Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Брусника написал(а):

С шампанским можно еще клубничный "суп" сделат (не понимаю,  почему в Питере в меню ресторана его так назвали) - мороженая клубника вполне годится:)

А что за суп? Как готовится?

0

32

Я не думала.
Но обязательно: оливье, сельдь под шубой, икра, шампанское, мандарины.
А хочется что-то особенное приготовить в этом году.

0

33

Точно буду готовить оливье.
Купила тарталетки, сделаю с икрой, с рыбой и т.д.
Фрукты, свежие овощи и зелень.
На десерт мороженка.
Огромный затык с горячим.

0

34

Встречный вопрос. А когда вы все это едите? :)
На ужин 31 декабря - часов в 7 вечера? Или уже на сам новый год. но тогда что едите на ужин?:)

0

35

Мы как то привыкли это все есть на ужин, часов в 19. На саму встречу НГ оставляю только фрукты, сыр, легкие закуски. Есть ночью вообще не могу. Да и с детьми посидеть то не получается.

0

36

я в этом году решила не готовить ничего: шампанское,
бутерброды с икрой,
мидии большие в створках под соусом (ооочень просто готовятся) и
улитки по-бургундски из азбуки (их вообще только в духовку)

а вот селедки-оливье поедем есть 1 числа к родителям. Вот они обрадуются благодарным едокам, а то постоянно приезжаем сытые )))

0

37

НатаЖка написал(а):

а вот селедки-оливье поедем есть 1 числа к родителям. Вот они обрадуются благодарным едокам, а то постоянно приезжаем сытые )))

главное их предупредить, а то тоже решат не готовить, раз вы всегда сытые)

0

38

У нас который год уже получается, что где-то около 19-20 часов садимся за ужин, все Оливье-Саледки-Холодцы и прочее накрываются как раз в это время.

А потом на столе остаются только закуски. И к встрече Нового года накрываем уже фруктово-сладкий стол.

0

39

Ёлка написал(а):

У нас который год уже получается, что где-то около 19-20 часов садимся за ужин, все Оливье-Саледки-Холодцы и прочее накрываются как раз в это время.

А потом на столе остаются только закуски. И к встрече Нового года накрываем уже фруктово-сладкий стол.

Это именно у вас или с родителями? у нас с родителями так не выходит вообще..

0

40

Olyashka написал(а):

главное их предупредить, а то тоже решат не готовить, раз вы всегда сытые)

там вечно свадебный стол ))) если предупредим, то будет еще больше )))))))

0

41

Olyashka написал(а):

Это именно у вас или с родителями? у нас с родителями так не выходит вообще..

На новогодний вечер и ночь родители мои и мужа приезжают к нам. Поэтому канву застолья определяю я.

У меня в связи с этим другая головная боль. Как развлекать всю эту тусовку в интервале между ужином и боем курантов.
Идет полный разброд и шатание. Дети на ушах. Взрослые кто в телевизоре, кто в телефоне.
Я каждый раз помимо меню пытаюсь продумать чем всех занять. Но как-то не слишком получается.

0

42

Елка, я для такого же случая купила игру День вождей. Смешно будет всем и взрослым и детям))

Меню у нас дети заказывают)) Младший просит крабовый рулет в лаваше, капрезе из мини моцареллы и черри и куриные крылышки в духовке, старший рулетики из ветчины с сыром и сам собрался 31го крутить роллы. У него последнее время бзик, готов одними роллами питаться, хоть с огурцом.  Мужу нужен только Цезарь, сделаю с креветками.
На десерт хочется попробовать вот это сотворить, если силы будут https://andychef.ru/recipes/choco-marshmallow/

Отредактировано Мышоночек (2019-12-14 00:17:15)

0

43

как думаете, из какого салата можно сотворить таких мышек?
http://sg.uploads.ru/t/ZJfMS.jpg
Из крабового?

Отредактировано nata314 (2019-12-27 14:25:06)

0

44

Сыр с чесноком и майонезом.

0

45

Рыжык написал(а):

Сыр с чесноком и майонезом.

А другие ингредиенты?

0

46

Рыжык написал(а):

Сыр с чесноком и майонезом.

nata314 написал(а):

А другие ингредиенты?

Сыр, яйцо, чеснок и майонез/сметана. Кто-то еще вареную морковь добавляет немного

0

47

Спасибо!

0

48

А кто-нибудь будет заказывать к новогоднему толу в интернете? Или все заморочатся сами?

0

49

Брусника написал(а):

А кто-нибудь будет заказывать к новогоднему толу в интернете? Или все заморочатся сами?

Сами
А вы где заказываете? Завидую отсутствию предубеждений, что готовить надо самим чтобы знать что туда положили и вообще хорошая хозяйка все сама🙈
Но вообще мы на даче, сюда никто ничего не повезет😂 и мама не поймет такого подхода🤦🏼♀

0

50

Я не заказываю. Потому что ничего долгого и сложного готовить не буду. Оливье, пирог с семгой и спаржей, нарезка сырная, осётр запечённый. Часа за 1,5 все сделаю.

0

51

Для вашей коллекции прадничных рецептов - новое новогоднее меню домашнего стола! Салат "Гнездо дракона" – произведение кулинарного искусства, созданное в домашних условиях. Из вареного куриного филе, огурца, картофеля пай и моркови по-корейски сооружается гнездо для дракончиков, сформированных из яиц и сырно-желтковой массы. Получается необычное блюдо на новогодний стол 2024!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/693/sm_692120.jpg
Продукты (на 6 порций)

  • Куриное филе — 450 г

  • Морковь по-корейски — 150 г

  • Картофель — 200 г

  • Огурец — 120 г

  • Яйца — 4 шт.

  • Сыр плавленый — 70 г

  • Сыр сливочный — 30 г

  • Укроп свежий — 15 г

  • Листья салата — 50 г

  • Масло растительное — 30 мл

  • Майонез — 150 г

  • Соль — по вкусу

  • Перец чёрный молотый — по вкусу

  • Маслины без косточек — 1 шт.

  • Перец болгарский красный — 5 г

Как приготовить:

  • Подготовьте необходимые ингредиенты. Куриное филе можно заменить копчёной курицей. Для формовки дракончиков я использовала сливочный сыр и плавленый сыр в брикетах. Вместо плавленого сыра можно взять твёрдый сыр.

  • В кастрюле вскипятите воду и выложите туда куриное филе, подсолите. Варите 25-30 минут на небольшом огне. Вареное куриное филе остудите прямо в бульоне. Вареное куриное филе разберите на волокна или нарежьте кубиками.

  • Яйца отварите вкрутую (8-10 минут после закипания воды), затем залейте холодной водой и остудите.

  • Картофель очистите и натрите тонкой соломкой на тёрке для моркови по-корейски. Промойте картофель несколько раз холодной водой. Выложите картофель на бумажное полотенце и хорошо обсушите от лишней влаги.

  • В сковороде хорошо разогрейте растительное масло. Выложите порцию картофельной соломки. Помешивая лопаткой, жарьте на умеренном огне 3-4 минуты, до румяности. Обжаривать нужно небольшими порциями. Выложите обжаренный картофель на бумажное полотенце и остудите.

  • С огурца снимите часть кожуры овощечисткой. Она понадобится для украшения. Огурец нарежьте соломкой.

  • Отделите желтки от белков. Две половинки белка отложите. Желтки и остальные белки по отдельности натрите на мелкой тёрке.

  • Плавленый сыр натрите на мелкой терке. Добавьте к желткам. Туда же выложите сливочный сыр.

  • Половину укропа мелко нарежьте. Добавьте к остальным ингредиентам. Подсолите и поперчите по вкусу. Хорошо перемешайте. Должна получиться липковатая масса, которая легко поддается формовке.

  • Наполните две белковые половинки сырно-желтковой массой, чтобы удобней было присоединить головы драконов. Оставшуюся сырно-желтковую массу разделите на две части и влажными руками сформируйте головы драконов. Из кожуры огурцов сделайте уши, из маслин - глаза, из сладкого перца - ноздри.

  • Присоедините вырезанные детали к голове дракона. Установите головы драконов на фаршированные белки.

  • Листья салата вымойте и обсушите. Подберите плоскую тарелку для формовки салата (моя - диаметром 30 см) и застелите салатными листьями.

  • Выложите слой куриного филе. Подсолите и поперчите. Сдобрите майонезом.

  • Выложите нарезанный огурец. Сделайте майонезную сеточку.

  • Выложите натёртые белки. По желанию подсолите и поперчите. Смажьте майонезом.

  • Сверху выложите обжаренный картофель, формируя гнездо.

  • Сверху на картошку выложите морковь по-корейски.

  • В гнезде разместите дракончиков. Украсьте салат оставшимися веточками укропа. Салат "Драконье гнездо" готов.

Приятного аппетита!

0

52

В новогоднее меню дома готовим вкусно и красиво!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/691/sm_690080.jpg
Понадобится:
Куриное филе — 400 г
Кукуруза консервированная — 200 г
Яблоко — 125 г
Яйца — 4 шт.
Лук-порей — 120 г
Киви — 300 г
Майонез — 200 г
Соевый соус — 15 мл
Масло растительное — 15 мл
Соль — по вкусу
Перец чёрный молотый — по вкусу
Листья салата — 2 небольших
Огурец — 100 г
Маслины без косточек — 2 шт.
Перец болгарский красный — 5 г

Приготовление:
Подготовьте необходимые ингредиенты.
Яблоко возьмите кисло-сладкое.
Салатные листья (можно заменить пекинской капустой) выберите небольшие.
(Половину куриного филе можно заменить креветками.) Яйца отварите вкрутую в подсоленной воде (10 минут). Остудите в холодной воде. Куриное филе нарежьте тонкой соломкой (при необходимости обрежьте лишний жир). В сковороде разогрейте растительное масло и соевый соус. Выложите куриное филе в сковороду. Обжарьте на умеренном огне, помешивая, до легкой румяности, примерно 8-10 минут. Обжаренное куриное филе остудите.Остывшее куриное мясо переложите в глубокий салатник. Яйца очистите от скорлупы. Отрежьте два кружочка от белка для украшения салата.
Яйца нарежьте кубиками. Добавьте к куриному мясу. Добавьте консервированную кукурузу. Лук-порей (белую часть) нарежьте тонкими полукольцами. Добавьте в салатник. Яблоко очистите от кожуры и семян. Нарежьте яблоко кубиками. Добавьте к остальным ингредиентам.
Заправьте салат майонезом. По вкусу подсолите и поперчите. Перемешайте. Подберите плоское блюдо для подачи. Выложите салат в форме дракончика. Киви очистите от кожуры и нарежьте тонкими полукружиями. Выложите на поверхность салата чуть внахлёст, имитируя чешуйки дракона. Глаза дракона сделайте из подготовленных яичных белков и колечек маслин.
Из огурца вырежьте ушки и ещё несколько треугольников - это будут шипы на хребте дракона.
Маслины нарежьте тонкими полосками, это будут когти дракона. Рот вырежьте из сладкого перца. Крылья дракона сделайте из листьев салата. Добавьте ушки, шипы, глаза, рот и когти. Салат "Дракон" с курицей, яблоком, кукурузой и киви готов.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Новогоднее меню