Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Кто-то был на фабрике елочных игрушек в Химках?


Кто-то был на фабрике елочных игрушек в Химках?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень хочу услышать отзывы.

У нас едет туда на экскурсию параллельный класс. Учительница их и наша, видимо, хорошо общаются, так что зовут за компанию наш класс. Заодно расходы разделить на автобус.

Родители нашего класса пока в сомнениях. Экскурсия в конце декабря - это пробки-пробки-пробки. Есть шанс простоять в пробках на МКАДе и на вьезде в Химки дольше, чем собственно на экскурсии быть. Два класса одновременно тоже как-то, на наш взгляд, перебор. Еще и родителям от нашего класса в этом году сложновато организовать сопровождение. Активные мамы обзавелись малышами и на длинные и дальние вылазки класс сопровождать проблемно.  Плюс еще бегло посмотрели отзывы в сети - есть недовольные.
В общем, много моментов "против".

Но вдруг там реально круто, и детям очень понравится, и оно вот прям стоит того, чтобы и в пробке стоять, и родителям с сопровождением как-то извернуться.

0

2

Мы были года три назад. Мы сами живем на планерной, так что нам не сильно далеко. И ехали на школьном автобусе.
Нам понравилось. Это можно сказать не фабрика,  а какая то мини фабрика. Само помещение не большое. Сначала рассказывали про ёлочные игрушки. Потом показывали как их выдувают, как расписывают.  Далее мастер класс был. Сами игрушки рассписывали. Игра какая то с шариками. Ещё чай пили. Под конец нам отдали наши игрушки. И ещё можно было в магазине что-то купить. Красиво, но дорого.
Интересно было.
Я ездила со старшим и его классом. Он тогда кажется во втором классе был.  И с младшей - ей лет 6 было. Сейчас спросила у младшей- она до сих пор помнит .(прошло три года).Говорит очень понравилось . Помнит как шарики покупали  , как сами делали, как играли и т.д.

0

3

Мы ездили классом, я тоже. Очень понравилось! Это не то чтобы фабрика, а скорее производство. Но показывают весь процесс. Взрослым давали выдуть шарик из стеклянной трубочки-заготовки, потом все окрашивали шарики, декорировали, после экскурсии их отдали нам, каждый год теперь на ёлку их вешаем и вспоминаем. Было чаепитие и бой снежками из ваты. Всем подарили по красивой игрушке, в магазине можно было купить очень необычные игрушки из стекла. Я бы ещё с удовольствием съездила)
Пробки да, засада. Но у нас была ранняя экскурсия, в 11 с чем-то, успели проскочить до пробок

0

4

У нас класс едет как раз в ноябре, говорят там интересно!

0

5

Спасибо большое за отзывы!

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Кто-то был на фабрике елочных игрушек в Химках?