Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Зимние комбезы или комплекты на 2-х летку


Зимние комбезы или комплекты на 2-х летку

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто в чем зимой гулял, чем остались довольны в плане тепла и удобства ношения. Двигается дите не слишком интенсивно, не ураган, так что мембранно-активные варианты не наш случай. Но все-таки двигается, так что надо что-то теплое, но и не железобетонное.   

Со старшим был Керри 330. Достала его из закромов. Старший был крупнее в этом возрасте, младшему пока совсем велико. Но помимо "велико", младшего этим Керри просто придавило. Он помельче брата, более щуплый. И в Керри просто даже руки не может толком согнуть, как в подушке в нем.

0

2

В 2 года гуляли в premont. Очень теплый, но не тоньше керри, как мне кажется. Я брала с 2 молниями спереди, удобно.

0

3

Мы все время reima берём и очень довольны

0

4

Мой в рейме ходил. Был пуховик на морозы, он легкий и тонкий, но очень тёплый. И полукомбинезон их же. Покупала по размеру, так как сын тоже худеньким был, двигался легко. И была ещё куртка попрохладнее из Америки, которая ещё с предыдущей зимы осталась🙈

0

5

Сын у меня августовский. Невысокий и некрупный совершенно.
В первую ходящую зиму носил комбез реймы 180гр утеплителя, непромокаемый и непродуваемый. Почти всю зиму на колготки и бодик. Если было холоднее - добавляла флисовый слой. или махровые колготки и флиску.
Во вторую - полукомбез реймы и куртку зимнюю из зары. все легкое

0

6

Рейму посмотрела по сайтам.
Не нашла почему то ничего теплее 180 грамм. Это и есть оно, зимнее? Мне как-то сомнительно, это вроде же демисезонное количество утеплителя. Вы при каком температурном режиме погоды носили и как активно дети в них гуляли?
У нас сейчас курточка Токка Кидс, там вроде бы около 160 грамм. И вот вчера и сегодня в ней с водолазкой хб было прохладно. С флисом ее думаю до -5 максимум.
180 граммов реймы поэтому как-то смущают

0

7

Рейма всегда была холоднее кэрри. Это я считаю только на спорт, то есть вот лыжи, сноуборд, в рейме хорошо. Моему старшему зимой было холодновато в ней.

0

8

У нас в первую зиму был вот такой зимний комбез рейма , очень тёплый!
https://babe-mam.ru/katalog/odezhda-dly … medvedyami

0

9

Ёлка написал(а):

Рейму посмотрела по сайтам.
Не нашла почему то ничего теплее 180 грамм. Это и есть оно, зимнее? Мне как-то сомнительно, это вроде же демисезонное количество утеплителя. Вы при каком температурном режиме погоды носили и как активно дети в них гуляли?
У нас сейчас курточка Токка Кидс, там вроде бы около 160 грамм. И вот вчера и сегодня в ней с водолазкой хб было прохладно. С флисом ее думаю до -5 максимум.
180 граммов реймы поэтому как-то смущают

Мы рейму носим до -15 точно, гуляем по разному, можем и активно побегать и просто гулять спокойно. Не мерзли

0

10

https://bonkids.ru/reima-tec-kombinezon … 10170-6525
у нас такой был, оказывается там 160 гр)

0

11

У нас два комплекта,  один рейма/ласси мембрану т.е(по 180 гр.утеплителя,Это от 0 до -5 ,можно и до -15 ,но с поддевой) и Керри (300 шр.утеплитнля,Это от-10 И дальше)...всегда раздельные комплекты,  так удобнее)...
Пух ,как наполнитель мне не нравится в плане ухода, Да и не всегда он теплее тинсулейа и ему подобным)

Отредактировано marinka (2019-10-09 09:35:59)

0

12

Да вот и меня смутило. Я еще когда со старшим выбирала зимние вещи, отнесла Рейму в категорию спортивно-подвижных вещей. Для детей постарше и очень активных на прогулке.
Но может, они чего придумали из более теплого и добавили в свой ассортимент. Поэтому и спрашиваю девочек, уточняю.
Натя вон говорит, что они пуховик Реймы носили в морозы. Пошла искать про пуховики.

Женя, а вы Премонт носили в морозы? Какие там особенности размеров - большемерка/маломерка/+6 идет или в размер?

0

13

У реймы и ласси есть несколько градаций для зимней одежды:
1 снежинка на +5...-10 градусов.
2 снежинки на 0...-20 градусов. Это как раз то, что обычно продаётся как «зима», 160-180 гр утеплителя.
3 снежинки на -5...-30. Это пуховики, у ласси не знаю, у реймы точно есть.
Есть отдельно одежда для спорта, в ней то ли 120, то ли 140 гр утеплителя, она рассчитана до тех же -20, что и 2 снежинки, но требует активного движения.

Вот обычных двух снежинок на флиску и футболку детям достаточно для спокойных прогулок в саду. Там ниже -20 не гуляют, а при -15 и ниже гуляют не дольше 30 минут. Если при такой температуре гулять самим несколько часов, то вместо футболки термобелье надо. Возможно, если ребёнок вообще не выходит из коляски или санок, то рейма не подойдёт, но если ходит немного, то вполне, постоянно бегать для тепла в ней не надо:)
У старшей, кстати, до 3 лет были керри и хуппа, с 3-х ласси. У младшего с года рейма. Основное отличие в том, что в рейме/ласси (которые 2 снежинки) примерно от -7 и ниже обязательно нужен нижний флисовый слой, а с керри он не нужен вообще никогда, максимум - свитерок обычный на морозы. Но толщина и объемность курток, конечно, у реймы/ласси вне конкуренции, они тончайшие, что для маленьких детей крайне удобно. В том числе пуховики тоже тончайшие. Хотя в 0 градусов в них невозможно ходить, очень жарко.

А если толщина и цифры утеплителя пугают, то нужно помнить, что важны не только они, но и вид утеплителя, и внешняя ткань:) 160 гр реймы по теплу соответствуют 180 гр ласси (из-за свойств внешней ткани), и, конечно, они гораздо теплее обычных демисезонных курток даже с 200-250 гр какого-нибудь синтепона. Для сравнения, в демисезонных куртках у реймы/ласси 60-80 гр утеплителя, и на флиску от 0 в них абсолютно тепло, а выше +13 на лонгслив уже очень жарко.

0

14

Ёлка написал(а):

Женя, а вы Премонт носили в морозы? Какие там особенности размеров - большемерка/маломерка/+6 идет или в размер?

Да, мы всю зиму в премонте отходили, пару раз на смену надевали старый кэрри, когда стирала. В основном на колготы и водолазку, после -15 флисовая кофта и теплые колготы. Премонт идут где-то +4 см. Могу замерить наш комбез

0

15

Комбез у Crockid мне понравился. Носили в год и в 2.Теплый, мягкий, не стоит колом. Ни разу не промок,хоть и ползал по снегу(не мокрому,конечно)
А вот полукомбез на 116 рост у дочки промокал на коленях.и протерся достаточно быстро на коленках.

0

16

евже написал(а):

Да, мы всю зиму в премонте отходили, пару раз на смену надевали старый кэрри, когда стирала. В основном на колготы и водолазку, после -15 флисовая кофта и теплые колготы. Премонт идут где-то +4 см. Могу замерить наш комбез

Жень, да, замерь, пожалуйста.

0

17

Натя, спасибо, такой разбор подробный!

0

18

Слушайте, я вот что-то только вспомнила еще один момент. Про Рейму и мембрану вообще.
Под них надо правильные вещи надевать. С синтетикой в составе. Или это для тех видов Реймы, которая на активные прогулки?

0

19

Ёлка написал(а):

Жень, да, замерь, пожалуйста.

на размер 86 длина 73 (от плеча до манжета на штанине)

0

20

Nurka написал(а):

Комбез у Crockid мне понравился. Носили в год и в 2.Теплый, мягкий, не стоит колом. Ни разу не промок,хоть и ползал по снегу(не мокрому,конечно)
А вот полукомбез на 116 рост у дочки промокал на коленях.и протерся достаточно быстро на коленках.

О, тоже прикольная фирма. Я у ним  в Ките в магазин заходила как раз в беременность мелким, видела комбезики. Еще подумала - интересные расцветки и приятные тактильно. Надо тоже посмотреть.

0

21

Elen написал(а):

У нас в первую зиму был вот такой зимний комбез рейма , очень тёплый!
https://babe-mam.ru/katalog/odezhda-dly … medvedyami

Нашла аналог на сайте Реймы, у него 220 утеплитель кажется. Три снежинки?

0

22

евже написал(а):

на размер 86 длина 73 (от плеча до манжета на штанине)

Спасибо!

0

23

посмотри еще Lappi Kids, очень теплые и вполне симпатичные расцветки для мальчиков есть. И дешевле керри, у них тоже есть утеплитель 300 гр, даже для подросших детей такие теплые есть

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Зимние комбезы или комплекты на 2-х летку