Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Расскажите мне про Кипр с детьми летом.


Расскажите мне про Кипр с детьми летом.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Думаем, куда съездить на море летом. Бюджетно. С двумя детьми 8 и 10 лет. Тусовки и шум нам совсем не надо, но здоровая движуха приветствуется. Как там с ценами на еду? аппартаменты или отель? Готовить самим или ресторан? Если отель - то с питанием или опять же ресторан? Посоветуйте, пожалуйста!

0

2

Были в том году в июне. На наш вкус оказалось с едой  в кафе дорого, с погодой жарко, даже скорее душно.  Были в Ай напа Ниссиана бич бунгало.  Очень шумно, всю ночь :( носяться на квардиках, мотоциклах и т.п.  По еде на 2х взрослых и 2 детей поесть в кафе около 50 евро, меньше не выходило. Дешевле только в сети Джопас,  это гибрид кофейни и Сабвея, та и можно намешать салат на свой вкус на 3,5 евро. В кафе такой будет от 12 евро. Но там одноразовая посуда. Самим если готовить в Айнапе в пешей доступности не нашла магазинов с охлажденной мясо -птицей, только все глубоко замороженное.
В общем нас после Хорватии и островной Греции Кипр растроил.  Но это личное мнение, наверняка многие на форуме его не разделят. С нами в параллель были  друзья в Ларнаке, они в восторге остались. Но это было их первое за 5 лет море,  а мы типо избалованы.

Отредактировано Лёся (2019-01-22 20:15:00)

0

3

Какой месяц рассматриваете? В июле, августе очень жарко. Все относительно дорого.

0

4

Кипр и летом -лучше не стоит, жара, духота и недешево. Посмотрите Хорватию ,Черногорию,  Болгарию (по убыванию цен).

0

5

Еще можно посмотреть юг Италии.

0

6

У меня сестра два лета подряд в июле на Кипре отдыхала. Окраина Айя-Напы. Тихое место, никаких тусовок рядом нет, отель недорогой, питание в отеле вполне подходящее даже для чувствительного желудка.  До моря (до ближайшей точки берега) идти минут 10, и потом еще минут 5 по берегу до оборудованного и массового пляжа. Говорит, что очень много детей вокруг, очень теплое и комфортное для детей море.

0

7

Спасибо всем за ответы! Будем думать и смотреть.

0

8

Были на Кипре 2 года назад в начале августа. В Пафосе. ОООООчень жарко, подорвала себе здоровье из-за этого (((( Солнце жарит, было 36-38 гр, спрятаться негде особо.... В общем, если ехать, то в мае или сентябре.
И еще из положительного: очень понравился Аквапарк (недалеко от Пафоса), если надумаете поехать и будете в районе Пафоса, то обязательно посетите его
Мы жили в небольшой гостинице и у нас был только завтрак включен в стоимость проживания. По моим ощущениям, цены на еду везде примерно одинаковые, даже не примерно - одинаковые, независимо от того забегаловка в центре города или это ресторанчик на берегу с шикарным видом. На супы цена была в районе 4,5-5 евро за порцию, Салаты примерно так же, второе блюдо в среднем 10 евро. Порции второго огромные. Мы брали 1 порцию и делили на 2-их. Детям по крайней мере, да и взрослым иногда. Из этих расценок можешь примерно прикинуть стоимость обеда-ужина. Единственное не знаю ,цены поднялись у них за эти 2 года или нет...
Еще выяснилось, что на такой жаре не шибко и есть хочется и мы обычно обедали хорошо, а на ужин дети просили творожки, булочки, йогурты, их мы покупали в магазинах, которых там куча. (мы ездили со свекровью и детьми, поэтому процесс питания облегчился  8-) )

0

9

Были два года назад в айя-напе в июне в апартаментах. Дорогое питание и в магазинах, и в ресторанах. Хлеб в магазине 120 руб, а сейчас евро ещё дороже стал. В обед две тарелки супа, спагетти и бокал пива, плюс бокал колы, как уже писали выходило не меньше 50 евро, а то и дороже. Были в июне, но сгорели все жутко, у меня за первый день сгорели ноги - стопы с верхней стороны. Муж вообще до долгов серьезных, хотя мазались. Море действительно оч тёплое, красивое, но временами были водоросли и это ужас - все зеленое, вылезаешь зелёный, подруге попал кусок в глаз, вернулась с жутким воспалением. Гулять с детьми негде, именины айя-напе. Только вдоль дороги с очень оживлённым движением. В целом, по моим ощущениям, на Кипр надо ехать в отель. В апарты не выгодно совсем. Ну а жара - тут уже кто, как любит.

0

10

Dizali (Dizzy) написал(а):

Были на Кипре 2 года назад в начале августа. В Пафосе. ОООООчень жарко, подорвала себе здоровье из-за этого (((( Солнце жарит, было 36-38 гр, спрятаться негде особо.... В общем, если ехать, то в мае или сентябре.
И еще из положительного: очень понравился Аквапарк (недалеко от Пафоса), если надумаете поехать и будете в районе Пафоса, то обязательно посетите его
Мы жили в небольшой гостинице и у нас был только завтрак включен в стоимость проживания. По моим ощущениям, цены на еду везде примерно одинаковые, даже не примерно - одинаковые, независимо от того забегаловка в центре города или это ресторанчик на берегу с шикарным видом. На супы цена была в районе 4,5-5 евро за порцию, Салаты примерно так же, второе блюдо в среднем 10 евро. Порции второго огромные. Мы брали 1 порцию и делили на 2-их. Детям по крайней мере, да и взрослым иногда. Из этих расценок можешь примерно прикинуть стоимость обеда-ужина. Единственное не знаю ,цены поднялись у них за эти 2 года или нет...
Еще выяснилось, что на такой жаре не шибко и есть хочется и мы обычно обедали хорошо, а на ужин дети просили творожки, булочки, йогурты, их мы покупали в магазинах, которых там куча. (мы ездили со свекровью и детьми, поэтому процесс питания облегчился   )

цены конечно поднялись,  за 10 сейчас только салат или жареный халуми.
Про аквапарк кстати - в АйяНапе еще  отличный, там же лунапарк

0

11

С детьми везде не просто, особенно если он непоседы

0

12

Кипр уже давно не бюджетный особенно в разгар сезона. Даже есть взять неплохую трешку без питания, то на еду будет много уходить. Я сейчас на октябрь Кипр смотрю, что то не очень по деньгам с детьми на 5 дней. В этот раз многие бюджетно ездили в Грецию. Мне показалась, что мы в Тунисе бюджетно отдохнули на все включено. Но Кипр я люблю))))

0

13

Только что вернулись с Кипра.
Были в 4*, на краю Айя-Напы. Никаких тусовок, никакого шума дискотек. Максимум - свадьба в самом отеле.
Были на Олл. Хотя сама по себе путевка может показаться не очень бюджетной, но за счет полного обеспечения на Олл, мы больше ничего не тратили там.
Отель на пляже, никуда по жаре ходить не надо. Вся движуха - на воде. Лодки-доски, катамараны. Наплавались, нанырялись.
В одной автобусной остановке от нашего отеля Аквапарк. Можно и пешком дойти, там недалеко.

0

14

Ёлка написал(а):

Только что вернулись с Кипра.
Были в 4*, на краю Айя-Напы. Никаких тусовок, никакого шума дискотек. Максимум - свадьба в самом отеле.
Были на Олл. Хотя сама по себе путевка может показаться не очень бюджетной, но за счет полного обеспечения на Олл, мы больше ничего не тратили там.
Отель на пляже, никуда по жаре ходить не надо. Вся движуха - на воде. Лодки-доски, катамараны. Наплавались, нанырялись.
В одной автобусной остановке от нашего отеля Аквапарк. Можно и пешком дойти, там недалеко.

а как отель называется?

0

15

А мы были в конце августа в Ларнаке. В апарт-отеле. Все отлично, но еда дорогая, магазины тоже. Деревня деревней, развлечений никаких вообще. :) Но ты все знаешь.

0

16

Колбаса написал(а):

а как отель называется?

The Dome Beach 4*

На путешествиях большой отзыв

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Расскажите мне про Кипр с детьми летом.