Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Россия » Калининград , что,где, когда?


Калининград , что,где, когда?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот расскажите , мне когда туда лучше ехать, что там посмотреть?
Очень хочу в этот город. Но хочется информации "из первых уст")))

0

2

лучше в Светлогорск) очень красивый и уютный курортный городок (Юрмала нервно курит в сторонке))) Вообще, прибрежные городки там очень симпатичные. Я бы там остановилась, в Калининграде пары дней за глаза хватит. Экскурсии заказывали на tripster.ru по Калининграду очень своеобразно "представьте, вот тут был замок...") город был практически разгромлен в войну(

0

3

Kukla-Lena написал(а):

лучше в Светлогорск) очень красивый и уютный курортный городок (Юрмала нервно курит в сторонке))) Вообще, прибрежные городки там очень симпатичные. Я бы там остановилась, в Калининграде пары дней за глаза хватит. Экскурсии заказывали на tripster.ru по Калининграду очень своеобразно "представьте, вот тут был замок...") город был практически разгромлен в войну(

ясно..спасибо!

0

4

Мы ездили несколько лет назад осенью на неделю. Были несколько дней в Калининграде и потом поехали в Зеленоградск. Это была самая «экскурсионная» поездка в жизни. С утра до вечера где-то ходили и ездили, все время быстро, и все равно не все успели посмотреть из того, что хотелось. Было даже так, что подъезжали, фотографировали с пометкой для себя «я тут был» и уезжали смотреть следующее🙈 Многое действительно разрушено, но посмотреть все равно есть что, красивый город. Мы ездили сами, экскурсии брали на местах иногда.
И на мой взгляд, Калининград стоит совместить с парой дней на побережье. Там очень уютные небольшие города и классная природа: Куршская коса, танцующий лес, бесконечные песчаные пляжи и суровая Балтика. Прям очень круто.

0

5

Погода там не предсказуемая
Ездили в начале октября
Было все и дождь и град и солнце
Нам настроение вообще не испортило
Жили в Зеленоградске на берегу моря
один день потратили на Зеленоградск-гуляли по городу, набережной, сходили в музеи
Один день ездили с таксистом Светлогорск-Балтийск-Янтарный. Посмотрели бегом чтоб иметь общее представление
Три дня ездили в Калининград - один день почти полностью ушел на зоопарк, остальные два на музей мирового океана+подлодка+исследовательское судно+прогулка на катере+прогулка по городу
Один день ездили на куршскую косу
Мне все очень и очень понравилось, хочу вернуться, взять в аренду машину и досмотреть что не досмотрели
коса это вообще кайф, там таааакой воздух

0

6

Мы жили в Зеленоградске. Это очень милый тихий и красивый городок у моря. Машину взяли на прокат в аэропорту и везде ездили. В Калининград погулять, Светлогорск  и тд.  Погода действительно может преподнести сюрпризы. Мы брали детям куртки двух видов - тёплые и нет, и резиновые сапоги,  чтоб гулять у моря . Были там на осенних каникулах в прошлом году

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Россия » Калининград , что,где, когда?