Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Вопрос по документам на ребенка при поездке за границу


Вопрос по документам на ребенка при поездке за границу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, может, вы мне сможете подсказать.
Мы пригласили к нам в гости в Австрию племянницу из Москвы. Ей 13 лет. Надо теперь оформить все необходимые документы.
Виза и мед.страховка - это понятно, это есть.
Еще нужен авиабилет с услугой сопровождения, это вроде тоже просто.
А вот дальше- согласие на выезд ребенка одного за границу, у любого нотариуса есть готовая форма?
И самое главное - нужно ли что-то еще?? Какие-то доверенности на нас, что мы здесь ее встречаем? Что она у нас жить будет? Что мы ее к врачу можем отвести (в случае чего)? Нужно ли эти документы как-то официально переводить? Я что-то в ступоре, даже не знаю, где информацию эту искать.
Подскажите, если у вас были похожие ситуации, куда бежать-то...
Спасибо!

0

2

Попробуйте обратиться в российское посольство. Наверняка смогут что-то подсказать

Отредактировано sNOBOREdistka (2019-10-25 13:28:45)

0

3

Для визы оба родители оформляют доверенность , что разрешают выезд одной плюс на тебя на тоц стороне. Нотариус, у еас на русском.
Тут скорее перевод нужно в Австрии уже заказывать, с вашим апостилем.
Я бы звонила тем врачам и в больницы, куда ты есои что повезешь ребенка , или в страховую,  на предмет какие доки нужны.
По закону рф никакая доверенность не учитывается в серьезных случаях в медицине. Только мама, папа или официальные опекуны. Все остальное - поблажки индивидуальные  от врачей.

0

4

Приглашение от вас нужно, чтобы удостоверить адрес, где она будет жить, и что вы расходы по ее пребыванию берете на себя.

0

5

добавлю - в части доков, что вы ее встречаете - надо уточнить в а\к  до заказа услуги "несопровождаемый ребенок" - чтобы посадили на борт допустим, родители, а встретили ее вы в Австрии

0

6

Julika написал(а):

добавлю - в части доков, что вы ее встречаете - надо уточнить в а\к  до заказа услуги "несопровождаемый ребенок" - чтобы посадили на борт допустим, родители, а встретили ее вы в Австрии

и еще надо проверить, есть литакая услуга в а/к, потому что, например S7 такую услугу теперь не предоставляет.

0

7

евже написал(а):

и еще надо проверить, есть литакая услуга в а/к, потому что, например S7 такую услугу теперь не предоставляет.

О, спасибо. Друга старшего сына так к бабушке отправляли, этой компанией. Я передам его родителям.
Интересно, почему отказались от нее.

0

8

Девочки, спасибо!!
Виза есть у племянницы (мультивиза шенгенская), так что хотя бы с этим не надо заморачиваться.
Будем тогда узнавать по поводу услуги сопровождения и что они скажут насчет документов необходимых.

0

9

Только что отправляла дочь с сопровождением. Разрешение нужно только от одного родителя ( звонила пограничникам и в Посольство страны, куда она ехала). В согласии на самостоятельное прохождение границы обязательно нужно - даты поездки, страну. В сопроводительные документы вписываешь кого ты хочешь. Проверяют только чтобы был документ и фото. Кем приходится ребёнку тот кто встречает/провожает им все равно. Насчёт документов для больницы не подскажу

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Вопрос по документам на ребенка при поездке за границу