Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » ситуация с воспитателями в саду


ситуация с воспитателями в саду

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день, хотелось бы услышать мнение и родителей и педагогов(если они есть тут)
выпускная группа, воспитатели ТА и НА (сестры)-по характеру одна более истеричная вторая более пофигистичная.я-род комитет.
ситуация:в пятницу к нам приезжал киндер фото для сьемки на альбом для выпуска. обещали с 14-15. в итоге приехали в 15.
Мне сразу же позвонил НА и проистерила что от они опоздали..бебебе..я туда больше не пойду. Я ей ответила-не ходите.
Тишина..спрашиваю в чате у родителе про вести из полей.. Одна написала что ее НА выгнала и она видела только одного мужика с костюмами. Вторая написала что я щас пойду-узнаю. в общем пришла-на эмоциях чтото там сказала НА..и забрала своего ребенка. Воспитатель опять мне набрала и проистерила. В общем киндер успел и все дофоткал. Вечером в пятницу я поговорила с НА-вроде все ок было.
В субботу мы с частью группы были в музее. приехали в 18...получаю смс от НА(Дословно: "почему родители пишут что я выгнала родителей из группы. мне это не нравится. я на больничном пришла с вашими детьми фотограф-ся и за это мне спасибо. я могла прийти сфоткаться и уйти. больше от нас снисхождения не ждите").
В этот же момент вторая воспитатель добавляется в наш чат родительский  и пишет: "у меня большая просьба к вам, уважаемые родители не создавать данную группу. от меня вы будее узнавать правильную и достоверную информацию о жизни детей в детском саду."
Все в недоумении-и никак не поймем что произошло. Я написала что я против. так как мы многие вопросы обсуждаем, и если ей чтото хочется писать-то пусть создает свой чат.
Далее мне НА пишет что мы увольняемся с ТА...я в шоке..и понять не могу...толь думаю кто то написал на них..одни загадки..
В воскресенье я уже не выдержала и написала в чате петицию: чтоб они объяснили : они сам увольныются или это из администрацию просит на выход. ибо реально не понятно.
на что ТА ответила:"Я не молчу, вы что думаете я с телефоном не расстаюсь в выходной, вы ошибаетесь. у меня тоже дела есть. Во вторых, с чего вы взяли что меня хочет уволить администрация. а в третьих, если уж ктото из родителей пишет ерунду всякую. т другим не стоит помогать раздувать из мухи слона"
Я у нее спрашиваю: так вы не увольняетесь? на что она отвечает: а вы хотите чтоб я уволилась??
Как я поняла далее..какая то маманя прислала скрины чата НА (по мне там ничего серьезного и глобального не было. вообще. )
А вечером ТА в чате написала: "спите спокойно. до свиданья. я узнала все что надо". и удалилась.
До сих пор не поймем что это было??? честно говоря  в шоке все мамы и папы. НА со мной не разговаривает..
Хочу услышать мнение.

0

2

Мое мнение, что подобные ситуации надо разруливать глаза в глаза, а не в переписке.
Тогда все становятся вменяемыми и ситуация легко решается
Плюс сам человек добавится в группу не может, значит кто-то из родителей у вас с головушкой не дружит и добавил воспитателя
это вайбер или вотсапп? в вайбере любой может человека добавить, в вотсаппе только админы

0

3

Кошка Лена написал(а):

Мое мнение, что подобные ситуации надо разруливать глаза в глаза, а не в переписке.
Тогда все становятся вменяемыми и ситуация легко решается
Плюс сам человек добавится в группу не может, значит кто-то из родителей у вас с головушкой не дружит и добавил воспитателя
это вайбер или вотсапп? в вайбере любой может человека добавить, в вотсаппе только админы

добавила админ-мама одна. Я у нее спросила-зачем ты это сделала? на что она ответила: меня попросила добавить ТА-я не могу ей оказать она воспитатель моего ребенка.
Ну на мой взгляд-если есть претензии скажи это напрямую человеку а не шантажем занимайся..причем обе..
мы хотели собраться и обсудить но сейчас так просто увы не придеш..собрания то запрещены..я киндер фото еле согласовала..а тут целое собрание..
а сейчас делают вид что ничего не произошло..хотя со мной не разговаривает НА...

0

4

Тут я вижу несколько вариантов действий. 1. Не разговаривает воспитатель с тобой - это бред. Она воспитатель твоего ребенка и не имеет права с тобой не разговаривать, мало ли какая ситуация с ребенком происходит. Поэтому не разговаривает с тобой - требуй встречи с ней у заведующей и пусть там попробует не поразговаривать. И все выяснишь там.
2. Если не хочешь усугублять и действовать через руководство, то попробуй поговорить с ней лично, когда будешь забирать ребенка. Именно на условиях, что тебе надо что-то узнать о ребенке, и она не имеет права с тобой не поговорить. Спроси что-то о ребенке, потом перейди на ситуацию с чатом. Мол, так и так, через написанное часто возникают недопонимания, давайте лично обсудим, что случилось. В конце концов это же не ты сказала, что кого-то выгнали....
3. Передать управление РК кому-то другому.
4. Поговорить с ТА опять же лично, если она более вменяемая.

0

5

Leca написал(а):

получаю смс от НА(Дословно: "почему родители пишут что я выгнала родителей из группы. мне это не нравится. я на больничном пришла с вашими детьми фотограф-ся и за это мне спасибо. я могла прийти сфоткаться и уйти. больше от нас снисхождения не ждите").
.

Вот это основной вопрос - а при чем тут ты? Почему пишут родители - спрашивайте у этих родителей. Короче, я бы шла к руководству и просила о личной встрече. На пустом месте какую-то истерику развели.

0

6

"НА пишет что мы увольняемся с ТА." - это она лично тебе пишет, а не в общий чат?
Когда ты задавала вопрос ТА об увольнении, надо было задать вопрос по другому, с указанием откуда у тебя эта информацию. Например "НА нам написала, что вы увольняетесь" и далее вопрос.  ТА могла не знать, что там сказала НА.  Они сестры, но они же разные люди, а не единый организм.  Может быть НА сказала это в сердцах, а ТА об этом не знает))

0

7

не очень поняла зачем ты сказала - не ходите?
"Мне сразу же позвонил НА и проистерила что от они опоздали..бебебе..я туда больше не пойду. Я ей ответила-не ходите."
и чего ты потом от нее ждала?
вы заказали фото, у сада свой режим, вас там нет, все разгребать им, а вы ее еще и "послали"

0

8

nata314 написал(а):

"НА пишет что мы увольняемся с ТА." - это она лично тебе пишет, а не в общий чат?
Когда ты задавала вопрос ТА об увольнении, надо было задать вопрос по другому, с указанием откуда у тебя эта информацию. Например "НА нам написала, что вы увольняетесь" и далее вопрос.  ТА могла не знать, что там сказала НА.  Они сестры, но они же разные люди, а не единый организм.  Может быть НА сказала это в сердцах, а ТА об этом не знает))

да это она пишет мне.
она ее сестра..ТА в принципе пофигистка..видимо ее НА так накрутила..я не  знаю что уж такого надо было сказать..чтоб такую..х-ню сделать.

0

9

Olyashka написал(а):

не очень поняла зачем ты сказала - не ходите?
"Мне сразу же позвонил НА и проистерила что от они опоздали..бебебе..я туда больше не пойду. Я ей ответила-не ходите."
и чего ты потом от нее ждала?
вы заказали фото, у сада свой режим, вас там нет, все разгребать им, а вы ее еще и "послали"

а чего я должна была сказать на эту истерику??я чет не пойму...
и что я собственно такое сказала?? она сказала что не пойдет туда-я сказала не ходите..
Можем я чтото не догоняю?

0

10

евже написал(а):

Leca написал(а):

    получаю смс от НА(Дословно: "почему родители пишут что я выгнала родителей из группы. мне это не нравится. я на больничном пришла с вашими детьми фотограф-ся и за это мне спасибо. я могла прийти сфоткаться и уйти. больше от нас снисхождения не ждите").
    .

Вот это основной вопрос - а при чем тут ты? Почему пишут родители - спрашивайте у этих родителей. Короче, я бы шла к руководству и просила о личной встрече. На пустом месте какую-то истерику развели.

Подпись автора

    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло

а это никто не понимает...видимо потому что я род комитет и я наверно в ответе за все и за всех))
я вечно жопу рвала..все покупала, искала..по каждому их чиху..и простите конвертики они регулярно получали на все праздники...обидно...ничего не хочу..

0

11

Leca написал(а):

Olyashka написал(а):

    не очень поняла зачем ты сказала - не ходите?
    "Мне сразу же позвонил НА и проистерила что от они опоздали..бебебе..я туда больше не пойду. Я ей ответила-не ходите."
    и чего ты потом от нее ждала?
    вы заказали фото, у сада свой режим, вас там нет, все разгребать им, а вы ее еще и "послали"

а чего я должна была сказать на эту истерику??я чет не пойму...
и что я собственно такое сказала?? она сказала что не пойдет туда-я сказала не ходите..
Можем я чтото не догоняю?

истерика с ваших слов.
человек позвонил пожаловаться на ситуацию, которую создали вы. Это ведь вы организовывали фото?
Элементарно извиниться за причиненные неудобства стоило.
а так если вы считаете, что ничего ей не должны, то чего вы ждете? что она вас всю жизнь будет благодарить за конверты?
ваши конверты - это ваша благодарность за их труд, не считаете нужным - не благодарите.

0

12

Olyashka написал(а):

Leca написал(а):

    Olyashka написал(а):

        не очень поняла зачем ты сказала - не ходите?
        "Мне сразу же позвонил НА и проистерила что от они опоздали..бебебе..я туда больше не пойду. Я ей ответила-не ходите."
        и чего ты потом от нее ждала?
        вы заказали фото, у сада свой режим, вас там нет, все разгребать им, а вы ее еще и "послали"

    а чего я должна была сказать на эту истерику??я чет не пойму...
    и что я собственно такое сказала?? она сказала что не пойдет туда-я сказала не ходите..
    Можем я чтото не догоняю?

истерика с ваших слов.
человек позвонил пожаловаться на ситуацию, которую создали вы. Это ведь вы организовывали фото?-
Элементарно извиниться за причиненные неудобства стоило.
а так если вы считаете, что ничего ей не должны, то чего вы ждете? что она вас всю жизнь будет благодарить за конверты?
ваши конверты - это ваша благодарность за их труд, не считаете нужным - не благодарите.

-после этой выходки не считаю.

какие неудобства?? в  чем заключаются  ее неудобства то??отдельное помещение, там 4 человека из киндерфото- все организовано.всех отснять успели.я все согласовала лично  со всем холдингом-все подписи родителей собирала, согласование с дир школы, с охраной и тд..Я тож с больным ребенком ходила на прием чтоб успеть и все согласовать-но при этом я не ною.я делаю .
родителей она не пустила помогать при этом..она их выгнала..и потом обижается и на них кто так сказал и на меня видимо..

0

13

вменяемый воспитатель должен был сказать что все хорошо, нас фотографируют. все.больше ничего.

0

14

Leca написал(а):

вменяемый воспитатель должен был сказать что все хорошо, нас фотографируют. все.больше ничего.

если она невменяемая, то чего вы от нее ждете?
человек болел, но пришел. очень сомневаюсь, что ей нужны эти фото, это вам они нужны.
поэтому какая вы ходили все подписывать - ей точно без разницы. да и большинству родителей тоже.

0

15

Olyashka написал(а):

если она невменяемая, то чего вы от нее ждете?
человек болел, но пришел. очень сомневаюсь, что ей нужны эти фото, это вам они нужны.
поэтому какая вы ходили все подписывать - ей точно без разницы. да и большинству родителей тоже.

ну это не моя прихоть фотосессия-это выпускной альбом. и если б это только я хотела. мне б никто согласие не дал из родителей и не оплатил бы. и все согласовано было заранее.
и больной человек..сам вызвался..никто никого не упрашивал..могла б сфоткаться и уйти.
а если ей ничего не нужно.. дверь на первом этаже...

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » ситуация с воспитателями в саду