Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Полиомиелит.Каквы поступаете


Полиомиелит.Каквы поступаете

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У дочки нет прививки тк отвод от гематолога . В саду уже два раза делали прививку другим детям , мы просидели дома 4 месяца. Только вышли, проходили неделю и вот опять сейчас мама написала, что сделала прививку своему ребенку. Те еще 2 месяца нам сидеть . И того полгода не ходить в сад. Как вы поступали в таких ситуациях ? Сейчас позвонила воспитатель и предложила ходить в параллельную группу .

0

2

Мы в этой ситуации перешли в другую группу и там и остались)) Но понятно, что ситуация может повториться и в новой группе

0

3

у нас тоже не было прививок по этой же причине.
ходили в сад, дома не сидели.
по-моему, лаже не сообщал никто.

0

4

в вашей ситуации ходила бы в другую группу.
А вам гематолог и мертвую не разрешает?

0

5

У вас три варианта: написать заявление, что ты принимаешь ответственность на себя (у заведующей есть образец) и продолжать ходить,  перейти в другую группу,  сидеть дома.
Мы один раз сидели дома, потом писала заявление и ходили, а потом просто сделали эти прививки.

0

6

Пишем бумажку под свою ответственность и ходим в свою группу. Но так не везде разрешают, где-то переводят.
Вот как раз прислали письмо уведомление, что будут делать прививку ребёнку. Мне «понравилась» формулировка в санпине, что заразен привитый, но домой отправляют не привитых или не доделавших прививки.  Ведь тому кто делает прививку только 2 месяца посидеть, а  непривитым, как в случае автора полгода, а там ещё продлят, так и в сад ходить нет смысла, и тут прямое нарушение права на образование. Может и в сад будут водить тогда только больных, а здоровые пусть дома сидят.

0

7

Миракл написал(а):

Пишем бумажку под свою ответственность и ходим в свою группу. Но так не везде разрешают, где-то переводят.
Вот как раз прислали письмо уведомление, что будут делать прививку ребёнку. Мне «понравилась» формулировка в санпине, что заразен привитый, но домой отправляют не привитых или не доделавших прививки.  Ведь тому кто делает прививку только 2 месяца посидеть, а  непривитым, как в случае автора полгода, а там ещё продлят, так и в сад ходить нет смысла, и тут прямое нарушение права на образование. Может и в сад будут водить тогда только больных, а здоровые пусть дома сидят.

Странный подход. Считается, что привиты должны быть все, поэтому если кто-то не делает прививки, должны искать варианты не заразиться, а не основная масса сидеть дома из-за 1-2х непривитых.

А вообще, заразиться полиомиелитом можно через слюну или, пардон, какашки. Дети не целуются в другими детьми взасос в детском саду и не облизывают горшки, поэтому, риск заразиться минимален. Ну если только сильно ослаблен иммунитет, но в этом случае, остальные дети не виноваты в этом.

Более того, вы в метро ездите, ходите в магазины, гуляете и т.д. А если рядом стоит ребенок, только что привитый полио? Вы же не знаете об этом, вам никто не сообщает, т.е. риск заразиться тот же, по сути, что и в том же д/с.

0

8

Перешли в соседнюю группу, сходили один день и заболели соплями.  И в этой группе карантин объявили по ветрянке до 15 февраля. Видно не судьба

0

9

Lulyaka написал(а):

Странный подход. Считается, что привиты должны быть все, поэтому если кто-то не делает прививки, должны искать варианты не заразиться, а не основная масса сидеть дома из-за 1-2х непривитых.

А вообще, заразиться полиомиелитом можно через слюну или, пардон, какашки. Дети не целуются в другими детьми взасос в детском саду и не облизывают горшки, поэтому, риск заразиться минимален. Ну если только сильно ослаблен иммунитет, но в этом случае, остальные дети не виноваты в этом.

Более того, вы в метро ездите, ходите в магазины, гуляете и т.д. А если рядом стоит ребенок, только что привитый полио? Вы же не знаете об этом, вам никто не сообщает, т.е. риск заразиться тот же, по сути, что и в том же д/с.

Риск минимален, но в садах продолжают отправлять детей домой, и родители, которые не знают своих прав сидят дома месяцами, либо прививку делают, потому что надо на работу. И тут самое интересное, если у ребёнка есть 1-2 прививки, то его тоже отправят домой, а вот если вы прям сейчас тоже сделаете прививочную, то можете ходить себе в садик. Где логика?

Большинство мам не в курсе, что их ребёнок  заразен.

У нас закон разрешает не прививаться, плюс есть медотводы, и получается, что привитому надо сидеть 2 месяца, а непривитому 2-4-6 и т.д.

0

10

Миракл написал(а):

Lulyaka написал(а):

    Странный подход. Считается, что привиты должны быть все, поэтому если кто-то не делает прививки, должны искать варианты не заразиться, а не основная масса сидеть дома из-за 1-2х непривитых.

    А вообще, заразиться полиомиелитом можно через слюну или, пардон, какашки. Дети не целуются в другими детьми взасос в детском саду и не облизывают горшки, поэтому, риск заразиться минимален. Ну если только сильно ослаблен иммунитет, но в этом случае, остальные дети не виноваты в этом.

    Более того, вы в метро ездите, ходите в магазины, гуляете и т.д. А если рядом стоит ребенок, только что привитый полио? Вы же не знаете об этом, вам никто не сообщает, т.е. риск заразиться тот же, по сути, что и в том же д/с.

Риск минимален, но в садах продолжают отправлять детей домой, и родители, которые не знают своих прав сидят дома месяцами, либо прививку делают, потому что надо на работу. И тут самое интересное, если у ребёнка есть 1-2 прививки, то его тоже отправят домой, а вот если вы прям сейчас тоже сделаете прививочную, то можете ходить себе в садик. Где логика?

Большинство мам не в курсе, что их ребёнок  заразен.

У нас закон разрешает не прививаться, плюс есть медотводы, и получается, что привитому надо сидеть 2 месяца, а непривитому 2-4-6 и т.д.

Ни разу не слышала, что с 1-2 прививками отправляют домой, всегда отправляли только тех, у кого ни одной нет. Если у вас так делали, то это самодеятельность.
Точно также большинство мам не в курсе, что ребенок, играющий рядом с ее ребенком в песочнице/стоящий в очереди в магазине/едущий вместе в лифте заразен после прививки. Никто не ходит с надписью на лбу "привит полио".

0

11

Lulyaka написал(а):

Ни разу не слышала, что с 1-2 прививками отправляют домой, всегда отправляли только тех, у кого ни одной нет. Если у вас так делали, то это самодеятельность.
Точно также большинство мам не в курсе, что ребенок, играющий рядом с ее ребенком в песочнице/стоящий в очереди в магазине/едущий вместе в лифте заразен после прививки. Никто не ходит с надписью на лбу "привит полио".

Никакая не самодеятельность «В соответствии с Постановлением Главного государственного врача РФ от 28 июля 2011 г № 107 для профилактики вакциноассоциированного полиомиелита необходимо разобщать привитых живой вакциной детей с теми детьми, которые не привиты от полиомиелита вообще или получили менее трех прививок

Вот именно, что мы не знаем кто был привит гуляя на площадках, но в саду более тесный контакт.
У меня соседка  пришла в гости с дочкой, и случайно обмолвилась, что им тут прививку капельки сделали, а дети были ещё маленькие, все в рот тянули( она не с курсе была опасности.

0

12

В СанПине не написано, что непривитые должны сидеть дома или уходить в параллельную группу.  Написано,что их обязаны распределить в разные группы..а вот кого и куда не написано.
В случае,когда сын был привит однократно, а далее был медотвод, я сначала согласилась на параллельную группу, до конца карантина оставалась неделя, мне позвонила медсестра и предложила посидеть дома,т.к. в параллельной группе тоже решили привить ребенка, а мы,оказывается на птичьих правах... и вот тогда я поняла,что моего ребенка будут футболить до окончания сада. Полио должна быть ДО САДА! До 3 лет! И вот, решил кто-то привить ребенка в индивидуальном порядке,а мой ребенок должен на постоянной основе бегать по группам? И это хорошо,если 1 ребенок прививается, а так 3 прививки по 1,5 месяца, да еще в разное время разным детям..Где написано,что привитые имеют привелегии в получении образования, тем более прививающиеся по индивидуальному графику,не по нац. календарю прививок. Я предложила компромисс: привить разом непривитых, либо переводить в группы по очереди, либо сформировать группу непривитых.. либо индивидуально прививающихся отправить на индивидуальный уход,как мне предложили..
Вот я приношу справку, что мой ребенок здоров, а его нужно отправить домой?
Короче, написала письмо в прокуратуру на зав.сада и глав.врача, предварительно отдав копию заведующей сада..  и,знаете, как-то стали сразу по-другому разговаривать,звонить глав.врачу поликлиники..общаться. Попросили ходить в свою группу и не переживать,не отправлять письмо - все уладят. Итог:ребенок ходил в сад,в свою группу,указанную в изначальном договоре. Позже прививали детей,мне говорили, но никаких бумаг я не подписывала. Администрация сада,медсестра,глав.врач.. они несут ответственность за разобщение детей,за прививки.
Старшую дочь прививала ИПВ, сына недопривила, т.к до 6 лет был жуткий дерматит, к школе перерос.

0

13

Ну это сильный поступок, мне даже в голову прокуратура не пришла . Хорошо, ты написала , они " построились" , но я не совсем поняла , что ты добилась : твоего ребенка оставили в этой же группе вместе с привитыми детьми ?  Но по заявлению твоему могли сделать так же ?

0

14

Пилюлька написал(а):

Ну это сильный поступок, мне даже в голову прокуратура не пришла . Хорошо, ты написала , они " построились" , но я не совсем поняла , что ты добилась : твоего ребенка оставили в этой же группе вместе с привитыми детьми ?  Но по заявлению твоему могли сделать так же ?

Это был вынужденный поступок... Я готова была идти на уступки (по очереди с прививающимися уходить в параллельную группу), но они прививали всех желающих в любой группе и мне говорила медсестра,что прививающиеся в приоритете :huh: . Прививку одногруппника они перенесли,т.к. этот ребенок,желающий привиться, заболел. Но мне никто больше не предлагал забрать ребенка из сада/перевести в другую группу..  Позже прививали,но я уже меньше переживала..просила своего ребенка не контактировать с привитым,объясняла,что пока он может его заразить.. Многие привитые после прививок подхватывали какое-нибудь ОРВИ и не ходили в сад.В общем,решалось как-то само собой.
Я не собиралась писать никаких заявлений.. почему ответственность за их действия должна лежать на мне?

Отредактировано alfika_888 (2019-02-15 22:48:59)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Полиомиелит.Каквы поступаете