Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » У кого-то есть аллергия на берёзу у ребёнка?


У кого-то есть аллергия на берёзу у ребёнка?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Надо исключать перекрёстные аллергены навсегда, то есть не только в период цветения?
2. Надо уезжать на период цветения подальше? Если не уезжать, то к чему это приведёт, к астме?
3. Каждый кашель надо лечить ингаляциями с пульмикортом?

Своего аллерголога посоветуете?

0

2

1. Обычно только в период цветения. Но мой сын яблоки вообще перестал есть... то ли боится, то ли не знаю... говорит, типа губы щипет даже зимой. В этом году у него еще и на креветки аллергия появилась в остром периоде. Сейчас ест нормально.
2. Мы стараемся уезжать. Главное - туда, где нет берез. Но даже в Литве, где березы оказались, но было море, было лучше, чем в Москве. Хотим попробовать радикально на Кипр куда-нибудь уехать. Если не уезжать, то у нас дело доходит до скорой и преднизолона в зад.... То есть, это у нас вообще почти каждый год, потому что не успеваем уехать, начинается сильно еще до майских праздников, а уехать до них нет возможности...
3. Мы не лечим каждый. Но у него и не всегда кашель... В один год может кашлять, в другой это глаза, в третий просто осложненное дыхание, но без кашля...

0

3

евже написал(а):

1. Обычно только в период цветения. Но мой сын яблоки вообще перестал есть... то ли боится, то ли не знаю... говорит, типа губы щипет даже зимой. В этом году у него еще и на креветки аллергия появилась в остром периоде. Сейчас ест нормально.
2. Мы стараемся уезжать. Главное - туда, где нет берез. Но даже в Литве, где березы оказались, но было море, было лучше, чем в Москве. Хотим попробовать радикально на Кипр куда-нибудь уехать. Если не уезжать, то у нас дело доходит до скорой и преднизолона в зад.... То есть, это у нас вообще почти каждый год, потому что не успеваем уехать, начинается сильно еще до майских праздников, а уехать до них нет возможности...
3. Мы не лечим каждый. Но у него и не всегда кашель... В один год может кашлять, в другой это глаза, в третий просто осложненное дыхание, но без кашля...

Скорую вызываете почему? Задыхаться начинает?
Ты про старшего пишешь. Он взрослый. Асит не делали?
Получается всегда как на пороховой бочке живешь?
Небулайзер с собой возишь везде или как?
А перекрестные это все косточковые, огурцы, помидоры, морковь.. сказали на месяц пока что убрать. Я не знаю, чтоб аватар ребёнку вместо фруктов, кроме бананов. Ему 1,9.
Забыла спросить, как-то можно подготовиться к этому сезону, чтобы он прошёл более-менее нормально или только уезжать?

Отредактировано Hru-hru (2019-10-28 11:45:42)

0

4

Только от аллерголога. У нас все же 2 класс показал аллергии на березу. Мы сдавали анализ методом Immunocap, чтобы понять будет ли эффективен АСИТ. Решили посмотреть этот сезон как будет хуже без него или нет, пока на антигистаминных. Если хуже то со следующей весны Сталораль начнем.

0

5

Hru-hru написал(а):

Скорую вызываете почему? Задыхаться начинает?
Ты про старшего пишешь. Он взрослый. Асит не делали?
Получается всегда как на пороховой бочке живешь?
Небулайзер с собой возишь везде или как?
А перекрестные это все косточковые, огурцы, помидоры, морковь.. сказали на месяц пока что убрать. Я не знаю, чтоб аватар ребёнку вместо фруктов, кроме бананов. Ему 1,9.
Забыла спросить, как-то можно подготовиться к этому сезону, чтобы он прошёл более-менее нормально или только уезжать?

Отредактировано Hru-hru (Сегодня 11:45:42)

Да, я про старшего. Асит не делали, но вероятно, в этом году попробуем. Небулайзер возим с собой по возможности как и дексаметазон. Скорую вызываем потому, что ночью тяжело очень дышит, хотя и спит. Но все тело ходуном ходит, видимо тяжело вдыхать. Хотя при этом у него может вообще не быть кашля. Совсем. но видимо это отек. В этом году, например, отекали глаза, и при этом с дыханием была такая же фигня.
На счет огурцов и помидоров не могу сказать, у меня сын не ест овощи, к сожалению, практически. Он и фрукты не ест, кроме цитрусовых. Так что он спокойно это переживает.
А еще аллерголог нам в первую очередь прогоняла глистов и отменяла молоко и глютен. Но не особо помогло....

0

6

Hru-hru написал(а):

1. Надо исключать перекрёстные аллергены навсегда, то есть не только в период цветения?
2. Надо уезжать на период цветения подальше? Если не уезжать, то к чему это приведёт, к астме?
3. Каждый кашель надо лечить ингаляциями с пульмикортом?

Своего аллерголога посоветуете?

Мы исключаем перекрестные только в острый период. Ну и просто по ощущениям внутренним - ребёнок взрослый и сам может контролировать - может горло зачесаться и зимой на грушу какую или персик, тогда просто не ест ее.
Уезжать - да. Мы в Крым. 2-3 недели, а лучше на месяц по возможности.
Из-за того, что уезжаем с тех пор, как поставили диагноз и впервые столкнулись с поллинозом, то больше не было сложных ситуаций и я не могу ответить на другие вопросы.
Аллерголога нет.

0

7

Одуванчик написал(а):

У сына аллергия на березу (поллиноз) с рождения. С каждым годом все хуже проявляется.Присоединились  травы. Угроза астмы.
С конца апреля до середины мая стараемся уезжать. Если нет возможности уехать, сидит дома,окна закрыты, очиститель включён.

Яблоки,вишню,черешня, абрикосы не есть. Теперь ещё и на  банан горло реагирует.

Сидит дома месяц, не выходя на улицу?

0

8

Катюшкин написал(а):

Мы исключаем перекрестные только в острый период. Ну и просто по ощущениям внутренним - ребёнок взрослый и сам может контролировать - может горло зачесаться и зимой на грушу какую или персик, тогда просто не ест ее.
Уезжать - да. Мы в Крым. 2-3 недели, а лучше на месяц по возможности.
Из-за того, что уезжаем с тех пор, как поставили диагноз и впервые столкнулись с поллинозом, то больше не было сложных ситуаций и я не могу ответить на другие вопросы.
Аллерголога нет.

Вы уезжаете с какого числа апреля ?
Вы в школе?
Насколько помню, у тебя двое. А второй с кем ?

0

9

Девочки, это навсегда теперь?

0

10

Одуванчик написал(а):

Сидим дома 3 недели,если выходим то только после дождя или в бассейн  в маске  и очках. Приходят друзья,делает уроки,читает, играет. Мы уже смирились, сначала было очень тяжело. 
Можно делать АСИТ,  но не всем он помогает.

Значит вы не ходите в школу в это время? Это какой период получается?

0

11

Одуванчик написал(а):

Да,в школу не ходим. Обычно с 25.04 до 15.05.

А как же контрольные работы? Мне сказали, что в этот период их много бывает

0

12

Hru-hru написал(а):

А как же контрольные работы? Мне сказали, что в этот период их много бывает

ВПР не пишем. Во втором классе попробовали написать....вечером скорую вызывали. Ребенок в это время весь в соплях,глаза чешутся,кашель. Таблетки особо не помогают.
Отсутствует по заявлению по семейным обстоятельствам.

0

13

Катюшкин написал(а):

Мы исключаем перекрестные только в острый период. Ну и просто по ощущениям внутренним - ребёнок взрослый и сам может контролировать - может горло зачесаться и зимой на грушу какую или персик, тогда просто не ест ее.
Уезжать - да. Мы в Крым. 2-3 недели, а лучше на месяц по возможности.
Из-за того, что уезжаем с тех пор, как поставили диагноз и впервые столкнулись с поллинозом, то больше не было сложных ситуаций и я не могу ответить на другие вопросы.
Аллерголога нет.

Подскажите, пожалуйста,  вы в какой город выезжаете? Мы были в Алуште, сосна очень сильно пылит, самочувствие   было не очень.

0

14

Одуванчик написал(а):

ВПР не пишем. Во втором классе попробовали написать....вечером скорую вызывали. Ребенок в это время весь в соплях,глаза чешутся,кашель. Таблетки особо не помогают.
Отсутствует по заявлению по семейным обстоятельствам.

Почему вы асит не делаете?
Как первоначально аллергия проявилась? Сколько месяцев было?
У вас пищевой нет аллергии, кроме перекрёстных с березой?

0

15

У сына (11 лет) сильная аллергия на березу в прошлом сезоне случилась, с хрипами, пульмикортом и тд... мне вообще не понравилось. Начали АСИТ Сталоралем. пока все хорошо идет.  Симптомы будут только нарастать, пыльца, это не пища, она по любому будет прогрессировать, вы не можете с ней вообще не контактировать...

0

16

У дочки на березу по анализу крови выявили. Сказали отказаться от всего, что с косточками.
Но у нас все вообще как-то странно... Высокие показатели (не помню, как называются), а из внешних признаков - с моей точки зрения - насморк. Причем, был регулярный пару лет, без связи с весной, цветением и всяким таким.
Яблоки ест (кроме них никакие фрукты не ест вообще:()
Были у нескольких аллергологов, в том числе в Габричевского. Не впечатлил никто, пользы не увидела. Показатели по крови не снизились.
Меня волновала ситуация с иммунитетом и возможным ухудшением в астму. Врачи только мычали, никто ничего не говорит.
Давно не сдавали, надо попробовать пересдать, посмотреть, что там творится...

0

17

Hru-hru написал(а):

Вы уезжаете с какого числа апреля ?
Вы в школе?
Насколько помню, у тебя двое. А второй с кем ?

😳🙈 Забыла про тему и не ответила. Сорри!
Может ещё актуально будет, весна не началась 🙈
До школы уезжали на 3 недели - месяц. В школе теперь можем позволить себе максимум 2 недели. Как раз в майские праздники. На 24-25 апреля берём билеты и обратно после вторых майских возвращаемся. Хотя... если бы учились по обычной программе 4 года в началке, то уезжали бы также на 3 недели (идеально с 23 апреля по 15 мая) В Эффективной началке пропускать много невозможно.
Второй младший ребёнок без аллергии, но тоже вместе уезжает в Крым. Лишние каникулы никому ещё не мешали ))

0

18

Одуванчик написал(а):

Подскажите, пожалуйста,  вы в какой город выезжаете? Мы были в Алуште, сосна очень сильно пылит, самочувствие   было не очень.

Может у вас и на сосну аллергия?
Сосна в это время цветёт на всем ЮБК, моя хорошо себя чувствует.
Были в Алупке и в Партените (в Партените березы встречаются, кстати!).
Выбираем места жительства рядом с парками на побережье - гулять не перегулять ))

0

19

Нету аллергии слава богу, пьём берёзовый сок, он очень полезный для здоровья и желудка.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » У кого-то есть аллергия на берёзу у ребёнка?