Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Купила готовое слоеное тесто.


Купила готовое слоеное тесто.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Научите пользоваться и дайте пожалуйста простой рецепт )

Отредактировано Рыжык (2019-12-03 11:12:22)

0

2

какое? бездрожж или дрожж?

0

3

подожди пока оно разморозится, раскатай и пеки как обычное))
у меня все время такое тесто. Для ленивых вроде меня))

0

4

Из самого простого я люблю раскатать лист теста по форме противеня (такого, небольшого), сделав невысокие бортики, налить в серединку детское фруктовое пюре (300 гр). И выпекать в духовке не помню сколько🙈 От 15 до 30 минут, до готовности теста. Все. Немного остудить, разрезать, съесть))
В варианте посложнее можно взять поменьше пюре, а сверху яблоки дольками разложить, посыпать корицей и все то же самое:)
Из несладкого сосиски в тесте быстро делаются.
Ещё можно слойки с любыми начинками: раскатать, нарезать на квадратики-прямоугольнички-треугольнички, внутрь любую начинку от несладких, до сладких, хоть просто кубики шоколада, и запекать до готовности теста.

0

5

Leca написал(а):

какое? бездрожж или дрожж?

Дрожжевое

0

6

Круассны как делают?) Начинку хочетя попроще. Меня устроило бы просто сладкий круассан. как его сделать? Если просто сахар между слоями. Я же даже раскатывать не умею ничего, но очень хочу ) .

0

7

Я люблю делать жюльены в корзиночках - буквально пальцами разминаю комочки теста и налепляю его на стенки формочек (изнутри) если лень раскатывать и нарезать кружки-вкладыши - и туда шампиньоны порубленные с лучком заливаю сливками - в  духовке на 180`до подрумянивания теста и загустения сливок

Очень просты и вкусны получаются мясные конвертики - делаются квадраты теста (можно "четверовать" покупные пластины) на них кладется сырая  "котлета" и защипываются противоположные уголки (можно оставлять открытые зазоры).

Так же просто раскатать большой пласт,  намазать его чем угодно - можно одним фаршем,  можно притрусить  сверху мелко нарезанным болгарским перчиком,  можно жареным лучком,  свернуть рулет  и испечь его целиком или нарезать на много кружков-рулетиков и выложить ими плотно дно формы для выпекания - и в духовку при 190` на 30-40 мин. Прог получится - мммм...

Приятного аппетита!

0

8

nata314 написал(а):

подожди пока оно разморозится, раскатай и пеки как обычное))
у меня все время такое тесто. Для ленивых вроде меня))

+1)))
из дрожжевого рулеты, улитки, круассаны делаю, открытые пироги с грушей\яблоком и сыром
из бездрожжевого несладкие пироги типа куриного, яйце-шпинатного и тд

Главное яйцом помазать перед тем, как в духовку засовывать)

0

9

Достать из морозилки пакет с тестом. Обычно в пакете продаются сразу два квадратика. Открываете пакет, разлепляете квадратики, пока они еще заморожены. Один  квадратик теста можно убрать на будущее обратно в морозилку.
Второй квадратик оставляете размораживаться на столе. Стол под тестом немного присыпать мукой. Когда тесто оттает до состояния мягкости, его немного раскатать.

Раскатанное тесто можно использовать и как основу для какого-то большого пирога - вот как Натя написала. Я на основе слоеного теста делала пиццу несколько раз. Раскатать, на противень положить и дальше по желанию начинку.

Можно нарезать тесто на квадратики и сделать маленькие закрытые пирожки.

Можно круассаны сделать - нарезать на треугольники и треугольники просто завернуть от основания к верхушке. Сахар сыпать не обязательно, само тесто немного сладковатое. Но если хотите все-таки сладкое, и будете сыпать сахар, то он частично вытечет и карамелизуется корочкой. В этом случае надо печь на хорошей бумаге. Тогда не будет трудности с отставанием изделий от противня. Я все пеку на бумаге Паклан, могу рекомендовать эту марку.  У меня к ней даже сахарные плюшки не прилипают.

После того, как желаемые изделия сформированы и выложены на противень, им надо дать время для расстойки. Это условие надо соблюдать для дрожжевого варианта теста.
То есть вот вы накрутили круассаны, выложили на бумагу и на противень и не сразу в печку поставили, а минут 15 надо дать постоять просто на столе.  За это время тесто чуть подойдет, станет пышнее. Это дрожжи будут работать и выделать внутри теста газ. Пока расстаивается противень, можно включить духовку и нагревать ее. Ну и после расстойки уже в печку ставить.

Отредактировано Ёлка (2019-12-03 14:38:06)

+2

10

Рыжык написал(а):

Круассны как делают?) Начинку хочетя попроще. Меня устроило бы просто сладкий круассан. как его сделать? Если просто сахар между слоями. Я же даже раскатывать не умею ничего, но очень хочу ) .

раскатала слой, режешь пласт этот треугольниками, чтоб один конец пошире, второй поуже, такого размера, как тебе удобно (учитывай, что тесто поднимется немного), на широкий край любую начинку - кусочек шоколадки, ложку варенья\джема нежидкого, дольку яблока, ложку творожной массы - закатываешь в рулетик к узкой стороне, сверху можешь чуток сахаром присыпать, но мне обычно хватает сладости, выложить на противень, дать чуть постоять минут 15, помазать яйцом  и в духовку на 180град минут на 25

Отредактировано Julika (2019-12-03 14:40:05)

0

11

Спасибо всем за варианты и подробное описание !   
Галина, а жульены в кокотницах делаете?

0

12

Рыжык,  в гофрированные формочки для кексиков влепляю тесто (c запасом,  чтоб выступало за края - потом легко подравнять,  перевернув и надавив краем формочки на стол) и в это тесто кладу резаные грибы и мелконарубленный лук (его немножко,  для вкуса, грибы перчу-солю),  заливаю сливками 20% (можно сметаной). А можно и готовую массу смешать - грибы,  ветчина\колбаса,  зелень, чеснок, сыр тертый - любая фантазия - и так же запечь сразу в формочках с тестом.

0

13

я делаю из готового наполеон ( бездрожжевое Морозко ), штрудель с яблочком (яблоко, мед, грецкие орехи, изюм, корица ), мясной (закрытый)с курицей и картошкой (все кладем сырое и запекаем.. соль- перец по вкусу

Отредактировано sladkaya (2019-12-06 13:27:18)

0

14

Рыжык,  вот видео рецепт круасанов из готового теста https://www.instagram.com/p/Bzc-0LMFqm1 … ark4vsgkia

Отредактировано nata314 (2019-12-05 21:43:24)

+1

15

sladkaya написал(а):

я делаю из готового наполеон ( без дрожжевое Морозко ), штрудель с яблочком (яблоко, мед, грецкие орехи, изюм, корица ), мясной (закрытый)с курицей и картошкой (все кладем сырое и запекаем.. соль- перец по вкусу

расскажи про наполеон

0

16

Я на нем пиццу делаю

0

17

Apelsinka2303 написал(а):

расскажи про наполеон

тесто беру 2 уп .. немного раскатываю, делаю форму какую надо и выпекаю пласта 4 минимум
крем заварной  с маслом
стакан молока, 1 яйцо, стакан сахара, ванилин немного,  2 стол ложки муки - все смешать и довести до кипения постоянно помешивая венчиком на небольшом огне
как остынет- взбить с пачкой масла
промазать хорошо слои и дать пропитаться часа 3-4 и в холодильник
на 2 уп теста 2 порции крема
любимый торт мужа, скоро буду печь на др

+1

18

Сама делаю слоеное тесто.
Быстрое слоеное бездрожжевое тесто
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/385/sm_384826.jpg
Быстрый и простой рецепт универсального бездрожжевого слоёного теста за 15 минут, не считая времени охлаждения. Выпечка из него - хрустящая, воздушная и очень вкусная! Слоёное тесто быстрого приготовления можно использовать для торта "Наполеон", трубочек, слоек, самсы и любой другой выпечки.
Продукты
Масло сливочное или маргарин - 360 г
Мука пшеничная - 600 г
Яйцо - 1 шт.
Вода холодная (ледяная) - около 160 мл
Уксус 9% - 1 ст. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки

Сливочное масло заранее отправляем в морозилку.
В стакан (250 мл) разбиваем яйцо, добавляем соль и уксус, перемешиваем.
Добавляем в яичную смесь холодную ледяную воду до краёв стакана. Перемешиваем и убираем в холодильник.
На рабочую поверхность просеиваем муку. Достаём масло из морозилки и натираем на крупной тёрке, перемешивая с мукой.
Масло перетираем с мукой в крошку.
В получившейся крошке делаем небольшое углубление. Достаём из холодильника яичную смесь, постепенно вливаем в углубление и смешиваем с крошкой.
Тесто не нужно месить, а только собрать в комок.
Тесто убираем в целлофановый пакет, придаём прямоугольную форму, так удобнее потом его использовать. Убираем тесто в холодильник часа на 2 или на 30 минут в морозилку и на 1 час в холодильник. Слоёное тесто можно хранить в морозильной камере несколько месяцев. Перед выпечкой тесто размораживаем.
Слоёное тесто быстрого приготовления готово. Готовьте с удовольствием и радуйте своих близких вкусной выпечкой! Приятного Вам аппетита!

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Купила готовое слоеное тесто.