволял, я бы все купила бош)). Но к сожалению,  у нас кухня 6 метров , ванная маленькая, пришлось искать трехкомфорочную варочную  панель (не бош), стиралку   узкую, холодильник самый узкий и тд))

0

8

у нас вся техника в квартиру покупалась 10 лет назад, как заехали - все бош\сименс - холодильник, стиралка узкая, пмм, духовка со встроенной свч, газовая поверхность. Все работает тьфутьфу эти 10 лет без нареканий. Кухню брали в Стильных кухнях, да, небюджетно по тем временам было, около 100к, но до сих пор все отлично и со сборкой косяков не было. Мебель - спальня Дримленд и большой угловой диван 8марта - на раскладной его части 5 лет проспали, матрас не провис, подушки не деформировались, все ок. А вот обивка спальни экокожей буквально в этом году стала трескаться и крошиться.. Большой 5метровый встроенный шкаф и прихожую заказывали в Лекс-стайл, но их уже нет, увы..

А вобще поздравляю)

0

9

ЮЛ написал(а):

Представляю, как муж ждет переезда! Поздравляю вас с приближающимся комфортом) Для меня невероятно - тратить ежедневно 4 часа на дорогу. Я  ровно за столько же до деревни и обратно добераюсь, но это 340км и не ежедневно такие мотания бывают.
А вот как сейчас советовать технику, мне не понятно. Если куплена недавно, то вроде рано советовать, поскольку хочется надежности, а надежные, но совсем древние приобретения уже не актуальны. Многие мастера ведь говорят, что сегодняшнее качество техники очень отличается от того, что выпускали раньше. По посудомойкам есть опыт по бюджетным моделям Бош и Сименс. Первая была Бош и  сломалась через 7 лет ежедневной эксплуатации, хотели починить, да «мастер» прямо на наших глазах доломал🙈 при этом Бош родительская пашет еще, хотя покупалась раньше, но долго практически не эксплуатировалась. После поломки пмм, купили точно такую же сименс. У нее лет через 5-6 по очереди лопнули обе пружины-держатели дверцы (не знаю, как они правильно называются), но теперь ее надо аккуратно открывать и удерживать, чтобы не уронить себе на ноги. Сперва совершенно некогда было ремонтировать, сейчас привыкли и не замечаем этой особенности. В остальном работает нормально, пока не жалуемся.
Духовка аристон. Всю жизнь с недоверием относилась к марке, но надо было на чем-то экономить, решили, что духовкой не часто пользуемся, можно и попроще. Лет 14 ей сейчас, работает. А у подруги стиралка аристон работает уже лет 15 точно, ежедневно обстирывая семью из 5 человек. Этой же марки посудомойка прослужила ей лет 13 при очень активном эксплуатировании. Теперь и не знаю, как относиться к марке))
Стиралка у нас мини, на семью из 4х человек советовать ее нет смысла.
Холодильник древний, не актуально. В деревне Атланты. Тебя такая марка может заинтересовать? Родителям года 4 назад купили Бош, сборка наша. Переживали малость из-за этого, но пока нареканий нет.

О да, муж уже спит и видит, когда там можно будет жить. Возможно, он начнет там обживаться первое время сам, потому что дергать посреди учебного года стершего из школы не хочется, да и пока нет собственности и прописки, перевести в Московскую школу из МО, наверное, нереально.

Я и думала, что все обустройство будет ближе к лету, и все сразу переедем. А муж торопит, говорит, давай уже начинать, выбирать-заказывать-ставить, чтобы в случае тяжелых пробок или задержки на работе там можно было оставаться на ночь, например.  Я не готова так быстро выбирать, я люблю обстоятельно ))

Вот по технике мне сложно определиться.
В старую (текущую, где сейчас живем) квартиру я выбирала все Бош, из соображений привычной надежности марки. На форуме ИХБТ сидела в соответствующих разделах, отзывы читала, собирала всякие советы, рекомендации, описания. И когда туда приходили за советами по выбору бюджетных марок, гуру обычно советовали так - все марки по качеству более-менее одинаковые, сборка и надежность у них по принципу "как повезет". То есть все фирмы, включая даже Боши и Сименсы, работают по принципу максимального удешевления и облегчения деталей. Кто-то больше, кто-то меньше. И многое зависит от условий эксплуатации. Рассчитывайте на средний срок службы 5-7 лет.

Некоторые узлы специально сделаны непрочными, чтобы в случае перегрузок сломаться и сработать как предохранитель, защитив более сложный и дорогой узел. Это хорошая поломка ))

Но и есть фактор брака, фактор случайного раздолбайства на производстве, которые могут привести к поломке даже Боша и Сименса чуть ли не в первые же разы эксплуатации.
А могут и бюджетные Индезиты трудиться спокойно лет 10 и больше.
Традиционный совет был по возможности отдавать предпочтение сборке не в России.

Ну и почитав отзывы, походив по магазинам и покрутив в руках модели, я все-таки остановилась тогда на Бош.

Стиралка
Встроенная посудомойка
Плита и духовка

И вот по истечении почти 8 лет эксплуатации 2 агрегата из 4-х вызывают нарекания.

Посудомойка Бош - как и у вас, последовательно сломались обе пружины двери. Только это произошло даже раньше, чем у вас. Где-то на 3-4 году. А сейчас вот новая поломка, машина пишет ошибку и код ошибки указывает на срабатывание аквастопа внутри. Что-то внутри протекает. Завтра мастер придет смотреть. Еще не понятно какой узел протекает и во сколько встанет ремонт.

Плита Бош. Покупала зависимый  комплект варка и духовка. Духовка отлично, моя помощница и любимица. Выдвижная тележка двери, таймер настраиваемый, печет хорошо и равномерно.
А варка подкачала. У самой ходовой конфорки через пару лет перестал работать участок спирали. Приходится все время помнить об этом, когда жарю что-то и крутить сковородку, чтобы все дно равномерно грелось.

Учитывая ценник сейчас на Боши, как-то я уже скептически на них смотрю. Но смотрю, не сбрасываю со счетов. Но и по более бюджетным маркам хочу пройти подробнее.

Вот по Аристону духовке  - давай подробности. Как печет - равномерно ли, хороший ли жар дает?
Удобно ли в управлении. Удобные ли противни и направляющие.
Греет ли стекло внешнее?

По холодильникам Атлант тоже подробнее. Как работают, удобно ли расположены полки, если ли зона свежести и как она отрабатывает свежесть продуктов?

У нас сейчас мой любимец холодильник Либхер широкий, с большой зоной свежести. Прям хоть с собой забирай. Но боюсь, что по дороге могут стукнуть что-то.

0

10

Ёлка написал(а):

Вот по Аристону духовке  - давай подробности. Как печет - равномерно ли, хороший ли жар дает? Удобно ли в управлении. Удобные ли противни и направляющие.Греет ли стекло внешнее?

Люблю Электролюкс. У меня направляющие без выдвижной функции, но можно найти и с ними.
А холдиьник - забирай. Если будешь сдавать свою бывшую квартиру - только самое простое и самое дешевое оставляй. Уделают и глазом не моргнут.

0

11

Могу только про стиралку сказать на дачу канди взяла - довольна
в квартиру все покупали давно .. да и глупо сейчас советовать, что и тогда было дорого по цене, а  сейчас заоблачно

0

12

Если не секрет, то где именно в Москве купили, какой ЖК в Москве?
Я пока в состоянии раздумий, надо с чего-то начать )
Из Мытищ, конечно, реально задолбает ездить, боле-мене удобно только, если где-то прям в центре работаешь, чтоб минимум метро и жить поближе к станции.

0

13

Ёлка написал(а):

О да, муж уже спит и видит, когда там можно будет жить. Возможно, он начнет там обживаться первое время сам, потому что дергать посреди учебного года стершего из школы не хочется, да и пока нет собственности и прописки, перевести в Московскую школу из МО, наверное, нереально.
Я и думала, что все обустройство будет ближе к лету, и все сразу переедем. А муж торопит, говорит, давай уже начинать, выбирать-заказывать-ставить, чтобы в случае тяжелых пробок или задержки на работе там можно было оставаться на ночь, например.  Я не готова так быстро выбирать, я люблю обстоятельно ))

Ты тогда не торопись с благоустройством, а то будет шанс видеть мужа лишь по выходным))) Это я по себе сужу, сама бы так потихонечку и слиняла) А ночевать можно с одним диваном и чайником))

Ёлка написал(а):

Рассчитывайте на средний срок службы 5-7 лет.
Некоторые узлы специально сделаны непрочными, чтобы в случае перегрузок сломаться и сработать как предохранитель, защитив более сложный и дорогой узел. Это хорошая поломка ))

Никак пока не удается смириться с таким положением дел. Неужели политика производителей никогда не вернется к приоритету качества? Так скоро и дома начнут строить, чтоб лет через 7-10 все начинало разваливаться и обязательно еще становилось  неремонтопригодным. Не пойму, чего тут стесняться? Такой рынок для развития экономик открылся бы - новых МСЗ настроить по планете для утилизации разрушенных домов, пусть дымят и травят всех, бетонные заводы повсюду заработают на полную мощь. А арматуры сколько потребуется, отделочного материала и т.д. А, сами граждане все-все на стройках и их обслуживании с утра до ночи могли бы трудиться. Вот счастье-то наступило бы!) 
Какой-то тупиковый путь развития человечества с бесконечным производством мусора и заваливанием им всей планеты...

Ёлка написал(а):

Посудомойка Бош - как и у вас, последовательно сломались обе пружины двери. Только это произошло даже раньше, чем у вас. Где-то на 3-4 году.

Значит нам еще крупно повезло?! Зря расстраивались😁 Но бесит, страшно бесит такой короткий срок службы вещей, когда знаешь, что все может отлично работать гораздо дольше.

Ёлка написал(а):

Вот по Аристону духовке  - давай подробности. Как печет - равномерно ли, хороший ли жар дает?
Удобно ли в управлении. Удобные ли противни и направляющие.
Греет ли стекло внешнее?

У меня все самое простое. Таймер - только механический звонок. Отсутствие настраиваемого таймера, пожалуй, единственная функция, который не хватает сейчас. Направляющие, как и у Рыжыка тоже без выдвижной функции. Стекло все же греется, хотя я вроде бы хотела именно не нагревающееся, опасаясь за кошек, но как-то не критично, никто ни разу не обжигался.
Стараюсь приобретать всю технику с механическим управлением, считаю, она более надежна, реже ломается и проще ремонтируется. Ну и в управлении для альтернативно одаренных предельно проста)
Меня тут соседка попросила присмотреть полчасика за собакой после операции и ушла, оставив в комнате орущую плазму. Я взяла пульт в руки, а на нем нет привычных кнопочек😳 И мне не то, что переключить канал непонятно как, но хотя бы уменьшить звук казалось совершенно невозможным с помощью этой штуки. Космос натуральный))) Не помню уж каким образом, но после минут 5 кручения пульта в руках у меня получилось голосовыми командами  и со звуком справиться, и даже нужный мне скучный канал найти)) Пришла домой, с печалью сообщила мужу, что мы не в прошлом, а уже в позапрошлом веке с ним живем и надо что-то видимо с этим делать)) Через месяц хозяйке рассказываю про свои мучения тогдашние, а она глаза округляет😳 Выясняется, что соседка про голосовые команды вообще ничего не знала и с телеком своим на Вы и с расшаркиваниями🤣 У меня немного отлегло))
Вернемся к духовке) Я крайне ленивый кулинар. В духовке регулярно делаю сырники, котлеты, тушу мясо и куру в фольге - все) Муж изредка пиццу там делает и курицу гриль. Раньше еще булочки пек и буквально пару раз французские батоны, но хлебопечка давно умерла (в ней тесто месилось и подходило) и про выпечку напрочь забыто. Никаких нареканий на неравномерность у меня при приготовлении вышеуказанных блюд нет. Единственное, изредка делаю запеканку вместо сырников и с ней приходится мудрить с переключением тенов, не могу запомнить, какой режим нужен.

Ёлка написал(а):

По холодильникам Атлант тоже подробнее. Как работают, удобно ли расположены полки, если ли зона свежести и как она отрабатывает свежесть продуктов?
У нас сейчас мой любимец холодильник Либхер широкий, с большой зоной свежести. Прям хоть с собой забирай. Но боюсь, что по дороге могут стукнуть что-то.

На мой взгляд не стоит на Атлант после Либхера переходить. Я между ними как раз долго выбирала при разнице в цене почти в 2 раза. И в итоге не рискнула брать Либхер, т.к в деревне бывают внезапные вырубания электричества, не знаю, как данная марка относится к такому. А Атлант якобы рассчитан. Плюс к тому, нам там нужна большая морозилка, поставить отдельный агрегат не было и пока нет возможности, у Атланта же есть модели как раз с большим объемом. По отзывам могу сказать, что пластик у Атлантов достаточно хрупкий, начитавшись, обращаемся очень аккуратно и то одну полочку на дверце умудрились сломать. Второй холодильник вообще самый примитивный и маленький, его покупали в качестве временного, но так и оставили, иногда спасает. Считаю Атлант большим компромиссом, в городе не стала бы его брать при наличии средств на что-то более достойное. Забирай лучше свой)

0

14

Брусника написал(а):

Хороший способ сэкономить - покупать на авито. Иногда продают практически новое по самым разным причинам и занедорого. Со временем при желании замените на новое.

Думаю,  Bosh вас не подведет. Ну и холодильник Whirpool - проверенно надежный.
Электроплита Горенье

Авито пока не наш вариант, необходимости в тотальной экономии нет. Просто с нынешними ценами на технику и вероятными перспективами потом оставить эту технику в квартире для сьемщиков, вкладываться в дорогие марки не очень хочется. Тем более, что дорогие марки тоже не всегда отрабатывают свое громкое имя. Бош-то вот подвел-таки.

Вот про Вирпул интересно. Слышала рассказы сервисников, что они хорошие промышленные приборы делают. В домах Америки, где стиральные комнаты общие на весь дом, как раз часто Вирпул ставят.
Холодильник у вас давно? Как работает? Зона свежести есть? Хорошо ли хранит продукты? Ну, например, если купить мясо на перспективу и готовить потом в течение недели - сколько мясо пролежит в холодильнике?

По плите тоже подробнее. Печете в ней? Как печет, равномерно, мощно? Стекло на варочной поверхности хорошо выдерживает шаркание посуды, не потеряло вид?

0

15

Bustet написал(а):

Вдруг поможет-мы 5 лет назад икеевскую кухню ставили и технику тоже их брали-посудомойку, варочную и духовой шкаф. У них акции бывают неплохие при покупке вместе с кухней и индукционная варочная нам тогда вообще нахаляву досталась+бесплатно встраивают. 5 лет все без нареканий работает

Спасибо, я пока Икею не смотрела прицельно, но слышала, что техника у них неплохая для своего ценового сегмента. Присмотрюсь к моделям.
Какие у вас модели, что можете сказать подробно про каждый агрегат?

0

16

Рыжык написал(а):

Можно еще отзывы почитать, выбрав среднюю ценовую категорию. Хорошие отзывы публикуют на Ситилинке по технике. В принцие стиралку можно дорогую купить, потом забрать.

Да, читаю потихоньку.
Правда, пока нет фаворитов. Вот и пришла за еще одним мнением и за фаворитами на форум.

Помню, когда я себе стиралку выбирала и читала отзывы, фирма ЛЖ начала выпускать стиралки с прямым приводом и паром. И гарантии на мотор под 10 лет. И так лихо это рекламировали, да и стиралки были по цене вполне доступные, и народ покупал, и отзывов было много по ним хороших. Но потом пошла на ИХБТ, а там сервисники пишут, что на вызовах на поломках ЛЖ на каждом втором вызове. Но зато ремонт недорогой.
Сейчас что-то по ЛЖ утихла реклама.

А так больше ничего я прицельно не смотрела. ЛЖ просто тогда зацепила из-за рекламы повсюду, почитала про них.

И сейчас глаза разбегаются от обилия марок-моделей.

Чувствую, опять надо на ИХБТ прицельно идти, статистику сервисную начитывать.

Люблю Электролюкс. У меня направляющие без выдвижной функции, но можно найти и с ними.
А холдиьник - забирай. Если будешь сдавать свою бывшую квартиру - только самое простое и самое дешевое оставляй. Уделают и глазом не моргнут.

А по электролюксу подробнее. Выпечка, мощность. Еще вопрос - как у вас с электричеством, нет ли перепадов и морганий? На ИХБТ том же читала, что Электролюксы чувствительны к перепадам напряжения. У нас моргания часты, и я Электролюксы не смотрела поэтому. Возможно, напрасно не смотрела.

Отредактировано Ёлка (2019-12-07 00:10:44)

0

17

nata314 написал(а):

Самый бюджетный вариант мебели- имхо это икея. Плюс еще и в том, что многие серии выпускают десятилетиями - например Пакс или для детей Стува. При желании всегда можно докупить какое то наполнение , добавить ящик какой-нибудь  или поменять фасады.
Стиралка у нас с проблемами- советовать не буду . Люблю ее за короткий режим, но вот проработала два года и пришлось мотор менять.
Посудомойка бош, духовка бош. Очень нравится.  Если бы размер квартиры позволял, я бы все купила бош)). Но к сожалению,  у нас кухня 6 метров , ванная маленькая, пришлось искать трехкомфорочную варочную  панель (не бош), стиралку   узкую, холодильник самый узкий и тд))

Да, уже тоже думаю, надо поехать пощупать Икею. Как-то раньше с ней дела не имела.

Стиралка какая у вас? Плохой отзыв тоже полезен, буду знать, на кого не смотреть.

0

18

Olyashka написал(а):

а если не секрет, маловата - это сколько? вас ведь 4ро, да?
У нас
стиралка, варочная, духовка и пмм - бош, но им больше 7 лет, стиралку муж еще до меня покупал..
холодильник самсунг, стоил недорого, в интерьер вписывается, сейчас мне хочется побольше... но и нас сейчас 4ро и дети растут и едят все больше)

мебель в спальне у нас артис 21 век.мне все нравится. лишь при доставке нам что-то не то привозили, но довезли довольно быстро.
кухня - икеа, у нас лишь одна дверца, которая где мойка, от воды "рассохлась"

Вот у нас похожий набор - техника Бош и мебель Артис.
Бошем довольна на 50% - половина моих агрегатов оказалась  с проблемами.

Артис нравится, тем более, что часть шкафов внутри мне муж доработал. Хожу вокруг них с рулеткой, прикидываю по плану квартиры новой, как бы их там применить. Но пока не уверена, что получится

0

19

стиралку можно и хорошую купить, потом с собой забрать, а на съём прикупить дешевенькую Веко. У меня она стирает за 10 тыс. в съёмной 4-й год.
Также с кухней -на перебиться и Леруа бюджетный вполне ничего. Духовка - должна запекать, она и будет за любое кол-во денег. Но не будет плюшек в виде пиролиза и рейлингов. Посудомойка - также, мЕеньшее кольичество лотков и t нагрева. Бери бюджет и не сомневайся.

0

20

Julika написал(а):

у нас вся техника в квартиру покупалась 10 лет назад, как заехали - все бош\сименс - холодильник, стиралка узкая, пмм, духовка со встроенной свч, газовая поверхность. Все работает тьфутьфу эти 10 лет без нареканий. Кухню брали в Стильных кухнях, да, небюджетно по тем временам было, около 100к, но до сих пор все отлично и со сборкой косяков не было. Мебель - спальня Дримленд и большой угловой диван 8марта - на раскладной его части 5 лет проспали, матрас не провис, подушки не деформировались, все ок. А вот обивка спальни экокожей буквально в этом году стала трескаться и крошиться.. Большой 5метровый встроенный шкаф и прихожую заказывали в Лекс-стайл, но их уже нет, увы..

А вобще поздравляю)

Спасибо )

Стильные кухни встречаю не в первый раз в положительных отзывах. Они дороже других производителей? Или вы использовали более премиальные материалы?

С экокожей у нас тоже вышло похоже. Только у нас с диваном. Обивка начала облезать. Значит, у кожаных поверхностей такой недолгий срок службы. Вот еще один пунктик себе занесла в черный список.

0

21

Tanushka написал(а):

Если не секрет, то где именно в Москве купили, какой ЖК в Москве?
Я пока в состоянии раздумий, надо с чего-то начать )
Из Мытищ, конечно, реально задолбает ездить, боле-мене удобно только, если где-то прям в центре работаешь, чтоб минимум метро и жить поближе к станции.

В Медведково строят ЖК Полярная 25
Брали 2 года назад на котловане первую очередь.

У станции жить тоже не панацея. У меня сестра у храма живёт. Ездит на электричках. Чтобы ездить с относительным комфортом, сдвинула себе график работы с 8 утра и выходи из дома в 5.30, чтобы на электричку на 6.00 войти.
Тоже так себе удовольствие. С таким графиком.
Может быть, МЦД как-то улучшит эту ситуацию.  Хотя подозреваю, что в Мытищах в МЦД будет уже не зайти.

Отредактировано Ёлка (2019-12-07 01:21:20)

0

22

ЮЛ написал(а):

Ты тогда не торопись с благоустройством, а то будет шанс видеть мужа лишь по выходным))) Это я по себе сужу, сама бы так потихонечку и слиняла) А ночевать можно с одним диваном и чайником))

Я бы тоже слиняла )))

Никак пока не удается смириться с таким положением дел. Неужели политика производителей никогда не вернется к приоритету качества? Так скоро и дома начнут строить, чтоб лет через 7-10 все начинало разваливаться и обязательно еще становилось  неремонтопригодным. Не пойму, чего тут стесняться? Такой рынок для развития экономик открылся бы - новых МСЗ настроить по планете для утилизации разрушенных домов, пусть дымят и травят всех, бетонные заводы повсюду заработают на полную мощь. А арматуры сколько потребуется, отделочного материала и т.д. А, сами граждане все-все на стройках и их обслуживании с утра до ночи могли бы трудиться. Вот счастье-то наступило бы!) 
Какой-то тупиковый путь развития человечества с бесконечным производством мусора и заваливанием им всей планеты...

Вот буквально пару недель назад в новостях мелькало, что в Евросоюзе кто-то наконец-то увидел огромные свалки бытовой техники, вник в проблему и вроде вскоре должны принять новые стандарты для техники. Обязать производителей вернуться к нормальным срокам службы и качеству.
Но пока они там примут, пока до нас дойдет. Если дойдет. А то поговаривают, что нам просто будут сливать всю ту технику, которая уже наклепана и стоит на складах, но не будет соответствовать новым стандартам.

Вернемся к духовке) Я крайне ленивый кулинар. В духовке регулярно делаю сырники, котлеты, тушу мясо и куру в фольге - все) Муж изредка пиццу там делает и курицу гриль. Раньше еще булочки пек и буквально пару раз французские батоны, но хлебопечка давно умерла (в ней тесто месилось и подходило) и про выпечку напрочь забыто. Никаких нареканий на неравномерность у меня при приготовлении вышеуказанных блюд нет. Единственное, изредка делаю запеканку вместо сырников и с ней приходится мудрить с переключением тенов, не могу запомнить, какой режим нужен.

Я кулинар тоже ленивый, поэтому  у меня духовка очень в ходу. Кинул, включил и забыл.
Я не подружилась с мультиваркой, зато у меня таймер в духовке позволяет настроить ее так, что духовка закончит готовить точно в заданное время. Я так на утро ставлю в ней кашу варить. Ставлю жаркое в рукаве и ухожу гулять. И прочее такое.

На мой взгляд не стоит на Атлант после Либхера переходить. Я между ними как раз долго выбирала при разнице в цене почти в 2 раза. И в итоге не рискнула брать Либхер, т.к в деревне бывают внезапные вырубания электричества, не знаю, как данная марка относится к такому. А Атлант якобы рассчитан. Плюс к тому, нам там нужна большая морозилка, поставить отдельный агрегат не было и пока нет возможности, у Атланта же есть модели как раз с большим объемом. По отзывам могу сказать, что пластик у Атлантов достаточно хрупкий, начитавшись, обращаемся очень аккуратно и то одну полочку на дверце умудрились сломать. Второй холодильник вообще самый примитивный и маленький, его покупали в качестве временного, но так и оставили, иногда спасает. Считаю Атлант большим компромиссом, в городе не стала бы его брать при наличии средств на что-то более достойное. Забирай лучше свой)

У нас три морозилки отдельные Атлант. В деревне на даче у родителей мужа, у нас  дома и у моих родителей. Работают и морозят отлично. А пластик - да, это я на своей морозилке вижу. Но я ее аккуратно открываю, пока ттт, все ок.

0

23

Ёлка, а школы там нормальные рядом есть? Тоже все смотрим на этот жк,тк Мытищи рядом,а у меня там сестра живет. Мужа тоже задолбало выбираться из этого города на работу...

0

24

У меня плита и духовка Kuppersbusch - отлично работает и печет уже 14 лет. Правда функцию конвекции я для себя нашла только год назад :))) Холодильник Samsung, столько же работает, бесшумно и без проблем. Вся мебель в квартире сделана в стильных кухнях. Единственный минус - в кухне в ящике около плиты лет через 10 стала отходить ламинатная пленка от жара. Причем только с одной стороны... Ощущение, что плиту как-то не совсем правильно встроили чтоль.

0

25

Nurka написал(а):

Ёлка, а школы там нормальные рядом есть? Тоже все смотрим на этот жк,тк Мытищи рядом,а у меня там сестра живет. Мужа тоже задолбало выбираться из этого города на работу...

У меня в Мытищах тоже привязка - родители и сестра. Сестра вот тоже поглядывает на этот ЖК. Но ей если только студию потянуть, а студию она не хочет, опасается, что слишком мало-тесно. Но я убеждаю начать с малого. А дальше уже по возможности расширяться. 

Там две неплохие по рейтингу школы - 1506 и 1568 с техническими направлениями (математика и физика).
Рядом с ЖК еще пара школ. Я пока не изучала плотно каждую их них, и не знаю, какая будет по прописке.
В любом случае, сейчас сын в 31 школе у нас в Мытищах, она уж и вовсе простецкая. Основной ее плюс что рядом с домом.

0

26

евже написал(а):

У меня плита и духовка Kuppersbusch - отлично работает и печет уже 14 лет. Правда функцию конвекции я для себя нашла только год назад )) Холодильник Samsung, столько же работает, бесшумно и без проблем. Вся мебель в квартире сделана в стильных кухнях. Единственный минус - в кухне в ящике около плиты лет через 10 стала отходить ламинатная пленка от жара. Причем только с одной стороны... Ощущение, что плиту как-то не совсем правильно встроили чтоль.

Я даже боюсь представить, сколько стоит сейчас Купперсбуш.
Я тут полезла на сайт, где себе технику покупала в квартиру 8 лет назад. Там можно фильтр выбора настраивать в том числе по стране производства.
Выбрала стиралку Бош, полноразмерную, Германия - получила цену в 120 тысяч. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. 8 лет назад Миле средней линейки можно было купить за вдвое меньшие деньги. 

А сегодня меня еще мастер по ремонту добил окончательно. Чинил мне посудомойку. Ну и я про выбор техники спросила. Вердикт дядечки таков, что он сам сейчас в шоке от того, как низко упало качество даже именитых брендов, которые раньше считались эталоном надежности.

0

27

Ёлка написал(а):

Я тут полезла на сайт, где себе технику покупала в квартиру 8 лет назад. Там можно фильтр выбора настраивать в том числе по стране производства.
Выбрала стиралку Бош, полноразмерную, Германия - получила цену в 120 тысяч. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. 8 лет назад Миле средней линейки можно было купить за вдвое меньшие деньги.

. Неужели покупают? вот честно не вижу смысла сейчас в дорогую технику вкладываться. Нафига этот бош нужен, за 10 лет технологии вперед уйдут. У нас год назад умерла стиралка бош, ей 5 лет было. Купили в замен простенькую LG. Небо и земля просто. Она настолько тише, по сравнению с бошем этим, и стирает не хуже. не прыгает как сумасшедшая. Да, режимов может поменьше, да они нифига и не нужны. За те же 20-25 тыщ можно купить ЛЖ или Самсунг, зачем за 120 бош покупать? Сломается через 3 года, купим новую, она еще современней будет и чистенькая, без налета на резинке, без накипи на трубах и расшатанного барабана.
Тоже самое с посудомойкой. Был Бош, потом Электролюкс. Бош просто умер лет через 6-7 в процессе стирки с водой внутри, Электролюкс был веселее, тк сначала дверца сломалась, потом какие-то сбои в программе начались, ну и закончилось все тем, что в один прекрасный день не сработал запуск. Старт, лампочка горит и тишина...  смотрела я отзывы и везде есть минусы, тогда плюнула и купила дешевый Midea тыщ за 16 что ли в м-видео. год работает, вопросов пока нет. какой-то китайский бренд. муж отговаривал, мол ноунейм. Да пофиг, работает же. Ксяоми и Редми тоже были ноунеймами среди смартфов лет 5 назад, но зарекомендовали себя неплохо же в своей ценовой категории. В общем, не вижу смысла покупать дорогую технику, даже если она и проработает 15 лет (моловероятно, конечно).
и вообще, сейчас так быстро меняются технологии, что нет смысла делать "на века".

0

28

Ёлка написал(а):

Вот буквально пару недель назад в новостях мелькало, что в Евросоюзе кто-то наконец-то увидел огромные свалки бытовой техники, вник в проблему и вроде вскоре должны принять новые стандарты для техники. Обязать производителей вернуться к нормальным срокам службы и качеству.
Но пока они там примут, пока до нас дойдет. Если дойдет. А то поговаривают, что нам просто будут сливать всю ту технику, которая уже наклепана и стоит на складах, но не будет соответствовать новым стандартам.

Неужели дошло?! Вот это новость! Понятно, что в чудесной стране все еще не скоро произойдет, но радует, что хотя бы мировая тенденция наметилась)

Ёлка написал(а):

Я кулинар тоже ленивый, поэтому  у меня духовка очень в ходу. Кинул, включил и забыл.
Я не подружилась с мультиваркой, зато у меня таймер в духовке позволяет настроить ее так, что духовка закончит готовить точно в заданное время. Я так на утро ставлю в ней кашу варить. Ставлю жаркое в рукаве и ухожу гулять. И прочее такое. .

Ага, при наличии духовки и мне мультя вообще не нужна, а там, где духовки нет, как раз служит заменой. Чтобы за духовкой не следить и не опасаться прийти к уголькам, пристрастилась к низкотемпературной готовке. Например, на ночь филе куриное ставлю на +75С и сплю спокойно)

Ёлка написал(а):

У нас три морозилки отдельные Атлант. В деревне на даче у родителей мужа, у нас  дома и у моих родителей. Работают и морозят отлично. А пластик - да, это я на своей морозилке вижу. Но я ее аккуратно открываю, пока ттт, все ок.

Спасибо за информацию, потом не буду голову ломать над производителем)

0

29

Морковка написал(а):

Да пофиг, работает же. Ксяоми и Редми тоже были ноунеймами среди смартфов лет 5 назад, но зарекомендовали себя неплохо же в своей ценовой категории. В общем, не вижу смысла покупать дорогую технику, даже если она и проработает 15 лет (моловероятно, конечно).
и вообще, сейчас так быстро меняются технологии, что нет смысла делать "на века".

Ничего хорошего про ксяоми сказать не могу) Вру, хорошее разрешение экрана) Но через 2 года стабильно дохнет. Искренне не понимаю, за какими новыми технологиями многие гонятся, воспринимаю большинство, как маркетинговые фишечки. Хотя приведенный тобой пример с более тихой стиркой конечно не фишка. Я живу много лет с «дорогим» 5м айфоном и сменю, когда сдохнет, не нахожу никаких полезностей в новых моделях иных марок, которые есть дома. Многим конечно камера важна, мне в силу ряда причин - нет, а больше ничего и не меняется. Планшет той же марки, что и мой телефон, сменить пришлось спустя 7 лет, без обновлений уже некоторые важные функции не тянули. Но это на мои запросы, а 90летний человек им и сейчас пользуется) Яблочный комп пашет 11й год, причем именно пашет, мы на нем работаем. есть и современный, а разницы для работы практически нет. Кстати, стиральной машинке у нас 15й год. Она очень дорогая в своем сегменте, маленькая, с механическим управлением, никаких современностей вообще, но мне ее если менять, то точно на такую же, нет на нашем рынке ни одной модели больше, которая вошла бы туда, куда впихнули этого мелкого монстра🤷🏼♀ Потому мечтаю, чтобы она еще сто лет пахала))

0

30

Ну смартфоны в целом  расчитаны на 2-3 года. обычно они за этот период убиваются (аккумуляторы), портится стекло сенсера и тд.  Если с 5 айфона перейти на 10 или 11, то разница будет заметна. И разрешение выше и качество фото-видео,  памяти больше, не нужно постоянно удалять  видео и программы. И главное (для меня) заряд батареи держится сильно дольше, весь день. Конечно, у всех разные потребности, если телефон нужно на позвонить и на вотсап, то можно и годами не менять.

У меня вот микроволновка самсунг живет с 2003 года. Работает исправно. И прям вроде и выкинуть жалко и обновить хочется уже :)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Похвалите свою крупную бытовую технику и производителей мебели