Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Вызов врача


Вызов врача

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Расскажите, вы в каких случаях вызываете?
Я как-то не фанат их вызывать..
Детей двое, болеют часто. Назначения врачей я знаю наизусть.
В том году по осени, когда у Кати была темп и кашель я вызывала, чтобы слушал. т.к. она склонна к бронхитам.
а сейчас вот оба с прошлой недели немного гнусавили, в вскр у Кати с утра 38,2, я ничем не сбивала (не считая гомеопатию с iherb) и через 2 часа она помчалась гулять
вчера оставила обоих дома - подлечить, а у Димки ночью темп поднялась, 38,2, и днем сегодня до 39,2.сейчас вот опять сбивали. Один раз закашлялся, вырвало соплями (у него так всегда на сопли по задней стенке - как вырвет, так сопли на спад идут)
и вот свекры прям наседают - надо врача звать. а я не понимаю зачем.
расскажите, как у вас..

0

2

Я тоже всегда долго не вызываю, и мама тоже тревогу бьёт "вызови, вызови". Ну правда, смысл?  В начале болезни, когда картина не оч ясна, они все лечат симптомы, а дать жаропонижающее от жара, микстуру от кашля- от кашля и капнуть в нос, если заложен я и сама могу))  А когда выписывают антибиотики, потому что "температура пятый день", мне это все равно неубедительно, я все равно без анализов их давать не буду. До кучи я ещё та самая непутёвая мамашка, которая "поначиталась тут интернетов" скорее всего не буду лечить всем,что выписывают, а выборочно на свое усмотрение (потому что выписывают обычно всё и сразу, от витаминов до антибиотиков, лист целый)
Когда кашель - так же как и ты, вызываю только чтоб слушали и контролировали.

А расскажи-ка, что за штука с iherb)) я, кажется, дозрела наконец попробовать начать оттуда что-то заказать)

0

3

Я вызываю, когда что-то атипичное происходит: в этот раз, например, с температурой сыпь непонятная появилась. Я вызывала врача. 8 дней пролечились, на 9 температура стала опять подниматься. Тоже вызвала, чтобы послушали, т.к. кашель до конца не прошел и насморк был. А если стандартно: температура, которая сбивается, насморк, кашель, то просто дома оставляю подлечиться. И еще не люблю без особого повода вызывать, т.к. потом нужно за справкой для сада идти, а это опять риск подхватить что-нибудь.

Отредактировано asollka (2019-10-15 21:49:48)

0

4

Не вызываю до каких-то особенных симптомов. На обычные орз и тп у нашего врача один список лекарств на всех😂 Зову когда надо послушать и все. Раньше муж каждый раз спрашивал "завтра врача вызовем?", а как родилась Лида перестал. А просписок лекарств говорит "ну мы же не будем это давать да?" Я ж теперь тоже "начитанная интернетов" да и форум меня закалил)

0

5

asollka написал(а):

Я вызываю, когда что-то атипичное происходит: в этот раз, например, с температурой сыпь непонятная появилась. Я вызывала врача. 8 дней пролечились, на 9 температура стала опять подниматься. Тоже вызвала, чтобы послушали, т.к. кашель до конца не прошел и насморк был. А если стандартно: температура, которая сбивается, насморк, кашель, то просто дома оставляю подлечиться. И еще не люблю без особого повода вызывать, т.к. потом нужно за справкой для сада идти, а это опять риск подхватить что-нибудь.

Отредактировано asollka (Сегодня 21:49:48)

В смысле за справкой надо идти? Они разве передают сведения в сад? Мне кажется, я вызывала и потом просто выходили дети, если их продолжали отмечать в саду.

0

6

Вызываю, если что-то смущает в состоянии. Чтобы посмотрели. Потому что иногда даже одна не особо высокая температура может выглядеть страннее, чем полный список симптомов в другом случае.

0

7

Lyagushka написал(а):

Я тоже всегда долго не вызываю, и мама тоже тревогу бьёт "вызови, вызови". Ну правда, смысл?  В начале болезни, когда картина не оч ясна, они все лечат симптомы, а дать жаропонижающее от жара, микстуру от кашля- от кашля и капнуть в нос, если заложен я и сама могу))  А когда выписывают антибиотики, потому что "температура пятый день", мне это все равно неубедительно, я все равно без анализов их давать не буду. До кучи я ещё та самая непутёвая мамашка, которая "поначиталась тут интернетов" скорее всего не буду лечить всем,что выписывают, а выборочно на свое усмотрение (потому что выписывают обычно всё и сразу, от витаминов до антибиотиков, лист целый)
Когда кашель - так же как и ты, вызываю только чтоб слушали и контролировали.

А расскажи-ка, что за штука с iherb)) я, кажется, дозрела наконец попробовать начать оттуда что-то заказать)

вот прям как ты пишешь, так и у меня)
но свекры наседают, видимо еще и мужу накапали, тоже хочет врача..
когда, блин, у Кати 5 дней 39 было - его это не сильно парило, а сейчас прям надо!

вот такая штука
https://ru.iherb.com/pr/NatraBio-Childr … eftype=rec

еще советую купить сразу какой-то цинк и АСКОРБАТА НАТРИЯ, это я на старом форуме помню девочки советовали, при первых признаках давать и должно прям сразу легчать. но я еще не заказала

0

8

Когда что-то из ряда вон случается (например, когда дочка впервые схватила энтеровирус, а я ни сном, ни духом...)
Моя маман сразу разводит панику: надо сбивать любую температуру, а если она 38 - антибиотик. Сразу.   Пытаюсь объяснять и аргументировать, но получаю закатывание глаз и бурчание на тему: "С тобой я только нервы мотаю"...
Сопли - надо запереть ребенка дома. Можно парить ноги и ставить горчичники:))))
Кашель - сразу залить Люголь. Что это и зачем - ХЗ, но его в аптеке дали.
Так что я справляюсь сама и о здоровье детей не распространяюсь.

0

9

Я сказала свекрам , что у нас нет врача на участке, вызвать некого) а дежурным я не доверяю. Помогло, отстали.
Теперь вызываю чаще неотложку, если вдруг совсем плохо становится.

0

10

Натя написал(а):

В смысле за справкой надо идти? Они разве передают сведения в сад? Мне кажется, я вызывала и потом просто выходили дети, если их продолжали отмечать в саду.

Мне так наши воспитатели сказали. И в этот раз специально у нас уточняли, "мы просто несколько дней дома посидим или врача вызывали". А у вас разве не спрашивают при вызове, в какой сад ходите (и ходите ли?) У нас всегда спрашивают, и врач у себя отмечает.

0

11

Я врача сл старшей вызывала только когда нужен был больничный. Сейчас мне если надо послушать или подтвердить моё мнение проще к дежурному доехать самой (мы многодетные, нам без очереди), мне проще отвезти ребёнка когда он не спит и за 10-15 минут всё порешать, вместо того, что б ждать целый легь и врач обязательно придёт не вовремя.  но в 95 процентах лечу сама, бронхиты, трахииты отличаю на слух и приложив ладонь к груди. Антибиотик обычно один - вильпрофен, его назначают от всего кроме ангины. А уж орз как лечить и того проще. Там более мы сейчас преурепляны к полеклиннике по прописке, а не по проживанию, к нам из нашей поликлинники и не пойдут. Малой 1 раз скорую вызывала, когда понять не могла почему она ночь напролёт плакала. Но даже поездка в морозовку не внесла ясность в эту ситуацию. Врачи нужны и к назначениям я отношусь внимательно, но доверие 50 на 50, уж дюже часто старшую лечили и вылечить не могли

0

12

asollka написал(а):

Мне так наши воспитатели сказали. И в этот раз специально у нас уточняли, "мы просто несколько дней дома посидим или врача вызывали". А у вас разве не спрашивают при вызове, в какой сад ходите (и ходите ли?) У нас всегда спрашивают, и врач у себя отмечает.

Воспитатели спрашивают, чтобы понимать, отмечать ребёнка присутствующим или снимать с питания и ждать со справкой. Я не люблю просто так платить за сад, поэтому в случае ожидаемой длинной болезни говорю, что придём со справкой. А если кажется, что хватит пары дней дома отсидеться, то дальше отмечают, даже если вызывала врача уточнить, все ли нормально. И врач про сад дома никогда не спрашивала, только на приеме при получении справки. Возможно, если вызывать на болезни типа ветрянки или кишечки, о которых обязаны сообщать, то спрашивают?

0

13

Натя написал(а):

Воспитатели спрашивают, чтобы понимать, отмечать ребёнка присутствующим или снимать с питания и ждать со справкой. Я не люблю просто так платить за сад, поэтому в случае ожидаемой длинной болезни говорю, что придём со справкой. А если кажется, что хватит пары дней дома отсидеться, то дальше отмечают, даже если вызывала врача уточнить, все ли нормально. И врач про сад дома никогда не спрашивала, только на приеме при получении справки. Возможно, если вызывать на болезни типа ветрянки или кишечки, о которых обязаны сообщать, то спрашивают?

Возможно, конечно.  У нас врач и на температуру про сад спрашивает, и при вызове тоже 🙄 У нас был случай, когда у ребенка резко температура поднялась и не сбивалась нормально. Я вызвала врача (это была пятница). Потом через сутки, т.е. в субботу, ребенок проснулся совершенно здоровым (что это было - хз). Я уточнила у воспитателей, можем ли мы просто прийти в сад, т.к. кол-во дней, которые без справки можно отсутствовать, не прошли, мне сказали, что нет, т.к. врача вызывали. Я думаю, тут еще и от воспитателей зависит. Наши боятся проверок, и понятно, что при желании (если какая-нибудь заразная штука окажется), можно понять, что воспитатели отмечали отсутствующего ребенка, им за это влетит. И вообще у нас сейчас с отмечанием отсутствующих сложнее стало, после введения электронных карт 😐

0

14

asollka написал(а):

Возможно, конечно.  У нас врач и на температуру про сад спрашивает, и при вызове тоже 🙄 У нас был случай, когда у ребенка резко температура поднялась и не сбивалась нормально. Я вызвала врача (это была пятница). Потом через сутки, т.е. в субботу, ребенок проснулся совершенно здоровым (что это было - хз). Я уточнила у воспитателей, можем ли мы просто прийти в сад, т.к. кол-во дней, которые без справки можно отсутствовать, не прошли, мне сказали, что нет, т.к. врача вызывали. Я думаю, тут еще и от воспитателей зависит. Наши боятся проверок, и понятно, что при желании (если какая-нибудь заразная штука окажется), можно понять, что воспитатели отмечали отсутствующего ребенка, им за это влетит. И вообще у нас сейчас с отмечанием отсутствующих сложнее стало, после введения электронных карт 😐

Наверное, за вызов врача они вам сразу поставили «болеет».
Нашим карты не мешают. У них же есть карта на всю группу, сами отмечают утром всех «присутствующих», и вечером ушедших.

0

15

Натя написал(а):

Наверное, за вызов врача они вам сразу поставили «болеет».
Нашим карты не мешают. У них же есть карта на всю группу, сами отмечают утром всех «присутствующих», и вечером ушедших.

Нашим они тоже не мешают 🙂 они теперь осторожнее с их появлением.

Отредактировано asollka (2019-10-17 14:19:41)

0

16

у нас тут было собрание..и электронные карты у нас давно..Мы тоже думали что это отмечание присутствия- методист и заведующая в один голос твердили-это заказ еды..
Просто нам ввели еще один журнал-там воспитатель должен отмечать сколько он чихнул, покашлялл, рвоту и тд..кароче все и мы еще расписываемся что привели здорового. Я прекрасно понимаю что это оплный бред-так как восп там не будут писать про каждый чих , а родители что привели кашляющего ребенка. и почему этот журнал ведет восп-непонятно ни ей ни нам.

0

17

Я вызывала только ради справки в сад, когда понимала, что будем сидеть дольше 5 дней, которые можно без справки.
Назначения все знают, они типовые.
Если сильный кашель, могу вызвать, чтоб послушали, что не бронхит или в платный центр сводить.

Наши родители - старой закалки, тогда всем вызывали врача и сами особо не лечили. У меня дед тоже сразу говорит, что вызывай врача, я не никого не зову и ему говорю, что нам пока не надо. Будет надо, вызовем.

0

18

Натя написал(а):

asollka написал(а):

    Мне так наши воспитатели сказали. И в этот раз специально у нас уточняли, "мы просто несколько дней дома посидим или врача вызывали". А у вас разве не спрашивают при вызове, в какой сад ходите (и ходите ли?) У нас всегда спрашивают, и врач у себя отмечает.

Воспитатели спрашивают, чтобы понимать, отмечать ребёнка присутствующим или снимать с питания и ждать со справкой. Я не люблю просто так платить за сад, поэтому в случае ожидаемой длинной болезни говорю, что придём со справкой. А если кажется, что хватит пары дней дома отсидеться, то дальше отмечают, даже если вызывала врача уточнить, все ли нормально. И врач про сад дома никогда не спрашивала, только на приеме при получении справки. Возможно, если вызывать на болезни типа ветрянки или кишечки, о которых обязаны сообщать, то спрашивают?

не понимаю как у вас отмечают присутствующим, если по факту ребенок дома?
У нас вот за сентябрь когда пришли платежки за сад, то у Димы сумма больше, чем у Кати. а Кати не было один день в садике всего.

0

19

Olyashka написал(а):

не понимаю как у вас отмечают присутствующим, если по факту ребенок дома?
У нас вот за сентябрь когда пришли платежки за сад, то у Димы сумма больше, чем у Кати. а Кати не было один день в садике всего.

Может вы Катю не отмечали, а воспитатели забывали? А может как раз Дима «присутствовал» в начале месяца, пока вы на даче были?
У нас у Вики и в старом саду, и в новом всегда отмечают ребёнка, как присутствующего, если пропускает не по официальной болезни (т.е принесёт справку) или по заявлению об отпуске. А у Яна и там и там если сказать «сегодня не придём», отмечать в системе не будут, в своём табеле поставят «н». Может от воспитателей зависит?

0

20

Натя написал(а):

Может вы Катю не отмечали, а воспитатели забывали? А может как раз Дима «присутствовал» в начале месяца, пока вы на даче были?
У нас у Вики и в старом саду, и в новом всегда отмечают ребёнка, как присутствующего, если пропускает не по официальной болезни (т.е принесёт справку) или по заявлению об отпуске. А у Яна и там и там если сказать «сегодня не придём», отмечать в системе не будут, в своём табеле поставят «н». Может от воспитателей зависит?

Нет, я сразу всех предупреждала, что выйдем 9-го сент. И разница там совсем маленькая..

0

21

Не знаю как на счет сада, но в дневнике у старших через комп можно отметит отсутствие по семейным обстоятельствам.

0

22

Я редко вызываю, тк обычно дети болеют по одинаковой схеме. Если что-то прям новое или экстренное (ложный круп был в раннем детстве у младшего) или темпа высокая  несбиваемая (тоже было как-то), то вызывала скорую. На обычное орви если нужен был больничный, то лучше вызвать врача, что бы потом вопросов не было. еще вызывала, если температура долго держится, или кашель долгий не проходящий, или ангина, или сыпь...   Но такое все же редко, обычно, традиционное орви по схеме горло-сопли-кашель.

0

23

Olyashka написал(а):

не понимаю как у вас отмечают присутствующим, если по факту ребенок дома?
У нас вот за сентябрь когда пришли платежки за сад, то у Димы сумма больше, чем у Кати. а Кати не было один день в садике всего.

У нас отмечают только по просьбе родителей. Т.е. я, например, вижу, что ребенок выздоравливает, но еще пару дней бы дома побыть и без справки потом выходить, но стараюсь не злоупотреблять.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Вызов врача