Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Виноградное масло.


Виноградное масло.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто пользуется, куда любите, какие масла предпочитаете в принципе?

Купила, тестирую, но пока не поняла нравится или нет.

0

2

Покупала несколько раз когда-то масло из виноградных косточек. Готовила на нем, ни плюсов, ни минусов. Ну не считая того, что у него высокая температура дымообразования, что говорит о возможности жарить.  В салат его вроде не добавляли, точно не помню, но оно же безвкусное, испортить ничего не может)) Последние годы никогда не жарю, только тушу, потому не парюсь на счет типа масла. В салыты оливковое экстра верджен идет. .

0

3

Одна из рекомендаций звучит как "это хорошее масло для настоек". Т.е в него добалять травы и/или чеснок. Есть практика у кого?

0

4

Рыжык написал(а):

Одна из рекомендаций звучит как "это хорошее масло для настоек". Т.е в него добалять травы и/или чеснок. Есть практика у кого?

Что ты потом с этими настойками делаешь, в салаты или в готовку? Это я внезапно задумалась над сохранением урожая чеснока))

0

5

Я еще не пробловала, но уверена, что на этом масле  жарить и в салат его можно. А не пихнуть ли туда розмарин или лаванду.

0

6

ЮЛ написал(а):

Что ты потом с этими настойками делаешь, в салаты или в готовку? Это я внезапно задумалась над сохранением урожая чеснока))

Чеснок шикарно идет в пережарку с оливковым маслом. Я не знаю насколько его можно консервировать, но добавлять можно почти в любые блюда

0

7

Pearl написал(а):

Чеснок шикарно идет в пережарку с оливковым маслом. Я не знаю насколько его можно консервировать, но добавлять можно почти в любые блюда

Ты имеешь ввиду, что перед готовкой можно его в оливковом масле обжаривать, а потом добавлять куда-либо? Меня-то больше именно сохранение чеснока на долгий срок для последующих готовок волнует, но твой рецепт тоже интересен. Спасибо)

0

8

ЮЛ написал(а):

Ты имеешь ввиду, что перед готовкой можно его в оливковом масле обжаривать, а потом добавлять куда-либо? Меня-то больше именно сохранение чеснока на долгий срок для последующих готовок волнует, но твой рецепт тоже интересен. Спасибо)

Да. Именно пережаривать его на оливковом масле и потом выкидывать сам чеснок, а масло использовать. Знаю у меня девочка знакомая специально покупала оливковое масло с чесноком, чтобы везде добавлять. Но как его консервируют, я, ксожалению, не знаю. Ты думаешь, так просто не сохранится в холоде?

0

9

Pearl написал(а):

Да. Именно пережаривать его на оливковом масле и потом выкидывать сам чеснок, а масло использовать. Знаю у меня девочка знакомая специально покупала оливковое масло с чесноком, чтобы везде добавлять. Но как его консервируют, я, ксожалению, не знаю. Ты думаешь, так просто не сохранится в холоде?

О, спасибо за пояснение!
До конца зимы примерно хранится более-менее хорошо, потом потихоньку начинает сохнуть или гнить. Иногда удается как-то в банки закрыть и в холодильнике тогда неплохо сохраняется. Но я не пойму, почему иногда ничего, а иногда все равно портится.

0

10

Я буду нарезать дольками и опускать чеснок прямо в масло. Пережареное масло это уже совсем не тот продукт, который можно хранить.

0

11

Рыжык написал(а):

Я буду нарезать дольками и опускать чеснок прямо в масло. Пережареное масло это уже совсем не тот продукт, который можно хранить.

Да, ты права на 100%. Оно сколько у тебя настаивается так?

0

12

Pearl написал(а):

Рыжык написал(а):Я буду нарезать дольками и опускать чеснок прямо в масло. Пережареное масло это уже совсем не тот продукт, который можно хранить.Да, ты права на 100%. Оно сколько у тебя настаивается так?

выясню и обязательно доложу. Муж должен масло сегодня привезти. Думаю достаточно быстро чеснок отдаст.

0

13

Я выложила в сториз фото, правда на меня почти никто не подписан из наших. Аромат масло набирает быстро.  Я нарезала чеснок и всыпала прованские травы. Уже аромат есть.

0

14

Рыжык написал(а):

Я выложила в сториз фото, правда на меня почти никто не подписан из наших. Аромат масло набирает быстро.  Я нарезала чеснок и всыпала прованские травы. Уже аромат есть.

Спасибо) я как раз решила пожить без инстаграмма) и так мне от этого прекрасно

0

15

Pearl написал(а):

Рыжык написал(а):Я выложила в сториз фото, правда на меня почти никто не подписан из наших. Аромат масло набирает быстро.  Я нарезала чеснок и всыпала прованские травы. Уже аромат есть.Спасибо) я как раз решила пожить без инстаграмма) и так мне от этого прекрасно

У меня ограниченный аккаунт, я  подписана только на наших, на меня подписано тоже мало. Не захламляется эфир. Я там ничего не ищу, никого не читаю помимо тех на кого подписана. Только ленту просматриваю. все то мне нужно ищу по старинке в интернете.

0

16

Часто пользуюсь натуральными аромамаслами . Мне очень нравится аромат цитрусовых ,  при эпидемии гриппа  в лампу капаю эвкалипт, лимон  и чайное дерево. Для укрепления волос - гвоздика и розмарин , в крема добавляю бергамот и розовое масло.Маслом ростков пшеница и виноградных косточек просто протираю кожу лица , оставляю на 15-20 мин  как маску, а затем удаляю влажным полотенцем . Личико после этого какое нежное !

0

17

Я использую масло виноградных косточек в кондитерских изделиях - так как оно не пахнет и не имеет привкуса в готовых изделиях. Шоколадную глазурь на нем хорошо делать для кейкпопсов, например.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Виноградное масло.